JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / маленькие детки -маленькие бедки
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:20 23 декабря 2008
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Бамбука
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто в книге Сирзов "Ваш малыш от рождения до двух лет" написано, что сидение в такой позе якобы может способствовать "вывороту бедренной кости внутрь" (звучит не вполне понятно , но грозно). Вот я и задумалась...

 
23:37 23 декабря 2008
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня дочка тоже так сидит.Сейчас уже реже,а раньше садилась только так.

 
06:02 24 декабря 2008
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня детеныш решил, что ей пора ползать. Все бы ничего, но нам только 4 месяца, девочка очень крупная, на мой взгляд, есть лишний вес, замер в 3 месяца - 60 см, 6700 вес, конечно за месяц с лишним еще прибавили. Ползать учимся: из положения "лежа на животе" упирается пальцами ног в пол (матрс, одеяло и т.п.), встает дугой и головой тыкается в пол, естественно - родничком. Уже стоит на карачках (на коленках) и пытается двигать кленками по очереди. Ни вес, ни сила мышц в принципе не позволяют нам еще делать это безболезненно, но и таскать ее целый ден на руках, чтобы она не шевелилась, я ведь тоже не могу. В прыгунках уже отталкивается ногами - прыгает, поворочивается в нужную ей сторону, держится обеими руками за лямки.
И наконец я задумалась: не слишком ли рано она все это вытврояет? У меня много знакомых мам с малышами, но ни одна из них не сталкивалась с такой быстротой развития. Или это норма?

 
08:07 24 декабря 2008
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Булкин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой старший сын пополз в 4 месяца.

 
14:23 25 декабря 2008
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
angelfx писалa:
 
когда мы ложимся спать она начинает ползать по моей голове
А вы не пробовали укладывать ребенка спать в его кроватку? Мы с рождения спим в кроватке, только днем иногда можем вместе поспать, так что таких проблем у нас не было.

 
22:45 25 декабря 2008
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня сын тоже крупненький, но не настолько. В 4 месяца так же делал, а пополз почти в 6. А кто сказал, что плохо, если ребенок развивается с опережением? Вот Вы говорите, безболезненно не получается. А я думаю, во всяком случае, своего так расшифровывала, что это просто злится, что не получается. Если ребенку больно, он не станет так делать. А передвигаться хочется - вокруг столько интересного! Период такой. Все, кого спрашивала, через это проходили. Еще не ползает, но уже не лежит. Носила на руках, показывала, рассказывала. Перетерпите. Я себе говорила, что руки у меня от этого длиннее не станут!

 
23:04 25 декабря 2008
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
мамаша писалa:
 
наконец я задумалась: не слишком ли рано она все это вытврояет? У меня много знакомых мам с малышами, но ни одна из них не сталкивалась с такой быстротой развития. Или это норма?
"Нормы" физического развития у каждого малыша индивидуальны. Мой сын, например, в три недели уже голову держал, сидел без подддержки в четыре месяца, тогда-то я его в ходунки и засунула: на ручках носить сил больше не было (родился "малыш" немелкий - 4140 кг и 60 см, так что представляете, сколько в нем было к этому возрасту), да и времени тоже. Пошел в десять месяцев, побежал прямо.! А вот на четвереньках он после года начал ползать, а до этого не получалось.

 
12:54 18 февраля 2009
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамаша писалa:
 
А у меня детеныш решил, что ей пора ползать. Все бы ничего, но нам только 4 месяца, девочка очень крупная, на мой взгляд, есть лишний вес, замер в 3 месяца - 60 см, 6700 вес, конечно за месяц с лишним еще прибавили. Ползать учимся
Врачи говорят: акселератка :-) . В полгода - 70 см, 9150 вес, ходит вдоль дивана, кроватки, ползает очень быстро, сидит...
А вот интересно, быстрое физическое развитие способствует в этом возрасте быстрому развитию умственному?

