JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Отношения ради денег
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:49 1 декабря 2008
тема Отношения ради денег наверх
 
  Nina
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Состоятельные мужчины часто боятся, что женщина с ним только из-за денег, проверять начинают... Я их понимаю, обидно, когда тебя просто используют, как кошелёк. Чувства быть должны. однозначно! Если чувтсва есть, и безденежье легче перенести.

 
20:00 2 декабря 2008
тема Отношения ради денег наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще, интересная тема оказалась....а то обычно на форуме ,как и при личном обсуждении в компаниях, что ни тема, то "как вернуть?", "как соблазнить?", "почему она меня не хочет?", "он меня бьет - значит, любит?", т.е. все об отношениях в той или иной стадии. И ответы на эти сакраментальные вопросы в принципе одинаковы - полюби себя, научись ценить себя, начни с себя, а тогда уже и рядом окажется достойный мужчина (женщина) , способные и полюбить, и оценить, и подтолкнуть в нужном направлении развития.
а я вот задавала вопрос по поводу отношений ради денег частенько подругам и просто знакомым , при случае... Допустим, такой вопрос - если бы Ваш (Ваша) богатенькая 2й половина решил(а) подарить Вам квартиру на Новый год, к примеру? а Вы изначально с ним (ней) встречаетесь только из-за денег... приняли бы такой подарочек?статистика ответов шокирует =( Хоть бы кто отказался от квартиры из моральный соображений , что ли...Все ж с руками такие подарки готовы оторвать.
И вот этого я не понимаю вообще никак. Не понимаю - чем руководствуются такие девушки, добровольно выставляя себя на продажу? Ни о какой любви к себе тут и речи не идет. Ни о каком "цени себя". Они все какие-то клонированные и зомбированные - одинаковые настолько, что одну от другой не отличить, как сиамских близнецов. Одинаково малограмотные, одинаково сыплющие какими-то именами своих знакомых, которых никто больше не знает, посещающих одинаковые клубы, одинаково ни разу не посещавшие музей/театр/филармонию, одинаково оценивающие мужчин по тому, сколько они могут с этого мужчины поиметь и не стесняющиеся этого всего, наоборот, демонстриирующие этот образ жизни и мышления, как единственно верный. Кто их вырастил такими? Откуда они такие взялись? Ответов не нахожу...

 
20:38 2 декабря 2008
тема Отношения ради денег наверх
 
  ptichk@
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
а я вот задавала вопрос по поводу отношений ради денег частенько подругам и просто знакомым , при случае... Допустим, такой вопрос - если бы Ваш (Ваша) богатенькая 2й половина решил(а) подарить Вам квартиру на Новый год, к примеру? а Вы изначально с ним (ней) встречаетесь только из-за денег... приняли бы такой подарочек?статистика ответов шокирует Хоть бы кто отказался от квартиры из моральный соображений , что ли...Все ж с руками такие подарки готовы оторвать.
А чему ты удивляешься? В поставленной тобой задаче скрыта ключевая фраза " а Вы изначально с ним (ней) встречаетесь только из-за денег... " Это значит, что в случае предложения такого подарка как квартира на НГ цель "встречаний" достигнута ;-)
 
КотёнокГав писалa:
 
одинаково оценивающие мужчин по тому, сколько они могут с этого мужчины поиметь и не стесняющиеся этого всего, наоборот, демонстриирующие этот образ жизни и мышления, как единственно верный
иногда такое даже лечиться - возрастом. У меня была одна знакомая, которая лет в 17-19 про очередного воздыхателя расказывала только так: "я с таааким парнем познакомилась - отпад! у него цепь на шее с мезанец, болт с брилиантом и тачка крутая" на этом обычно описание человека заканчивалось.... Ничего, прошло лет 5, а може и по-больше и она вышла замуж далеко не по расчету и сейчас вспоминает былые суждения с усмешкой.
А еще бывают такие ситуации в жизни,когда "продажа себя" продиктована не заниженной самооценкой и плохим образованием, а просто единственной на этот момент для женщины возможностью выжить в этом жестоком мире... Я никого не оправдываю, просто ситуации в жизни разные бывают.
Самой как-то никогда не приходилось иметь отношений ради денег, хотя как-то были весьм а заманчивые предложения, но для меня они были заманчивы только со стороны финансовой и не с какой более, поэтому так и остались на уровне предложений =)

 
21:08 2 декабря 2008
тема Отношения ради денег наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
ptichk@ писалa:
 
А еще бывают такие ситуации в жизни,когда "продажа себя" продиктована не заниженной самооценкой и плохим образованием, а просто единственной на этот момент для женщины возможностью выжить в этом жестоком мире...
Честно сознаюсь - было такое время, когда я имела "отношения ради денег" как единственный источник существования: ситуация действительно сложная была.
Я уже слышу, как на меня шквал осуждений вот-вот обрушится....

