JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / маленькие детки -маленькие бедки
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:56 27 февраля 2013
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
почему смотрится ужасно? Естественный процесс
Тоже не вижу ничего ужасного...Что может быть естественнее кормления ребенка грудью?!

 
16:02 27 февраля 2013
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да согласна когда ребенку 1,5-2 ну или 2,5 года, а когда ему 3 и старше? А тем более когда ребенок пошел в детский сад? Я думаю кормить можно максимум до 2,5 лет.

 
08:59 28 февраля 2013
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  AlixiShade
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
В чём эта разница очевидна? Было жёлтое, а стало зелёное?
Ну если оно позеленело у вас. это не значит что оно позеленело у других. :) А видно изменение невооруженным взглядом. Жирности больше, и "сливки" занимали почти половину сцеженного. К году. ни о каких "сливках" и речи нет. И сама консистенция молока становится намного жиже.
 
IRENKA писалa:
 
Конечно кормить детей кашами из коробочек, смесями да пюрешками мясными с баночек и творожками непонятного производства "куда полезней"
Это вы на своем опыте? Я лично для ребенка сама кашки варила не покупными пичкала, и творожки из молока тоже сама делала. А вы не умеете?
 
Hell писалa:
 
На втором году жизни ребенок на грудном вскармливании получает в сутки примерно 500 мл материнского молока. Это количество обеспечивает потребность в белке на 43%, в кальции – 36%, в витамине А – 75%, в фолиевой кислоте – 76%, в витамине В12 – на 94%
Ребенок получает 500 мл, а мама худеет. Может в этом причина кормления свыше года?
И потом, учитывая полученное малышом из молока, выходит что он из внешней среды, то есть из нормальной пиши ничего не получает. Никаких витаминов. А это просто невозможно.
 
IRENKA писалa:
 
Растили и очень даже хорошо наши мамы и бабушки, которым никто не загаживал мозг по поводу, что ГВ после года вредно.
Да никто не говорит, что вредно. Бессмысленно - да. Не эстетично (как вам уже заметили) - да. Здоровый малыш у мамы на руках сосет титю. И ничего нормального в этом нет. Да, ГВ это естественно, но лишь когда малыш беспомощен, и не может кушать другую пищу. КотёнокГав правильно сказала, "не надо делать из ГВ культа"

 
11:10 28 февраля 2013
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу заступиться за детское питание из "коробочек" у меня два сына, старшего кормила до года ГВ соответственно вместе с прикормом из "коробочек" вырос абсолютно нормальным ребенком, младшего тоже кормила до года ГВ, но прикорм делала сама, варила супчики, кашки на молоке (магазинном) и т.д к двум годам у нас был большой лишний вес! Сказать что перекармливала не могу так как старалась придерживаться режима питания (порции обычные для возраста ребенка) диетолог объяснила что в детском питании из "коробочек" все сбалансированно и подобранно для ребенка оптимально, тогда как в домашних условиях трудно этого добится. Вот сделала вывод хотябы до 1,5 лет ребенка нужно все таки кормить правильно

 
21:14 20 июля 2013
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  lexaaaaa
сообщений: 1
а подскажи пожалуста моему сыне полтора года а вот на горшочек ну не как не хочет ходить.стоит ли его приучать или сам должен научится?????

 
11:26 21 июля 2013
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lexaaaaa писал:
 
а подскажи пожалуста моему сыне полтора года а вот на горшочек ну не как не хочет ходить.стоит ли его приучать или сам должен научится?????
приучать уже пора, но если не сразу будет результат - ничего критичного не вижу
до 2-2.5 лет это вполне нормально
про питание из коробок - у нс ИВ + прикорм даю только баночный. банки и смеси хоть сертификацию проходят. а чем там поливала кабачок та бабушка, у которой мы его купим - неизвестно =) своей дачи нет и слава богу - я не любитель там убиваться.

 
19:43 2 октября 2013
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
У многих наших сверстников такие проблемы, нам 1,5 г. по малому с напоминанием, по большому -сам, подбегает и показывает что ему кое- что нужно сделать. Приучала с того момента как сидеть начал- горшок в игрушках стоял, сидел на горшке и играл, было и противоречие, вставал с горшка и делал мимо, радуясь луже))). Сейчас когда чем- то занят то не тужит, но когда внимание привлечеш, он специально вытуживает ручеек. Иногда дергала незаметно за краник и струйка бежала.Называем это и "побрызгать", "ручеек пустить" и "писать" и канечно же хвалили и хлопали в ладоши)))Штаны практически не стираем. Сейчас я думаю нужно папе примером показать ;-)

 
18:35 3 октября 2013
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Селена_
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про ГВ... Сыну сейчас уже 8 месяцев, естественно с 6 месяцев у нас прикорм, так вот замечаю что титя-то ему и не нужна уже становится. Я предлагаю - он отказывается, сосет дай бог 2 раза в день по чуть-чуть. Может быть не наедается и даже иногда орет, пока не дам ему смесь. Планировала кормить до года , но ребенок сам уже не хочет. А если не хочет, то я и биться за ГВ не буду. Действительно, странно смотрится, когда двухлетний малыш заваливает мать и задирает майку за "титей". Вот зачем она ему в таком возрасте? А прикорм мы едим из баночек, и кашки все покупные, не вижу в этом ничего страшного! Вот как сын подрастет планирую готовить ему полезные блюда и в блендере перемалывать, а сейчас и так нам все нравится
 
КотёнокГав писалa:
 
а чем там поливала кабачок та бабушка, у которой мы его купим - неизвестно =) своей дачи нет и слава богу - я не любитель там убиваться.
К с лову про бабушек, у моей мамы соседи держат дачу специально, чтобы все продавать, ну вот хобби у них такое. Так вот эти бабули столько химии льют на эти свои овощи, чтоб зрели быстрее и прочее, наверное концентрация круче чем в китайских. А потом едут на рынок да продают. Так что вот действительно не знаешь, на что нарвешься

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"