JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Вы хотели бы жить "шведской семьёй"?
  создать новую тему написать сообщение  
18:30 1 декабря 2008
тема Вы хотели бы жить "шведской семьёй"? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не секрет, что существуют "шведские семьи". Причем, я не имею ввиду просто секс втроем, а в полном смысле слово "семья". А вы хотели бы иметь такую? Каков был бы состав семьи? Кто глава? Каковы обязанности? И вообще, на ваш взгляд, можно ли такую семью назвать "ячейкой общества"? Ведь они (члены семьи) рожают и воспитывают детей, приобретают совместное имущество, участвуют в общественной жизни и т.д.

 
18:36 1 декабря 2008
тема Вы хотели бы жить "шведской семьёй"? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так понимаю "шведская семья" это примерно по-численнсти где то так 1 мама и двое пап,или наоборот 1 папа две мамы.По-моему семьей это назвать нельзя,на мой взгляд это извращение общества.Противно даже.Жить так не уважать себя.

 
19:55 1 декабря 2008
тема Вы хотели бы жить "шведской семьёй"? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне казалось, что "шведская семья" - это когда муж и жена живут отдельно, может даже в разных городах или странах, и встречаются по-нужде, чтобы исполнить свой семейный долг... И шведскую семью нельзя считать семьей, в том понимании о котором я говорю. А то, что вы называете шведской семьей - настоящее извращение!

 
20:13 1 декабря 2008
тема Вы хотели бы жить "шведской семьёй"? наверх
 
  Лисочка
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я собственница и не понимаю как можно так жить.А интересно,спят в такой семье все вместе или по очереди?

 
21:47 1 декабря 2008
тема Вы хотели бы жить "шведской семьёй"? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понятие "шведская семья" - это образ сформированный СМИ, поверьте в Швеции и скандинавских странах нет такого института семьи. Отдаёт нарушениями сексуальной жизни и понятий, сексолог бы высказался конкретно, куда относится к номе или патологии? Мы живём в обществе, где действуют определённые законы проживания партнёров. Ну, если кому нравится вернуться в "животный мир" или удариться в инстинкты зоофилии (не в прямом сысле), а может кому так хочется "горшок опрокинулся" на голову (ирония и без оскорбления). Хотя во времена "перестройки" различные "вывихи" считались чуть ли не "продвинутостью". Возможно тому, кто эти тяготеет, следует обраться к психологу-сексологу? (Это совет, и не оскорбление). А может хочется через это утвердиться? Но к чему? Хотя возможно, насмотрелись передач о сектах, где он и все его, а потом ушли под землю ждать конца света - а здесь абортивный (не развёрнутый до конца) вариант удовлетврения тщеславия. В настоящей действительности - это выглядит как минимум странно.

 
22:38 1 декабря 2008
тема Вы хотели бы жить "шведской семьёй"? наверх
 
  sasori
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
В моем понимании "шведская семья" это когда 1 ж и несколько м или 1 м и несколько ж (неограниченно). второе встречается чаще. года 2 назад смотрела передачу об этом. реальные истории некоторых семей. Одна семья в деревне, там был мужчина, отец и глава семейства, а у него несколько жен и куча детей. сложная демографическая ситуация в деревне... мужчин мало, а те что есть, пьют. а этот один такой порядочный и работящий, вот его женщины и любят все, и мирятся с существованием других "жен". А вторая история в городе, молодой парень и 2 его молодые жены, у каждой по маленькому ребенку. Так получилось что забеременела одна, а потом выяснилось что и другая тоже. А у первой срок большой аборт делать, а вторая хотела ребенка. и обе его любили. и согласились жить такой семьей. Дети общие, обязанности распределили. Одна готовит, другая убирает, он деньги зарабатывает....спят с ним по очереди...
Лично я бы так не смогла. Я жутко ревнивая, к тому же собственница. И считаю что эта модель семьи, если ее можно так назвать, не соответствует здоровым моральным устоям человека.

 
03:09 2 декабря 2008
тема Вы хотели бы жить "шведской семьёй"? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Там, где такие браки считаются нормой,с самых ранних лет дети перенимают модель поведения,традиции,обычаи.Свою дальнейшую жизнь они не представляют другой.Поэтому женщины и относятся к этому по-другому.Я отношусь к таким семьям нормально.Каждому свое.Если бы(не хочу этого и сделаю все возможное чтобы такого не случилось,но все же "если бы") оказалась в ситуации,что любовница моего мужа была бы беременная,то на улицу её бы точно не выгнала.Просто из-за жалости к ребенку.
Вообще я очень ревнивый человек,но у меня все зависит от настроения.Муж иногда шутит,спрашивает, что я сделала бы,если бы узнала про измену.Когда у меня настроение хорошее,то говорю что простила бы.А когда настроение плохое-тогда лучше о таком вообще не спрашивать.Завожусь с пол оборота,могу так увлечься мыслями о расправе,что самой страшно становится!

 
21:44 2 декабря 2008
тема Вы хотели бы жить "шведской семьёй"? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Я бы не хотела такую "семью": конкурентов не люблю :)
А по поводу двух пап - тут и одного-то днем с огнем не найдешь... :)

 
02:27 4 декабря 2008
тема Вы хотели бы жить "шведской семьёй"? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феникс писал:
 
А по поводу двух пап - тут и одного-то днем с огнем не найдешь...
Эт точно! Конечно, сплошь и рядом существуют такие семьи, но... Я что то не припомню случаев, когда такие семьи существовали долго. Всё равно рано или поздно всё разваливалось! Человеки всё таки эгоисты по сути своей, и делиться не очень то любят. Это если у человека, не важно мужчина или женщина, занижена самооценка, думаю в этом случае и может он быть в составе такой семьи. Хотя как знать, что движет всеми участниками... У каждого свои взгляды и причины, по которым они держатся вместе. doubt

 
17:51 4 декабря 2008
тема Вы хотели бы жить "шведской семьёй"? наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
согласна, каждый по-своему с ума сходит...НО! у меня такого никогда бы не было...только один любимый...и я -- одна такая!...единственная и неповторимая!... ещё чего, с кем-то делить мужа?!.. ни за что!

 
18:05 4 декабря 2008
тема Вы хотели бы жить "шведской семьёй"? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Восточные женщины воспитаны в семье,где многоженство считается нормальным.Они бы не согласились жить с мужем один на один.Ведь тогда все дела ложатся на их плечи,а это очень тяжело.У нас в России такое невозможно по ряду причин.Это и воспитание, и зависимость от мнения общества и др.У нас чаще всего мужчина не может содержать даже одну семью,чего же говорить о двух женах.Ведь это и детей в два раза больше! У нас-то с рождением одного ребенка мужики бегут куда глаза глядят! Помните Жириновский обещал,что, если станет президентом,многоженство сделает законным?Он считает,что только так можно изменить демографическую ситуацию в России.Неудивительно,что за него мало кто голосовал.

 
21:25 4 декабря 2008
тема Вы хотели бы жить "шведской семьёй"? наверх
 
  Жмона
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
нет!
я собственица причем жуткая.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"