 
09:55 3 декабря 2008
тема Отношения ради денег наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Нет, что вы не говорите, но меркантильных бездушных красавиц, готовых обласкать "кошелек с ушками" за шубу и машину - единицы. их очень мало. у остальных девушек - в подсознании обычный материнский инстинкт. Чтобы не думать в последствии на что одеть ребенка, как его собрать в школу, не ущемляя при этом себя, как стать женой не деградировав при этом до клуши в стоптанных кросовках с пучком на голове. И потом, что подразумеваете под словом "богатый"? Тойота и евроремонт в 3-х комнатной квартире Комсомольска, плюс ежемесячный оклад в 40 тысяч, или яхту в Карибском море, особняк в Лондоне и сеть крупных магазинов по всей России?
Почему женщинам нравятся мужчины с деньгами? да совсем не из-за шуб и брюликов, нет! просто обеспеченный мужчина - он голову высоко держит, он уверен в себе,он всегда в любой ситуации сможет защитить свою женщину. С ним легко и спокойно. и даже несмотря на миллионы, он всегда будет уважать свою женщину, если она достойна его. а те, которые как вы говорите, ПТУ с трудом окончили - вот они и жалуются, что муж не уважает.

 
16:53 11 декабря 2008
тема Отношения ради денег наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отношения ради денег..... Это приемлимо если так называемый "кошелёк с ушками" хотя бы внешне приятен. А ведь обычно так называемые богатенькие дядьки весьма неприятны....... И как же надо любить деньги, что бы за них отдавать себя.... иногда даже превозмогая отвращение.... Не понимаю. Конечно,рай в шалаше тоже не приемлем. Но чисто ради денег отношения - это как-то противно что ли.... и может даже унизительно для самой себя... У меня таких отношений не было и думаю не будет... Хотя бывают в жизни ситуации, как уже говорилось, даже, например, ради детей - такие отношения возможны...

 
18:08 11 декабря 2008
тема Отношения ради денег наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлая писалa:
 
у остальных девушек - в подсознании обычный материнский инстинкт. Чтобы не думать в последствии на что одеть ребенка, как его собрать в школу, не ущемляя при этом себя, как стать женой не деградировав при этом до клуши в стоптанных кросовках с пучком на голове
это разумная меркантильность, но все же она присутствует! и описываемая Вами мотивация - тоже расчет, ведь думая и загадывая на определенное обеспеченное будущее себе и ребенку, женщина не будет строить отношения с дворником или маляром..
 
Светлая писалa:
 
И потом, что подразумеваете под словом "богатый"? Тойота и евроремонт в 3-х комнатной квартире Комсомольска, плюс ежемесячный оклад в 40 тысяч,
для меня это-уже богатство.. и не скажу, что не жалею, что у моего мужа этого всего нет..но у нас есть время и желание всего этого богатства достичь вместе.. это , имхо ,интереснее, чем выходить замуж "на все готовенькое"

