JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Поздний ребёнок — радость или проблема?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:47 14 декабря 2008
тема Поздний ребёнок — радость или проблема? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предвидя бурю эмоциональных высказываний милых женщин, прошу быть корректными и реально проанализировать данный аспект. Как ни крути, довольно часто встречаются ситуации, когда уже и не ждут или вообще не ждут, (дети есть старшие) — а вот она беременность, и говорим себе — вырастим. Недавно была на приеме пара: ей 55, ему — 60, ребёнку 7 лет, всё ничего, вот только основанием для обращения — алкоголизм мужа и «синдром усталости от жизни» у неё. Это для примера возраста. У каждого возраста свои проблемы. Молодым не хватает жилплощади, денег, времени, терпения. Тем, у кого уже всё есть — уже не хватает здоровья и молодости. Может всё же, ?каждому овощу свой срок?? Почему решаются рожать поздно — для «уюта», «привязать мужа», ?получения материнского капитала?? Или долго долго не получается и вот радость — получилось, а уже 42 года и организм уже не тот и хватит ли сил «поднять» и воспитать? Выскажемся?

 
14:33 14 декабря 2008
тема Поздний ребёнок — радость или проблема? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
мама родила 3-го в 36 лет,сейчас ей 57 ему 21, когда он был маленький особых проблем не было, все как у всех,хотя.. воспитывала она его одна, овдовела,когда сыну было 6 лет,конечно в мат.плане всегда исходила помощь от старшего брата,потом,и от меня,поэтому как бы здесь проблем нет.Проблема стала назревать ,когда брат пошел к рубежу 18 -ия,он уже взрослый :по-гулять по-дольше,на дискотеку до утра,а это не понять уже в таком почтенном возрасте,когда здоровье не то,да и жизнь изменилась,поэтому естес.начались ссоры.Не вижу ничего плохого родить после 40,если вы к этому готовы с мужем,морально,физически,а самое главное материально,на одну пенсию,молодежь не вытянешь,одна учеба чего стоит,если со всем этим оК.,тогда вперед и с песней.Сама родила третью в 32,были женщины в роддоме за сорок, сейчас многих встречаю и большинство из них,везде с малышом и со старушкой мамой,мужа не видать,поэтому можно сказать,что в основном в таком возрасте рожают на радость себе.У меня 3 дочери,я оч. счастлива ,и если через 5 лет,будем с мужем также крепко стоять на ногах в плане здоровья,денег,то кто его знает может и за четвертой или четвертым сбегаем. ;-)


 
14:47 14 декабря 2008
тема Поздний ребёнок — радость или проблема? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
Почему решаются рожать поздно — для «уюта», «привязать мужа», ?получения материнского капитала??
Причин много, некоторые женщины не могут забеременить до 40 лет, а потом это чудом получается, и почему бы тогда ей не родить этого долгожданного ребенка? Знаю одну семью, в которой мать родила вторую дочь в 41 год (разница между детьми 18 лет), все счастливы. Я только за рождение детей, неважно поздний он или нет, главное, чтобы в семье его любили и мама и папа. Не понимаю как ребенок может быть проблемой?

 
15:50 14 декабря 2008
тема Поздний ребёнок — радость или проблема? наверх
 
  NinaDu
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это смотря, какой ребёнок растёт. Если спокойный, послушный, внимательный, заботливый - то , конечно он в радость. А если буйнопомешанный, шляется по ночам и приходит пьяный, нервы трепет и деньги клянчит, то он - проблема. Второй тип - это мой брат и мне маму жалко.

 
16:02 14 декабря 2008
тема Поздний ребёнок — радость или проблема? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня помогают рожать пятидесятилетним и старше. Никто не рискнёт сказать, что это нормально. С материнством в последнее время происходит то же, что несколько лет назад произошло с сексом: его перехвалили. Средства массовой информации довольно усердно расписали ни с чем не сравнимые восторги родительства, что ввели в заблуждение и сбили с пути немало людей, рождённых для иных занятий и иных восторгов, будучи уже в зрелом возрасте. Никто не предупредил их, что для материнства нужно призвание. Немало женщин родив, не ощущают ничего, кроме бремени забот и ответственности. Отсюда — разочарования и депрессии... Проблема?


 
16:35 14 декабря 2008
тема Поздний ребёнок — радость или проблема? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для того,чтоб родить желанного ребенка,который никогда не будет обузой,нужен любимый человек,любящий муж, отец для своих деток и кормилец.Когда у женщины все есть для жизни,дети будут только в радость.Рожать для себя,глупо,все равно в скором времени настигнет отчаиние и одиночество холодной постели.Для уюта?Ребенок же не предмет интерьера,как ваза,которая приелась или треснула ,вы пошли и купили новую,а ребенок,вы возлагали надежды,что он у вас будет самый умный,а он обычный ни чем не блистающий,так его же не поменять.И что?Ненависть к собственному ребенку.Доктор,а это пара,женщина в 48 лет зачем рожала или для чего?,а самое главное для кого?Муж-алкоглик был или он им стал?А если он им стал,то почему?Что его так в жизни разачаровало? А если он им был зачем рожать от алголика?Что говорит эта женщина?

