JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Ловушки для любящей матери...
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:51 25 декабря 2008
тема Ловушки для любящей матери... наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
должен не из бутылки,а из ложечки(хорошая фирма медела-у них специальная ложечка для такого случая) или шприца без иглы.Это очень кропотливая работа,но оно того стоит.Вероятность,что ребенок не откажется от груди очень большая.Когда вы дома вы кормите грудью.
Почему все так боятся кормить из бутылочки? Ведь как правило ребёнок отказывается от груди если давать бутылочки слишком рано. Бутылочку надо давать после 4 недель или чуть позже, только после того как хорошо настроется ГВ. Я своей уже давно даю бутылочку, никакого отказа от груди нет, потому чот я строго следовала советам педиатра о том, как вводить кормление из бутылки.
 
Мамочка писалa:
 
Вы сцеживаете молоко.Этим молоком ребенка кормят из бутылочки.Ребенок может отказаться от груди совсем,поэтому можно продолжать кормить сцеженым молоком сколько угодно.
Опять же, я сцеживаю постоянно, даю из бутылочки если мне нужно в магазин или если я беру ребёнка в ресторан, в гости и другие общественные места, чтобы не кормить у всех на глазах грудью. Дома мы кормим грудью без проблем.
 
Мамочка писалa:
 
Если вы хотите сохранить ГВ,то молоко можно начинать копить прямо сейчас
Замораживаю уже, но хватит максимум на месяц если смешивать со смесью. Холодильник не резиновый и так пол-морозилки забито уже.
Думаю наилучший вариант для активной мамы желающей выйти на работу - найти временную работу либо на пол-дня, либо на 2-3 дня в неделю. Тогда и ребёнку хорошо и маме.

 
11:53 25 декабря 2008
тема Ловушки для любящей матери... наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Я до трех лет в декрете
Люди разные. Если бы я сидела дома 3 года, то у меня бы крыша поехала. Я уже 3 месяца сижу и то не могу...

 
18:31 25 декабря 2008
тема Ловушки для любящей матери... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
читаю - и от сердца отлегает прям.. я -то думала, это я такая ненормальная, не смогу сидеть дома с ребенком.. детей у нас еще нет, но планируются, и у меня уже сейчас от перспективы сидеть дома 3 года мурашки по коже...не домашний я человек, слишком активный для замкнутого круга "кухня-спальня-ребенок-стирка-уброка..." , который неизбежен дома

 
03:49 6 января 2009
тема Ловушки для любящей матери... наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Marina, очень часто из-за бутылок и сосок дети отказываются от груди.Даже,если использовать их после месяца.Надеюсь,вас это обойдет,но при первых признаках лучше сразу все исправить,чем запустить и перейти на ИВ.Первые признаки:ребенок отворачивается от груди,плачет,берет грудь на пару секунд,потом выплевывает и плачет.Часто отказное поведение путают с коликами,но это как раз начало отказа.

 
03:57 6 января 2009
тема Ловушки для любящей матери... наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если мама запасется терпением,то все возможно исправить.
У меня сейчас как раз сестра моей подруги пытается ребенка вернуть к груди после роддома,где персоналу на ГВ плевать,дети в детском отделении лежат с пустышками во рту.Вернулись домой и обнаружили,что ребенок грудь вообще не берет.Она её стала смесью кормить,а теперь ГВ восстанавливает.И уже есть успехи! Хоть немного,но ребенок прикладывается и сосет.

 
14:09 6 января 2009
тема Ловушки для любящей матери... наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что вопросы грудного вскрамливания удобнее обсуждать вдругой теме. А здесь основное: "как работая или не работая сохранить себя, семью и выстроить взаимоотношениея любящей матери?"

 
19:39 10 января 2009
тема Ловушки для любящей матери... наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема настолько подробно освещена и раскрыта, что уже на грудное вскармливание пошли, её можно и закрыть, чтоб дать место другим темам. Спасибо.

 
22:33 10 января 2009
тема Ловушки для любящей матери... наверх
 
  M@rin@
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вот уже 4,5 года сижу с детьми дома и не жалею. Сын в школу пошёл - помогаю, а дочке 2 года - всегда при мне. На себя времени хватает, хоть и бабушки не сидят с детьми, т.к. живут далековато. Мужу нравится, что я дома. Мы с ним друг другу помогаем - он мне по дому, я ему по работе. Если я устаю, то он всегда с детьми посидит, пока я в гости схожу, в бассейн или просто прогуляюсь. Сам всегда с сыном возится - мальчику в таком возрасте папа очень нужен. Конечно сейчас задумываюсь о том, чтобы выходить на работу, но это в том случае, если будут проблемы с деньгами, а пока хватает - лучше побыть с детьми и мужем)

 
07:14 11 января 2009
тема Ловушки для любящей матери... наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Женщины разные бывают. Кто-то просто ныряет в материнство и "работает мамой", а я вот сына очень люблю, но и работу бросать не собираюсь, тем более, малышу уже полтора года. Хорошо ещё и то, что у меня свободный график, можно работать дома, а если необходимо моё присутствие в редакции, спасают муж и бабушки. Я тоже после нескольких месяцев чисто домашней жизни сходила с ума, всё рвалась куда-то. У меня сын спал в корзинке в редакции, сейчас иногда тоже ходит со мной на работу. И ничего, все довольны. Зато он не боится людей, активно общается, что меня тоже радует.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"