JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Замуж за военного
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:35 3 декабря 2008
тема Замуж за военного наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Слышала много "за" и много "против" того, чтобы связать свою жизнь с военным человеком. Хотелось бы услышать ваше мнение.

 
10:07 3 декабря 2008
тема Замуж за военного наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Тут важно, связывает ли вас с этим военным что-то еще. Если это высокие и светлые чувства, как можно взвешивать все "за" и "против"? С тем же успехом можно размышлять над тем, стоит ли связывать свою жизнь со слесарем, например, или с врачом, или ....
Конечно, выходя за муж за военного, женщина должна быть готова к постоянным перездам, сложности устройства на работу по своей специальности. Но это все - мелочи жизни.
Я бы не раздумывала: "...люблю военных, Красивых, здоровенных..." )

 
10:18 3 декабря 2008
тема Замуж за военного наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Ну если всю жизнь посвятить мотаниям по гарнизонам, при этом остаться абсолютно не реализованной как личность, оторванной от друзей, родных, подруг (из общения - только жены офицеров) - то рано или поздно любовь может испариться. (только вот не надо этих фраз, про настоящую, которая испариться не может. все знают про лодку, которая о быт разбивается, это не редкость. люди меняются, отношения тож не статичны)

 
10:36 3 декабря 2008
тема Замуж за военного наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Абсолютно не собираюсь говорить про то, как чистые и светлые, настоящие не могут испариться. Более того, они могут испариться в любом замужестве - хоть за олигархом. И никого не собираюсь уговаривать на брак с военным. У каждого есть свои "за" и "против". Вопрос в том, что у кого-то этих "за" больше, чем "против", и наоборот. Поэтому кто-то замужем за военным, а кто-то не за военным. Вот и все.
А чем плохи жены офицеров? Знаю многих - хорошие женщины. Да - уставшие от частых переездов, да - где-то не реализованные как личности. Но душевные. И по-своему счастливые.


 
11:18 3 декабря 2008
тема Замуж за военного наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Поэтому я и завела эту тему. :-)
Одна моя знакомая, будучи сама дочерью офицера кричала : "нет, за военного - никогда в жизни". тем не менее жизнь связала с военным и очень счастлива.


 
13:38 3 декабря 2008
тема Замуж за военного наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Военные - они все раненные, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Знаю по собственному опыту. И замуж за военного не пошла бы.

 
16:48 3 декабря 2008
тема Замуж за военного наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
Замуж за военного - это романтика, далеко не каждая особа романтично настроена на семейную жизнь, большинство девушек смотрят на замужество с позиции практичности и стабильности. А что общаться не с кем - глупости, в военных городках живут такие же люди, как и везде, общения хоть отбавляй. Основной проблемой жены военнослужащего было и остается по сей день трудоустройство по специальности.

 
22:46 3 декабря 2008
тема Замуж за военного наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлая писалa:
 
Ну если всю жизнь посвятить мотаниям по гарнизонам, при этом остаться абсолютно не реализованной как личность, оторванной от друзей, родных, подруг (из общения - только жены офицеров) - то рано или поздно любовь может испариться. (только вот не надо этих фраз, про настоящую, которая испариться не может. все знают про лодку, которая о быт разбивается, это не редкость. люди меняются, отношения тож не статичны)
согласна. и я бы за военного не пошла.. как и за милиционера (неприязнь к форме у меня с детства такая ..) а если серьезно, у меня муж из семьи военных, сам, слава Богу, гражданский. и для меня первым показателем того, что не стоит выбирать жизнь с военным, стало то, что сами родители были в свое время крайне против того, чтобы их сын (муж мой) пошел по их стопам - на военную службу, то есть.
 
Natali_ya писалa:
 
Замуж за военного - это романтика, далеко не каждая особа романтично настроена на семейную жизнь
а в чем романтика?


 
01:53 4 декабря 2008
тема Замуж за военного наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще какая разница, романтика или нет! Главное чтобы с человеком хорошо было! Я думаю, сколько хороших семей не создалось, только из за предвзятого отношения к военным или ещё из за чего! Когда девушки подавили в себе чувства по совету родителей или друзей... выбрали карьеру или спокойную жизнь. Может и жалеют теперь, но ничего не вернёшь... :-(

 
22:32 4 декабря 2008
тема Замуж за военного наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему нет? Люди как люди, и в любой другой специальности. Да, есть особенности, но это - специфика профессии, быть женой "крутящегося" препринимателя проще? Каждая специальность оставляет свой отпечаток на личности человека, работающего в той или иной специальности. В друзьях были семьи военных, нормальные люди и нормальные отношения, большинство из них реально уважаю за порядочность и принципиальность.

