JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / За кем остается последнее слово?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:12 18 декабря 2008
тема За кем остается последнее слово? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
за кем должно или остается в ваших отношениях последнее слово? кто принимает окончательное решение (во всем, начиная от покупки шторки в ванную и заканчивая тем, где отметить праздник..)

 
22:55 18 декабря 2008
тема За кем остается последнее слово? наверх
 
  Лисочка
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
В нашей семье обычно все решаю я ,но обязательно преподношу все так,что муж считает что все решения принимает он.Хотя бывают моменты,когда мне приходится уступить,но я так устроена,во все влезу и везде скажу свое окончательное слово.

 
23:34 18 декабря 2008
тема За кем остается последнее слово? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что за женой, во всяком случае,её мнение для меня важно в бытовых вопросах, да и отчасти в профессиональных (как совет), то же медработник.

 
12:31 19 декабря 2008
тема За кем остается последнее слово? наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
В нашей семье смотря в чем - когда за мужчиной, когда за женщиной. А вообще стараемся найти совместное решение. Но получается не всегда doubt

 
17:48 19 декабря 2008
тема За кем остается последнее слово? наверх
 
  Жмона
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
я как Лисочка. последнее слово мое - привитое мужу как его собственое. и мужу кайфово что он такой "умный" и мне приятно что он такой "дурачок"

 
19:05 19 декабря 2008
тема За кем остается последнее слово? наверх
 
  МУЛЬТИК
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас чаще всего последнее слово остаётся за мной. Но мне это порой не очень нравится. Хочется что бы мой мужчина настоял на своём, а он как то мягкотело себя ведёт.

 
13:46 20 декабря 2008
тема За кем остается последнее слово? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все жизненно-важные решения, касающиеся общих дел, принимаем только сообща. Этого я категорично требую от мужа, стараюсь и сама не нарушать. Иногда он отлынивает - "сделай как считаешь нужным", но я не даю ему ускользнуть, опять втягивая в совместные раздумья. Но когда мне нужно сделать действительно что-то по-своему, особо не налегаю, но обязательно пригрожу:"Потом не говори, что это я придумала!". А некоторые вещи вообще не выношу на общий суд - как скажу, так и будет. В общем, не ссоримся мы из-за этого.

 
11:53 21 декабря 2008
тема За кем остается последнее слово? наверх
 
  драмер
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
да смотря что за решения. те же шторки - мне как-то не до них, пусть любимая решает. вот сейчас квартиру мою с нуля ремонтируем - весь дизайн любимая придумала, потому что я вижу, как ей это нравится. а я уже это дело воплощаю в реальность и здесь какие-то решения принимаю я. то есть получается сообща действуем. есть ведь вопросы, в которых сильна она (например,тот же дизайн квартиры), а есть вопросы, в которых силен я, как мужчина (касается самого ремонта).

 
15:00 22 декабря 2008
тема За кем остается последнее слово? наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-разному. Когда мы в мире и согласии - сообща. А когда ссоримся, каждый стремится сделать по-своему. И чаще муж ставит точку. Вот как-нибудь соберусь силами и сделаю, как я хочу. Будет знать! ;-)

 
17:30 13 апреля 2011
тема За кем остается последнее слово? наверх
 
  Рыжая7
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Последнее слово остается за мужчиной. И это слово: "Да, дорогая". :-)

 
18:58 13 апреля 2011
тема За кем остается последнее слово? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Рыжая7 писал(a):
 
Последнее слово остается за мужчиной. И это слово: "Да, дорогая".
Хочу уточнить, последнее слово, остающееся за мужчиной: "Прощай, дорогая".

 
20:00 14 апреля 2011
тема За кем остается последнее слово? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Муж кулаком пО столу: - Кто в доме хозяин?!!
Жена: - Ну я. А что?
Муж: -Да так... ничего.., я просто так спросил.
Чего бы там женщины не говорили о равных правах и общих решениях. Все будет так как хочет женщина. А мужчина и знать об этом не будет.

 
20:32 14 апреля 2011
тема За кем остается последнее слово? наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Все будет так как хочет женщина. А мужчина и знать об этом не будет.
Будет, конечно, по-вашему. Но лишь потому, что мужчина первым прекращает спор молчанием. Это совсем не означает, что последнее слово осталось за женщиной.

