JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Замуж за военного
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:56 30 июня 2011
тема Замуж за военного наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
А если бы Вы просто влюбились в человека в форме(военного, представителя системы МВД)? Вы бы перешагнув через чувства и боль, отреклись от этого человека только по причине "непрактичности"
Ой, было у меня такое..... тоже вот такие же у меня предубеждения были: военный значит все - не мое! Не могу сказать с чего это пошло, ну вот так. Был у меня тогда парень (хотя почему был, он и сейчас есть :-) ). Любовь до гроба и все такое прочее. Прямо даже мы уже и поженится собирались, а он как-раз военную мореходку заканчивал. И надо было мне уезжать в приморье, родители тут в панику, короче, не поехала я никуда и замуж за него не вышла тогда. Вышла за другого. Ну и что? Потом все равно, он приехал, мы встретились получилось так, что решили мы все-таки быть вместе и тут началось.... развод, разборки, прямо буря. Все равно от судьбы-то не уйдешь, стала я женой военного человека, вот так. Хотя и он уже не военный и лет прошло немало. И как я уже писала, не важно какая у человека профессия, важно совсем другое. Профессия это не приговор, ее люди меняют. А вот сами меняются очень редко и это безусловно, неплохо.

 
20:15 30 июня 2011
тема Замуж за военного наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
 
КотёнокГав писалa:
 
когда речь заходит о браке , ничего смешного... например, я не люблю нестабильность, переезды, поэтому изначально даже никогда не знакомилась с военными в плане того, чтобы начать с ними встречатьс,я т.к. мужа-военного мне не надо.. так же могу сказать про представителей системы МВД , это тоже не для меня...
А если бы Вы просто влюбились в человека в форме(военного, представителя системы МВД)? Вы бы перешагнув через чувства и боль, отреклись от этого человека только по причине "непрактичности"(по-Вашему конечно же) проживания вместе с ним?
повторюсь, я с такими даже не знакомилась никогда, ибо никогда не рассматривала в качестве мужа представителей этих профессий. если бы влюбилась - да, отреклась бы .ради комфорта и спокойствия

 
08:14 1 июля 2011
тема Замуж за военного наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
КотёнокГав писалa:
когда речь заходит о браке , ничего смешного... например, я не люблю нестабильность, переезды, поэтому изначально даже никогда не знакомилась с военными в плане того, чтобы начать с ними встречатьс,я т.к. мужа-военного мне не надо.. так же могу сказать про представителей системы МВД , это тоже не для меня...
А если бы Вы просто влюбились в человека в форме(военного, представителя системы МВД)? Вы бы перешагнув через чувства и боль, отреклись от этого человека только по причине "непрактичности"(по-Вашему конечно же) проживания вместе с ним?
повторюсь, я с такими даже не знакомилась никогда, ибо никогда не рассматривала в качестве мужа представителей этих профессий. если бы влюбилась - да, отреклась бы .ради комфорта и спокойствия
Вы конечно извините, но создается впечатление, что о настоящей любви Вы понятия не имеете и смотрите на жизнь исключительно через призма прагматизма и циничного рассчета. извините, но это мое мнение.
военные, как и все люди, разные. так получилось, что судьба меня сводила преимущественно с такими военными, которые действительно нормальные мужики, за которыми женщины как за тремя каменными стенами. да, у них свои заморочки на работе, особенно у командиров - каждый день олухи выносят мозг и отнимают кучу нервов. и здесь уже как раз играет роль то, как человек к этому относится и как к этому относится его супруга/девушка. кто-то, выходя за территорию части оставляет свои проблемы на работе, приходит в дом, где порядок и уют, и жена не пилит. тогда семья будет счастлива. есть вариант, когда после тяжелого дня офицер приходит домой и срывается на родных. все зависит от человека. но я уважаю военных, не просто тех, кто носит форму, а тех, для его есть понятие "честь офицера" и тех, кто к своим женам относится подобающим образом, не смотря на все нериятности на работе.


 
14:40 1 июля 2011
тема Замуж за военного наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы сами понимаете, что значит "честь офицера"? Я лично очень хорошо знаю, так как сама жена военного, а это значит, что мужа могут поднять среди ночи на очередную проверку личного состава (ну вот приспичело командиру, ну не спится ему бедному) хотя он домой пришел позно, так как весь день и пол ночи вкалывал в парке, востанавливал технику по которой мусорка плачет! Или больной с температурой 39 ездит в командировку, а кто если не я, вот его ответ. Вот такая "честь офицера".

