JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Замуж за военного
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:58 14 октября 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
насколько я знаю, подполковники от 60 получают, майор - в районе 40. вроде бы без премий суммы. по местному показывали репортаж, пиарили правительство скорее всего, что наградили нескольких офицеров за отличную службу зарплатой ежемесячной в 80 т.р.
Так это ж замечательно!!!!!!! Одно непонятно, почему же в армию-то никто идти не хочет? Косят все как только могут. Почему не идут в армию? Такие замечательные перспективы :-) И продуктов тебе целая куча и денег, да еще и квартиру дают. Покажите хоть одного такого военного. Честно говоря, если бы все реально так обстояло, наверное на одно вакантное место в рядах РФ человек 20 претендентов было.

 
21:16 14 октября 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Так это ж замечательно!!!!!!! Одно непонятно, почему же в армию-то никто идти не хочет? Косят все как только могут. Почему не идут в армию? Такие замечательные перспективы И продуктов тебе целая куча и денег, да еще и квартиру дают. Покажите хоть одного такого военного. Честно говоря, если бы все реально так обстояло, наверное на одно вакантное место в рядах РФ человек 20 претендентов было.
согласна..если все так гладко, почему ж в армию силком всех тащат ?))))

 
22:49 14 октября 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  свиристель
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никто из-за автомобилиста проверять ваших родственников не будет, это не фсб.

 
10:08 18 октября 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Одно непонятно, почему же в армию-то никто идти не хочет? Косят все как только могут. Почему не идут в армию? Такие замечательные перспективы И продуктов тебе целая куча и денег, да еще и квартиру дают
ну одно дело призыв, другое дело - служба по контракту.
все-таки разные вещи)
 
Adelina писалa:
 
Покажите хоть одного такого военного
у меня тесть такой, правда квартиру еще не дали, я с него и брал "образец" )


 
21:36 31 октября 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  diaa
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вышла замуж за военного. И пожалела об этом 100 раз. И ни кто меня не понимает почему пожалела ни родители, ни подруги ни кто.......

 
14:47 1 ноября 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
diaa писалa:
 
Вышла замуж за военного. И пожалела об этом 100 раз.
А если бы был не военным, тоже пожалели бы?
 
diaa писалa:
 
И ни кто меня не понимает почему пожалела ни родители, ни подруги ни кто.......
Самое главное, что Вы сами понимаете. Может все-таки дело не в том, что он военный, а в чем-то другом? Я вот выходила замуж не за военного - пожалела еще больше вашего. Потом вышла за военного, вроде бы как не жалею пока, хоть он и уволился, но как я уже писала выше, люди особо-то в корне от этого не меняются, во всяком случае, отношение к мне не могу сказать что поменялось. ИМХО-профессия человека никоем образом не накладывает отпечаток на его личные отношения в семье, если эта самая семья готова его поддерживать и ему дорога и необходима.

 
17:34 3 ноября 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  diaa
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы 10 раз подумала. И скорее всего замуж не вышла.

 
10:44 4 ноября 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
 
Adelina писалa:
 
Так это ж замечательно!!!!!!! Одно непонятно, почему же в армию-то никто идти не хочет? Косят все как только могут. Почему не идут в армию? Такие замечательные перспективы И продуктов тебе целая куча и денег, да еще и квартиру дают. Покажите хоть одного такого военного. Честно говоря, если бы все реально так обстояло, наверное на одно вакантное место в рядах РФ человек 20 претендентов было.
согласна..если все так гладко, почему ж в армию силком всех тащат ?))))
Уважаемые, Вы не путайте срочную службу рядовым и службу офицером по контракту. Это абсолютно разные понятия и вещи. Я не стану объяснять в чем принципиальная разница и тем более рассказывать как живется офицеру.
Служить никто не хочет срочную, вот и тянут, а по контракту очень многие служат, половина или больше офицеров в части это контракт, и притом живут хорошо и в покупке хорошей машины себе не отказывают.
Не стоит так заблуждаться.

 
01:17 5 ноября 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman писал:
 
Служить никто не хочет срочную, вот и тянут, а по контракту очень многие служат, половина или больше офицеров в части это контракт, и притом живут хорошо и в покупке хорошей машины себе не отказывают.
Не стоит так заблуждаться.
а мы и не заблуждаемся. я прекрасно знаю чем и как отличается служба срочная и по контракту... у мужа оба родителя в вооруженных силах работали больше 25 лет... и именно они не хотели, чтоб муж мой, их сын, шел в армию...наверное, это показатель того, что делать там нечего.


 
22:09 6 ноября 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
у мужа оба родителя в вооруженных силах работали больше 25 лет... и именно они не хотели, чтоб муж мой, их сын, шел в армию...
Ну это часто встречается, когда родители не хотят, чтобы их дети шли по их стопам! Однако сами то они служили более 25 - лет! И как то не старались убежать. А если ему нравится и он чувствует себя на своём месте, то почёт ему и уважение.

