JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Основы счастливого брака...
  создать новую тему написать сообщение  
14:58 22 декабря 2008
тема Основы счастливого брака... наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так каковы они основы счастливого брака, семьи, любви, взаимоотношений в семье и браке? Что, мы вкладываем в понятие: " у меня счастливый брак, семья, я счастлива..." Поделимся, выскажемся...

 
15:03 22 декабря 2008
тема Основы счастливого брака... наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Взаимоуважение, способность к компромису, желание поддерживать друг друга, честность перед партнером и самим собой, умение выслушать, промолчать, когда надо... Я думаю, без всего этого не обойтись. И еще кое-что... постоянно ускользает... Что-то еще должно быть...

 
15:06 22 декабря 2008
тема Основы счастливого брака... наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Взаимное доверие, внимательность друг к другу, поддержка, умение прощать и уступать. Любить.

 
16:27 22 декабря 2008
тема Основы счастливого брака... наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Взаимопонимание, умение идти на компромисс, уважение, любовь, терпение.
Еще есть один важный, и редко встречающийся аспект - чувствовать друг друга.
Чувствовать, то что хочет твоя половинка. Чувствовать, почему так, а не иначе поступила твоя половина. Чувствовать, как отреагирует на то или иное действие.
Если все это сложится, то брак будет счастливым.

 
23:56 22 декабря 2008
тема Основы счастливого брака... наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Много хорошего секса и не толстеющая жена. И, конечно, любовница. Тоже не толстеющая.

 
13:28 23 декабря 2008
тема Основы счастливого брака... наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтобы содержать жену и любовницу, причем чтоб обе не толстели и не знали друг о друге, нужно ОЧЕНЬ много зарабатывать. Чтоб много зарабатвать, надо много работать. А из-за загруженности на работе у Вас вряд ли получится "много хорошего секса". И брак не получится счастливым, увы.

 
16:39 24 декабря 2008
тема Основы счастливого брака... наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Счастливая семья - это когда жена и муж любят друг друга, все здоровы, ни одно решение в семье не принимается без ведома и согласия второй половины, когда супруг уезжает в командировку хоть на день, ты уже места себе найти не можешь - чего то не хватает!!! Совпадающие взгляды на семью. И еще - на все вечеринки только вдвоем, так душа требует. (девичники и мальчишники не в счет). У меня кажется такое представление о счастливой семье, моей семье.

 
17:33 24 декабря 2008
тема Основы счастливого брака... наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что к перечисленному выше следует добавить и следующие принципы создания счастливого брака.
Утверждение Льва Толстого о том, что «все счастливые семьи счастливы одинаково», давно уже превратилось в расхожее утверждение. И напрасно. Думаю истина в том, что каждая семья обязательно должна быть счастлива по-своему. Но чтобы брак стал счастливым, а соответственно и семья, надо очень точно понимать, чего каждый от брака ждёт.
Чтобы жизнь в брачном союзе, семья доставляла удовольствие, и чтобы этот союз был счастливым, необходимо честно и очень чётко ответить себе на ряд вопросов. Тогда вместо туманных очертаний принца на белом коне перед вами предстанет вполне реальный образ самого подходящего партнёра для брака и семьи. Возможно, это покажется неприемлемым в столь деликатном вопросе как любовь? Но ведь выбор спутника жизни — дело куда более серьёзное, чем скажем покупка автомобиля или холодильника.
К примеру: решив приобрести авто, вы не ходите и не смотрите все подряд предлагаемые автомашины и за 300 тыс. и 1,0 млн. рубл. Вы сначала чётко определяете основные требования: стоимость, проходимость, высота подвески, комфортабельность салона, объём двигателя и т.д. И лишь потом приступаете к поискам, почему же при выборе спутника мы поступаем иначе, исходя из каких-то высших убеждений.
Необходимо запомнить, что, мы всегда получаем от мира именно то, что просим, так уж устроены наши людские взаимоотношения. Но чаще всегда получается: ?Хотели как лучше, получили как всегда?. Почему? Да потому что ?мысленный, условный заказ? диктует нашему подсознанию методы достижения поставленной цели.
А потому, чтобы найти идеального партнёра, нужно, во-первых, убедить своё подсознание, что вам действительно необходима семья, что ваша внутренняя потребность — именно замужество, а не решение финансовых или жилищных или сексуальных проблем, или удовлетворение социального статуса в угоду общественному мнению.
А во-вторых, следует дать подсознанию конкретные приметы будущего мужа, и уж тогда оно направит все спрятанные в вас силы то, чтобы организовать вашу встречу.
Стоит подумать, что для вас существенно. К примеру, сумеете ли вы полюбить мужчину ниже вас ростом, человека с пивным брюшком? Обязательно ли, чтобы он имел европейскую внешность? Определите примерный возраст, рост, телосложение и так далее.
Выясните его социальный статус. Вы хотите найти директора фирмы или согласны на школьного учителя? С какой цифры его дохода вы рассматриваете его как возможного кандидата в мужья? И, наконец, пора выяснить подумать о главном — о том, какой личностью должен быть ваш супруг. Какие душевные качества вы особенно цените, считаете необходимыми?
Далеко не маловажно продумать, чего вы ждёте от своего будущего избранника. Чтобы он стал вам защитой и опорой или важнее, чтобы с ним всегда было интересно? Чтобы он освободил вас от необходимости думать о деньгах или чтобы радовался вашим профессиональным успехам и гордился вашим высоким заработком? Кто станет главным добытчиком, а кто будет отвечать за чистоту и уют в доме? Как будут приниматься решения, за кем останется последнее слово? Как распределятся бытовые обязанности, и кто заведует семейным бюджетом?
И не тук уж и не важно, будет формироваться этот бюджет: должны ли оба супруга складывать в коробочку всю зарплату или каждый оставляет некий процент на собственные неподконтрольные расходы? Не думайте, что всё это мелочи, которые можно будет решить по ходу дела. Отнюдь!
Не бойтесь максимально честно признаться самому себе, чего вы ждёте, - всё это думаю, основы счастливого брака.
Какой бы ценностью ни была для человека семья, помимо неё и у мужу, и у жены, непременно будут свои интересы. Стоит подумать, а готовы ли вы уважать их и дать время своему мужу или жене их развивать.
И, наконец, не забывайте, что кроме вас в семье будут и другие люди. Так или иначе, в орбиту ваших отношений, будут втянуты и другие люди: ваши и его родители — как должны строиться отношения в этой области? Чего вы потребуете от партнёра и на что готовы сами?
А главное, как распределятся роли, когда в вашей семье появятся дети: каким должен быть отец вашего малыша?
Когда на все эти и множество других вопросов, а они непременно возникнут по ходу дела, вы найдёте ответы, вам будет нетрудно мысленно представить этого и именно этого мужчину и себя рядом. Вот тогда стоит, и подумать о счастливом браке.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"