JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Женщины более уязвимы — так ли это?
  создать новую тему написать сообщение  
14:27 24 ноября 2008
тема Женщины более уязвимы — так ли это? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слушая коллегу, который высказал такое мнение, что из-за особенностей воспитания женщин, они больше «заморачиваются», чем мужчины. Фраза осталась в памяти, встал вопрос, почему это они более уязвимы, а мужчины меньше? Встречал на своём пути настолько чувственно-уязвимых мужчин, и наоборот женщин, обладающих такой «износостойкостью» к жизни, что вызывали восхищение, хотя каждая в глубине души своей, наверное, мечтала быть такой слабой?. Какие будут мнения?

 
15:31 24 ноября 2008
тема Женщины более уязвимы — так ли это? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня мои знакомые в силу моих когда то жизненных проблем называли сильной женщиной,теперь у меня сильный мужчина ,который все берет на себя и говорит милая остановись отдохни чего ты вечно ищешь проблемы с которыми нужно бороться?Вывод какой хочется быть просто слабым полом,но когда тебя уже "испробовали" на вот эту жизнеизносность не получается потом не бороться и не искать,а нашедши сдаться.Надеюсь понятно изяснилась. :-))))

 
18:41 24 ноября 2008
тема Женщины более уязвимы — так ли это? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
лично про себя могу сказать ,что крайне мнительна и "заморачиваюсь" по пустякам.. все призывы родных, в т.ч. мужа , жить проще , не помогают..


 
01:32 25 ноября 2008
тема Женщины более уязвимы — так ли это? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
призывы родных, в т.ч. мужа , жить проще
Вот и жену свою не могу ни как заставить на некоторые вещи смотреть не загружаясь не могу! :-) А так, конечно, есть и мужчины - плаксы сентиментальные, и женщины, что в горящую избу войдут! Жизнь всему научит!

 
12:18 25 ноября 2008
тема Женщины более уязвимы — так ли это? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ранимость, ответственность женщины, с чем связана? Возможно с тем, что девочек поощряют к тому, чтобы прислушаться к другим и рассказывать о своих трудностях, тогда как мужчины склонны реагировать быстро и результативно, чтобы найти решение проблемы. Данная разница в поведении объясняется тем, что мозг женщины сильнее реагирует на любые события, связанные с эмоциями, - как счастливые, так и тяжёлые. К примеру, женщины помнят даты, вроде годовщины свадьбы, а мужчины порой их легко забывают. Многие девочки с рождения считают себя менее привлекательными, потому что не вызывают у матери яркого восхищения. Порой не видят во взгляде матери зачарованности — ведь мать, будучи одного с дочерью пола, общается с ней ?на своей территории?. Сегодня женщины чувствуют себя обязанными быть успешными во всём: в паре и семье, в роли матери, на работе. Отсюда более высокая требовательность к себе. Плохо это или хорошо, как влияет это на её психологическое здоровье, вот в чём вопрос? Поделимся своим мировоззрением?.

 
12:18 25 ноября 2008
тема Женщины более уязвимы — так ли это? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может сказать себе проще — не надо усложнять жизнь.
Может, необходимо помнить о том, что стоит только нам зациклиться на какой-то мысли, каком-то ощущении — и они начинают бухнуть как на дрожжах. Вначале они касаются события, которое произошло только что, затем распространяются и на другие ситуации, прошлые и текущие, при этом сваливая всё в одну кучу, в том числе и самые болезненные сомнения в себе.
Порой, бесконечное прокручивание замещает собой действие: чем больше нам хочется что-то делать, тем больше мы предаёмся рассуждениям. Мы словно отодвигаем от себя всё то, что действительно важно, но можем вызвать у себя неприятные переживания. А потому наши «размышления» так непродуктивны и, как правило, не приводят к какому-то результату. Основное свойство бесконечного переживания — сопровождающий его хаос в голове: заморачивание раскручивается по спирали, быстро нарастает и переходит в возбуждённое смешение идей и понятий, мыслей. Может, стоит обозначить свою проблему «заморочку» и начать её решать, пока она полностью не захватила нас, как говорится, чтобы из мухи слон не вырос. Ведь пока «эаморочку» не разрешить, больно при этом будет или нет, но ситуация должна быть разрешённой. Другого - просто не дано, иначе можно получить невроз. А пути решения каждый должен решить сам исходя из ситуации и возможностей.


