JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / маленькие детки -маленькие бедки
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:48 30 ноября 2008
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Счастливая,присмотритесь к своему мужу,уверенна что он тоже иногда себя трогает.Это не патология.Ребенок ваших знакомых делает так потому что идет идентификация с полом(в 5-7 лет).
Я могу прислать вам книгу о формировании полового поведения человека.Формирование начинается в самом раннем возрасте.
Вообще все причины проблем у ребенка надо прежде всего искать в себе и своей семье.

 
12:13 2 декабря 2008
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну даже если и делает... Но не при ребенке же! Да и не в том возрасте еще малыш, чтоб подражать.

 
18:35 4 декабря 2008
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Счастливая,вы заставили меня заинтересоваться темой детского онанизма.За своими детьми я никогда этого не замечала,думала,что к этому склонны только дети из дет.домов.Хочу поделится тем, что узнала.Во время изучения информации ко мне в гости пришла сестра,которая работает в дет.саду и рассказала мне много интересного.Особенно интересна история девочки (6 лет),которая даже взрослых не стесняется,у нее онанизм стал уже навязчивой идеей.И все-таки все причины надо искать в себе и своей семье.
Первое,что я обнаружила,что трогать свои органы-совершенно нормально.Начиная где-то с 6 месяцев ребенок обнаруживает их и трогает.Если ему не запрещать,не препятствовать(одевая памперс или штаны),то через время он перестает это делать.Известно,что прикосновения стимулируют работу органов,а значит в это время идет развитие,созревание нервных окончаний.Все дети проходят определенные этапы в развитии и если что-то было не так,то этап может сдвигаться во времени.Главное дать ребенку понять,что своего тела стесняться совсем не стоит.Это должны и взрослые показывать своим поведением.Поэтому,если ребенок заглянул в душ,когда вы там были совершенно нагие,не надо кричать,закрываться.
Это я описала ситуацию в нормальной семье.

 
18:44 4 декабря 2008
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё до года малыш начинает изучать все части своего тела. Он не понимает, что на теле есть «запретные» места. Если же мы напоминаем ему об этом, то его любопытство усиливается, и может превратиться в патологическую привычку.
Очень часто сами родители, точнее их поведение порождает появление онанизма у детей. Вот основные причины возникновения онанизма у детей:
1.Неправильное воспитание, когда ребенок ощущает себя ненужным, нелюбимым, одиноким. Его это настолько тяготит и мучает, что он пытается отвлечься, чтобы компенсировать одиночество. Если ребенок в этот момент случайно обнаружит, что онанизм заглушает его беспокойство, делает жизнь приятней, то он сознательно будет заниматься им.
2. Недостаток ласки, родительского тепла, чувствительность к разлуке с матерью.
Ребенок в знак протеста замыкается в себе и ищет способ разрядиться. Онанизм становится своеобразной «разрядкой»
3. Если ребенок узнал о том, что в семье ждали ребенка другого пола. Он мальчик, а папе нужна девочка?Переживания и страдания ребенка также могут найти свой выход через онанизм.
4. Насильственное кормление. Когда родители воюют с малышом, впихивают, заставляя все съесть. Это вызывает только отвращение к еде. А если ребенок не испытывает удовольствие от приема пищи, то включаются другие чувствительные зоны организма. Зона слизистой губ и рта связана с генитальной зоной. Если первая «молчит», то возбуждается вторая. Малыш начинает трогать половые органы. Если Вы продолжаете насильно кормить ребенка, он продолжает разряжаться. Привычка закрепляется надолго.
5.Несоблюдение гигиены, излишне тугая одежда, зуд в генитальной области при диатезах, опрелости приводит к появлению специфических ощущений и желанию вызывать их.
6. Физическое наказание (шлепки, порка) способствуют приливу крови к генитальной области, непроизвольно сексуально возбуждая ребенка.
7. Подражание старшим - если ребенок видел в кино, случайно увидел родителей, или старших детей с повышенным половым интересом.


 
18:53 4 декабря 2008
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Взрослые могут предотвратить развитие этой привычки.И начинать надо сразу как только родился ребенок.
Правда и выдумки о привычках
Неудовлетворенные потребности не исчезают, пока они не удовлетворены, они закрепляются очень прочно. Если у ребенка на любой стадии развития не удовлетворяется одна из его потребностей, ему становится трудно, порой невозможно, продолжать расти и развиваться.
Там очень много еще информации о детской психологии.


