JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Замуж за военного
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:28 9 декабря 2008
тема Замуж за военного наверх
 
  rewq
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
То Jess: военные тоже платят подоходный налог,...интересная тема, как военный-напишу, что страшного в этом ничего нет.Опять же смотря в какой гарнизон и куда попасть служить.По поводу частых измен-это не только в армии,всё от человека зависит и взаимоуважения. На счет пайков и денежного довольствия-хватает и чтобы отложить, и если кому-то хочется самореализовываться,то где смысл связывать свою судьбу с военнослужащим, чтобы потом нудеть и страдать что ,мол,шубу,золото,Китай(там дешевле)?Зато горжусь,что не сидим у родителей на шее,исправно ездим раз в год навещать за 9000км(пока проезд не отменили по ВПД).И плюсов больше,чем на "гражданке".Опять же-каждый кузнец своего счастья...а я с женой счастлив :-))

 
22:43 10 декабря 2008
тема Замуж за военного наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странно... Замуж выходят за любимого или не любимого. А вот кто он военный, депутат, или просто сварщик, ето мне кажется дело десятое. Вы же не за звание выходите, а за ЧЕЛОВЕКА. И влюблялись вы не в форму.

 
18:03 11 декабря 2008
тема Замуж за военного наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну если это безумная любоффь, то да, думать о будущем необязательно.. но если выходить замуж не по расчету, а с расчетом на определенное будущее, уклад семьи и семейное благополучие, то стоит призадуматься не то чтобы до свадьбы, а в самом начале отношений - стоит ли их с военными или сварщикам начинать?

 
18:51 11 декабря 2008
тема Замуж за военного наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
но если выходить замуж не по расчету, а с расчетом на определенное будущее, уклад семьи и семейное благополучие, то стоит призадуматься
Согласен, любовь - это конечно замечательно, но жить то вам и вашим детям с этим человеком, не один год и не два. Нужно все взвесить все "за" и "против" такой военной жизни, а потом уже выходить замуж.

 
23:59 11 декабря 2008
тема Замуж за военного наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда женщина выходит замуж, ей прежде всего нужна стабильность и она думает о семье и о будущем. В семье рано или поздно будут дети - и каково им будет носиться с родителями по всей стране. Ладно - жена взрослый человек, быстро адаптируется. А дети каждый раз идут в новую школу/садик. Где-то хорошо примут, где-то не очень - дети все эти переезды очень тяжело переносят

 
12:12 15 декабря 2008
тема Замуж за военного наверх
 
  Stasya
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
ну если это безумная любоффь, то да, думать о будущем необязательно.. но если выходить замуж не по расчету, а с расчетом на определенное будущее, уклад семьи и семейное благополучие, то стоит призадуматься не то чтобы до свадьбы, а в самом начале отношений - стоит ли их с военными или сварщикам начинать?
Категорически несогласна! Следуя вашей мысли, все мужчины, имеющие рабочие специальности, и военные не способны заработать денег и обеспечить семью. Прям какое-то неуважение к рабочим! Смею вас заверить, что и сварщики, и экскаваторщики, и токари и т.д. способны работать и зарабатывать.
У меня отец, имея высшее юридическое образование, работает всю жизнь токарем. Просто потому, что любит свою профессию, а высшее закончил уже в зрелом возрасте, чтобы доказать в первую очередь себе, что он способен это сделать.
Человек каждой професии имеет право на свою половинку. Жизнь с военным имеет свои прелести. У меня коллега, девушка, пока жила с мужем в гарнизоне на краю земли, была счастлива. Семья вроде крепкая была. А как переехали "в цивилизацию", так не смогли приспособиться, развелись. Что поспособствовало разрыву - это их внутреннее дело, но факт остается фактом.

 
13:51 15 декабря 2008
тема Замуж за военного наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне тоже кажется что не важно какая профессия у любимого человека Конечно у военных есть свои заморочки и проблемы Но если любишь и тебя любят то со всеми неприятностями можно справиться...

