JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / маленькие детки -маленькие бедки
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:11 28 мая 2009
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феникс писал:
 
В интнрнете поищите. Очень много полезного для себя обнаружите. Неплохой сайт Первенец.ру, например.
спасибо, может что и пригодится) хотя что только не пробовали...не спим без любимой сосы, хотя днем даже и не вспоминаем

 
10:37 28 мая 2009
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соска это проблема всех времен и народов.Старшую отучили без особых кровей,так старались,всегда меняться,я тебе вот это- ты мне сосу,так в очередной раз на что то променяли и как то немного поканючила и все.Средняя тоже днем не сосала,но вот на ночь вынь да положь,забирать бесполезно,сосала почти до трех лет,потом стали стыдить,потом также как-то потеряли,но в таком возрасте детки проще переносят,такую дорогую потерю.Младшая сама не сосет,хотя мы пытались сами засунуть,чтоб палец не сосала, нет бесполезно.Сейчас ей почти 9 мес. дам ей соску в рот,так она так заливается от смеха,ну просто самим интересно.Подруга отъучала от соски забрала и все ребенок орал трое суток,потом все тише и тише,но я так не смогла.

 
00:35 9 января 2013
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  я-мама
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
02:52 9 января 2013
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бамбука писалa:
 
При этом очень часто замечаю, что дочка сидит как бы в W-образной позе - ноги согнуты в коленях, попа между пятками, ей так удобно. Я и сама до сих пор так сижу, мне удобно, никакого дискомфорта не испытываю. Но задумалась, а нормально ли это или стоит бить тревогу?
Я вчера смотрела телепередачу. Там говорили, что такая поза вредна для детей с вальгусной стопой (осложнение плоскостопия), для здоровых детей безвредная. А детям с вальгусной стопой полезно сидеть по-турецки и вставать из этой позы.


 
11:47 23 февраля 2013
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  AlixiShade
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феникс писал:
 
Спросите - почему дала? Потому, что предыдущая ночь без нее обернулась настоящим адом как для меня, так и для ребенка: четыре раза за ночь его трясло в истерике, которые продолжались час-полтора каждая.
А почему не воспользоваться дедовскими способами? Соску в горчицу (немного) и пусть сосет..:) после объяснить что соска испортилась, и сосать её нельзя, но! С ней можно играть.
Проблема в том, что вы имеете кучу запасных сосок, и в том. что сказав ребенку о том, что соски нет, при его плаче тут же выуживаете из кармана другую. Ребенок всё понимает. Именно сейчас закладывается принцип "Поплакал - всё дадут". Если сделали что то, будьте настойчивы в своем решении.
 
Феникс писал:
 
Моя невестка до трех лет дочь грудью кормила, и, конечно, о соске никто и не спрашивал : ведь рядом всегда была "вкусная мама" - придет ребенок из детского сада и и весь вечер и всю ночь маму "изо рта не выпускает", в прямом смысле.
Кормить до такого возраста бессмысленно. Питательных веществ в молоке уже нет. Простая сладенькая водичка.

 
20:28 23 февраля 2013
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AlixiShade писал(a):
 
А почему не воспользоваться дедовскими способами? Соску в горчицу (немного) и пусть сосет.
У Вас дед что, маркиз Де Сад?
Есть же способ проще и безопасней.
Надо ножницами отрезать у соски кончик, немного совсем, и сосание совершенно лишается удовольствия, следует скорый от неё отказ, добровольный.
Проверено на собственных детях (икре) :-))

 
00:16 24 февраля 2013
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  kent
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
На просторах интернета нашла такой совет как отучить от пустышки: прибить ее, например, к дверному косяку, ребенок пустышку видит, ее никто не прячет, а взять ее он не может. Захочет пососать, подойдет, пососет. В итоге ему это надоест, станет реже подходить и совсем перестанет".
 
