JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Многодетные семьи - так ли уж они необходимы?
  создать новую темутема закрыта  
10:26 15 декабря 2008
тема Многодетные семьи - так ли уж они необходимы? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сразу оговорюсь, это моё мнение. Я уважительно отношусь к семье где 5-ть и более детей, которые выросли нормальными детьми. Я,знал несколько семей, в которых было от 5 до 8 детей (трое не в счёт, хотя родители и здесь, практически виртуозы во всём) Так семья 5 дтей, двое взрослых. Мать работала не много, затем сама не скрывала, что работать не хочет, будет детей рожать (льготы, магазины, пособия, детские сады, профсоюз, путёвки - стандартный набор помощи таким семьям в период СССР). Росли детишки хулиганистыми( 3мальчика, 2девочки) мама большую часть времени проводила на лавочке во дворе, обсуждаю все дворовые новости), папа - постоянные командировки, зарабатывал хорошо - до 1000 по тем временам. Но прошли годы. Мама умерла, отец остался один в квартире 3-х комнатной, платит за неё сам, не может приватизировать, т.к. то один, то сразу на пару двое сыновей "отдыхают" в МЛС ( 8 и 4 года), работать им не в кайф, одна доча постоянно практически в угаре пьяном, циклично, дети её или побираются, сейчас подросли - колымят на мойках машин - образование 9кл, одна дочь в гражданском браке - вроде удачно (но не всё в порядке с детородной функцией), с остальными не общается. Один сын вахтовик - 2 месяца работает, полмесяца пьёт и полмесяца отходит. И это реальность жизни. Работая в ПМПК (психолого-медико-педагогических комиссиях) часто сталкивался с ситуациями, когда детей из многодетных семей рекомендовали решением ПМПК перевести в коррекционные школы в силу их слабой успеваемости или неуспеваемости в обычной школе, при этом мамы с удовольствием соглашались, особенно, если ребёнку предстоит обучение в интернатном учреждении. И, знаете, это из года в год, целые семейные кланы.
Так может меньше, но с лучшим качеством? Почему возникла тема, просто вижу, как через СМИ, начинают культивировать тип многодетной семьи, вот только все ли на это способны, уж извините женщины, но родить дело не хитрое и ума много не надо, главное воспитать и дать образование - по моему так. Зачем количество без качества?

 
12:07 15 декабря 2008
тема Многодетные семьи - так ли уж они необходимы? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да при чем здесь многодетность,у нас ,что все убийцы,маньяки и педофилы с многодетных семей,как раз нет,вот например этот биц..... маньяк к сожелению не могу вспомнить название этого парка в Москве,воспитывался в семье один,да если покапаться в хронике событий,можно не одну дюжину таких найти.Мой первый муж рос в семье полного достатка,итог моральный урод,кое как выучился,а работать не любит,за него мама алименты платит,ну не алкоголик,по-моему от этого не легче,так что позвольте категорично с вами не согласна.

 
13:12 15 декабря 2008
тема Многодетные семьи - так ли уж они необходимы? наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
В наше время тяжело одного ребенка поднимать. Да, в плане любви и ласки родители могут дать это и десятерым, а детей (при условии, что желаешь им лучшего) надо вырастить, выучить и все это упирается в денежные средства. А от государства ждать помощи не приходится. Поэтому, я думаю, что двое детей в семье - это в самый раз и больше не надо.

 
14:28 15 декабря 2008
тема Многодетные семьи - так ли уж они необходимы? наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я выросла в многодетной семье. Нас четверо детей. И жили мы поначалу в общежитии в комнате 25квадратов. Воспоминания оттуда обрывочны, но очень теплые. А потом родители приобрели коттеджик небольшой. И всякое бывало, и денег не хватало, но мы всегда были одеты и сыты. Сейчас младшие сестры заканчивают ВУЗы, мы, старшие, уже отучились. Я слышала, как мама разговаривала с многодетной же подругой. У них трое. И говорили они о том, что да, всякое в жизни бывает, и тяжело было, но не жалеют о детях совершенно. В смысле, о количестве. Я это к чему? Пропаганда многодетности, на мой взгляд, привязана к году семьи, и всего лишь. А вырастить можно хороших людей в многодетной семье, как и отбросов общества. И немногодетная семья тоже не застрахована. Но это все вопросы воспитания...

 
14:37 15 декабря 2008
тема Многодетные семьи - так ли уж они необходимы? наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Много детишек в семье это хорошо, но только при условии что у родителей есть реальные возможности растить и содержать их Любви родительской понятно что хватит на всех, но совсем не до любви, когда делишь на всех последнюю в доме еду А ещё нужно позаботиться о будущем своих детей, ведь если взять хотя бы обучение - тут и одного трудновато вытянуть.... И поэтому мне кажется важнее "качество", чем количество детей... и во многом всё зависит от материального положения родителей.

 
14:46 15 декабря 2008
тема Многодетные семьи - так ли уж они необходимы? наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
может быть, и во многом, но не во всем. А мы, кстати, все бесплатно учимся и учились.

 
16:51 15 декабря 2008
тема Многодетные семьи - так ли уж они необходимы? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как вы вообще можете о таком говорить? Проявляете неуважение к многодетным матерям, потворствуете эгоистам, которые живут ради себя и не рожают. Столько же хороших детишек вышло из многодетных семей, сколько и из обычных. Так и с плохими. Вы же врач, как можно подвергать осуждению многодетность? Тут, понимаешь, год семьи в России, а вы настраиваете молодых против того, чтоб они много рожали. Вам чужды общечеловеческие ценности?

 
17:25 15 декабря 2008
тема Многодетные семьи - так ли уж они необходимы? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не осуждаюя многодетность, только за, вот только, чтобы дети в них не оставались обделёнными любовью матери и отца, чувствовали их заботу и сами вырастая - могли их дать свои детям. Только за счастливое детство, а если рождают для пополнения в прямом смысле интернатов или социальных приютов. Тема, что говорится на лезвии, между нравственность и безнравственностью отношений на вопрос воспитания ребёнка. Рад, что получил и подтверждение и опровержение и осуждение своих суждений. Спасибо. Тема закрыта.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"