 
16:29 25 ноября 2008
тема Женщины более уязвимы — так ли это? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы не усложняем жизнь, мы - просто более эмоциональны, как известно. Хотя, что каксается меня - я уязвима только когда предают люди, которые дороги мне. С остальным я справляюсь со "слоновьим спокойствием". Не люблю чувствовать себя уязвимой - такое ощущение, что ходишь голышом по улице, как внутренне так и внешне. жутко, мерзко, противно и лишь это заставляет взять себя в руки!

 
17:46 25 ноября 2008
тема Женщины более уязвимы — так ли это? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд, более уязвимы-то как раз мужчины. Вспомните, кто чаще всего уходит в физические и душевные запои, если на работе проблемы? Если кого-то бросила жена? Если навалился грипп, кто самый болеющий и страдающий в доме? Правильно, это мужчины! И не их это вина, что они такие. Просто природой заложено, что мужчина - глава семьи и добытчик, кормилец. Его задача - создать потомство и прокормить его. И когда вдруг случаются сбои в ритме жизни, они просто "зависают", порой тупо не зная, как выйти из этой ситуации. У женщин же все гораздо проще и одновременно сложнее. Забота о Семье - это вам не просто "зашибить деньгу". У мужчин бы от множества забот просто вздулись бы мозги. И с неприятностями мы справляемся проще. Достаточно собраться "девочками", обсудить всех и вся. И все, над нами снова радуга! И снова ругаем и жалеем своих мужчин, говорим, что пропали бы без нас, и все потому, что мы их любим.

 
18:30 25 ноября 2008
тема Женщины более уязвимы — так ли это? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот как раз все на оборот печальный опыт Ленинградской блокады доказал что женщины выносливее и более стойки в передрягах...... Да и сейчас они живут дольше это что от уязвимости что ли...

 
19:46 25 ноября 2008
тема Женщины более уязвимы — так ли это? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Природой заложено, что женщина продолжатель и охранитель рода человеческого, а потому и отпущено ей генетически дольше жить, к тому же ежемесячные тренировки иммунной системы через кровопотерю от 20 до 80 мл крови во время mensis".

 
02:11 28 ноября 2008
тема Женщины более уязвимы — так ли это? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алекс писал:
 
женщины выносливее и более стойки в передрягах......
Ну одни роды чего стоят! Как же организму не предназначенному для выдерживания таких мучений не быть выносливее?
 
Алекс писал:
 
Да и сейчас они живут дольше это что от уязвимости что ли...
Всё таки речь я думаю больше о психологической уязвимости! И среди спортсменок в области борьбы есть плаксы. На то они и слабый пол! :-)

 
01:20 29 ноября 2008
тема Женщины более уязвимы — так ли это? наверх
 
  sasori
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Получается что физически мы выносливее. Но если в драке, например, то уязвимее, т.к. мужчины от природы обладают более сильной мускулатурой (я сейчас не рассматриваю женцин-спортсменок). А вот в эмоциональном плане все-таки склоняюсь к тому, что мы уязвимей мужчин.

 
10:21 29 ноября 2008
тема Женщины более уязвимы — так ли это? наверх
 
  КАЛЬЙАН
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Женщины более уязвимы — так ли это? " Да, это так и да, это не так. Женщина физически слабая относительно мужчины, но - "Рождённый слабым должен стать хитрым, иначе его сожрут звери!" И опять же здесь имеет место - компенсация. Именно компенсация. То есть женщине приходиться быть хитрой , это не всегда значит умной, но хитрость заключается в адаптативности к социальным условностям, психо-эмоциональным тонкостям в сексуальных отношениях, но чаще всё сводиться к тому, что "она" находит слабые места в сознании мужском и в меру своих возможностей старается манипулировать подходящей жертвой. Смею предположить, что от сюда как следствие и простирается матриархат в нашей, и далеко не только в нашей, стране. При этом ,часто мнимом, превосходстве женского над мужским сознанием остаётся то самое физическое превосходство, да, не редко женьшене удобно угнетать мужчину, тут происходит взаимообмен сущностей т.е. женщина выступает в роли мужчины и поощряет тем самым женскую сущность мужчины (сущность покорности и повиновения), и вот здесь угнетённая мужская сущность находиться под давлением и грозит эмоциональной детонацией, успешна езда без тормозов по прямой только. Вот здесь, на ближайшем повороте, может произойти конфликт с применением физической грубой силы. По этому говорю хитрость не подразумевая развитый интеллект. Вот такое моё мнение. "Женщины более уязвимы от физической мужской силы, а мужчины от пси. эмоциональной силы женской "

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"