JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Почему наши милые и любимые женщины, такие "вредные" что ли?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:58 17 декабря 2008
тема Почему наши милые и любимые женщины, такие "вредные" что ли? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаю семью, дружим. С моей точки зрения нормальная с лёгкими штормами и штилем в отношениях, как в принципе и в большинстве семей. Он работает, зарабатывает нормально (4-5 прожиточных всегда есть), в квартире всё есть, ну не евростандарт конечно, но вполне.... Он и сам поддерживает чистоту и порядок, продукты и магазине на нём, дети взрослые, живут отдельно. Не дурак, приятен (подруги и коллеги не прочь переманить...), тактичен в отношениях. Короче, более-менее нормальный, да кстати - принципиально, уже лет 16 не употребляет алкоголь и не курит (это к тому, чтоб не считали там каким-нибудь зашитым, хотя я этих людей уважаю, кто принял самостоятельное решение решить свою проблему). Детей вырастили, они живут отдельно, общение на уровне звонков и нередких посещений - некогда, только по основным праздникам - дни рождения, юбилеи. Она - тоже, ну молодец, ничего не скажу, и работает и поспать любит, ну и за мужем бдит. Интим вроде так со слов - нормально ( да и много не надо, со слов его и её - выясненно косвенно или опосредованно). Но вот всё периодически бухтит на него: не так куртку застегнул, не так обгон совершил, "и что ты не прислушиваешься ко мне, ведь я не глупая, читаю много, а ты когда в последний раз книгу брал?". А у него по 8-10 операций за сутки. Ну просто тихонько "запилила", чувствую, что он и лишние ( не нужные) дежурства стал брать, чувствуется - не хочет домой - начнуть ныть и воспитывать. И главное - не прошибаемая - я и только я, моё и только моё и дочери моей мнение. Содаётся такое мнение - ну от безделья что ли вредничает или от "ума крышу понесло" или ну никак ей не терпится приложить прочитанное на реале, а муж под рукой. И главное - не прошибаемая. И ведь любят друг друга. Возраст 45 и 38 (ему, ей) Ну, что вы такие "вредно-капризные" милые женщины, ну что вам ещё надо, проблем для встряски, чтобы как говорили - "жизнь ценили"? Обсуждается абсолютно не только данная ситуация, а вообще и конкретно "вредность, капризность, мстительность...." наших милых и любимых.

 
19:30 17 декабря 2008
тема Почему наши милые и любимые женщины, такие "вредные" что ли? наверх
 
  gloomy
сообщений: 17
Не знаю,может я и не права,но есть такое понятие,как кризис среднего возраста. И дети уже выросли,и сами еще молодые,казалось бы живи да радуйся,но вот тут то и начинается.Причем у кого как,хорошо,что еще не у всех повально.
У меня вот тоже ситуация.Возраст тот же,правда не поучала,да и не "напрягала" как сейчас говорят,но видимо одному из нас стало скучно,вот и влюбился,да еще и в замужнюю,ради которой снял квартиру и ушел. Ждет когда к нему придут,а придут ли? Время идет,она из семьи не уходит,но он,наверное,надеется. И никому в этой ситуации не хорошо. Я,как женщина,со своей женской конечно логикой,понимаю так,что если тебе человек нужен и ты любишь,то в чем проблема,иди и живи. А если что то там тебя останавливает,то зачем подавать заведомо ложные надежды.Ведь развязка всеравно будет,и будет еще хуже,чем есть сейчас.
Может и не совсем в тему,но наболело.
И еще. Ну почему же вы,мужчины,бываете такими вот доверчивыми,бежите за призрачным каким то там счастьем,а в конечном счете разочарование,страдание,да и после 40 лет угроза сердечных заболеваний.Ведь так легко разрушить не один и даже не 10 лет жизни,в которой много прожитого и пережитого.А в конечном итоге пустота,да еще не дай бог конечно инфаркт(примеров то предостаточно,сама как бывший медик знаю).
Так что проблема гораздо шире.

 
20:22 17 декабря 2008
тема Почему наши милые и любимые женщины, такие "вредные" что ли? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Вот Вы сами, Доктор, заметили этот парадокс - пилит она его, а все равно друг друга любят, хоть порой он и домой не хочет идти, а все равно идет. А если б не пилила, как gloomy, может, расслабился, да ушел бы давно, влюбившись в замужнюю.
Я тоже в свое время не пилила - история один в один с нашей милой девушкой: ушел потому, что в замужнюю влюбился, которая к тому же лет на 10 старше него (а ему самому 37). А она-то ради него никуда из семьи не рвется.
Тоже не в тему немного. Но наболело, видимо.

 
21:41 17 декабря 2008
тема Почему наши милые и любимые женщины, такие "вредные" что ли? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
если муж и жена всегда будут белые и пушистые ,то жизнь будет скучная и не проживут они больше 2-3 лет (период влюблености) ,а потом скучно будет

 
22:06 17 декабря 2008
тема Почему наши милые и любимые женщины, такие "вредные" что ли? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поэтому настоятельно рекомендуется регулярно дубасить мужа сковородой. Чтоб не ушел к замужней.