 
05:37 5 декабря 2008
тема Замуж за военного наверх
 
  ptichk@
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
Почему нет? Люди как люди, и в любой другой специальности. Да, есть особенности, но это - специфика профессии, быть женой "крутящегося" препринимателя проще? Каждая специальность оставляет свой отпечаток на личности человека, работающего в той или иной специальности. В друзьях были семьи военных, нормальные люди и нормальные отношения, большинство из них реально уважаю за порядочность и принципиальность.
Я бы сказала НЕТ! И не потому, что среди военных нет нормальных людей, скажу вам посекрету - их там гоооораздо больше, чем среди гражданских. И мальчишки из семей военных в своем большинстве вырастают.... как бы это выразиться... ну больше мужчинами чтоли... в том смысле, что получают весьма специфическое, военное воспитание. Я бы даже хотелаб в будущем, если у меня будет сын отдать его в кадетку (только потом в гражданский вуз!). И среди военных очень много хороших семей, реально любящих друг друга супругов и т.п.
НО не смотря на все эти плюсы, я бы никогда не связала б свою жизнь с военным, у меня отец бывший военный. Мне относительно повезло: я всю жизнь прожила в одном военном городке - мои родители успели покататься по ДВ до моего рождения. И знаете, почти 10 лет по гарнизонам, где "удобства" это баня раз в неделю, тазики и туалет на улице - этот как-то не сильно похоже на сказку, учитывая дальневосточный климат... Плюсом ко всему - даже если вы будете вести достаточно оседлую жизнь и жить в достаточно благоустроенном городке, то нужно сразу понять одно - в 90% случаях - это жизнь, положенная на алтарь Российской Армии. Для женщины здесь перспектив не много: учитель в местной маленькой школе, медсестра (если есть образование и повезет устроится), прапорщик и рядовой по контраку (на сколько я знаю, сейчас это не особо приветствуется, хотя могу и ошибаться) или домохозяйка. Нет, еще забыла - буфетчица в чепке или продавец в местном гастрономе - но там конкуренция бешенная - слишком места "хлебные" ;-)
Итого: если вы готовы жить всю оставшуюся жизнь в подобных условиях и в полной зависимости от обстоятельств - тогда вперед. Но, если для вас все это как романтика комсомольской направленности (типа "строить БАМ или "поднимать целину") - не советую....


 
14:30 5 декабря 2008
тема Замуж за военного наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Две подружки замужем за военными. Посмотришь на них - одни плюсы (сейчас не имею ввиду любовь). Живут в Комсомольске уже много лет, здесь собственно замуж и вышли. Живут в квартирах, предоставленных частью, после выхода мужей на пенсию, можно будет переехать в другой город с предоставлением квартиры (сидят и думают куда лучше уехать в Питер или Калининград), а пенсия уже в 35 лет(+-).На офицерский паек можно семье из четырех человек спокойно жить весь месяц (мясо, крупы...). Отдыхать в отличие от нас (работающих в ООО, ЗАО...) ездят на запад. Так что пока вижу один позитив. А то что дежурства у них, изредка командировки, так это везже бывает - можно пережить. И то, что сложно по специальности усроиться, тоже можно выход найти. Конечно, если в деревне гарнизон, наверно сложно. Да, и еще, наверно забыла про самый главный для меня минус - пьют в армии много!

 
23:10 5 декабря 2008
тема Замуж за военного наверх
 
  Jess
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из моего опыта общения с военными.... как бы это сказать....в смысле пайков, ранней пенсии, красивых здоровенных=это плюсы, но есть еще и много минусов-пьют действительно много, жены , когда их мужья в наряде -спят с их же друзьями которые не в наряде и считают это нормальным.А сами мужщины-военные ну уж очень большего мнения о себе, считают что они защищают нас , что делают это бесплатно, и платят им не столько сколько они заслуживают, даже не вспоминая о том что мы гражданские платим довольно не плохой подоходный налог на их содержание, и не только.Вообщем как тут правильно сказали они все ранненые.Впрочем и среди них наверное есть исключения.Здесь надо смотреть на человека с которым ты хочешь связать свою судьбу и слушать свой внутренний голос, что он тебе подсказывает.