 
17:36 14 декабря 2008
тема Поздний ребёнок — радость или проблема? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если женщина имеет предрасположенность или болезни, то они могут развиться или обостриться именно в этот период, приводя к осложнениям. В возрасте после 35-40 лет существенно возрастает частота акушерских осложнений, таких как: преждевременные роды, перенашивание, хроническая гипоксия и гипотрофия плода, кровотечение, а также и такие болезни как гипертония, сахарный диабет. У женщины, которая много лет не рожала и которой уже под 40, скорее всего, накопились проблемы, связанные с детородной функцией. Даже если женщина чувствует себя прекрасно, занимается спортом, это ничего не гарантирует. И как всё это отразится на формировании здоровья, в том числе и психического? Возможен запуск механизма болезней по типу психопатии, шизофрении, невроза, нарушений поведения, как у ребёнка, так и у матери. Проблема? Достоверно известно, что частота хромосомных нарушений, и в частности болезни Дауна, резко увеличивается с возрастом родителей. Именно поэтому, во многих странах всем беременным женщинам старше 35 лет проводят тесты на наличие хромосомных нарушений, но пока не у нас, почему?
Проблема?
?Первые дети — лучшие, т.е. самые крепкие, здоровые — родятся от полноты сил и страсти?, ?Дети, рождённые в возрасте или «на ущербе здоровья» — чаще с особыми душевными свойствами?, чьё утверждение уже не помню, воспроизвёл по смысловому утверждению.
Ну, а поповоду ситуации в консультативной семье - так она сама и не знает почему, забеременела и решила оставить, второй ребёнок, перерыв между детьми около 17,5 лет. Муж -? А как часто, мужчина соглашается с признанием того, что у него проблемы, а если и есть - как часто он хочет их решать.? Если откровенно, то женщины порой такие совершают поступки, которые не поддаются никакой логике, да и мужчины тоже. И как определить логичность? Часто она подменяется чувственным восприятием ситуации: жалость, обида, надежда, вера...


 
18:02 14 декабря 2008
тема Поздний ребёнок — радость или проблема? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я знаю семью где маме было 42, папе 45 когда они родили первого ребенка, все были довольны ,но вот когда женщина захотела и родила второго(вполне осозновала трудности воспитания позднего ребенка и говоря проще что бы двоим им было легче) через два года.... папа был против и ушел из семьи. сейчас детям 17 и 15, маме 59, ей очень тяжело от непонимания своих детей, им тоже тяжело от ощущуния что у всех мамы это мамы, а у них мама это бабушка....


 
18:05 14 декабря 2008
тема Поздний ребёнок — радость или проблема? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
еще одна история: у моего сына есть мальчик в группе детсада,он поздний ребенок,я честно сначала думала что мама это бабушка. Так вот этот ребенок другой ,он не похож на сверстников совершено, он не бегает, он смотрит на свертниковсо стороны, в общем он другой и непотому что он отстает в развитии или что-то в эом роде ,он просто другого воспитания

 
19:15 14 декабря 2008
тема Поздний ребёнок — радость или проблема? наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю, что ребенок - это всегда радость. Хоть в 20, хоть в 50 лет рожденный. Другое дело, чтобы хватило здоровья его выносить и вырастить и по этому критерию лучше рожать пока молодой и можешь дать ребенку больше, чем когда ты уже в возрасте. Хотя причины у всех разные: одни пары сознательно рожают поздно, другие по состоянию здоровья,

 
20:02 14 декабря 2008
тема Поздний ребёнок — радость или проблема? наверх
 
  Вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
у моей тети есть поздний ребенок. Сейчас ему уже лет 20. Но, когда он ходил в школу, то столкнулись с такой проблемой. Он не хотел, чтобы родители ходили на родит.собрания, потому что они были самые старые в классе. Он стыдился их. Больно было на это смотреть.Вплоть до непризнания отца отцом. Даже сейчас прохладные отношения. Иначе чем "дед" отца не называет. Поэтому, я бы хорошенько подумала, прежде чем рожать после 30.

 
20:47 14 декабря 2008
тема Поздний ребёнок — радость или проблема? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Да, конечно, мотивы у всех позднородящих разные.
Сама я впервые родила в том возрасте, когда обычно второго, а то и третьего ребенка рожают (после первой беременности, закончившейся абртом, забеременнеть пять лет не могла). И вот сейчас думаю, что если бы это событие произошло после сорока, я бы, наверное, умом тронулась: в столь почтенном возрасте, откровенно говоря, уже, наверное, хочется после работы лечь на диванчик и лапоньки сложить. А тут все эти больные животики с утра до ночи, недосып постоянный - после сорока это все тяжело.
И пусть говорят, что ребенок всегда в радость, я же для себя лично границу определила - если до тридцати двух-тридцати трех второй раз не забеременнею, то позже этого возраста уже беременность сохранять, а соответственно, и рожать не буду: хлопотно это.