 
23:49 14 апреля 2011
тема За кем остается последнее слово? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Все будет так как хочет женщина. А мужчина и знать об этом не будет.
Преклоняю колено перед такими женщинами...
***
Есть одна старая ведическая юморная притча...
"Поставили семь мудрецов в ряд и сказали: "кто подкаблучник - шаг вперед"...Шесть из них сделали шаг вперед...Спрашивают у седьмого: "А ты чего остался на месте?"...А он: "А мне жена так сказала сделать"...
***
Хотел бы того мужчина или нет, но последнее слово в доме за женщиной...Мы можем стучать по столу кулаком, там еще чем-то, но мудрая женщина сделает так, как задумала...
Мужчина голова, а женщина - шея...Куда повернет - туда и будет двигаться мужик...
Мужчина в семье - это танк, которому нужен пилот...Но пилот должен быть умным...Когда-то сдерживать, когда-то подгонять, да и ремонт нужен танку...теплый гараж, качественный бензин... :-)
Ум у женщины в несколько раз сильнее, чем у мужчин...А мужик должен быть силен разумом...Этот симбиоз делает семью не преступным для бед...

 
23:36 15 апреля 2011
тема За кем остается последнее слово? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
Будет, конечно, по-вашему. Но лишь потому, что мужчина первым прекращает спор молчанием. Это совсем не означает, что последнее слово осталось за женщиной.
поддерживаю) иногда гораздо разумнее промолчать, дабы не нагнетать обстановку. поступим-то мы все равно так, как считаем нужным и правильным. правда бывают случаи, когда совет женщины действительно может скорректировать наши действия.

 
14:44 16 апреля 2011
тема За кем остается последнее слово? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
Будет, конечно, по-вашему. Но лишь потому, что мужчина первым прекращает спор молчанием.
Разве я сказала, что надо спорить с мужчиной?
С мужчиной спорит только глупая женщина.
Мужчинам не надо перечить, их это раздражает. Мужчину надо любить, уважать, поддерживать, даже если кажется, что он не прав, смеяться над его любимым анекдотом, рассказанным в компании, пусть даже и в двадцать восьмой раз.
Уют в доме, хорошее настроение, сытый и довольный мужчина - залог его уверенности в том, что вы незаменимы и он без вас - как без рук. И если мужчина в находится в таком положении, очень для него приятном и благостном, значит женщина рулит.
И уже нет смысла выяснять, за кем останется последнее слово...

 
15:35 17 апреля 2011
тема За кем остается последнее слово? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Более серьёзные вещи решаем сообща. Такие покупки как шторы делаются кем-то одним (в данном случае наверное была бы я ибо шторы - "не мужское дело"), но другой обязательно ставится в известность и ему даётся право решить стоит ли совершать покупку и какую именно, на какую сумму. На таком варианте настаиваю я. Муж наверное просто бы дал мне право решения, если бы я не настаивала.

 
23:55 19 апреля 2011
тема За кем остается последнее слово? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по моему неправильно "последнее слово"! В совместной жизни должно быть по моему всё таки совместное решение, особенно в жизненноважных для обоих моментах. А иначе в итоге один останется обижен и раздосадован, особенно если окажется прав! Я не имею ввиду решение мужчины, где купить запчасти, а жены колготки. Да и споры ни к чему.

 
22:20 20 апреля 2011
тема За кем остается последнее слово? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Более серьёзные вещи решаем сообща. Такие покупки как шторы делаются кем-то одним (в данном случае наверное была бы я ибо шторы - "не мужское дело"), но другой обязательно ставится в известность и ему даётся право решить стоит ли совершать покупку и какую именно, на какую сумму. На таком варианте настаиваю я. Муж наверное просто бы дал мне право решения, если бы я не настаивала.
у нас так же все построено, вроде получается и равноправие в принятии решений, и самостоятельность есть определенная

 
10:04 27 апреля 2011
тема За кем остается последнее слово? наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я конечно послушаю чужое мнение но за мной остается последнее слово и решение...так складывается :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"