JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Замуж за бывшего заключенного
  создать новую тему написать сообщение  
11:06 4 декабря 2008
тема Замуж за бывшего заключенного наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Сразу уточню - тема создана не для того, чтобы развеять личные сомнения - ни за кого я замуж не собираюсь. Просто часто встречаю в рубрике "Знакомства" объявления от мужчин, находящихся в МЛС (местах лишения свободы) , которым до конца срока осталось в пределах года-полутора, и которые стремятся познакомиться с "вольной" девушкой, чтобы в по выходу из мест не столь отдаленных "создать с ней семью".
Интересно было бы знать мнение форумчан по этому поводу, услышать ваши "за" и "против" таких отношений, может, есть девушки, считающие для себя возможным создание ячейки общества с такими людьми.

 
12:09 4 декабря 2008
тема Замуж за бывшего заключенного наверх
 
  Лисочка
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не все люди"оттуда "законченные преступники,у меня есть знакомая,она познакомилась с парнем,когда он еще сидел уже не первый раз.Ей все говорили,что она нужна ему до следующей отсидки ,перекантоваться,да чтобы передачи носила.Непослушала.Вместе уже больше десяти лет и не жалеет.

 
12:13 4 декабря 2008
тема Замуж за бывшего заключенного наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, не девушка, но выскажу своё мнение и наблюдения. Ситуацию, по которой, оказываются в "МЛС", разные, есть и нормальные мужики, но их большая редкость. К тому же, "МЛС" хороший обучаующий унивеситет. Почему хотят познакомится? - несколько причин: основная до освобождения занять досуг, зачастую ваши письма как пишутся, так и читаются колективно. Вторая - по выходу, к кому-нибудь под крыло, часто с позицией альфонса (или частичного альфонса - когда работает для "отмазки"). И ещё надо учитывать, что его друзья по учреждению, не очень захотят с ним расстаться, и он с ними со всеми вытекающими последствиями для Вас и ваших отношений, но есть женщины, которых эти отношения устраивают или те, кто насмотревшись ТВ или начитавшись "желтизны", да рассказов от подруг, которые тоже от каких-то подруг - решают поступить как жёны декабристов, только в уменьшенном формате, связать жизнь, и тем самым уверовав, что они исправят или перевоспитают своего избранника. Всё это очень "зыбко". Хотя, ещё раз повторюсь, люди отбывающие наказания - разные. Но все - как правило, говорят, что они невиновны, хотя совершали убийство, изнасилование, грабежи и разбои. Да, есть те, кто "сидит" в силу неправомерной работы нашей судебной системы. Думаю, перед тем, как совершать этот поступок, стоит разобраться в личности кандидата, и не торопиться к очному свиданию, переписываться - ради бога, моральная поддержка приветствуется, но как правило потом, следует просьба о передачке чая, сигарет и т.д. Помните о том, что роль "матери Терезы" здесь сомнительна. Эта моя точка зрения, вот и всё.

 
12:42 4 декабря 2008
тема Замуж за бывшего заключенного наверх
 
  LISenok
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соглашусь с мнением Доктора, люди сидящие там разные, есть хорошие, но это и правда очень большая редкость. Я бы никогда не вышла замуж за заключенного, и даже не пошла бы на переписку, просто потому что человек я очень доверчивый и впечатлительный, и после одного-единственного жалобного письма из МЛС, могу настолько пожалеть человека и поверить рассказам о невиновности, что лучше для меня вообще держаться подальше от всего этого. Как говорится, береженного Бог бережет.

 
15:35 4 декабря 2008
тема Замуж за бывшего заключенного наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мое мнение близко к мнению доктора,не по наслышке.Моя давняя соседка,как то отбывала в местах не столь отдаленных и рассказывала про чтение писем коллективно,так их написание,среди них не мало стихоплетов.Со мной же где то год назад был случай:Вечером звонок с сотового -Люся,говорю нет,так перечисляютс несколько имен,и потом не заметно для меня уже завязался разговор,оказался мужчина с млс с Новосибирска,потом смс-ки,короче задолбал он меня так,что пришлось менять номер тел.ОНи любяи поговорить,залезть в душу,особенно у них это получается ,если "нарываются" на одинокого человека.А вообще для многих это просто своего рода развлечение.Вот если на свободе познакомится другое дело,но я бы не стала,какие то они другие оттуда выходят озлобленные.

 
17:25 4 декабря 2008
тема Замуж за бывшего заключенного наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
Доктор писал:
 