 
22:41 14 декабря 2008
тема Поздний ребёнок — радость или проблема? наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Феникс, вполне с вами согласна. Думаю, что в 40 уже проблематично все эти пеленки, распашенки, вставанья по ночам уже будут отражаться на внешнем виде, не то что скажем в 20 или 25. Как говорится все хорошо в свое время. Конечно, понимаю дам, которые рожают в 40 первого ребенка, если раньше не получалось, что же делать, материнский инстинкт реализовать нужно. А вот когда в 40 второго? этого не понимаю.

 
11:54 15 декабря 2008
тема Поздний ребёнок — радость или проблема? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы знаете,что восприятие рожденного ребенка после 30,значительно отличаются от тех,кто родил до этой даты.Совершенно другие ощущения,полната радости и счастья и конечно ответственности.Все это при наличии нормальной семьи.Не агитирую рожать после 30,но если так получится рожайте, и сами все поймете.Стыдится собствееных родителей это бред какой то,так воспитали.Дети алкашей обожают своих матерей не смотря ни на что,ни на пьяную морду,ни на грязые одежлы, ни на грубое отношение,почему же дети выращенные в ласке ,заботе и любви,такие злые,что стыдятся собственных родителей,да я б сама отказалась общаться с таким ребенком.

 
12:06 15 декабря 2008
тема Поздний ребёнок — радость или проблема? наверх
 
  Айша
сообщений: 81
Я тоже наблюдала картину в роддоме..женщине 37лет(детей двое 13мальчику,11девочке) родила мальчика..маловесного с кучей осложнений..мужу 26!..женщина захотела проявить так свою любовь..а он запил и бросил ее..а теперь живи как хошь на 6тыщ..вот и думай на хрен оно ей было нужно

 
12:13 15 декабря 2008
тема Поздний ребёнок — радость или проблема? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-моему здесь и так было понятно,что это продлится не долго,глупая женщина,такое бывает.

 
12:28 15 декабря 2008
тема Поздний ребёнок — радость или проблема? наверх
 
  Эдвина
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дети всегда радость, это не сомненно и без коментариев. Поздние дети они появляются в зрелом возрасте и поэтому и отношение матери и отца появившегося ребенка совсем другое, .. толи ответственности больше. , толи возраст говорит сам за себя. Что бы вырастить дитя до совершенолетия , необходимо как минимум 20 лет... если тебе 40 и плюс 20 это будит 60... такая арифметика устроит ли маму родившую ребенка в таком возрасте — Будит соответственно трудно , и в материальном плане и в возрастном. Толи дело молодые мы не чувствуем усталости, а с годами это только прогрессирует. А нужно за ребенком ходить, ясли , сад, школа, институт. И за все переживать. И за все платить. а детками мужчину не привяжешь, если мужчина решит уйти из семьи он это сделает все равно. Материнский капитал не решит проблему о воспитании содержании ребенка, это помощь государства на приобретение жилья обучение, а кушать дитя хочет минимум 3 раза в день. и одевать его тоже нужно. :-) А все же дети это так хорошо!!! Не смотря ни на какие трудности.

 
13:22 15 декабря 2008
тема Поздний ребёнок — радость или проблема? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возраст 40-45, когда родители могут пожить и для себя, дети выросли, получили образование, работают. Так когда же жить, если не в этот возрастной период? А рождение ребёнка в возрасте 40 +- года 2-3 - вновь всё по кругу, вновь все проблемы, свойственные детям, а хватит ли сил и здоровья на этот марафон "воспитания и содержания"?

 
14:47 15 декабря 2008
тема Поздний ребёнок — радость или проблема? наверх
 
  Эдвина
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все нужно делать в свое время и жениться/замуж выходить и деток рожать.. а пожить для себя всегда хочется и молодому и не очень молодому)
Просто решение принимает для себя сам каждый индивидуально.

 
14:47 15 декабря 2008
тема Поздний ребёнок — радость или проблема? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мое мнение такое,в этот возрастной период40-45 ,как и в предыдущий живут для себя те у кого нет детей или есть,потому что так надо.Дети вырастают,у них рождаются дети,т.е. ваши внуки,появляются проблемы различного характера,разве не живут наши родители,нашими проблемами,также отказывают себе в чем то,чтоб помочь материально если необходимо,помогают внуков воспитывать,ведь сейчас дет.сад. проблема да и детки не у всех крепкие и так далее,надеюсь мысль понятна и дальше развивать не стоит.Так что же это такое пожить для себя?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"