JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / понятие ?супружеский долг?
  создать новую темутема закрыта  
20:05 30 ноября 2008
тема понятие ?супружеский долг? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рано или поздно сексуальная жизнь любой пары превращается в более-менее предсказуемое действо, проще говоря, в рутину, или как таковой быт. Ещё говорят, ?быт заел и все отношения съел?. Так ли это? В этот период начинает задаваться смыслом понятия ?супружеский долг?.
Тогда же на практике проверяются советы из женского глянца, типа: намажься сливками, предварительно проверив наличие в доме горячей воды и из глянца мужского: на ночь побрейся, и пиво не пей.
Чтобы разнообразить сексуальную географию, и по совету журналов, подруг, врачей: мы порой начинаем предаваться любовным утехам в местах, отличных от супружеского ложа. К примеру: в лесу, комарам на радость, грибникам на зависть, в машине, забыв о том, что стекла-то не тонированы, на даче, в ванной, в бане и т.д., кто, во что горазд и как дела обстоят с изобретательностью.
Закупаются соблазнительные неглиже, журналы с «весёлыми» картинками, в срочном порядке делается эпиляция, косметический загар, «спа — процедуры» и т.д.
Те же из нас, кто подходит к этой деликатной проблеме со всей возможной серьезностью, в первую очередь вооружаются информацией. Проще говоря, проводят секс-ликбез. В ход идут интернет, советы подруг, деликатные фильмы об этом.
Других же природная любознательность толкает все дальше и дальше в пучину «разврата». Самые «продвинутые» и опытные заручаются поддержкой партнёра, ведь тестировать новинку в сексуальной жизни они будут вместе. Действительно, стоит немного измениться — из белокурого ангела превратиться в рыжую бестию, остричь локоны или нацепить шиньон, в конце концов, надеть белье непривычного цвета — и ты ощущаешь себя по-новому, и твой мужчина будет смотреть на тебя свежим, заинтересованным, желанным взглядом.
У этого феномена есть и научное научное объяснение: мужчины, как известно, полигамны, но разум подавляет первобытную потребность оплодотворить максимальное количество самок, а вот небольшое изменение в твоей внешности помогает удовлетворить инстинкт и? спасает от походов налево.
Как бы вы не относилась к секс-советам, стоит обдумывать даже самые, на первый взгляд, нелепые из них. И, конечно, обсуждать их со своим мужчиной. В конце концов, разговоры о сексе — тот ещё афродизиак. К тому же, стоит учитывать пожелания обеих заинтересованных сторон. Как правило, ларчик просто открывается, а ключ — в наших руках.
Давайте выскажемся, так что же такое «супружеский долг» в сексуальных и семейных отношениях. Каковы его критерии и характеристики и насколько он важен в обоих понятиях? И как поступать каждому из супругов, если "пошатнулся супружеский долг"?


 
20:35 30 ноября 2008
тема понятие ?супружеский долг? наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у нас не успел пошатнуться. Но однажды я решила примерить школьную форму. Как положено, с фартуком и бантиками. Показалась. короче, я в ней и 10 минут не пробыла. Дольше одевалась!
Мое мнение - чтоб "долг" не пошатнулся, надо ранообразие вносить в сексуальную жизнь. Прислушиваться к партнеру. Все равно когда-нибудь он обмолвится о своих желаниях.

 
20:44 30 ноября 2008
тема понятие ?супружеский долг? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще у кого сохранилось свадебное платье-очень помогает освежить отношения!

 
04:02 1 декабря 2008
тема понятие ?супружеский долг? наверх
 
  Angelcom
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
СОВЕТ! Можете не прислушиваться, но всё же выскажусь.... попробуйте высказать своему партнёру о своих мыслях по этому поводу. Если любит, то поймёт... а если нет, нафиг он Вам такой нужен, который Вас не понимает.... если кончно Вам не дорога семья!

 
11:31 1 декабря 2008
тема понятие ?супружеский долг? наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не поняла... Выскажетесь, если не дорога семья, или зачем нужен, если не дорога? По-моему, в гармоничной семье прислушиваются друг к другу, понимают и ищут пути выхода. ВДВОЕМ!

 
18:30 1 декабря 2008
тема понятие ?супружеский долг? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Супружеский долг- само определение чувствам какое то не лепое на мой взгляд.Вот мне кажется никто ни кому ничего не должен,есть любовь,есть чувства,уважение значит будет и желание.На мой взгляд трудно жить с партнером не равным темпераментом,для которого супружеское ложе и есть этот самый долг.А когда люди любят друг-друга им интересно вместе у них общие цели в жизни они не ведут счет когда это было или будет в следующий раз,и когда у кого то это самое пошатнулось семейная жизнь не пошатнется.Все конечно имхо.

 
22:11 1 декабря 2008
тема понятие ?супружеский долг? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чувства, эмоции, сексуальные отношения (супружеские отношения, долг) - разные понятия. Разве нет сексуальных отношения без чувств? В реалиях жизни встречаются довльно часто и "супружеские обязанности" и так любимое по СМИ "исполнение супружеского долга", когда чувств как таковых нет. По данным сексологов и психологов, как раз наиболее устойчивые семьи у людей с разными темпераментами, к примеру сангвиникам очень сложно ужиться - каждый из них лидер и стремится к лидерству во всех проявлениях жизни. А как известно, "двум львам не ужиться на одной территории". Хотя возможно, второй вынужден будет сознательно подавлять в себе буйство и стремления в отношениях, что вызывает внутренний личностный конфликт.

 
09:16 2 декабря 2008
тема понятие ?супружеский долг? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что эту тему можно закрыть, признаю, что она несколько сложна для оценки, как-бы вообщем, а потому закроем и уже откроем в другом разделе, что бы не уклоняться от темы или как говорится старттофик(так кажется, если не так, прошу извинить за синтактическую ошибку)

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"