 
16:12 1 июля 2011
тема Замуж за военного наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Я лично очень хорошо знаю, так как сама жена военного, а это значит, что мужа могут поднять среди ночи на очередную проверку личного состава (ну вот приспичело командиру, ну не спится ему бедному) хотя он домой пришел позно, так как весь день и пол ночи вкалывал в парке, востанавливал технику по которой мусорка плачет! Или больной с температурой 39 ездит в командировку, а кто если не я, вот его ответ. Вот такая "честь офицера".
то,что описываете Вы называется "добросовестное выполнение должностных обязанностей". "честь офицера" - конечно можно еще и по этому поводу поспорить, но я имел ввиду моральные и волевые качества прежде всего.

 
14:13 4 июля 2011
тема Замуж за военного наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
То что я описываю называется "армейский дебилизм", а не добросовесное отношение к работе! Мне жалко военных, их жен, детей, я не имею в виду жен командиров и генералов, а простых военных капитанов, майоров и т.д. Как правило военные редко доживают до старости, не задумывались почему?

 
19:30 9 июля 2011
тема Замуж за военного наверх
 
  Bonitta
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
мдя...выходить или не выходить. что то я смотрю, особо военные в холостяках не задерживаются.Особенно в городах-провинциях и селах. ) Девушки-ушлые,раз,и выскочили замуж за военного. а все почему-потому что для них это лакомый кусочек. Получает хорошо, уехать из попы есть возможность.
А вообще, сейчас и переездов нет. Мы с мужем уже 4 года на одном месте. и у кого не спросишь,сидят все сиднем.
Правильно кто то тут написал,нужно смотреть на человека.Если он хороший мужчина во всех планах,почему не выйти замуж? и что,что он военный?
я уезжала сюда с центральной полосы России,вообще из города-миллионника, и ни разу не пожалела. Потому что рядом мужчина-на которого я могу положиться в любом случае. Да,он военный,да,сложностей полно,но уверенность в нем и любовь перевешивают минусы

 
22:50 9 июля 2011
тема Замуж за военного наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
о что я описываю называется "армейский дебилизм", а не добросовесное отношение к работе!
думаете на другой работе нет командировок и подобных головняков?)
 
maxitco писалa:
 
Мне жалко военных, их жен, детей, я не имею в виду жен командиров и генералов, а простых военных капитанов, майоров и т.д.
ну как бы майор и капитан - это уже командиры, у которых в подчинении находится личный состав. если Ваш муж так недоволен работой - почему работает?
 
maxitco писалa:
 
Как правило военные редко доживают до старости, не задумывались почему?
потому же, почему и гражданские. за исключением военных, погибших в "горячих" точках.


 
23:27 9 июля 2011
тема Замуж за военного наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
потому же, почему и гражданские. за исключением военных, погибших в "горячих" точках.
не правы вы, возраст дожития после выхода на пенсию у военных меньше чем у штатских, и как бы не плевались многие на пенсию после 20 календарей, но это вызвано объективными причинами....

 
21:46 11 июля 2011
тема Замуж за военного наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой муж как раз доволен работой, не довольна его "работой" я, а точнее это даже работой трудно назвать, наверно это образ жизни. Да даже дело не в том, что не довольна, я понимаю, что на гражданке тоже не все так сладко, просто армия сейчас, это породия на армию в моем понимании, вот для солдат комитет солдатских матерей выбил сонный час в обед, солдаты не убирают за собой свинарник, который сами же устраивают, это же надо было додуматься! Мужикам по 19-20 лет они спят в обед, как в яслях честное слово, а про распорядок служебного времени для лейтенантов, майоров и т.д. просто забыли, они что, не люди чтоли? Не устают? Универсальные солдаты роботы? Вот что меня бесит! Какая тут семейная жизнь, когда муж приходит выжитый как лимон, быстрей бы поесть, да спать! Конечно мне его жалко, стараешься лишний раз не дергать, все тащишь на себе дом, быт, детей и т.д. Вот и судите, если только из меркантильных соображений, потяните вы такое без любви?

