JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Кому больше нужен брак?
  создать новую тему написать сообщение  
13:27 14 декабря 2008
тема Кому больше нужен брак? наверх
 
  Gretchen
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кому же больше нужен брак - мужчинам или женщинам? Некоторые мужчины наивно полагают, что семья нужна исключительно женщине. а как считаете вы?


 
13:56 14 декабря 2008
тема Кому больше нужен брак? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обоим. И обязательное условие при рождении ребёнка - регистрация брака, как гарантия будущего ребёнка, хотя и в ряде случаев относительная, но всё же гарантия на финансирование и обеспечение жильём. Моё мнение - гражданский брак - сожительство, как не воспевается и не обосновывается гражданское бытиё. А брак - это всё же критерий стабильности, вот к сожалению только мужчины порой недопонимают, значение понятия брак. Но это относится далеко не ко всем мужчинам, а ктем, кто не может или не хочет боать на себя ответственность за семью. А понятие брак и семья не расторжимы. Моё мнение - если люди зрелые (не критерий возраста) - брак необходим обоим. Да, пробный (гражданский брак) возможно и необходим ( угода моде конца прошлого столетия), но серьёзные отношения возможны только в браке для обоих.

 
16:44 14 декабря 2008
тема Кому больше нужен брак? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бра нужен тому кто хочет семью,а не совместное проживание.

 
19:19 14 декабря 2008
тема Кому больше нужен брак? наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотце писалa:
 
Бра нужен тому кто хочет семью,а не совместное проживание.
Полностью согласна. Просто многие мужчины боятся ответственности. А брак - это стабильность и для одного, и для другого

 
20:04 14 декабря 2008
тема Кому больше нужен брак? наверх
 
  Вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы не смогла жить в гражданском браке, и мой будущий тогда муж это понял сразу. Поэтому мы поженились очень быстро. Получается, что обоим нужен был брак.

 
09:41 15 декабря 2008
тема Кому больше нужен брак? наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Брак а не совместное проживание.... А что может изменить штамп в паспорте? Неужели поставив печать в паспорт люди становятся ответственней? Семья - это состояние души и не важно законно это или так сказать "по-граждански"...

 
11:59 15 декабря 2008
тема Кому больше нужен брак? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fa#enAngel писалa:
 
А что может изменить штамп в паспорте?
Да причем здесь печать,я вообще никогда не открываю паспорт на этой страничке,чтоб полюбоваться этим самым штампом.
 
Fa#enAngel писалa:
 
Семья - это состояние души и не важно законно это или так сказать "по-граждански"...
Это придумал тот ,кто не хочет создавать семью в полном смысле этого слова и держит себе путь к отступлению,боится ответственности и посягательства на личную свободу.

 
13:02 15 декабря 2008
тема Кому больше нужен брак? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Брак - это изобретение мужчин.
С древности, еще когда люди жили племенами, мужчины занимали определенную позицию в обществе. Они наживали добро и положение и это все по наследству должно перейти к сыну. Однако если женщина на 100% уверена, что этот сын - ее, потому как лично родила его, то мужчина в этом уверен быть не может.
А потому для мужчин крайне важно было "закрепить" женщину за собой, что бы гарантировать что сын - его и что он не передаст дело своей жизни чужому отпрыску. Так же и возникла традиция брать замуж девственниц и традиция вывешивать после первой брачной ночи окровавленную простыню. Это не показуха была, а доказательство. Доказательство того, что именно он первый, а через 9 месяцев рождается точно его сын. И потому первый сын, первенец, всегда считался главным наследником - потому как это был именно тот сын, который появился в результате той кровавой ночи.
Так что, брак - изобретение мужчин изначально. А как сейчас - брак носит другое значение, это создание семьи, а не "закрепление" женщины за мужчиной (за-мужем). А значит нужен и мужчине, и женщине, и всей стране.

 
13:05 15 декабря 2008
тема Кому больше нужен брак? наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fa#enAngel писалa:
 
А что может изменить штамп в паспорте?
А если он ничего не меняет, то почему же люди так боятся его поставить? Если до этого люди жили вместе, то конечно ничего не изменится, кроме статуса. А если люди до брака жили раздельно, то это меняет многое и к этому надо прийти

 
16:46 15 декабря 2008
тема Кому больше нужен брак? наверх
 
  NimFeTkA
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
Брак нужен тем кто хочет создать полноценную семью..так что обоим...