 
18:30 15 декабря 2008
тема Замуж за военного наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
Stasya, Вы меня не поняли... я не имела в виду, что все мужчины, имеющие рабочие специальности, и военные не способны заработать денег и обеспечить семью... я просто пыталась изложить ход мыслей девушек, которые изначально строят отношения на расчете . я не говорю о том, что за рабочего и военного замуж идти не стоит .. стоит - но не каждой. не той , которая хочет кошель с баксами, новую иномарку и чтоб муж давал денег на солярий ... Если девушка изначально не готова к трудностям и к тому, что (как в случае с военными) нужно будет постоянно переежать с места на место, не иметь толком собственной работы и квартиры - то нечего ей делать замужем за военным. К примеру, я на такое не готова. поэтому в моей жизни никогда не было отношений с военными... вот и все. то есть надо объективно оценивать свои силы и желания... даже если это касается любви.


 
18:19 16 декабря 2008
тема Замуж за военного наверх
 
  ПятницЦо
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читал читал..писец..всё сводится к тому, что надо обязательно вкусно и много кушать, при чем регулярно, да и не простую пищу для смертных, а обязательно гламурную..еще чтоб денежек было много, всяких разных..квартира, машина..короче всё сводится к сиюминутным радостям..просто тупо набить своё Я прелестями этой нашей жизни... А как же любовь? Простая чистая честная светлая любовь...дети...бабки, бабки, бабки бабки бабки бабки бабки бабки бабки бабки бабки!!! Много много много много много много много бабок!!! К черту любовь к детей! Главное желудок и карманы! И еще легкая жизнь! Противно...

 
20:41 17 декабря 2008
тема Замуж за военного наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Такое ощущение, что некоторые из "тутошних" девушек "Таежного романа" насмотрелись и чешут всех военных и их несчастных жен под одну гребенку.


 
16:12 18 декабря 2008
тема Замуж за военного наверх
 
  лордитта
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
а у меня все время отношения с военными но пока из этого ничего кроме приключений не выходило redface

 
05:12 17 августа 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  Маргошка
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я мечтаю выйти замуж за военного, когда я была маленькой мне гадалка сказала, что выйду замуж за военного и мне это понравилось, теперь я познакомилась с мальчиком, он учится в военном, но живет в другом городе и я очень надеюсь, что все же он будет моей судьбой. Я сама учусь на врача, думаю работму мне не трудно будет найти

 
01:39 18 августа 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по моему, какая разница с кем жить, если есть настоящие чувства? А то ищет девушка какого нибудь буратину богатенького и надолго ли, если нет никаких чувств? Надолго ли? Да и будет ли счастье... А другая просто любит приключения и путешествия и такой брак ей будет только в радость. В общем каждый выбирает свой путь сам.

 
11:54 18 августа 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странная тема какая-то..... Что значит замуж за военного? В смысле за звание чтоли замуж идете? Смотреть нужно на человека, на его семью и т.д, а не на профессию. Я вот замужем за человеком, который закончил военное училище и в ту пору, когда мы еще не были женаты и были очень молоды, встречались во время увольнительных, короче, много всего было..... и тоже все меня отговаривали: дескать, зачем он тебе нужен, будешь всю жизнь одна сидеть, пока он в море и все такое, потом мы расстались, я вышла замуж за другого, не военного, но сердцу-то не прикажешь, девочки, все равно судьба нас свела в итоге, сейчас семья и дети, и он уже не военный, так что, не надо "взвешивать плюсы и минусы". Как и во всех семьях, есть и плюсы и минусы, все есть, главное, чтоб человек достойный был, взаимопонимание в семье было и любовь, конечно, тогда и рассуждать не придеться. А по части денег, моя бабушка всегда говорила мне: лучше пить счастье из деревянной кружки, чем горе из хрустального стакана.

 
12:04 18 августа 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  УхКакая
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть девушки,которые пока ни в кого не влюбились,но замуж хотят выйти сытно так скажем! вот они и выбирают за кого,мол с кем знакомиться,с кем потом жить будет лучше и богаче! если чаша весов склоняется в пользу военных(пайки,зарплаты,квартиры после ухода на пенсию и тд),то цель такой девушки-военный!!! ну,а если ещё и любовь будет,так вообще сказка! я так поняла эту тему,ведь если вы уже полюбили человека и вам хорошо вместе,то вы и задумываться не будете выходить за него или нет!