 
23:22 11 июля 2011
тема Замуж за военного наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Конечно мне его жалко, стараешься лишний раз не дергать, все тащишь на себе дом, быт, детей и т.д. Вот и судите, если только из меркантильных соображений, потяните вы такое без любви?
Я вот конечно все понимаю, не могу понять одного: в чем заключается меркантильность? В пайках чтоли? А может в оплачиваемом проезде по РФ? Вот ей-богу , девочки не пойму, где вы там меркантильность нашли....какая тут меркантильность? жить где-нибудь в тмутаракане, без жилья, без нормальных условий. Тут по-моему одно только самопожертвование, больше ничего.

 
08:46 12 июля 2011
тема Замуж за военного наверх
 
  Bonitta
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
девочки,что же вы все на себя то принимете) я же конкретно не говорила ни про кого.
Про трудности службы никто и не говорил, это все понятно.
А вот про остальное прошу не прибедняться) Да, представляете,и вы это сами знаете,есть много ушлых дамочек. Потому как военный-это хорошая перспектива.Да, в крупных городах такие женихи не в почете.Потому как там никому не хочется куда то ехать. А вот что касается провинции и сел.....вы сами прекрасно знаете, что происходит,просто почему то строите из себя не понимающих. Даже взять Комсомольск.Провинция.Здесь военные-люди,которые получают достаточно хорошо. Про лейтенантиков не веду речь.Начиная от старлея ,ну и летчики соответственно. Плюс да,представьте себе, паек тоже играет роль,потому что продукты дорогие,а паек обеспечивает всем необходимымм. Жилье.Служебку летчикам дают в первую очередь,.остальные снимают,но платят поднаем.А если н платят то им хватает и так. Плюс возможность уехать отсюда. Так что особо холостяками я смотрю они долго не ходят. Плюс при разводе при их зп эти тетеньки с ребенком очень хорошо живут на алименты в 18 штук.Потому как закон вышел о выплате алиментов новый.
так что девочки,не надо рассказывать,все это прекрасно я знаю.к сожалению.такое бывает.

 
15:42 12 июля 2011
тема Замуж за военного наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bonitta писалa:
 
девочки,что же вы все на себя то принимете) я же конкретно не говорила ни про кого.
:-) Очень даже интересно.... как это вы конкретно не о ком, а сразу за всех :-))
 
Bonitta писалa:
 
А вот про остальное прошу не прибедняться) Да, представляете,и вы это сами знаете,есть много ушлых дамочек. Потому как военный-это хорошая перспектива
Хорошая перспектива, это мужчина, у которого голова на плечах есть, который знает, чего хочет от жизни, который будет ценить супругу и семью, а карьеру можно сделать, скажу я вам, в любой отрасли.
 
Bonitta писалa:
 
А вот что касается провинции и сел.....вы сами прекрасно знаете, что происходит,просто почему то строите из себя не понимающих. Даже взять Комсомольск.Провинция.
 
Bonitta писалa:
 
Плюс возможность уехать отсюда.
Из Комсомольска, как из провинции по вашим оценкам уехать можно куда угодно и жить где угодно, если человек не пропал в Комсе, жить он сможет везде, могу сказать проверено лично и не только мной между прочим, у меня трое одноклассников живут и довольно неплохо вообще за границей, одна в Америке, двое в Японии, к военным они никогда никакого отношения не имели, что бы уехать из Комсомольска и жить в красивой розовой стране, нужен не воееный человек, а видимо, Рокфеллер, как то так.
 
Bonitta писалa:
 
Плюс да,представьте себе, паек тоже играет роль,потому что продукты дорогие,а паек обеспечивает всем необходимымм
Конечно, если зарабатывать мужик не может - паек - наверное возможность не умереть с голодухи.
 
Bonitta писалa:
 
Жилье.Служебку летчикам дают в первую очередь,.остальные снимают,но платят поднаем.
Это Вы называете жилье? Съемная квартира - это наказание одно, а не жилье, сама жила почти год - знаю, что это такое, к тому же служебное жилье - это не собственность, так что, жилье можно не считать.
 