 
01:10 7 ноября 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  rada
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня муж старший лейтенант. Живем с ним три года. И хочу сказать что армия ни коем образом на наши отношения не влияет. Конечно порой бывает не легко. Особенно сейчас когда в армии сокращения прошли. Людей не хватает вот и приходится бедным офицерам там практически жить в батальоне. Но не смотря на все трудности мы вместе,воспитываем 2 замечательных детишек и просто радуемся жизни. Потому что научились ценить и уважать друг друга.

 
14:50 1 марта 2011
тема Замуж за военного наверх
 
  romeo-st
сообщений: 11
Кто ж вам сказал, что военные много пьют? Пьем мы как и все, даже меньше. Зато у нас физических упражнений выше крыши, и наши жены за нами как за стеной. Нет ну и у нас есть уроды. Никто не спорит.

 
12:06 26 марта 2011
тема Замуж за военного наверх
 
  Скорпионк@
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всегда питала слабость к мужчинам в форме) Недавно случайно, в Хабе познакомилась с ничем неприметным парнем. разговорились, заинтересовались друг другом, обменялись номерами. Оказался военным. Я уехала в комсу, переписывались, приезжали к друг другу в гости, поняли что жить друг без друга не можем, но его отправили в командировку в Ингушетию на полгода. Перед этим пообещали друг друга ждать и после командировки пожениться и уехать на его родину, Новосибирск. Теперь я понимаю что жить с военным - это, действительно, как за каменой стеной. На знаю как с другими, но мой молодой человек наоборот если выпьет в компании друзей - тише воды ниже травы и то чисто символически. :-))

 
06:55 31 марта 2011
тема Замуж за военного наверх
 
  unco
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
romeo-st писал:
 
Кто ж вам сказал, что военные много пьют? Пьем мы как и все, даже меньше.
С этим согласен целиком и полностью.
 
romeo-st писал:
 
Зато у нас физических упражнений выше крыши,
Да будет вам заливать-то! Каких там еще физ. упражнений?! Про физ. подготовку офицеров в армии вспоминают 2 раза в году - во время сдачи полугодовых итоговых проверок, в апреле и октябре. Всё!!! (Это, конечно, если речь не идет про службу в спецназе или таких же зубодробительных войсках:))
Может, для кого-то и открою секрет Полишинеля – в армии деньги платят (а также дают пайки, бесплатный проезд, и т.п.) – за повседневный, систематический вынос мозга (сказал бы жестче, да модератор не пропустит). Я понимаю, что это есть везде, но вынос мозга – это основное, с чем офицер сталкивается в армии, так сказать, перманентно. А чтобы это как-то уравновесить (чтоб совсем крышу не сорвало), и существует немаленькое денежное довольствие, льготы и пр.
Сам отслужил 22 календаря, сейчас на пенсии.
И по теме. Сейчас, в свете нового облика ВС РФ, как правило, большинство в/ч сосредотачивается в крупных городах, или в крайнем случае в непосредственной близости от них. Безусловно, "медвежьи углы" были, есть и останутся, но в количестве значительно меньшем, чем ранее.
Так что по крайней мере бытовых проблем (или проблем с самореализацией жён офицеров) наверняка будет меньше.
ЗЫ Не сочтите вышесказанное за рекламу, сам к большинству процессов, ныне происходящих в армии, отношусь крайне отрицательно.


 
10:01 14 июня 2011
тема Замуж за военного наверх
 
  lilifoxy
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это всё от самого человека зависит. А по-моему у нас вся страна такая. И пьющих людей становится все больше и больше. Многие не выдерживают жизненных сложностей, а когда еще и на работе не понятки, то з/п задерживают, то сокращают - как тут не пить! А военным еще сложнее, особенно тем, у кого есть личный состав. Для таких людей дома должна быть очень спокойная атмосфера, чтобы муж приходил и отдыхал, тогда все будет нормально, от женщины в семье очень многое зависит.

 
22:02 25 июня 2011
тема Замуж за военного наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сама жена военного, ну и что, живем уже семь лет, двое детей. Да проблем много бывает, иногда прям бесят "отцы командиры" ни дня ни ночи нет, ни выходных ни проходных. Да правильно сказали, компенсируют проездом и ден. довольствием. Но из-за того что практически мужа не вижу, может и живем так долго вместе и к стати не только я так считаю, но и многие из этого же контингента. Да еще есть такая фишка как "честь офицера" не знаю это "мой" только такой или у кого то тоже такое есть?