 
20:26 12 декабря 2008
тема Отношения ради денег наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что понятие отношения ради денег можно расширить мнением "выйти замуж по расчёту", говорилось достаточно. Как уже отмечалось, довольно часто такие отношения оказываются вполне удачными, но только при определённых условиях. Покопавшись в старых институтских записях-конспектах (переодически почитываю), нашёл вполне приличные советы учителей, и о чём они гласят? "Выстраивать отношения ради денег можно только тогда, когда партнёры не испытыают никакого внутреннего сопротивления, если человек не вызывает раздражения и неприязни, а физическая близость с ним - отвращения или неловкости". Интересно было вновь прочесть советы при таких отношениях, думаю, кому-нибудь сгодятся:
- ваш "избранник" должен чувствовать, что он вам нужен, и что вы дорожите отношениями с ним;
- раз уж так решили жить, то необходимо помнить, что уже не имеешь права срывать на нём свой негатив;
- никогда не говорите ему, что безумно "любите" его - невозможно бесконечно долго "бурлить"; Лучше говорить нейтрально "возможно, скорее всего" и уж точно не надо говорить о том, что вышли по расчёту;
- постарайтесь найти в человеке стороны, которыми можете гордиться, ведь его за что-то ценят другие?
- обязательно жить своей жизнью, найти своеобразные отдушины - пусть спорт, фитнес, какие-то увлечения, и обязательно работа;
- никогда не стоит жаловаться на свою жизнь с ним, всегда стоит говорить, что у Вас классная семья;
Ну уж если не рассчитали силы в "расчётных" отношениях - не затягивая-расторгайте.
Ещё раз перечитал и подумал - а может это и критерии нормальных отношений? Расширим тему в теме, так что же принципиально различного в отношениях по любви и по- расчёту?

 
12:20 14 декабря 2008
тема Отношения ради денег наверх
 
  Mimr@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
Расширим тему в теме, так что же принципиально различного в отношениях по любви и по- расчёту?
Такая тема уже была.
Ради денег никогда бы не смогла. Не смогла бы себя переломить. Некоторые писали, что он должен хотя бы нравиться. Не знаю, я должна хотя бы уважать его, а не его капиталы.

 
14:38 18 декабря 2008
тема Отношения ради денег наверх
 
  ПятницЦо
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отношению ради денег..хм.. А у проституток же тоже отношения за деньги? Или я ошибаюсь? В чем тогда разница? И там и там За деньги..выходит нет разницы..проститутки со штампом, официально работающие, и проститутки без сего штампа..не официально..их любят больше чем первую категорию! Значит первая категория еще хуже!

 
15:00 22 декабря 2008
тема Отношения ради денег наверх
 
  Mabrun
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сказок в случиях таких отношений наверно 2% из 100.
Мой знакомый так мне и сказал. Что сразу можно увидеть так называемую девушку-акулу, которая охотится только лишь за финансами и красивой жизнью. Такие сейчас уже не пользуются спросом. Нужны умные, привлекательные и образованные, чтобы с ней интересно было и чтобы она по карманам не заглядывала. Но весь ужас в том, что и с такими девушками обращаются как с акулами. По большому счёту для таких мужчин любовницы - это развлечение, приятный досуг и разнообразие. И таких девушек у него десятки. Ты мне приятное времяприпровождение - я тебе всё, что пожелаешь. Но сильно губу не раскатывай и не забывай кто ты такая. В итоге то как ни крути всё становится на свои места и возвращается на круги своя. Однажды он перестаёт звонить, и девушка уже в панике начинает осознавать, что её выкинули как потрепавшуюся куклу Барби. А за углом её поджидает вновь та самая жизнь, которая была до него. И если хватит сил собраться с духом и собрать остатки совести и морали, то она переварит то что с ней произошло и сделает выводы. А если нет, то найдётся следующий толстый кошелёк. И всё сново по кругу. Так и теряется самодостаточность, честь и мораль.


 
21:53 5 мая 2009
тема Отношения ради денег наверх
 
  DjohnRembo
сообщений: 8
 
Mimr@ писалa:
 
 
Доктор писал:
 
Расширим тему в теме, так что же принципиально различного в отношениях по любви и по- расчёту?
Такая тема уже была.
Ради денег никогда бы не смогла. Не смогла бы себя переломить. Некоторые писали, что он должен хотя бы нравиться. Не знаю, я должна хотя бы уважать его, а не его капиталы.
Тут некоторые пишут что:Ради денег никогда бы не смогла. Не смогла бы себя переломить. А ради чего тогда жить с человеком и изменять ему на протяжении всего времени что знакома с ним? Хватает у нас таких. Приехали, никто из не откуда(с деревни). И ищут куда бы по выгодней устроиться. И утешают потом сами себя, мол всё у них по любви. Не пойму, а где уважение к человеку который тебя любит и уважение к самой себе? На мой взгляд такое отношение не многим отличается от проституции, ведь суть то одна и таже, всё из за денег!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"