Bonitta писалa:
 
Плюс при разводе при их зп эти тетеньки с ребенком очень хорошо живут на алименты в 18 штук.
Вот тут я даже как-то и сказать ничего не могу...... перспективка, конечно, замечательная :-)) . Видимо у нас с Вами разное понятие о меркантильности..... Меркантильность выйти замуж без всяких чувств за Абрамовича, Прохорова или Дерибаску, вот это меркантильность, :-)) Ну ладно, это я круто завернула - хотя бы за владельца или совладельца крупного бизнеса, топ-менеджера банка, например, или нефтянной компании, сотрудника посольства - вот это меркантильность и расчет, а как вы выразились "старлей", да нафига он нужен, еще и по расчету? Нееет... с таким только по большой любви, по молодости, по глупости, а там уж как повезет, может станет мальчик генералом, почему нет, при умной-то жене, которая разводится из-за 18 тыров не будет.

 
16:25 12 июля 2011
тема Замуж за военного наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отлично сказанно! Я вообще не понимаю этой темы почему именно замуж за военного, а например не за гастробайтера?

 
19:29 12 июля 2011
тема Замуж за военного наверх
 
  Bonitta
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
о, ярые противники военных)))))
По вашим рассуждениям,мадам,все бы дамочки были замужем за топменеджерами)) только топ-менеджеров на всех ,увы и ах,не хватат) . А тем более в селах и городах-провинциях.Здесь дамочки зачастую выбирают из чего есть)по вашему, я выдумываю? Конечно,только вот из всех знакомых военных холостых раз два и обчелся) конечно,глупышки,за 4 месяца их окучивают))))идиотки,что сказать по вашему))) и переезжают из села в город,а потом и в крупный город зачастую) Опять вы все на себя примеряете. Я говорю про меркантильность именно таких женщин. Для них это реальная перспектива.Их немало, к сожалению. Просто я написала это к тому, что тут писали-какая перспектива с военным.Вот,как видите,для некоторых-перспектива.
"Хорошая перспектива, это мужчина, у которого голова на плечах есть, который знает, чего хочет от жизни, который будет ценить супругу и семью, а карьеру можно сделать, скажу я вам, в любой отрасли." -согласна,в любой области . Почему вы думаете,что у военных нет перспектив и они не уважают семью?
Из Комсомольска, как из провинции по вашим оценкам уехать можно куда угодно и жить где угодно, если человек не пропал в Комсе, жить он сможет везде, могу сказать проверено лично и не только мной между прочим, у меня трое одноклассников живут и довольно неплохо вообще за границей, одна в Америке, двое в Японии, к военным они никогда никакого отношения не имели, что бы уехать из Комсомольска и жить в красивой розовой стране, нужен не воееный человек, а видимо, Рокфеллер, как то так.-согласна,но некоторые выбирают именно этот путь
"Конечно, если зарабатывать мужик не может - паек - наверное возможность не умереть с голодухи."- повеселило))ага,зарабатывать не может,только редко встретишь военного без денег и машины)) причем начиная с капитана в семье зачастую 2 машины-у него и жены))))) При чем тут зарабатывать не может и паек?это как связано))))) Паек-это хорошая прибавка за службу) завидовать не хорошо,милочка)))))) Паек положен от государства, и это радует.Потому что вместо того,чтобы тратить деньги на продукты, можно получить паек) За такую службу и должен быть паек)
"Это Вы называете жилье? Съемная квартира - это наказание одно, а не жилье, сама жила почти год - знаю, что это такое, к тому же служебное жилье - это не собственность, так что, жилье можно не считать." - да, служебку я называю жильем. Потому что служебки дают приличные,большие.Да,там необходим ремонт,но где вы видели,чтобы выдавали кому то квартиры с евроремонтом??а, я забыла, томменеджерам ведь выдают)))))) Не собственность? ах, простите,вам же должны сразу все дать, на блюдичке с голубой каемочкой по вашим розовым меркам)конечно,не квартира) квартиру дадут позже, по окончанию службы)))служебка это твоя квартира на весь срок службы,никто не выгонит.А съемное жилье-уж не знаю,что вы там за наказание увидели,но никто не жалуется)
"Нееет... с таким только по большой любви, по молодости, по глупости, а там уж как повезет, может станет мальчик генералом, почему нет, при умной-то жене, которая разводится из-за 18 тыров не будет"-- по вашему,только глупые выходят замуж за военного? прикиньте, не все топменеджера ждут.Вы то сами за кем замужем? чай за директором?)))
Скажу я вам, среди военных много людей умных,образованных, которые помимо службы получают второе высшее образование.Таких много,представьте себе. И их ждут хорошие перспективы. Так что ваша язвительность на тему-что они все идиоты глупые -смешна и неуместна) можете сколько угодно доказывать обратное.Я говорю то что вижу и знаю) Да, представляете,несмотря на тяжелую службу многие становятся если не генералами,то полковниками.И живут так,как вам,возможно и не снилось.))))
Не знала я, что по глупости замуж вышла за какого то мальчика непонятного)но только живу, могу с гордостью сказать.,припеваючи,и не жалуюсь. Да,сложностей много,работа тяжелая,но из грязи в князи не быавает