AlixiShade писал(a):
 
Кормить до такого возраста бессмысленно. Питательных веществ в молоке уже нет. Простая сладенькая водичка.
какие "глубокие" познания... :-/

 
11:36 25 февраля 2013
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  AlixiShade
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
 
AlixiShade писал(a):
 
А почему не воспользоваться дедовскими способами? Соску в горчицу (немного) и пусть сосет.
У Вас дед что, маркиз Де Сад?
Есть же способ проще и безопасней.
Надо ножницами отрезать у соски кончик, немного совсем, и сосание совершенно лишается удовольствия, следует скорый от неё отказ, добровольный.
Проверено на собственных детях (икре) :-))
Горчица продукт чистый, и никто не говорит всю соску вымазать в ней. Не надо утрировать.
А отрезанный кончик соски тоже не 100% вариант.. ребенок может начать её грызть, и наглотаться резины. Такой вариант вас больше устраивает?
 
kent писал(a):
 
какие "глубокие" познания...
Познания есть. И не с просторов интернета. Не с форумов, где обезумевшие мамаши, готовы кормить чадо грудью до 9-10 лет.
Молоко имеет ценность в течение года, пока малыш не способен питаться другой пищей. После, его биологическая ценность просто пропадает.

 
14:48 25 февраля 2013
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AlixiShade писал(a):
 
Молоко имеет ценность в течение года, пока малыш не способен питаться другой пищей. После, его биологическая ценность просто пропадает.
Замечаю, что так говорят мамы, которые не хотят кормить своих детей грудью и ищут этому оправдания. Меня мама кормила до четырех лет, и я неполноценной от этого не стала, а наоборот спасибо ей за крепкий иммунитет. :-)
А по поводу отвыкания от соски, у каждого свой подход к детям. Своего малыша кормила до двух лет, а от соски отучили в год, как бы случай к этому подвернулся. Ходил малыш в ясельную группу, на сонный час давали ему соску (вместо груди пока меня не было рядом). Один раз воспитатель забыла её дать ему и он как бы спокойно к этому отнёсся. Она сказала мне, мол попробуйте дома не давать. Так и сделали, вроде прокатило и спокойно с ней расстались, хотя до этого не выпускал её со рта. :-)

 
16:11 26 февраля 2013
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  AlixiShade
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
Замечаю, что так говорят мамы, которые не хотят кормить своих детей грудью и ищут этому оправдания. Меня мама кормила до четырех лет, и я неполноценной от этого не стала, а наоборот спасибо ей за крепкий иммунитет.
Я до года кормила дочь. В год она прекрасно кушала все каши и супчики. что ей давали. И поить молоком стало нецелесообразно. Не переживала, не просила. Нет груди и не просит. Я помучилась, т.к. молока было много. И никаких оправданий. Насчет свойств его, так можно запросто сравнить, помните каким оно было вначале, первые месяцы после родов. И каким оно становится через год. Разница очевидна. И не надо утверждать, что оно осталось таким же. Это не так :)
А насчет соски.. Так у меня не было такой проблемы. Дочь не стала её сосать с месяца.

 
16:20 26 февраля 2013
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AlixiShade писал(a):
 
И каким оно становится через год. Разница очевидна
В чём эта разница очевидна? Было жёлтое, а стало зелёное? :-) Или у Вас глаза видят насковзь полезные свойства? :-)))) Глупости, всё это. Вот введение прикорма совместно с грудью - дело другое.

 
08:25 27 февраля 2013
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Anina
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Свою дочь я тоже долго не могла отучить от соски, но днем получилось обменять ее на чтение сказки (она их обожает),а с ночью оказалось гораздо сложнее...Помог случай: мы заболели и нас положили в больницу,естественно,я воспользовалась этим и перестала ее давать, мотивируя, что это же больница и пустышкам здесь не место. Она три ночи поплакала, не ревела (показывать свой характер смущалась при чужих) и все. По возвращению домой все пустышки были дезактивированы.

 
08:45 27 февраля 2013
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
приведите мне ссылки на рекомендации ВОЗ, где рекомендовано кормить грудью до 3-4 лет .. а что не до школы то сразу ? ребенок к 2 годам уже мясо ест - и молоком запивает ? для меня лично странно , когда вполне взрослый ребенок подходит к маме ,задирает ей майку и говорит "мам- дай титю!" ..а если это еще и при людях.....
оптимальным считаю ГВ до года.
но и в ИВ ничего критичного не нахожу

 
09:36 27 февраля 2013
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
оптимальным считаю ГВ до года.
Это дело лично Ваше. :-) Считаете ГВ после года бесполезным, дерзайте!!! Конечно кормить детей кашами из коробочек, смесями да пюрешками мясными с баночек и творожками непонятного производства "куда полезней" badgrin

 
12:33 27 февраля 2013
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AlixiShade писал(a):
 
