JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Замуж за военного
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:11 20 августа 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
у моей жены родители военные. тоже помоталась по стране с рождения дай бог каждому. когда только начинали встречаться - говорила, что замуж за военного не пойдет никогда. а потом ничего, когда отношения набрали полную силу и я стал задумываться о работе в армии (звание позволяет), взвесили все "за" и все "против". пришли к выводу, что для нас нет особого значения, где жить, главное как жить и главное, что мы вместе. тем более, что военные сейчас очень хорошо зарабатывают. но не пошел я работать в армию, работаю по основной специальности. каждому свое, как говорится. кто-то боится переездов, а для кого-то они особых сложностей не представляют.

 
22:39 23 августа 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пересилила себя.. прочитала. Вот кроме матерных слов ничего больше на ум не идет. Эх, прекрасные половины.... что это за такое...?
Вот, самое интересное, все так лихо прикинули все плюсики и минусы замужества за военным.
Красивый холодный расчет. У него проезд, то ..и это.... это хорошо! Но!!! Мотание по городам, и все такое...это не.. это фи... мы тут уже укоренились... нам и тут хорошо.. а тащиться в тартарары нееее..... Что за дрянь такая? А где же самое светлое? Где самое прекрасное? Любви что ли нет ни у кого? Только выгоду от замужества считают все?
Да да... начнете сейчас, мол какая любовь... быт всё съедает... и прочее прочее.... Нет быта! Нееет! Это лишь отговорка лентяев которые ни капли усилий не приложили к развитию отношений, и общему ведению хозяйства. Хотя это другая тема.
Так вот. Кем бы ни был человек, с которым желаешь связать свою жизнь,дворником, менеджером, военным, да хоть клоуном!Какая разница, Выходят замуж не за профессию, а за человека! И причем тут престижно - не престижно?
Военные пьют... Ха! Большинство пьет! Не только военные! И что? Глупо во так подразделять людей по профессии... эти пьют.. а это вообще алкоголики. У нас пол страны алкашей, а приметили только военных в распитии алкоголя...
Жутко мыслите товарищи... жутко!

 
18:48 24 августа 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
In†egRaL писал(a):
 
Красивый холодный расчет. У него проезд, то ..и это.... это хорошо! Но!!! Мотание по городам, и все такое...это не.. это фи... мы тут уже укоренились... нам и тут хорошо.. а тащиться в тартарары нееее..... Что за дрянь такая? А где же самое светлое? Где самое прекрасное? Любви что ли нет ни у кого? Только выгоду от замужества считают все?
любовь хороша , не спорю...но без крыши над головой любить сложновато... а тем более если планируешь детей
 
In†egRaL писал(a):
 
Так вот. Кем бы ни был человек, с которым желаешь связать свою жизнь,дворником, менеджером, военным, да хоть клоуном!Какая разн
с милым конечно, рай и в шалаше, но это не для меня , точно. Рада за Вас,что Вы способны терпеть лишения , но подписываться на них сознательно - значит не ныть всю оставшуюся жизнь на тему "ты мне всю жизнь сломал" ..)) не слабО ли ??


 
20:10 24 августа 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Девочки, девушки, женщины! Вы о чем? Скажите, вы когда со своими парнями/мужьями/любимыми знакомились обязательно спрашивали кем они работают? Я не знаю ни одной крепкой хорошей семейной пары, в которой отношения начинались с холодного, трезвого расчета.
 
КотёнокГав писалa:
 
ну не готова я мотаться по стране (а перезды будут или нет - это как повезет, не предскажешь)
Много гражданских ездят в командировки, причем длительные, с переездами.Поэтому не факт, что и гражданский будет сидеть привязанным к одному месту.
 
КотёнокГав писалa:
 
не готова видеть мужа в погонах ( не люблю форму)
Не поверите, военные дома ходят без формы :-) Форму им не пришивают к телу... А так же, форма, есть нетолько у военных, но и врачей, поваров, и тп... В глаза надо смотреть мужчине, а не на его форму...

 
20:57 24 августа 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
Много гражданских ездят в командировки, причем длительные, с переездами.Поэтому не факт, что и гражданский будет сидеть привязанным к одному месту.
не факт ))) но все-таки командировки и периодическая смена жительства -разные вещи немного
 
Татачка писал(a):
 
Не поверите, военные дома ходят без формы Форму им не пришивают к телу...
может быть )) но если есть выбор, зачем себя пересиливать ?)