 
01:03 6 декабря 2008
тема Замуж за военного наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так всё ли плохо? Да в любом человеческом обществе одинаково. И не обязательно общество военных! И у моряков дальнего плавания друзья спят с жёнами и у ездящих в длительные вахты... и просто все вокруг изменяют друг другу! Или не так? А по поводу того, что они горды, что защищают нас, гражданских... Так и у других категорий граждан свои гордости. А из Армии народ бежит сейчас. Уже вон насколько армия сокращена. И остаются там только энтузиасты.

 
13:23 6 декабря 2008
тема Замуж за военного наверх
 
  Булкин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
С армии бежали лет 6-8 назад, сейчас единицы уходят. Паёк дают только в северных районах.

 
16:44 6 декабря 2008
тема Замуж за военного наверх
 
  voyka
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Замуж за военного престижно - это миф, ну или полный маразм . Ну конечно кто хочет прожить жизнь в постянной романтике, переезды , постоянно на нервах, муж будет выполнять иногда глупые приказы, с которыми он несогласен , а это нервы, ссоры. Ну и переодические , иногда долгие командировки , а военные обычно мужчины . и вообще они тоже люди и им нужны женщины, так то вот. Ну а так выходят замуж не за професию а за конкретного человека , если любишь в перёд, счастливой жизни .( Правда прежди заглени в Устав внутреней службы.)

 
20:27 6 декабря 2008
тема Замуж за военного наверх
 
  yura
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Быть женой военного для женщины это такое испытание на все,что не каждая прекрасная половина сможет это все выдержать и перенести.Поэтому необходимо все решить,а стоит ли подвергать себя на такое замужество.Не подумайте только,что я Вас предостерегаю в праве Вашего выбора,если решили значит решили.

 
23:23 6 декабря 2008
тема Замуж за военного наверх
 
  eKATErina
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня муж военный спрашивайте поделюсь опытом!

 
00:21 7 декабря 2008
тема Замуж за военного наверх
 
  Zapiataia
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня мужа призвали 2 года назад на срочную службу. Так что я познала "прелести" жизни жены военного. Жили в военном городке, состоящем из 4 домов и собственно самой части. Там действительно работать негде. Жены ездили в соседний городок. Кто-то говорил, что дорога не окупается и дома сидеть выгоднее хоть и скучно. На счет денег, пайка и бесплатного проезда в отпуск это огромный плюс.
Здесь было сказано, что везде люди и жить везде можно. Но как надоедает каждый божий день смотреть на одни и те же лица и даже уже говорить не о чем!
Да, военные пьют. Не все, но большинство. Это минус.
Нет там никакой романтики. Обыкновенная жизнь со своими заботами.
Выходить или не выходить за военного? Смотря какой кандидат. Мой муж к моему приезду подготовился как мог. Поставил на кухне ванну ( там не предусмотрена была). А за стенкой соседи ругались днем и ночью. Потому, что он бухал без нее, а когда она приехала на постоянное место жительства, у него в квартире бедлам и мужики пьяные (коллеги). Так она все орала: "Что я тут делаю в этой дыре?"
Так что если жених с руками и головой можно и замуж за него выйти.
Еше пример: В том городке уже лет 15 живет семья. Дочка вышла замуж там же за военного. А за кого еще, если вокруг только они? Родили они дочь. Пришла пора ее мужу по распределению служить в Якутии. А жена сказала, что с ним не поедет, они развелись, и он уехал. Вот так. На подъем она оказалась не легка.
У нас говорили, что семьи военных гораздо крепче, чем гражданские. Потому, что не всякая женщина решится с детьми срываться с места и через всю Россию ехать к родителям, т.к. своего жилья нет. Приходится перетерпеть и привыкнуть.


 
16:26 9 декабря 2008
тема Замуж за военного наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно смотрела передачу по тв, народ знакомился и называл себя и кем работают. Так вот, одна дама средних лет сказала, когда ее спросили про профессию, ответила - жена военного. Не знаю, может для кого-то жена военного и профессия, но я не вижу особой разницы - жена военного, плотника, менеджера... Везде свои прелести.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"