 
10:37 6 декабря 2008
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  INFINITI
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мамочка, подскажите, пожалуйста, моему младшему сыну сейчас 2 года и 9 месяцев. Когда я заметила, что ему в год стало интересно трогать свою писю, то смогла переключить его внимание на пупок. И он до сих пор любит это делать. Как бы теперь отучить его от этого занятия?

 
13:54 7 декабря 2008
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мамочка, я немного с другим вопросом! Меня не напрягает, что сын так делает! Ему всего 8 месяцев, и я знаю, что это нормально, поэтому не делаю проблему. Я спрашивала, до какого возраста это нормально?

 
21:24 7 декабря 2008
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
INFINITI,я не психолог.Можете почитать Статьи по детской психологии,рубрики о половом воспитании и вредных привычках.Там можно задать вопрос детскому психологу.Самое главное,что я уловила,надо взглянуть на ребенка и на его окружение как бы со стороны.Попытаться найти причины и их устранить.Необходимо заметить, что успешно бороться с привычками можно, уделяя ребенку больше нежного внимания и одновременно развивая его самостоятельность так, чтобы он ощутил веру в свои силы. Если родители видят, что ребенок не может расстаться с вредной привычкой, например, продолжает сосать палец, необходимо обратить внимание на общение с ребенком и заново посмотреть на его положение в семье.Чутким отношением к малышу, совместными занятиями и играми можно добиться постепенного отвыкания ребенка от вредной привычки. Важно находиться в постоянном контакте с воспитателями детского учреждения, чтобы быть в курсе поведения ребенка в группе. Некоторые чувствительные дети становятся неуправляемыми, когда оказываются рядом с более уравновешенными детьми и ощущают их превосходство. Такие дети особенно страдают от недостатка внимания.
Одни дети склонны к тому, чтобы срывать свои чувства на собственном теле, причиняя себе боль: они рвут на себе волосы, обгрызают ногти. Другие ведут себя агрессивно по отношению к остальным детям, а есть и такие, которые испытывают ночные страхи. Они вскрикивают во сне или просто плохо спят ночью, не могут заснуть или снова мочатся в постель. В таких случаях родители должны спросить себя:ощущает ли он себя защищенным, уверен ли он в своих силах?
Как уже говорилось, такие нарушения и вредные привычки могут быть абсолютно безобидными и проходить сами собой, но они же могут являться и симптомом серьезных нарушений в отношениях ребенка с окружающим миром, а иногда и быть следствием определенного заболевания. Поэтому для начала необходимо тщательно проверить эти симптомы, чтобы установить, хватает ли ребенку внимания и ласки.


 
22:23 7 декабря 2008
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Счастливая,трогать свое тело нормально в любом возрасте.Если,это не становится навязчивой идеей,то и делать ничего не надо.Ребенок изучает части тела сначала еще до года,потом в период когда его учат ходить на горшок,когда половые органы становятся доступны.Главное реагировать адекватно,чтобы не спровоцировать лишнего интереса.И даже,если вы заметили,что ребенок занимается онанизмом обращения к специалисту необходимы, если ребенок делает это прилюдно.В других случаях надо чаще обнимать, ласкать, целовать ребенка. Уделять больше внимания.Не ругать, не запугивать, не упрекать, особенно при посторонних.


 
17:58 11 декабря 2008
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у нас немного другая "беда" - мой малыш (1,1 год) постоянно меня кусает везде, где только может. Я уже вся в синяках, но отучить его не могу. Уже и ругала по потихоньку, и по губам шлепала. Как его от этого отучить не представляю. Сразу скажу, что это реакция не на зубы.

 
14:05 12 декабря 2008
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
"постоянно меня кусает везде, где только может" - это не зубки, он интуитивно нашёл источник для получения соразмерного удовольствия по возрасту. Это как котёнок, чуть подрастая играет кусаяя преимущественно одного члена семьи, который как правило его кормит, убирает туалет, и кто никогда его не обидит, так, почитает упрёки любя. Ваш ребёнок к Вам очень привязан, и это здорово, вот только неприятно и больно, настораживает - что кусает. Пройдёт, если это не завязано на различные синдромы раздражительности и неудовлетворения потребностей. Хоть и утверждалось, что зубки не причём, я бы не скидывал это со счетов - зубки прорезались, а корень зуба ещё не "врос" окончательно в десну, зубная формула по возрасту? Всё нормально, терпите и давайте зубки чесать, возможно он уже с этого возраста показывает Вам, "какой я сильный и самостоятельный, а периодами и сердитый". Конкретно, что либо сказать о "зубастиках" прблематично. "Ну, нравишься ты мне мама, такая тёплая и мягкая, и от тебе так пахнет, что хочу ещё тебя покушать". У, некоторый малышей просто регистируется и всё, без объяснений зуд шейки корня зуба, а раз зудится - то и почесать надо, но об игрушку не интересно - не те вкусовые качества.