 
20:09 12 июля 2011
тема Замуж за военного наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bonitta писалa:
 
только топ-менеджеров на всех ,увы и ах,не хватат)
:-)) Ну так ясен пень, по сеньке и шапка, топ-менеджеры они и девушек по статусу выбирают, беда только в том, что замуж выходят девочки в то время, когда еще не совсем ясно, что получится из избранника - топ-менеджер или неудачник обыкновенный, которого, кроме как на службу по контракту нигде не берут.
 
Bonitta писалa:
 
есть)по вашему, я выдумываю? Конечно,только вот из всех знакомых военных холостых раз два и обчелся) конечно,глупышки,за 4 месяца их окучивают))))идиотки,что сказать по вашему))) и переезжают из села в город,а потом и в крупный город зачастую) Опять вы все на себя примеряете. Я говорю про меркантильность именно таких женщин. Для них это реальная перспектива.
Ну да.... некоторые довольствуются тем, что осталось :-)))) Кстати, с чего Вы взяли, что мы здесь противники военных? Я вот сама почти 15 лет назад выходила замуж за выпускника военного училища, и кстати сказать, по сравнению ( не хочу никого обидеть) с представителями молодого поколения мужчин ( в 90-е годы), живущих все в том же Комсомольске, которые зачастую работали в "общаке" или вообще занимались непонятно чем, мой тогдашний выпускник военно-морского училища смотрелся куда более привлекательно, нежели эти... пи-пи комсомольские. Хотя в то время многие девочки повыскакивали замуж за "крутых" менов из опг. Только сейчас они передачки в тюрьму передают и детям говорят, что папа умер, а я между прочим нормально себя чувствую. Вот так. Причем уверена на тысячу процентов, дальнейшая жизнь совершенно не зависит за представителя какой профессии выходить замуж. Можно жить с военным нормально, а можно с каким-нибудь горе-бизнесменом кое-как.
 
Bonitta писалa:
 
.Вы то сами за кем замужем? чай за директором?)))
Конечно, :-)) даже второй раз, не за директором, я замужем за очень хорошим и достойным человеком, востебованным спецом своего дела, благодаря опять таки отличному уровню образования, который давали раньше военные ВУЗы
 
Bonitta писалa:
 
Так что ваша язвительность на тему-что они все идиоты глупые -смешна и неуместна)
Где это вы увидели мою язвительность? По поводу меркантильности чтоли? Меркантильность это действительно смешно, это не меркантильность, это приспособленчество, причем недальновидное совершенно.
 
Bonitta писалa:
 
Скажу я вам, среди военных много людей умных,образованных, которые помимо службы получают второе высшее образование.Таких много,представьте себе. И их ждут хорошие перспективы
Это я представляю, как никто другой, но представте себе, только уволившись с воееной службы, мой супруг смог создать нашей семье нормальные словия для жизни, ему даже не потребовалось для этого второе высшее образование.
 
Bonitta писалa:
 
Я говорю то что вижу и знаю) Да, представляете,несмотря на тяжелую службу многие становятся если не генералами,то полковниками.И живут так,как вам,возможно и не снилось.))))
Да ну, неужели? Это в комсомольске на амуре? Не надо, мне таких снов, спасибо! badgrin Меня и на "гражданке" неплохо кормят!
 
Bonitta писалa:
 
Не знала я, что по глупости замуж вышла за какого то мальчика непонятного)но только живу, могу с гордостью сказать.,припеваючи,и не жалуюсь
Вот и славненко! это самое главное, только вы в следующий раз, когда писать так долго и много будете, прочитайте сначала всю ветку, что б лишнего много не писать. Да, кстати, а Вы чего цитированием не пользуетесь? :-)) От счастья?....

