JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / ?Мне надоело притворяться?.?
  создать новую тему написать сообщение  
15:42 5 декабря 2008
тема ?Мне надоело притворяться?.? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс

Не буду высказывать своего мнения, чтобы его не навязывать и не задавать тон во мнениях.
Ситуация из жизни, практики, словами обратившейся за советом. ?Принято, считать, что отличный секс — это секс с непременным оргазмом. Знаете, доктор, а я считаю, что можно получать удовольствие просто от процесса. Для меня гораздо приятнее и важнее само занятие любовью. И здесь, у меня возникают сложности: мне приходиться притворяться, потому что мужчины искренне не понимают, как это может быть без оргазма. Я пробовала объяснять, убеждать, доказывать, что здесь никто не виноват, мне именно так нравится. Но, к сожалению, ни один из моих партнёров так и не смог этого понять. Проще мне притвориться, чтобы избежать излишних проблем. Теперь вроде всё хорошо, все довольны, я совершенствую своё мастерство, получая удовольствие, чтобы мужчина был самодоволен, будто он мне доставил оргазм. Я ненормальная?? Вот такая история, что же посоветуем, разделим или нет её убеждение?
И ещё, подобная ситуация встречается не только при интимной близости, она с нами и в отношениях в коллективе, в семье, эти ситуации тоже обсуждаются, когда мы притворяемся в отношениях с людьми, допустим, с которыми работаем. Так как ответить «ненормальной?»


 
17:20 5 декабря 2008
тема ?Мне надоело притворяться?.? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Действительно, нам приходится притворяться во многих сферах своей жизни, дабы не портить отношения или избежать лишних объяснений, проблем. По-моему, это называется гибкостью характера.
Конечно, прогибаться нужно не везде и не всегда. И интимная сфера жизни никак не не подходит для этого: в таких делах все должно строиться только на доверии к своему партнеру.
Это мое мнение.

 
18:43 5 декабря 2008
тема ?Мне надоело притворяться?.? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Забыла добавить: отсутствие оргазма у женщины во время половой близости чревато подрывом женского здоровья.
И еще, я так понимаю, наша "пациентка" имела опыт обсуждения данной проблемы со своими половыми партнерами? И что, ни один из них даже не попытался помочь ей "найти ее оргазм"?!
Это как в том анекдоте, когда девушка испытала первый в своей жизни оргазм, сказала своей подруге:
- До этого мужики мной онанировали.


 
19:03 5 декабря 2008
тема ?Мне надоело притворяться?.? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Отсутствие оргазма ведёт к подрыву женского здоровья" - ложный посыл, научных и практических данных опубликованных в медицинской литературе нет. Спорный вопрос и о влиянии частоты эпизодов интимной близости на женское здовроье. Да, мужские гормоны должны поступать во влагалище, потом его слизистой всасываются и регулируют состояние имунитета и эмоционального фона женщины. С оргазмом это никак не связано.

 
19:50 5 декабря 2008
тема ?Мне надоело притворяться?.? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
Доктор писал:
 
Да, мужские гормоны должны поступать во влагалище, потом его слизистой всасываются и регулируют состояние имунитета и эмоционального фона женщины. С оргазмом это никак не связано.
Да я не об этом. Я о застое крови в органах малого таза женщины при отсутствии оргазма при половом акте.

 
13:27 6 декабря 2008
тема ?Мне надоело притворяться?.? наверх
 
  Булкин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не знаю, что там всасывается, но все подруги жалуются, что всё вытекает.

 
17:04 6 декабря 2008
тема ?Мне надоело притворяться?.? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте ближе к теме, а "что там выливается вливается" отводит от темы. Так норальная или не нормальная молодая женщина, придерживающаяся такой точки зрения. Наличие оргазма - критерий удовольствия, качества близости или это критерий, по которому мужчина оценивает себя или своё достоинство в близости с женщиной. Или это его критерий оценки как мужчины? Несколько перефразируем, но смыл оставим прежним. Так ненормальная она?