Насчет свойств его, так можно запросто сравнить, помните каким оно было вначале, первые месяцы после родов. И каким оно становится через год. Разница очевидна.
А Вы в курсе, что состав грудного молока на протяжении всего периода ГВ подстраивается под потребности ребенка? И состав может быть сегодня одним, а через пару дней уже другим!
На втором году жизни ребенок на грудном вскармливании получает в сутки примерно 500 мл материнского молока. Это количество обеспечивает потребность в белке на 43%, в кальции – 36%, в витамине А – 75%, в фолиевой кислоте – 76%, в витамине В12 – на 94% и в витамине С – на 60-80%. Грудное молоко действительно меняет свой состав, приспосабливаясь к потребностям ребенка. Растет количество иммуноглобулинов, они накапливаются в организме и защищают его даже после отучения от груди. Грудное молоко после года содержит в себе антитела против возбудителей инфекций, перенесенных ранее мамой. Иммуноглобулины покрывают слизистую оболочку кишечника, делая ее недоступной для болезнетворных бактерий. Жирность молока к году увеличивается в 2-3 раза. Оно содержит вещества, которых нет в других продуктах питания – гормоны, иммуноглобулины и липиды
читать здесь

 
12:39 27 февраля 2013
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
 
КотёнокГав писалa:
 
оптимальным считаю ГВ до года.
Это дело лично Ваше. :-) Считаете ГВ после года бесполезным, дерзайте!!! Конечно кормить детей кашами из коробочек, смесями да пюрешками мясными с баночек и творожками непонятного производства "куда полезней" badgrin
это дело лично мое - Вы правы =)
я просто не подерживаю ныне пестуемый мамами культ ГВ , в том числе позицию "не кормила ? не мать! как молока не хватает ? это у тебя мозгов не хватает, а не мотивации!". развелось консов по ГВ без элементарного мед образования, как же раньше без них и без Комаровского то детей растили ?

 
12:55 27 февраля 2013
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
развелось консов по ГВ без элементарного мед образования, как же раньше без них и без Комаровского то детей растили
А так и растили. Кормили всякой фигнёй, а теперь у каждого второго сплошные язвы, да гастриты! Если бы не консультант по ГВ, я бы уже в 3 месяца распрощалась с ГВ. А так кормила до 1г. и 8 мес. И да, я тоже считаю, что если нет молока, то в 99% случаев у мамы головы нет. Ну а если просто нет желания кормить грудью, а легче накупить коробок с уже разведенной смесью в тетрапаке, то мне просто жаль таких детишек...мамочкам которых просто плевать на здоровье своих детей.

 
14:14 27 февраля 2013
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
развелось консов по ГВ без элементарного мед образования, как же раньше без них и без Комаровского то детей растили ?
Растили и очень даже хорошо наши мамы и бабушки, которым никто не загаживал мозг по поводу, что ГВ после года вредно. Кормили по 2 - 3 года. И сравните поколение 70 - 80 - ых по состоянию здоровья с нынешним, результат очевиден и печален. :-(

 
14:37 27 февраля 2013
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
И сравните поколение 70 - 80 - ых по состоянию здоровья с нынешним, результат очевиден и печален.
А зачем сравнивать? Раньше и экология была другая и продукты питания другие, вы же не сможете кормить ребенка только одним молоком до 2-х лет, все равно придется вводить прикорм, так где гарантия что что ваш ребенок будет получать качественную пищу? На счет того что ГВ после года вредно, не согласна, если есть желание можно кормить хоть до 5 лет вот только как это смотрится ужасно, когда здоровый малыш лезет запазуху к маме ))) наблюдала такие картины не раз ))). Лично я кормила в среднем до года обоих детей, кормила бы и дальше, но дети сами отказывались сосать им было видимо лень трудится, гораздо легче кашки поесть ))))

 
14:52 27 февраля 2013
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
На счет того что ГВ после года вредно, не согласна, если есть желание можно кормить хоть до 5 лет вот только как это смотрится ужасно, когда здоровый малыш лезет запазуху к маме )))
Согласна с вами, но в одном не согласна, почему смотрится ужасно? Естественный процесс :-)) Просто нужно найти укромное место и покормить ребёнка :-) Мне, например, очень удобно было, когда мы летели в самолёте с малышом ( тогда ему было полтора годика) и он почти весь полет висел на груди и спал. А в это время напротив меня сидели две мамочки и кормили малышей с бутылочек, которые надо было разводить водой, а это дополнительная ручная кладь, которую нужно нестив руках. И это очень доставляло им неудобства. А тут, как говорится свое при себе, тёплое и готовое :-)) Так что не вижу ничего в этом ужасного.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"