 
20:32 25 августа 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Котенок Гав, Я не говорила что надо подписываться на "жизнь сломал", можно все решить. Любая проблема решаема, тем более как показывает практика. люди зачастую сами создают себе проблемы.
Другой вопрос что у вас запросы. Вы просто хотите минуя все неблагоприятные моменты семейной жизни сразу окунуться в шоколад. Вас никто не осуждает. Просто так не бывает.


 
22:44 25 августа 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
In†egRaL писал(a):
 
Вы просто хотите минуя все неблагоприятные моменты семейной жизни сразу окунуться в шоколад. Вас никто не осуждает. Просто так не бывает.
поверьте, я знаю что так не бывает, ибо замужем. но муж -коллега по работе, да и вне работы много факторов , объединяющих нас. проблемы были и есть,в 2008 в кризис муж без работы сидел, ниче ,преодолели..и смерть близких ,и переезды.. но я сознательно не стала для себя добавлять к проблемам быта и семьи еще и специфику военной службы мужа

 
12:54 26 августа 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  Аделина
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я как раз собираюсь замуж за военного...
Вообще мужчины в форме с детства были моей слабостью... Тем более, трудно отрицать, что воееная закалка придает настоящую мужественность и сильную харизму...
Я безумно люблю своего жениха... это конечно и является главным доводом в моем выборе...
Но кроме того...
1)стабильная заработная плата, причем довольно немаленькая+всякие премии, компенсации и т.д..
2) государство обеспечивает жильем
3) паек, на который можно кормить не только свою семью, но и родителей и родственников...
4) ежегодный отпуск, бесплатный проезд и т.д...
Минусы конечно тоже присутствуют... практически всё время проводит на работе, и возможность, что отошлют в другие воееные гарнизоны, проблемы мне в устройстве на работу (приходиться ежедневно за 40 км в город туда и обратно на работу мотаться)...
Хотя имеет ли значение профессия в выборе будущего мужа... лично моё мнение - это ваши взаимные чувства... а военный он, пожарный, слесарь или директор собственной фирмы... значения не имеет..

 
16:27 27 августа 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Аделина писал(a):
 
1)стабильная заработная плата, причем довольно немаленькая+всякие премии, компенсации и т.д..
2) государство обеспечивает жильем
3) паек, на который можно кормить не только свою семью, но и родителей и родственников...
По-моему Вы несколько погорячились, уважаемая тезка, это каким таким жильем обеспечивает военных государство? Ну ладно, допустим обеспечивает. А вот размер пайка, насколько он вырос, чтобы на него можно было кормить еще и родственников :-)) , что-то видимо в России изменилось коренным образом, да мы не знаем? Сколько паек-то составляет? А стабильная заработная плата вместе с премиями, если не секрет министерства обороны, конечно? :-)
 
Аделина писал(a):
 
Я безумно люблю своего жениха... это конечно и является главным доводом в моем выборе...
Вы счастливый человек - и это главное, желаю Вам всего наилучшего, премии, пайки и пр. "удовольствия" жизни военнослужащих здесь абсолютно ни при чем. Счастья Вам с любимым, не слушайте никого, главное, это человек, который рядом с Вами, все остальное - мелочи жизни. Удачи!

 
13:25 28 августа 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
первый раз прочитала что военные так хорошо живут...это наверное какие-то элитные части ))) у моего мужа оба родителя военные, по 25 лет в системе, и такого не видели

 
10:42 30 августа 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  Аделина
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вовсе не элитная часть, а самая обыкновенная... часть находится за городом... квартиру предоставили там же... однокомнатную в обычном пятиэтажном доме...
Паек действительно довольно большой... холодильник буквально забит сливочным маслом, мясом и рыбой... я уже не говорю о крупах, сахаре и рожках... мешками с которыми заставленно полквартиры... единственный минус - всё не самого лучшего качества...
Размер зарплаты озвучивать не буду... но она довольно большая... учитывая среднестатистические зарплаты по городу...
одни сплошные плюсы...