 
20:00 6 декабря 2008
тема ?Мне надоело притворяться?.? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Скорее, близость, заканчивающааяся оргазмом женщины, является критерием оценки высокого качества умений в сексе мужчины и для мужчины.
А если данную женщину устраивает такое положение вещей, почему она должна быть ненормальной? Для неё это - норма.

 
09:35 7 декабря 2008
тема ?Мне надоело притворяться?.? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс

В суждениях и поступках данной женщины нет абсолютно никакой не нормальности. Разве может быть не нормальным то, что доставляет удовлетворение и не является антиобщественным. Ну, а мораль, принятая в отношениях среди определённых коллективов — как говорится это их личное дело. У неё всё как говорится впереди, а, скорее всего — она и получает то удовольствие, которое трактуют как «оргазма», каковы его критерии — нет определённых мнений. Она это удовольствие получает на так сказать ещё докоитусной стадии, сама того не замечая, ведь ей это приятно и значит и устраивает и её организм, вполне возможно, в дальнейшем сформируется и следующая стадия удовлетворения. В обществе, через фильмы — принято считать, что ?оргазм, это такое?., а какое??. Необходимо стонать, кричать, царапаться? — это критерии органистического удовольствия. В определённой степени, мнение мужчины, как критерий его оценки по доставлению так называемого оргазма — есть признак несостоятельности, инфантильности мужчины, для которого критерием полезности и ощущением себя как мужчины — доставление оргазма женщине. Ложное мнение, может, стоит отдельным мужчинам пересмотреть свои критерии оценки себя как действительно мужа — мужчины и не доставлять хлопот вполне адекватным женщинам. И ещё, ?критерий оргазма в отношениях важен только для 10-12% женщин, у которых имеется несостоятельность в голове и в воспитании — «Психоанализ женских премудростей» - Свядощ .Киев, 1998г.?. Вот таково мнение моё, о чём мы и поговорили с этой самостоятельной молодой женщиной. Конечно, это только выдержка из беседы, но наиболее важная её часть.


 
03:13 8 декабря 2008
тема ?Мне надоело притворяться?.? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мое мнение,если бы у нее был оргазм-она бы его не пропустила.И дальше бы жить без него не могла.А то,что стоны,крики и прочее обязательно сопровождают оргазм-это неверно.Можно и по-тихому,чтобы соседей не пугать.Только чаще мужчины ждут именно таких проявлений и могут не верить "тихим"женщинам.Для них признаком,что все было является бурное проявление, исцарапанная,искусанная спина.Хотя особых признаков может и не быть,а значит мужчине очень трудно,практически невозможно определить был ли на самом деле оргазм.
Если девушка себе сама может доставлять удовольствие,то у нее шансов больше добиться этого с партнером.Надо просто показать,что и как делать,помогать где надо.Хуже,когда женщина вообще не знает, что такое оргазм.Ей сначала стоит самой искать выход из ситуации.Все-таки свое тело лучше тебя самого никто не знает и не узнает.

 
03:26 8 декабря 2008
тема ?Мне надоело притворяться?.? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доктор,а кто является автором книги "Психоанализ женских премудростей"?Вот эта строчка про 10-12% женщин,для которых оргазм является важной составляющей в отношениях.Особенно,что у них в голове не все в порядке-меня это возмутило! Если автор женщина,то 100% можно предположить,что она не знает,что такое оргазм.Ведь если бы знала,то не писала такую чушь про себя.Если автор мужчина,то он просто оправдывает этими высказываниями неудовлетворение своей партнерши и может хочет успокоить,что только женщины "немного не того" придают значение такому пустяку как оргазм.

