JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Первое свидание, что оно значит для меня?
  создать новую тему написать сообщение  
15:15 9 декабря 2008
тема Первое свидание, что оно значит для меня? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Безусловно, первое свидание пережил каждый, как и первую любовь. Так, что же мы (я) жду от первого свидания и насколько оно важно для меня, в том числе и в ситуации "паузы" интимных отношений.

 
15:41 9 декабря 2008
тема Первое свидание, что оно значит для меня? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня это возможность узнать человека поближе (интересы, манеру общения, планы на наше знакомство) и сделать вывод о характере дальнейших отношений с этим человеком.

 
15:44 9 декабря 2008
тема Первое свидание, что оно значит для меня? наверх
 
  Деймос
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересный вопрос... как то сам для себя все время старался намеренно занизить важность этого события до минимума, чтоб вычеркнуть весь официоз и пафосность, ввиду того, что вобще не любитель организованных мероприятий. Для меня чем проще, тем лучше - первое свидание (при условии что люди впервые видятся) - это непосредственный контакт, изучение, когда обращаешь внимание на все мелочи, такие как интонации голоса, темперамент, манеры, черты характера. И пожалуй ничего более.
Ну а если не впервые - то это и первым свиданием назвать сложно, особенно если как я - не придавать ему излишнего официоза.


 
19:03 9 декабря 2008
тема Первое свидание, что оно значит для меня? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как правило при первом свидании люди решают для себя стоит ли вообще продолжать общение ,но в тоже время большинство людей при последующих встречах признают, что первое впечатление обманчиво

 
07:24 10 декабря 2008
тема Первое свидание, что оно значит для меня? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
а меня вообще напрягает понятие "первое свидание".. лучше, если это не преподносится не как именно свидание, а как дружеская встреча.. посидели-поболтали-по домам...

 
14:42 10 декабря 2008
тема Первое свидание, что оно значит для меня? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Первое свидание ( не думаю, что встреча.Ввстреча - это так обыденность, деловое свидание) думаю всегда подразумевает под собой надежду на лучщие изменения в жизни, которые человек ждёт, порой трепетно, с тревогой, но обязательно с надеждой. И к нему, как ни говорили бы, готовятся и юноши и девушки и мужчина и женщина.

 
18:57 10 декабря 2008
тема Первое свидание, что оно значит для меня? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
На первом свидании мне становится понятно, стоит ли мне продолжать отношения с человеком.
 
Доктор писал:
 
И к нему, как ни говорили бы, готовятся и юноши и девушки и мужчина и женщина.
Раньше готовилась - тщательно, но потом перестала: заметила, что чем больше я готовлюсь и переживаю по поводу того, какое Я впечатление произведу на человека, тем большее разочарование меня в этом человеке ждет.

 
22:28 10 декабря 2008
тема Первое свидание, что оно значит для меня? наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феникс писал:
 
На первом свидании мне становится понятно, стоит ли мне продолжать отношения с человеком
Не всегда бывает, что первое свидание показатель... Бывает первое свидание не всегда удачное, комом, за то дугие .... Поетому не стоит делать скоропостижные выводы... А дать второй шанс, исправиться)))

 
00:29 11 декабря 2008
тема Первое свидание, что оно значит для меня? наверх
 
  Жмона
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mimr@ писалa:
 
 
Феникс писал:
 
На первом свидании мне становится понятно, стоит ли мне продолжать отношения с человеком
Не всегда бывает, что первое свидание показатель... Бывает первое свидание не всегда удачное, комом, за то дугие .... Поетому не стоит делать скоропостижные выводы... А дать второй шанс, исправиться)))
поддерживаю. мне муж мой на первом свидании совсем не понравился. подумала что идиот какой то.
а потом он продолжал звонить.. и второе свидание хотела сказать что больше не будем видеться.. а вон как повернулось..

 
10:31 11 декабря 2008
тема Первое свидание, что оно значит для меня? наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Первое свидание должно заканчиваться в постели. Иначе КВД останется без пациентов.
 
Жмона писал(a):
 
а вон как повернулось..
Вышла замуж за идиота? :-)

 
12:30 14 декабря 2008
тема Первое свидание, что оно значит для меня? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Терпеть не могу этого словосочетания. Уж как то все слишком попахивает официальностью, мыслями что тебе подарят цветы, придется натянуто улыбаться, насильно поведут куда-то провести время и будут говорить кучу жутких комплиментов о тебе (которые ты и так про себя знаешь). думаю что вообще понятие "свидание" в наше время ушло и потеряло всякий шарм и романтику. А может это мы изменились?

 
08:55 15 декабря 2008
тема Первое свидание, что оно значит для меня? наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не придаю первому свиданию тот смысл, какой оно имело раньше. Это ж своего рода первые смотрины. А в наш век смотрины остались только в каких-нибудь аулах в горах Кавказа, где до сих пор девушек замуж выдают по воле отца;)
А у современной молодежи все проходит в неформальной обстановке. Не обязательно в ресторане с букетом роз, это может быть и прогулка в парке, и встреча в кафешке... Люди же как-то познакомились и скорее всего впервые виделись (если это не знакомство через интернет-по переписке). Такая встреча ни к чему не обязывает - встретились, не понравилось - разошлись.
Мне приятнее, когда ухаживать и цветы дарить мой молодой человек будет и при дальнейших отношениях, а не в первый и последний раз на первом свидании, типа "я ее завоевал, теперь она моя, и дальше хоть трава не расти". doubt

 
10:07 15 декабря 2008
тема Первое свидание, что оно значит для меня? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Много мнений было прописано, как говорится каждому своё. Да, я видно безнадёжно устарел, но я помню дату, когда познакомился со своей женой, 17.02, и в этот день я стараюсь подарить цветы, если в командировке - то стихи (смс) или заказанная песня через авторадио, да и так стараюсь, в обычные дни - сделать приятное ей. Помню я и самое первое, действительно первое свидание, апрель 1976 года, те ощущения дрожи и мурашек от него, наверное настоящие 15-16 ти летние к этому относятся просто, главное - "переспать", а что дальше? К сожалению ценности и отношение к первому свиданию изменились, как кто-то говорил "другие времена - другие нравы" - а жаль. Помню, и как первый раз поцеловал, при этом получив хорошую затрещину - не забываемо.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"