JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Поздний ребёнок — радость или проблема?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:42 20 декабря 2008
тема Поздний ребёнок — радость или проблема? наверх
 
  Лисочка
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Двоюродная сестра(она живет в Амурске)2 года назад родила третьего ребенка,на тот момент ей было 37 лет.Рассказывала,что когда пришла к гинекологу в первый раз,то он сразу предложил сделать аборт и в последующии,кстати,тоже.Родила совершенно здорового ребенка и сейчас радуется.Хотя иногда говорит,что ей очень не хватает спокойной жизни.Старшим детям-18 и 19 лет и она уже успела подзабыть,что такое маленькие дети,а ребенок у нее очень резвый,бывают моменты,что просто не успевает доглядеть,Признается,что сейчас бы ни за что не согласилась на такую авантюру.

 
02:28 21 декабря 2008
тема Поздний ребёнок — радость или проблема? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заграницей вооще детей рожают после 30 и это вполне нормально. При сегодняшних "чудесах" медицины это не составляет труда, так же, как и выяснение генетических отлонений ребёнка ещё будучи в утробе. Если нашли генетические отклонения можно спокойно сделать аборт. У меня подруга (41 год) 4 месяца назад родила ребёнка, уже третьего. Шла на это осознанно, делала ЭКО. Помимо этой подруги знаю многих кто рожал после 40. Все хорошо выглядят и энеригии им не отбавляй. Я считаю всё зависит от человека. Есть такие, что в 40 уже никакие, старенькие. А есть те, кто в 60 выглядят отлично физически и дадут фору многим молодым. Я хотела рожать после 35, но не получилось, залетела раньше (мне сейчас за 30). Второго буду однозначно рожать чуть позже. Никаких сложностей с воспитанием ребёнка не испытываю. Сложно (физически - недосып) первые 2 недели, потом всё легко.

 
08:15 22 декабря 2008
тема Поздний ребёнок — радость или проблема? наверх
 
  vorchun
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я-поздний ребенок, при моем рождении маме было хорошо за 40, отцу 52.Все свое детство я страдала от непонимания близких.
Мне не хотелось бегать и играть с другими детьми, маму часто называли моей бабушкой,я очень любила своих родителей, но мне всегда хотелось знать, какие они были в молодости.

 
16:41 23 декабря 2008
тема Поздний ребёнок — радость или проблема? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
У меня приятельница - поздний ребенок: мать родила е в 40 лет. Сейчас маме 69, десять лет назад ее разбил инсульт, в результате которого мать осталась полупарализованной и, мягко говоря, "выжившей из ума" женщиной, отец приятельницы запил, а спустя год и вовсе оставил семью, дочери на тот момент было 19. Все эти 10 лет дочь ухаживает за матерью, не имея при этом возможности учиться и иметь собственную семью: все силы уходят на маму.
Конечно, принимая решение рожать в "опасном" возрасте, ниодна из позднородящих не задумывается о таком исходе. Но ведь всякое может быть. И у нас, к сожалению, с годами здоровья-то не прибавляется.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"