 
15:21 21 декабря 2008
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня такой вопрос к мамочкам - мы немного приболели и чтобы повысить иммунитет, хочу давать сыну детский витаминный сироп типа "Пиковит". Но участковый врач сказал. что нельзя, вроде как еще рано (1.1 года) такое ребенку давать. А в аннотации к витаминам сказано от 6 месяцев и выше. Так и не поняла - давать или не стоит пока?

 
01:39 22 декабря 2008
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
А зачем вам синтетические витамины?Лучше разнообразить питание и недостатка витаминов не будет.Иммунитет вообще желательно не повышать медикаментами.Закалятся,питаться хорошо,гулять на свежем воздухе,не кутать ребенка-вот и все.


 
18:50 22 декабря 2008
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно, фрукты сейчас почти все китайские, витаминов в них ноль. Но отвечая на ваш вопрос, скажу, что ребенок постоянно ест овощи и фрукты, но видимо этого мало

 
19:02 22 декабря 2008
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
nuta24-03 писалa:
 
постоянно меня кусает везде, где только может. Я уже вся в синяках, но отучить его не могу. Уже и ругала по потихоньку, и по губам шлепала. Как его от этого отучить не представляю.
Я своего в ответ кусала, не сильно, но чтобы боль почувствовал - тебе неприятно? больно? а почему ты думаешь, что маме дорлжно быть приятно и небольно?
Отучила быстро.

 
19:24 22 декабря 2008
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феникс писал:
 
Я своего в ответ кусала, не сильно, но чтобы боль почувствовал - тебе неприятно? больно? а почему ты думаешь, что маме дорлжно быть приятно и небольно?
Отучила быстро.
Пыталась, не помогает. Он гримаску недовольную сделает, но через несколько минут опять начинает кусаться. Хотя сейчас уже меньше и не так сильно.

 
20:17 22 декабря 2008
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
nuta24-03 писалa:
 
 
Феникс писал:
 
Я своего в ответ кусала, не сильно, но чтобы боль почувствовал - тебе неприятно? больно? а почему ты думаешь, что маме дорлжно быть приятно и небольно?
Отучила быстро.
Пыталась, не помогает. Он гримаску недовольную сделает, но через несколько минут опять начинает кусаться. Хотя сейчас уже меньше и не так сильно.
Ну это же дело не одного дня. И даже не недели :)


 
22:41 22 декабря 2008
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  angelfx
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня другая проблема, моей доче 1,2 года, и когда мы ложимся спать она начинает ползать по моей голове, и выдерать мне по одгой волосинке, даже когда уже хорошо заснула все равно капашится у меня в волосах, а есле убрать голову, то это будет скандал такой..., пожалуйсто посоветуйте, что делать?

 
21:57 23 декабря 2008
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  Бамбука
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
И у меня возник вопрос. Дочке сейчас 11 месяцев, еще сама не ходит, может сделать самостоятельно шагов 5. Садится самостоятельно только из положения лежа на животе или стоя на четвереньках, из положения лежа на спине может сесть только подтянувшись с помощью опоры (коляска, кроватка, моя рука). При этом очень часто замечаю, что дочка сидит как бы в W-образной позе - ноги согнуты в коленях, попа между пятками, ей так удобно. Я и сама до сих пор так сижу, мне удобно, никакого дискомфорта не испытываю. Но задумалась, а нормально ли это или стоит бить тревогу?

 
22:01 23 декабря 2008
тема маленькие детки -маленькие бедки наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бамбука писалa:
 
дочка сидит как бы в W-образной позе - ноги согнуты в коленях, попа между пятками, ей так удобно.
У меня сын а так сидит - ему удобно. Говорят, что ноги могут быть "колесом", но я пока этого не замечаю, да и как его заставить нормально сидеть? А спрашивала у нашего педиатра, она сказала, что если ему так удобно, то пусть сидит - ничего страшного нет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"