 
15:57 18 февраля 2009
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я читала,что акселерация -это плод искусственного вскармливания,когда физическое развитие опережает психическое.

 
16:26 18 февраля 2009
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Я читала,что акселерация -это плод искусственного вскармливания,когда физическое развитие опережает психическое.
Моя средняя - тоже искусственница с рождения, однако села она только в 11 месяцев, а пошла сама - в 1,1г. Она - очень смышленая, но ничего сверхъестественного и опережающего, даже есть небольшое отставание. Так что кормление смесями - не показатель и не причина :-)

 
17:45 18 февраля 2009
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
мой младший сосал пальцы еще в утробе - было забавно смотреть на экран во время УЗИ и видеть как хорошо ребенок координирует свои ручки, будучи таким крохотным....
Потом заметила, что стали сосать пальцы в возрасте 2.5 месяцев, сосали указательный. заменила на соску. Соску он принял, но как только засыпает он ее выплевывет....Нам счас 14 месяцев, так мы и засыпаем с соской, может взять ее днем. поиграть, но как-то заметила, что просто в целях познавательных - засунет в рот, пососет - вытащит, все обсмотрит и процесс повторяется... потом просто бросит на пол и не берет. Был период, когда выплевывал соску и вместо нее пытался сосать угол пеленки или пододеяльника... это пресикала, так как имеется опыт с дочкой - засыпала она у нас хорошо, но потом во сне всегда сосала угол либо наволочки либо пододеяльника и так до 6 лет.... мы смеясь между собой называли процесс - опять стирала.... не знаю с чем это было связано, соску она у нас вообще не сосала в пеленочном детстве

 
22:54 18 февраля 2009
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Яролика_
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моему младшему - 4 мес. и неделя, он тоже начинает ползти, только задом наперед (руки сильнее). Его размеры (вес-рост) меня удивляют - дочка их достигла только в 7 месяцев, хотя она не была маленькой! Перед родами сшила сыну конверт зимний, расчитывая, что всю зиму в нем проходим, предварительно заглянув в таблицу дочкиных замеров, но сынятка превзошел все наши ожидания по росту (в первый месяц прибавил 6 см!), хотя мои дети родились с одинаковыми ростом и весом!
И еще: сын все время хочет стащить что-нибудь со стола! Он Так смотрит в наши тарелки!!! Сегодня дала ему кусок яблока пососать, он выронил его и поднял такой рев - дай ему яблоко и все! Мне кажется, рановато он проявил пищевой интерес.

 
23:47 18 февраля 2009
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яролика_ писалa:
 
Мне кажется, рановато он проявил пищевой интерес
По моим наблюдениям, младшие почти всегда превосходят старших - есть у кого учиться :-) . Младшей полгода, есть два зуба, ест практически все 8) . Понятно, смеси в бутылочке, каши, картошку, суп из сайры (без масла), печенье (любое), яблоки, груши..Никто над ней не сюсюкает, ничего не перетираем - как есть, так и даем... А первый раз яблочком угостили месяца в три...
Зато сегодня нас снял с учета иммунолог, невролог сказала - очень быстро растет :-) , а вещи пришлось некоторые снять со средней - так как из своих стремительно выросла ( за месяц - 5-6 см прибавка в росте, около 1 кг в весе)

 
15:58 16 мая 2009
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Мамы с опытом, подскажите, пожалуйста, как отучить малыша от соски. Сыну скоро 2 г 4 мес, а без соски засыпать и спать не может: теряет во сне - плачет, просыпается. Вчера выбросила соску в мусор, а сыну сказала, что соску съела собачка. Итог: двухчасовая истерика со страшным ором:

 
15:59 16 мая 2009
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Мамы с опытом, подскажите, пожалуйста, как отучить малыша от соски. Сыну скоро 2 г 4 мес, а без соски засыпать и спать не может: теряет во сне - плачет, просыпается. Вчера выбросила соску в мусор, а сыну сказала, что соску съела собачка. Итог: двухчасовая истерика со страшным ором:

 
16:17 16 мая 2009
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Феникс
А чем закончилось-то? Дали новую соску?
Вы на год-полтора опоздали с отучением от соски, поэтому сейчас без истерик ребенка не обойтись. Вам надо проявить твердость, в конце концов ребенок отвыкнет от соски.