решают поступить как жёны декабристов, только в уменьшенном формате, связать жизнь, и тем самым уверовав, что они исправят или перевоспитают своего избранника.
Читаю и невольно улыбаюсь: узнаю себя в 24 года :)
Когда я была ну сооовсем молодая (20 лет), то имела неосторожность познакомиться с подобным молодым человеком (через какого-то друга какой-то подруги - не помню уже). Переписывались с ним четыре (!) года. Сначала я воспринимала это как развлечение и писала длинные письма от нечего делать (ну люблю я пописывать ) ). Это вроде как дневник, только его кто-то еще и читает. Да и отвечает к тому же. В общем, он убивал свое время, а я - свое.
Иногда он просил выслать ему стержень для ручки - о чае, сигаретах и о свиданиях речи не шло никогда.
А потом сами собой возникли чувства. У нас даже было что-то похожее на вирт, только из конверта )) Сейчас смешно об этом вспоминать ))
Затем он освободился и уехал на родину - в Южно-Сахалинск, к маме и папе. Месяца два-три мы с ним перезванивались, а потом он пригласил меня в гости. И я поехала.
Город жжжжутко красивый. Если мне предоставится такая возможность, съезжу туда обязательно еще раз.
Его родители - замечательные, золотые люди - называли меня "декабристкой" и благодарили за то, что я все эти годы помогала их сыночку не упасть духом. Приятно конечно было.
А через 10 дней я уехала домой. И связь стала потихоньку прерываться, и чувства уже угасли. И жизнь потекла своим чередом - у него своя, у меня своя.
Иногда созваниваемся, интересуемся жизнью друг друга, здоровьем родителей. И все.
Не знаю, может тогда еще я бы и вышла за него замуж (еслиб кто звал). Но сейчас - точно нет: во многих пунктах поддерживаю точку зрения Доктора. Это даже не точка зрения, а констатация фактов.

 
06:55 18 декабря 2012
тема Замуж за бывшего заключенного наверх
 
  habibi
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте! 4 года ездила на свидания к заключённому. Он в общей сложности 18 лет провёл в местах лишения свободы, сейчас ему 48 лет.(Статьи были за кражи ). Теперь он раскаялся и хочет остаток жизни прожить как все нормальные люди. И вот я его встретила в Москве . Пожил неделю у меня дома, вроде всё нормально было. По его просьбе возила его к Матроне, и в церковь водила (он хотел исповедоваться). На словах всё очень хорошо, он повторяет, что любит меня и хочет сделать меня счастливой. Решил снять квартиру, чтобы не мешать моей семье. Проводила его сейчас к его родственникам в Дагестан. ( с 20 лет он в Москве)И вот теперь засомневалась, правильно ли я поступаю, веря ему? и возможна ли семейная жизнь с человеком, который 18 лет провёл в местах лишения свободы. мне 47 лет и страшно ошибиться. пожалуйста, выскажите своё мнение , кто может. Спасибо.

 
13:38 18 декабря 2012
тема Замуж за бывшего заключенного наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как это не печально, исключения бывают очень редко. По-крайней мере мне такое такое не встречалось. Если уж начал тазики таскать, то это навсегда.

 
19:31 24 февраля 2013
тема Замуж за бывшего заключенного наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соседка, проживающая этажом ниже, живет с бывшим зеком. Сегодня она его пъяного не пускала в квартиру и он целый день сидя под дверью с пузырем периодически тарабанил в дверь (звонок не работает). Мне предлагал выпить, когда я вышел, чтобы авто в гараж отогнать, но я отказался. Через два часа возвращаюсь и вижу такую картину, выходя из лифта: потолок и стены закопченые, на ее двери и на полу следы поджега, весь этаж залит водой, у меня вся квартира в дыму. Решил осадой взять неприступную крепость. Она его простит в очередной раз, до следующего праздника или выходного и даже будет выгораживать, когда он сотворит очередное правонарушение. С ней уже соседи не сдороваются, несолько раз вызывали полицию, когда он среди ночи музон врубал, а снего как с гуся вода.Вот вам подтверждение пословицы про женщину полюбившую козла, но такие женщины теряю уважение у окружающих.

 
14:51 10 июня 2013
тема Замуж за бывшего заключенного наверх
 
  AL3223
сообщений: 4
От сумы и от тюрьмы, как говорится... Разные случаи бывают, разные люди туда попадают, меняются, это точно, но каждый по разному, кто-то злей становится, кто-то ломается, кто-то ума набирается... Большая часть не женатых, кто в силах, по крайней мере тех кого видел, сидят сутками в чатах вылавливая доверчивых не обязательно одиноких, завязывают разговор, через некоторое время, бывает и сразу, просят денег на баланс, на передачку, на адвоката, не важно, кто по умней не просят, а подводят так, что им предлагают сами. Это, по моему личному мнению, не гуд, хотя я их понимаю, кушать охото, сигареты брать где то надо, деньги на телефоны и баланс. Но есть и такие кто действительно пытается строить отношения, у кого-то получается, у кого-то нет. Про коллективное чтение, есть такие, но практика показывает что это не очень хороший вариант, могут увести или попытатся, я помню тройку таких случаев, удивляет другое, есть девушки, которые ищут таких, знакомятся то с одним, то с другим, общался как то с одной такой, она человек десять знала с одной командировки, с разных отрядов, разных соц. статусов. Может выбирала, может кидала, не знаю. Отношения строить можно, не важно с кем по тому же соц. статусу, главное чтоб это действительно отношения были, а не потребительское высасывание денег и времени. Советовать делать это или нет не буду, глупо не зная конкретных людей что то о них говорить, каждый случай уникален, быввло что и заядлого альфонса пробирало и он симку с наработаными номерами выкидывал ради одной что зацепила. Но это скорее исключение.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"