 
08:02 13 июля 2011
тема Замуж за военного наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему-то крен беседы направился в сторону искючительно материальных благ. Наверное сейчас великую глупость скажу, но а чувства здесь роли вообще никакой не играют? Если эти дамочки "за 4 месяца окучивают", а потом дома ужин приготовить не могут своему пайконосцу, то долго ли они живут с ним?) Или судьба может забросить не на Запад служить, а еще дальше, в какой-нибудь Южно-Схалинск, не сбегут ли они первым делом от него?)
По-моему все эти истории по окучивания за 4 месяца не имеют дальнейшей перспективы. Если здесь идет только рассчет - то мужик сам такую дамочку бросит через полгода, как только пелена влюбленности спадет и какой-нибудь сослуживец расскажет, что жена лдома и уют создает, и ужин всегда вкусный готовит, и так далее.

 
12:42 13 июля 2011
тема Замуж за военного наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
аверное сейчас великую глупость скажу, но а чувства здесь роли вообще никакой не играют? Если эти дамочки "за 4 месяца окучивают"
Это не глупость, если "дамочки окучивают за 4 месяца" - это не от большого ума, это ..... не знаю что это такое :-)) и как это литературным выражением покороче назвать. А вообще чувства для любой семьи - это главное с них все начинается, надо уметь их беречь, конечно, влюбленность быстро проходит, потом чувства переходят в другую не менее важную стадию. А вообще, брак для мужа и жены - это тяжелая работа изо дня в день, без выходных, именно от мужчины зависит благосостояние семьи, именно от женщины зависит уют, добрая атмосфера, спокойствие в семье, неважно кто ее муж - топ-менеджер или лейтенант. Что же касается материальной стороны - она тоже важна, в армии в нашем государестве особо не разживешся. Хотя прожить можно. Пока у меня муж служил, ну жили как жили, ничего особо позволить себе не могли, ну и с голоду не умирали. Как уволился, конечно, тут перспектив больше появилось, и работа у него нормальная и заработать можно дополнительно. Через некоторое время смогли себе позволить нормальную квартиру в элитке, сейчас вот дом достроили, девушка тут писала, что у военных в семьях по две машины, ну так это не только у военных, и вообще машина давно не признак состояния. У нас вот тоже две, да еще муж притащил себе Сафаря, на рыбалку ездить. Так что если дамочка постаралась и "за 4 месяца окучила военного" - это еще не гарантия нормальной жизни :-) . Любите друг друга, господа, и цените, кем бы вы не работали :-)

 
14:19 13 июля 2011
тема Замуж за военного наверх
 
  Bonitta
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
вы наверное не поняли к чему я. тут говорили о том, что сейчас замуж за военного особо не стремятся. А я вам говорю о том, что есть категория людей, которые в силу различных обстоятельств считают чуть ли не за счастье выйти замуж а военного.Для них эт меркантильно. ))))))))) не все ,но такие есть.и их много достаточно почему то.Если девушка с села,или даже некоторые девушки с Комсомольска почему то считают это-выгодным вариантом. Да,для них все перечисленные блага-верх нормальной жизни.Им достаточно.Одна однажды так и сказала мне.Она готова была терпеть все его выходки( он далеко не подарок)лишь бы все это было.Вот так бывает.
Аделина,кстати,по поводу машин.В нашей стране,к сожалению, ДАЛЕКО не многие могут позволить себе две недешевые машины.Это как раз показатель состоятельности.Такова реальность нашей страны.Особенно провинции.Я не беру такие города как Москва.
В целом, если брать материальную часть,военные очень даже неплохо живут. Да,бывают переезды.Ну и что.Я переехала и ни капельки не жалею.Я знаю,что у него все получится.А временные трудности переживем)))зато я за ним как за каменной стеной .это точно)

 
14:23 13 июля 2011
тема Замуж за военного наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот читаю все это и честно сказать жуть, мужа расценивают как корову на базаре , а сколько молока дает? Нет не годится, маловато! Так чтоли? И что значит окучивают? Он что капуста? Да молодые лейтинанты быстро женятся, чтобы одному по распределению не ехать в тьму таракань, но извените кто кого окучивает, это надо еще разобраться. Мне обидно за мужиков, уж простите!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"