 
19:04 18 мая 2009
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Mifala
сообщений: 2
Нам сейчас 1,5 года досихпор кормлю грудью конечно уже не как основное питание. От соски отказывается с рождения. Спит лучше когда любимое байковое одеялко рядом, когда начинает беспокоиться во сне суёт уголок одеяла в рот и обсасывает. Нормально-ли это?

 
11:54 22 мая 2009
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Присоединяюсь к вопросу Фенис.
Как отучить от соски? Первый раз доча в 1,3 сама бросила ,а потом в садик пошли...а там все с сосами... Мы уже и горчицей мазали..и баба яга забирала)) и мышка кончик у соски отгрызала)).Бросали на месяц, на два, а потом то в садике у кого-нибудь увидет, себе заберет, как-то в поликлинике девочка подарила...нам уже 2,5, днем не просим...но перед сном...
to Olga легко скаазть твердость))


 
16:25 26 мая 2009
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
Olga писалa:
 
А чем закончилось-то? Дали новую соску?
Дала. Запасную. На следующий день: ни в какую не хотел ложиться без соски. Говорит: "Попроси мою соску у собачки". Пришлось "попросить" - покусанную (сделала на ней много надрезов и сказала, что собачка покусала).
Спросите - почему дала? Потому, что предыдущая ночь без нее обернулась настоящим адом как для меня, так и для ребенка: четыре раза за ночь его трясло в истерике, которые продолжались час-полтора каждая. Почитала советы психологов и решила отучать от нее постепенно: легче исправить неправильный прикус, чем лечить психологическую травму.
 
Olga писалa:
 
Вы на год-полтора опоздали с отучением от соски
Согласна. Только тогда не до отучения было: приходилось по ночам работать, и мне был нужен спокойный сон малыша, который обеспечивала злосчастная соска.
 
Mifala писалa:
 
Нам сейчас 1,5 года досихпор кормлю грудью конечно уже не как основное питание. От соски отказывается с рождения.
Моя невестка до трех лет дочь грудью кормила, и, конечно, о соске никто и не спрашивал : ведь рядом всегда была "вкусная мама" - придет ребенок из детского сада и и весь вечер и всю ночь маму "изо рта не выпускает", в прямом смысле.
А у меня ребенок с 4 месяцев "на бутылке", поэтому пришлось удовлетворять сильно развитый сосательный рефлекс соской.
А до 4-х месяцев тоже денно-нощно на мне висел.
 
Елена писалa:
 
Как отучить от соски? Первый раз доча в 1,3 сама бросила ,а потом в садик пошли...а там все с сосами... Мы уже и горчицей мазали..и баба яга забирала)) и мышка кончик у соски отгрызала)).Бросали на месяц, на два, а потом то в садике у кого-нибудь увидет, себе заберет, как-то в поликлинике девочка подарила...нам уже 2,5, днем не просим...но перед сном...
В интнрнете поищите. Очень много полезного для себя обнаружите. Неплохой сайт Первенец.ру, например.

 
00:47 27 мая 2009
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Феникс,попробуйте ситуацию отпустить на время.Внутренне успокойтесь и забудьте о пустышке.Как будто ее и нет.Может ребенок не хочет с ней разлучаться именно потому,что вы так к этому относитесь.Ничего страшного в соске нет,просто у ребенка еще не удовлетворился сосательный рефлекс.Следите за прикусом и не заморачивайтесь.Вот увидите придет время ваш ребеночек сам ее собачке(кошечке,другой ляле и т.п.) отдаст.Хуже,если соску силой заберете,а он начнет ногти грызть или палец сосать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"