 
22:23 17 декабря 2008
тема Почему наши милые и любимые женщины, такие "вредные" что ли? наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Поэтому настоятельно рекомендуется регулярно дубасить мужа сковородой. Чтоб не ушел к замужней.
Ну регулярно не надо да и не сковородкой. Но побухтеть иногда даже полезно. Ведь не только женщины себя так ведут

 
22:35 17 декабря 2008
тема Почему наши милые и любимые женщины, такие "вредные" что ли? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скучновато с годами с вами становится, дорогие мужчины, вот и капризничаем. Сначала притирка характеров, потом воспитание детей (и мужа попутно), все идет само сабой. Потом дети выросли, вы стали такими, какими мы мечтали вас видеть, вроде все прекрасно, но до банальности предсказуемо, эмоций не хватает, ярких красок жизни. И каждая из нас с одной стороны рада тому, что есть (налаженный быт, хороший муж и материальное благосостояние), а с другой стороны задается вопросом: неужели это все? А в душе ведь столько нерастраченных эмоций! Но вас куда больше интересует покупка зимней резины на авто, курс валюты на сегодняшний день да "чего это жена меня пилит?" ;-)

 
12:30 18 декабря 2008
тема Почему наши милые и любимые женщины, такие "вредные" что ли? наверх
 
  Ksana
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня наоборот муж-пила! Доводит, временами, ужасно! Комплимента не дождешься, только упреки и замечания. Я его уже ничем не напрягаю, ничего не заставляю делать. Все равно плохая! Не так сделала, не то сделала, не дай бог, вообще не сделала! И если это способ сохранить брак, как некоторые говорят, то извините, я наверное, какая-то не такая! Мое терпение почти на исходе!

 
12:45 18 декабря 2008
тема Почему наши милые и любимые женщины, такие "вредные" что ли? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
Ksana писалa:
 
У меня наоборот муж-пила! Доводит, временами, ужасно! Комплимента не дождешься, только упреки и замечания. Я его уже ничем не напрягаю, ничего не заставляю делать. Все равно плохая! Не так сделала, не то сделала, не дай бог, вообще не сделала! И если это способ сохранить брак, как некоторые говорят, то извините, я наверное, какая-то не такая! Мое терпение почти на исходе!
Пиление - один из ЖЕНСКИХ способов сохранения брака. А Вашем случае... Ну Вы же видили, за кого замуж выходите. Значит, Вас это устраивало.
И вообще, хороший способ увидеть, что твой супруг будет из себя лет через ...дцать представлять - посмотреть на отношения в его семье.Вот эту модель семьи он тебе и будет усиленно "втуливать".

 
14:27 18 декабря 2008
тема Почему наши милые и любимые женщины, такие "вредные" что ли? наверх
 
  ПятницЦо
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это их изюминка! Конек, фишка, особенность, шарм..мне кажется они должны быть такими..если бы большинство были бы другими, они бы никого соответственно не заинтересовали...

 
18:13 18 декабря 2008
тема Почему наши милые и любимые женщины, такие "вредные" что ли? наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бы я была не я - такая вредная и стервозная, а какая-нибудь другая - всегда исключительно ласковая и нежная, то наверно мой муж бы меня не выбрал. До сих пор вздыхает "ну как я мог на тебе жениться", но "люблю тебя такую". С Другой было бы наверно не так интересно что-ли. А так он находится в постоянном тонусе, если конечно палку не перегибать :-)

 
21:20 18 декабря 2008
тема Почему наши милые и любимые женщины, такие "вредные" что ли? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, "пиление" один из способов разнообразия устоявшейся жизни, чтоб "вино бродило". Получается так. Вполне реальное мнение. вот только не "перепилить" и смотреть кого "пилишь", а то можно и свой ствол семейной жизни перепилить.

 
22:37 18 декабря 2008
тема Почему наши милые и любимые женщины, такие "вредные" что ли? наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
Думаю, "пиление" один из способов разнообразия устоявшейся жизни, чтоб "вино бродило". Получается так. Вполне реальное мнение. вот только не "перепилить" и смотреть кого "пилишь", а то можно и свой ствол семейной жизни перепилить.
Так у них фактически так и есть, взяв вот даже ваше описание того как они живут, можно сказать что у вашего друга возможен: остеохондроз, некоторые проблемы с сердцем, так или иначе есть проблемы в ЖКТ возможно пока небольшие. У его жены: проблемы по гинекологии с высокой вероятностью есть, плюс скорее всего проблемы с почками и возможно начинающееся заболевание суставов(это такой поверхностный взгляд на них, не факт что я прав, но вероятность высокая). Так что на так уж и безобидно бывает такое "пиление". Любовью это назвать сложно, так скорее привычка жить вместе.
У меня тоже бывшая иногда хотела наехать, но мне просто смешно было на это смотреть, я ей говорил ну давай попробуй, у меня голова крепкая, ей(голове) ничего не будет, а вот хорошую вещь(в смысле сковородку) испортишь, ограничивались битьем посуды. В общем ко всему надо относиться с долей юмора, а если нет любви и не получается жить нормально, лучше развестись, здоровее будете. Может вашему другу предложить ей развестись, глядишь она поумнеет после этого.