 
11:48 16 декабря 2008
тема Кому больше нужен брак? наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nuta24-03 писалa:
 
А если люди до брака жили раздельно, то это меняет многое и к этому надо прийти
Ну если это единственный путь чтобы жить всместе тогда да - женитесь наздоровье...
А я всё равно не понимаю почему без штампа - это не семья... И что если они поженились так сказать по залёту и для друг друга впринципе ничего не значат - это СЕМЬЯ?? Всё равно я считаю главное то что у тебя в голове... и если вы считаете себя семьёй - то это так!

 
12:56 16 декабря 2008
тема Кому больше нужен брак? наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас я со своим МЧ проживаю в "гражданском браке", а правильнее сказать сожительствую.
До этого прожила 5 лет в законном браке, год назад развелись.
Мне есть с чем сравнить.
Сказать, что 6 лет назад, когда я выходила замуж, играли свадьбу со всей этой сумашедей атрибутикой и т.д., я и муж (теперь бывший) были не готовы к семейной жизни? Нет, были готовы и очень хотели этого. Прошла любовь и мы просто очень разные.
Дело не в этом, просто теперь я уже осторожничаю.......Хотя, мой МЧ очень хочет узаконить наши отношения.......да, я не спешу.


 
14:07 16 декабря 2008
тема Кому больше нужен брак? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
А он нужен???? Хоть убейте не могу понять зачем? ОДнажды мне приятель на вопрос, если твоя девушка зебеременеет - ты женишься? - ответил НЕТ, пусть по докуменьам будет мать-одиночка, так льготы будут и деньги. Примерно сейчас так и думает молодое поколение. Брак - всего лишь формальность, штамп в бумажке... Зачем он вообще нужен?? Ну любят люди друг друга -ну и живут вместе. У меня недавно подруга вышла замуж не потому что страсть и всякая такая ерунда, а побольшей части от того,ч то с Ним уже 9 лет и вес родсвтенники и друзья на них "насели". ну и что теперь - живут каждый своей жизнью...
Я придерживаюсь шутки "Хорошее дело браком не назовут" :-))

 
16:45 16 декабря 2008
тема Кому больше нужен брак? наверх
 
  ПятницЦо
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне нужен! Хочу заботится не только формально о своей малявочке, но и официально! Еще венчаться хочу! Она также думает... Мы с ней один человечек!

 
18:20 16 декабря 2008
тема Кому больше нужен брак? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
скорпионка писалa:
 
А он нужен???? Хоть убейте не могу понять зачем? ОДнажды мне приятель на вопрос, если твоя девушка зебеременеет - ты женишься? - ответил НЕТ, пусть по докуменьам будет мать-одиночка, так льготы будут и деньги. Примерно сейчас так и думает молодое поколение. Брак - всего лишь формальность, штамп в бумажке... Зачем он вообще нужен?? Ну любят люди друг друга -ну и живут вместе
в принцпе да.. но в разного рода инстанциях потом замучаетесь доказывать, что вы -гражданская жена (муж).. вот что случится, не дай Бог, с любимым, Вам ни зарплату его не выплатят, ни денег с книжки снять не дадут, т.к. Вы друг другу - никто по законодательству.


 
19:19 16 декабря 2008
тема Кому больше нужен брак? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Аааа, так вы предлагаете выходить замуж по принципу "не дай Бог.. так и деньги за него не получу даже?"))))) Нет, если так рассуждать - то лучше сразу найти себе олигарха, чтоб потом денежных проблем не было)))

 
20:32 16 декабря 2008
тема Кому больше нужен брак? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
я по такому принципу замуж выходить не предлагаю, просто на моих глазах люди сталкивались именно с такими проблемами, вот и привела примеры. лично для меня штамп в паспорте означает многое , но все это "многое" касается именно гос. гарантий и соц.защиты и еще, пожалуй, это дань традициям.. да и родители , то есть люди старших поколений, настаивают часто именно на узаконимании отношений.а чисто психологически я себя , будучи в официальном браке, комфортнее не чувствую. если люди друг друга любят и уважают, штампом это доказывать необязательно, захотят изменить будут -изменять и в браке.
а собсна, по сабжу - все -таки брак больше нужен женщине, чем мужчине... недавно мне один друг (женатый, кстати ,и имеющий детей) ооочень аргументированно доказал, что институт брака выгоден государству и женщине, но никак не мужчине. с тех пор я с ним согласна

 
09:42 18 декабря 2008
тема Кому больше нужен брак? наверх
 
  clarity
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Брак (когда мужчина и женщина соглашаются жить вместе) нужен тем, у кого жизнь тяжелая. В семье моральная поддержка появляется, ответственность за жизнь друг друга, защищенный тыл. Во время великих бедствий одиночки часто вешаются.
Брак (церемония) - идиотская вещь и никому она не нужна.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"