 
11:40 8 декабря 2008
тема ?Мне надоело притворяться?.? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Абрам Моисеевич Свядощ, доктор м.н., профессор, сексопатолог (в то время так означалась эта специализация, сейчас - сексология), близко к этому высказывается в своих работах и другой ведущий сексолог-психотерапевт И.С. Кон "Психосексуальное развитие и половая социализация", М:,Медицина, 1998г. Есть и другие точки зрения, но они противоречащие, утверждениям самих авторов, т.е. сами себе противоречат. Ощущение "оргазма" не всегда получение какого - то "ливня удовольствия". "Оргазм" или удовольствие, удовлетворение. Его применение, этого понятия почти везде, т.е. получение удовольствия от свершения покупки, выполненной работы и т.д. "Оргазм" узкое понятие для узкой сферы удовольствия в жизни человека. Просто приведённая в примере молодая женщина получает его в видоизменённых проявлениях, и думаю верных с её точки зрения - от проявления нежности в процессе самого процесса интимной близости. Может чуть не корректно но выскажусь: многие женщины во время прелюдии начинаю уже течь - а это предорганистическая стадия, ещё чуть и всё.. А, мужчины, порой, чтобы чувствовать себя, по принципу "Во, я какой..." часто не задумываясь спрашивают женщин - ну как, получила или тебе хорошо со смоной?, требуют ещё раз подтсвержения своему статусу и вынуждая женщину прибегать к актёрству, доказывать им, что они "Во..", если женщина с мужчиной, значит ей комфортно, и критерий "неземного удовольствия или оргазма" для совместной жизни далеко не основной. Да, для зачатия он желателен. По опросам женщин - 87% женщин ждут от мужчины проявления нежности, а не получения "оргазма". - согласно опроса GfK Roper Consulting, опрошены 10.000 тыс женщин в возрасте от 25 до 45 лет. А кто автор, учебного пособия по сексологии, мужчина или женщина, думаю это не принципиально. Думаю, что приведённую в примере молодую женщину ну никак нельзя назвать не нормальной, вполне возможно, с течением времени и развития во взаимоотношениях, у неё изменится мировозрение, но она как говорят живёт здесь и сейчас и проживает именно свою жизнь и в своё время, и исходя из её суждений - не думает покушаться на другие, но вот на неё покушаются, потому и обратилась, с вопросом, если сформулировать коротко: " Они (мужчины) "достали" своим требованием подтверждения оргазма у меня, это что, их забота? Я же не залезаю к ним с вопросом, а как ты, получил оргазм?" Просто её вопрос и утверждение я сформулировал более корректно. Ей я сказал проще: "живи и радуйся жизни", тебе хорошо, а кого, что болит - это их проблемы, отклонений в физиологии и психологии нет и всё! Живи и будь собой, а не актёрской игрушкой".

 
19:46 8 декабря 2008
тема ?Мне надоело притворяться?.? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
А может все дело в том, что та пациентка, ни разу не получив оргазма, да еще и не найдя понимания у мужчин, просто смирилась с этим? Конечно, гораздо проще отказаться от чего-то, чем приложить усилия для изменения ситуации. Или она стесняется показать мужчине, что именно ей хочется?

 
09:22 9 декабря 2008
тема ?Мне надоело притворяться?.? наверх
 
  NinaDu
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот никак не пойму, почему мужчины сами не чувствуют оргазм женщины, ведь во время оргазма у женщины сжимаются мышцы влагалища. Вот это нельзя сымитировать, в отличие стонов и криков.

 
03:10 10 декабря 2008
тема ?Мне надоело притворяться?.? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Упражнения Кегеля-это как раз тренировка мышц промежности,когда женщина ритмично сокращает мышцы влагалища.Вот вам и симуляция! Сокращения мышц еще не показатель.Кстати,была у меня когда-то книга интересная(дала почитать и так и не вернули,что вобщем-то радует,значит пригодилась кому).В этой книге описывались способы достижения оргазма и советовалось при половом акте в такт партнеру делать упражнения Кегеля.Это действительно помогает.Жаль только что название и автора книги я не запомнила.


 
12:20 12 декабря 2008
тема ?Мне надоело притворяться?.? наверх
 
  Skin
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
То, что она притворяется, думаю , не очень честно. Ни по отношению к партнеру, ни по отношению к себе... У меня были подруги, которые не получали оргазма, но и не скрывали этого. Им был важен сам процесс.
Получает она оргазм, или нет - это не важно. Главное, что она получает удовольствие от секса. Наш мужской оргазм иной раз даже прерывает удовольствие, лишая возможности действовать дальше))). Оргазм - не цель, цель- обоюдное удовольствие.
А в жизни нам, увы, действительно приходится притворяться.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"