 
12:29 19 декабря 2008
тема Почему наши милые и любимые женщины, такие "вредные" что ли? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не думаю, что развод, разумное решение. Жизнь прожили долгую и живут и в ней было намного больше позитива, чем негатива, развод, а что дальше - снова с нуля и для чего, чтобы кому-то что-то доказывать. Думаю, в любой ситуации, должны быть рассмотрены все варианты для сохранения семьи, развод -далеко не всегда панацея. Ну а по поводу здоровья, если и есть нарушения ( а у кого их нет, если хорошенько "покрутить"), то они не привели к психо-соматическим нарушениям. Ещё подумаем? Честно - сложная ситуация. Разговаривая с ним и ей, говоришь стандартно - всё вернётся, весьма вероятно, что они вошли в период "стабильных" отношений - а это для некоторых выглядит "пресным". Пока молоды: заботы, проблемы, а вот они ушли, и нет приложения своим силам, а так хочется их приложить, кого-то повоспитывать, а если, кроме мужа - нет никто? И дети взрослые уже и сами решают как поступать.

 
12:57 19 декабря 2008
тема Почему наши милые и любимые женщины, такие "вредные" что ли? наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феникс писал:
 
Пиление - один из ЖЕНСКИХ способов сохранения брака.
Я бы долго не выдержал. Ненавижу "пиление".

 
12:44 20 декабря 2008
тема Почему наши милые и любимые женщины, такие "вредные" что ли? наверх
 
  INFINITI
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доктор, может вашим друзьям нужно как бы вспомнить молодость- вспомнить что такое влюбленность, страсть в отношениях... Для этого очень подойдет романтическое путешествие вдвоем! Пусть они купят путевку в Китай для молодоженов. У меня несколько знакомых пар так ездили и впечатления у всех отличные, и отношение друг к другу изменилось. Как бы поменялся взгляд на личную жизнь.


 
03:01 22 декабря 2008
тема Почему наши милые и любимые женщины, такие "вредные" что ли? наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
INFINITI писалa:
 
Доктор, может вашим друзьям нужно как бы вспомнить молодость- вспомнить что такое влюбленность, страсть в отношениях... Для этого очень подойдет романтическое путешествие вдвоем! Пусть они купят путевку в Китай для молодоженов. У меня несколько знакомых пар так ездили и впечатления у всех отличные, и отношение друг к другу изменилось. Как бы поменялся взгляд на личную жизнь.
Могла бы предложить еще как вариант: пусть появится в доме еще ребенок. Конечно, поздний, но возвращение эмоций, чувств, дел, возможно, переключат её внимание на ребенка. :-)
Я тоже люблю побухтеть, но у меня не получается: муж сраз говорит - не нравится? - дверь закрой с той стороны! Пару раз подходила к двери, обувалась - далеко пошла? Хлеба купи заодно! Все - конфликт исчерпан.
Другое дело - хобби, причем только для одного. Муж мой одели клеит, я - книги, кино. Друг друга не трогаем, отдыхаем, потом делимся впечатлениями.

 
20:51 1 января 2009
тема Почему наши милые и любимые женщины, такие "вредные" что ли? наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
да не вредные мы совсем.Вас самих сложно понять, чего добиваетесь, чего хотите???

 
23:44 25 сентября 2009
тема Почему наши милые и любимые женщины, такие "вредные" что ли? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Встречаются такие мужики на работе, которых жены "пилят". Они как правило жалуются( точнее хотят чтобы им посочувствовали) что дескать все они-женщины такие, приветливые только когда деньги домой приносишь. Имхо если такие могут только дензнаками женщину обрадовать, то о чем говорить. Бывают конечно сложные периоды в жизни мужчин( меньше внимания приходится уделять своей половине), но если он, как говорят, по пояс деревянный и ленивый, то конечно жена его будет "пилить". Хотя конечно встречаются упрямые и зловредные женщины.

 
10:29 26 сентября 2009
тема Почему наши милые и любимые женщины, такие "вредные" что ли? наверх
 
  zhanchik
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если муж отпор не может дать жене, что это за мужик. Я вот тоже люблю попилить, но сейчас уже (спустя 9 лет совместной жизни) задумываюсь, а стоит ли? Потому что пиление заканчивается скандалом, муж не дает на нем ездить, всегда отпор дает. Я лишний раз промолчу, себе дороже, нервы надо беречь. Мы оба вспыльчивые, стараемся друг друга не задевать по пустякам, если не накипит.
А тем, кому скучно стало жить, детей вырастили и все такое, советую завести питомца, собачку или котика например, будет кого воспитывать.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"