 
11:06 30 августа 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  open)air
сообщений: 139
Отправить письмо через веб-интерфейс
звание хоть укажите.наверное прапор :)

 
13:28 30 августа 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  Аделина
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
почему сразу прапор...
он капитан...

 
15:16 30 августа 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Аделина писал(a):
 
Размер зарплаты озвучивать не буду... но она довольно большая... учитывая среднестатистические зарплаты по городу...
По какому городу? Комсомольску видимо. :-)) , значит, если верить статистике более 19 тысяч, ну что ж, наверное действительно неплохо.
:-)) А если серьезно, то профессия, конечно, не имеет никакого значения, так как это непостоянный фактор - сегодня человек военный, завтра может и уволиться, так что я бы не стала особо расстраиваться.
Хотя военные мало чем отличаются от обычных людей, вот мой супруг, с тех пор, как был военным, совсем не изменился, только седина появилась......

 
16:05 31 августа 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  Аделина
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нам недавно предлагали уехать куда-то там на южную границу... вообщем далеко-далеко... отдаленная от населенных пуктов часть... зато зарплата выше в три раза...
Выбрали здесь остаться...

 
18:34 3 сентября 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Аделина писал(a):
 
Нам недавно предлагали уехать куда-то там на южную границу... вообщем далеко-далеко... отдаленная от населенных пуктов часть... зато зарплата выше в три раза...
Выбрали здесь остаться...
ну вот о чем я и говорила....перезды надоедают )

 
17:03 12 сентября 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  Yuraku
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверное, много "за" в этом есть... Военные - люди слова и дела, на которых можно положиться, есть такие, конечно, и среди обычных, не военных мужчин, но попадаются и "плохие" экземпляры. В плане финансовом - деньги у них большие. Квартиру бесплатно дают. Плюсы определенно есть.
А с минусов - мне, например, не хочется всю жизнь подшивать ему воротнички, постоянно менять место жительства. Но в последнем и плюс есть. Как сказали - бесплатно покатаешься по России, да посмотришь на нее... Еще минус - невозможность выезда за границу.
В общем, тут уже все зависит от личного желания каждой из женщин. А вообще, если человек хороший, то почему бы и нет?

 
21:06 5 октября 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  Monika
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здраствуите! Подскажите пожалуйста мне ответ вот на такой вопрос..... Я встречаюсь с парнем он военный заканчивал челябинскии военно автомобильный институт , сейчас служит ...я слышала что когда девушка выходит замуж за военного проверяют всех ее родственников на отсутствие судимости..... Я живу с мамои , отец у нас сидел 1,5 года в колонии поселения ,но они в разводе , вместе не проживаем, могу ли я стаьь женои офицера ?

 
08:53 6 октября 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
А вот размер пайка, насколько он вырос, чтобы на него можно было кормить еще и родственников , что-то видимо в России изменилось коренным образом, да мы не знаем? Сколько паек-то составляет?
не знаю, как было раньше с пайком... но сейчас его размер действительно хороший, теща с тестем регулярно "делятся", поскольку вдвоем съесть столько продуктов реально не могут, да и пропадет тоже мясо, итак забит у них холодильник им всегда полностью)
 
Adelina писалa:
 
А стабильная заработная плата вместе с премиями, если не секрет министерства обороны, конечно?
насколько я знаю, подполковники от 60 получают, майор - в районе 40. вроде бы без премий суммы. по местному показывали репортаж, пиарили правительство скорее всего, что наградили нескольких офицеров за отличную службу зарплатой ежемесячной в 80 т.р.
вообщем как-то так вроде бы дела обстоят.
 
Monika писал(a):
 
я слышала что когда девушка выходит замуж за военного проверяют всех ее родственников на отсутствие судимости..... Я живу с мамои , отец у нас сидел 1,5 года в колонии поселения ,но они в разводе , вместе не проживаем, могу ли я стаьь женои офицера ?
пусть конечно, как говорится, специалист отвечает, но никто не может запретить Вам выйти замуж за военного (разве что родители) =)
а еще проще спросите у жениха, раз он военный - то обладает более полной информацией по такому вопросу)

 
23:38 6 октября 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  MNika
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
он просто об этом не знает , и я боюсь сказать (( вот поэтому и хотела узнать ответ на этот вопрос здесь.... может быть еще кто то может подсказать ?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"