 
12:25 18 августа 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
УхКакая писалa:
 
есть девушки,которые пока ни в кого не влюбились,но замуж хотят выйти сытно так скажем! вот они и выбирают за кого,мол с кем знакомиться,с кем потом жить будет лучше и богаче! если чаша весов склоняется в пользу военных(пайки,зарплаты,квартиры после ухода на пенсию и тд),то цель такой девушки-военный!!!
Это явно, так скажем, не совсем расчетливые девушки, что бы жить как Вы выразились сытно, надо выходить замуж за человека, имеющего голову на плечах + определенную сноровку+ немного везения+ умение много работать на результат и обязательно женатого на умной понимающей супруге, которая не будет пилить из-за брошенных носков или требовать дать ей срочно денег на шубу :-))))

 
15:14 18 августа 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  УхКакая
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Это явно, так скажем, не совсем расчетливые девушки, что бы жить как Вы выразились сытно, надо выходить замуж за человека, имеющего голову на плечах + определенную сноровку+ немного везения+ умение много работать
согласна,более того,знаю несколько примеров от знакомых,что мужчина сразу после университета приступив к службе(получив "подъёмные",на которые сразу покупает жене шубу и много чего ещё),привыкает постепенно к хорошему-стабильная зарплата,отпуски на Запад и прочие траты,вдруг по ряду причин работу эту теряет(или уходит сам,сокращение и др)...и что??? а деньги то зарабатывать мы оказывается сами не умеем? и срывы у нас(в том числе запои),что нет той самой стабильной и немаленькой зарплаты! один друг моего отца сам признавался:делать особо ничего не надо,не напрягаешься,не надо думать как заработать,попал туда и всё! а денег хватает! в общем,бывает и так!

 
19:07 18 августа 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
нужно на человека, на его семью и т.д, а не на профессию.
этода, но я бы не пошла замуж военного, ну не готова я мотаться по стране (а перезды будут или нет - это как повезет, не предскажешь), не готова видеть мужа в погонах ( не люблю форму) ))
 
УхКакая писалa:
 
есть девушки,которые пока ни в кого не влюбились,но замуж хотят выйти сытно так скажем! вот они и выбирают за кого,мол с кем знакомиться,с кем потом жить будет лучше и богаче!
а почему бы и нет? я за браки не По расчету, а С расчетом... лучше подойти к выбору спутника жизни с этой позиции, чем по оголтелой любви выйти замуж и потом себя корить


 
22:31 18 августа 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
а почему бы и нет? я за браки не По расчету, а С расчетом... лучше подойти к выбору спутника жизни с этой позиции, чем по оголтелой любви выйти замуж и потом себя корить
Мне кажется, в любом браке есть своя доля расчета, главное тут, чтоб расчет был правильный, что касается любви оголтелой, то ее хватает не надолго, а потом у многих начинается, муж ни к чему не приспособлен, следовательно, развод и девичья фамилия :-) , а среди военных, как и среди представителей других профессий разные люди могут быть, у меня одногрупница вышла замуж за мальчика-отличника, потом работал в крупном банке, потом зав.отделом, потом руководящая должность выше, потом кризис, потом без работы, теперь человек не растерялся и нашел себя в жизни, не пропал, одним словом, кстати, выпускник, таможенной академии, тоже в юности ходил в форме. :-) . Но ездить по всей нашей необъятной родине, это конечно, подвиг, я бы наверное не смогла, даже точно могу сказать, что не смогла.

 
17:57 19 августа 2010
тема Замуж за военного наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Мне кажется, в любом браке есть своя доля расчета, главное тут, чтоб расчет был правильный, что касается любви оголтелой, то ее хватает не надолго, а потом у многих начинается, муж ни к чему не приспособлен, следовательно, развод и девичья фамилия
полностью солгасна с Вами
 
Adelina писалa:
 
Но ездить по всей нашей необъятной родине, это конечно, подвиг, я бы наверное не смогла, даже точно могу сказать, что не смогла.
я тоже..поэтому военные и все что связано с переездами -не для меня ) так же как и милиционеры и вес прочие люди, профессия которых связана с риском .... не готова я жить как на иголках, боясь остаться без мужа и детей оставить без отца

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"