 
14:16 27 июня 2011
тема Замуж за военного наверх
 
  Rogday78
сообщений: 2
Любой профессиональный военный (офицер, контрактник) рано или поздно станет гражданским человеком. Вот и выходите замуж за человека. Жизненные и бытовые сложности, как и различные положительные моменты есть в любых профессиях.
Немного про текущее положение военных (офицеров):
1. Пайки оставлены только для районов крайнего севера и приравненных к ним, выдаются продуктами ежемесячно за минусом того, что проел на дежурстве, в наряде и пр.- объем достаточный: крупу, сливочное масло, консервы постоянно раздаю знакомым и родственникам, соки выпивает дочка:) Переезд (перевод) в европейскую часть России приводит к исчезновению указанной льготы.
2. Ежемесячное денежное довольствие категории капитан-майор в настоящее время в Хабаровском крае составляет 30-35 т.р., есть еще квартальные премии 7-8т.р., и премия по итогам года: около 30. Последнее время намечена тенденция к премированию народа. Если в части все отлично, то офицеры части премируются по приказу МО РФ №400 в размере от 30 до 80 тыс в месяц, Но это не все части, а лишь избранные. Для остальных (кто не попал в приказ №400) предусмотрено ежеквартальное премирование всех категорий включая гражданский персонал ежеквартально за счет сэкономленных средств: солдат-5, сержант-10-15, офицеры от 20 и до 80 в зависимости от званий и должностей. Но любые из перечисленных мной премиальных выплат можно и не получить если проблемы с боевой или физической подготовками, есть упущения по службе и взыскания от начальства (выговор и т.п.).
3. В связи с сокращением офицеров и военнослужащих контрактной службы, служебная нагрузка на оставшихся офицеров и контрактников существенна выросла, как и количество солдат по призыву. Потому если выходите замуж за военного, то будьте готовы нечасто увидеть его дома и по-полному используйте имеющиеся выходные:)
4. Частая смена гарнизонов последние 10 лет не практиковалось, но в свете борьбы с коррупцией сейчас есть отдельный приказ по ротации офицеров( чтоб они связями и дачами на насиженных местах не обрастали)- правда он в основном на тех рассчитан, кто с материальными ценностями (продукты, топливо, стройматериалы) работает и может теоретически что-то воровать, поэтому для лейтенанта или капитана малоактуален.
5. Сокращение в армии офицеров и нехватка солдат срочной службы привела к тому что многие части начали набирать для работы на технике гражданский персонал. Это я к вопросу о трудоустройстве жен в гарнизонах. Конечно в танковом или мотострелковом полку найти место будет сложней чем в космических войсках или ПВО, но реально. У меня супруга вот уже 2 года в армии гражданским специалистом работает и ей нравится. Сначала телеграфисткой, потом телеметристом (запись данных о состоянии спутников на магнитофон), а сейчас из-за нехватки офицеров обучается управлению аппаратами ГЛОНАСС (выдача команд, закладка информации и пр.). Так что не стоит сильно переживать за работу- найти её можно, хотя навряд ли по специальности, скорей всего придется учиться и надо быть к этому готовым.
Так что решайте сами: выходить за муж за военно или не стоит. Но помните, военные как и другие обыкновенные люди - все разные. Смотрите на человека, а не на его профессию и форму.


 
11:05 30 июня 2011
тема Замуж за военного наверх
 
  lilifoxy
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что ж вы все премии считаете, проезды, пайки! Что это такое? За военного выгодно выйти, потому что у него есть бесплатный проезд, паёк и т.д. Тогда за олигарха сразу выходите, и проезд считать не надо будет, хоть в Бразилию езжайте, и на счет квартиры переживать не надо, сразу целый дом будет! Да еще и с бассейном, наверное! Вы, для начала, сами для себя решите какой вы хотите брак: по расчёту или по любви. И не надо считать ничего, проезд грозятся отменить в следующем году, сертификат на квартиру уже отменили, теперь у военных ипотека, жизнь не предсказуема, сегодня получает 45000, а завтра вообще сократят. Вам было бы приятно если бы вас так обсуждали? Она борщ готовить не умеет - на ней не женюсь, или она работает учителем, а я не люблю учителей - не женюсь! Как-то смешно звучит!

 
17:35 30 июня 2011
тема Замуж за военного наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lilifoxy писалa:
 
м было бы приятно если бы вас так обсуждали? Она борщ готовить не умеет - на ней не женюсь, или она работает учителем, а я не люблю учителей - не женюсь! Как-то смешно звучит!
когда речь заходит о браке , ничего смешного... например, я не люблю нестабильность, переезды, поэтому изначально даже никогда не знакомилась с военными в плане того, чтобы начать с ними встречатьс,я т.к. мужа-военного мне не надо.. так же могу сказать про представителей системы МВД , это тоже не для меня...
так что выбирать себе мужа-жену по своим критериям - вполне нормально. на одной романтике далеко не уедешь

 
17:43 30 июня 2011
тема Замуж за военного наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
когда речь заходит о браке , ничего смешного... например, я не люблю нестабильность, переезды, поэтому изначально даже никогда не знакомилась с военными в плане того, чтобы начать с ними встречатьс,я т.к. мужа-военного мне не надо.. так же могу сказать про представителей системы МВД , это тоже не для меня...
А если бы Вы просто влюбились в человека в форме(военного, представителя системы МВД)? Вы бы перешагнув через чувства и боль, отреклись от этого человека только по причине "непрактичности"(по-Вашему конечно же) проживания вместе с ним?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"