JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / В чем заключается мудрость женщины?
  создать новую тему написать сообщение  
21:48 21 декабря 2008
тема В чем заключается мудрость женщины? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как вы считаете в чем состоит мудрость женщины?
Руководствоваться принципом "меньше знаешь, крепче спишь и думать, пусть изменяет, главное, чтобы я ничего не узнала?"
Уметь прощать? Переступать через себя? В терпении?Делать так, чтобы муж принимал нужные вам решения, будучи полностью уверенным, что это он так решил?
В этом ли мудрость или в чем-то другом?
Мудрость приходит с годами или можно быть мудрой и в 20 лет?


 
22:41 21 декабря 2008
тема В чем заключается мудрость женщины? наверх
 
  Лисочка
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю что мудрость действительно приходит с годами.Я вспоминаю себя,когда мы с мужем только начинали совместную жизнь.Бывало всякое,и к маме уходила из-за малейших размолвок и скандалы устраивала по поводу и без,да много чего еще.Не уступала ни в чем,всегда стояла на своем.Со временем научилась сдерживаться,где-то посочувствовать,где-то уступить,где-то простить.Может быть я неправа,но я думаю,что наш брак до сих пор не распался ,в большей степени,благодаря мне.

 
02:47 22 декабря 2008
тема В чем заключается мудрость женщины? наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лисочка писалa:
 
Я думаю что мудрость действительно приходит с годами
Ну вот тут я не согласна. Я вышла замуж в 23, вот уже 8 лет стаж, всякое было, до развода доходило... НО...
Я люблю кино, книги, модель поведения в замужестве я продумала заранее, поэтому подруги завидуют моему терпению и умению плыть по фарватеру, не натыкаясь на глобальные проблемы... Никогда не решала вопросы слезами и битьем посуды, демонстративным сбором вещей... Если вскипала - уходила гулять, все проблемы решали на улице - гуляли до Амура...
Да и в большинстве своем мужчины достаточно предсказуемы и "просты в эксплуатации" :-) . Главное - что он главный, а все остальное еу знать необязательно :-)) .

 
10:20 22 декабря 2008
тема В чем заключается мудрость женщины? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
Как вы считаете в чем состоит мудрость женщины?
В умении находить компромисс. Тогда и переступать через себя не придется, и прощать будет легче.

 
09:40 23 декабря 2008
тема В чем заключается мудрость женщины? наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, переступать через себя - это не есть мудрость и этого ни в коем случае делать нельзя. Нужно уметь находить компромисс, где-то промолчать, где-то простить (конечно в пределах разумного)... И это несомненно приходит с годами и опытом

 
16:00 23 декабря 2008
тема В чем заключается мудрость женщины? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Есть такое выражение: "Мужчина, конечно, глава семьи, но женщина - шея, которая держит эту самую голову". Наверное, мудрость женщины в том, чтобы делать так, чтобы эта самая "голова" принимала решения, будучи уверенной, что это она сама так решила, а так же в умении находить компромис, но, опять же, "голова" должна думать, что это она нашла этот самый компромис.
А мудрость - она всегда с годами приходит.

 
16:48 23 декабря 2008
тема В чем заключается мудрость женщины? наверх
 
  Юзверь
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мудрость приходит и с годами, с опытом и в исправлении или анализе своих жизненных ошибках. это скорей всего умение быть чуточку "проще", лояльнее в отношениях, причем не только с мужем, но и с родными, друзьями. Находить компромисс, уступать в чем то, предугадывать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"