JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной???
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 19
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:27 17 марта 2005
тема Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной??? наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не обязательно. Впрочем, думаю, это просто путаница в ерминах.Мы по разному толкуем одни и те же понятия...

А дружба все ж бывает... мне понравилось чье-то высказывание выше: мол, что доказывать, если есть жизненные примеры. Тема то не звучит как "жен-муж дружба повсеместно",а как "бывает ли?" достаточно много людей заявило - да, на собственном опыте знают.Таки бывает :)


 
12:55 17 марта 2005
тема Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной??? наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sidorova писалa:
 
достаточно много людей заявило - да, на собственном опыте знают.Таки бывает
Ну, просто супер ответы: "на собственном опыте..", "достаточно много..."!!!

Самое интересное, что дружбой здесь называют лишь поболтать, погулять совместно, попить пивка, доверительное общение...
Если кто считает, что это дружба, тогда удачи вам столкнуться с серьезными проблемами с таким другом :))) И надеюсь ни вы, ни ваш, так называемый, друг, не подведете друг друга!

 
13:04 17 марта 2005
тема Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной??? наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не обязательно... зря вы так... не думаю. что здесь собрались исключительно легкомысленные люди, для которых дружба ограничивается болтологией и совместным распитием пива и т.п... Просто это внешние признаки, окоторых упоминают спокойно, считая, что говорить о сути собственно дружбы либо излишне, либо пафосно...

И не понимаю: собственный опыт, априори доказывающий, что такое явление возможно, пусть не для всех (ибо понятие "дружбы", как видим, разница очень сильно у посетителей формуа...) ценится меньше, чем теоретические умствования на тему, что такое дружба?...

Тогда удача действительно понадобится. Всем,так считающим ;)

 
13:22 17 марта 2005
тема Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной??? наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Sidorova
Не надо здесь придумывать новых определений термина "дружба"!!!
Если рассмотреть отношения людей, то всегда можно создать деления! Начиная от обычного знакомства и заканчивая дружбой...
Только вот девушка готова во всем помогать парню исключительно тогда, когда она его любит и парень-девушке также. И не надо ничего нового придумывать!

В силу образа жизни и стандартов поведения психология мужчин и женщин различается. Исторически сложилось, что все риски и трудности меняющейся жизни испытывали на себе мужики (охота, война и т.п.), тем самым оберегали женщин, которые являлись, проще говоря, источником новой жизни. Соответственно такому образу жизни коллективность проявляется гораздо ярче у мужиков, нежели у женщин, которая почти не проявляется, т.к. в выживании в трудной ситуации (на охоте или войне, да и в поле) очень важную роль играет помощь рядом стоящего. Поэтому термин друг возник именно в мужском обществе, когда можно рассчитывать на человека в опасной для жизни ситуации да и вообще в сложной ситуации. В женском же коллективе такому просто не было места, да и необходимости не было...
Вот поэтому под понятие друг у женщин, а как правило, у молодых девушек, у которых жизнь как правило, спокойна, подпадают все с кем они могут легко и свободно общаться...


 
13:24 17 марта 2005
тема Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной??? наверх
 
  Shade
сообщений: 96
давайте сначала определимся с понятием дружба. А потом уж будем решать есть она между мужчиной и женьщиной. Потомучто лично у меня много хороших товарищей. А вот друзей 2 но зато самые близкие


 
13:51 17 марта 2005
тема Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной??? наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yama-Moto писал(a):
 
Не надо здесь придумывать новых определений термина "дружба"!!!
никто и не придумывает... вы сами начали уточнять, кто и что под этим словом подразумевает.

 
Yama-Moto писал(a):
 
Только вот девушка готова во всем помогать парню исключительно тогда, когда она его любит и парень-девушке также. И не надо ничего нового придумывать!
Категорически не согласна. Если вы сталкивались в жизни именно с таким отношением. не стоит возводить частное в ранг закономерности!

 
Yama-Moto писал(a):
 
В силу образа жизни и стандартов поведения психология мужчин и женщин различается. Исторически сложилось, что все риски и трудности меняющейся жизни испытывали на себе мужики (охота, война и т.п.), тем самым оберегали женщин, которые являлись, проще говоря, источником новой жизни. Соответственно такому образу жизни коллективность проявляется гораздо ярче у мужиков, нежели у женщин, которая почти не проявляется, т.к. в выживании в трудной ситуации (на охоте или войне, да и в поле) очень важную роль играет помощь рядом стоящего. Поэтому термин друг возник именно в мужском обществе, когда можно рассчитывать на человека в опасной для жизни ситуации да и вообще в сложной ситуации. В женском же коллективе такому просто не было места, да и необходимости не было...
Вот поэтому под понятие друг у женщин, а как правило, у молодых девушек, у которых жизнь как правило, спокойна, подпадают все с кем они могут легко и свободно общаться...
А вот это уже смахивает на махровый шовинизм..ю и не надо прикрываться первобытностью... слова языка были общеупотребимы в любом социумеЭ, и уж точно никогда не делились на придуманные мужчинами и, о ужас, женщинами...

По поводу отношений женщин к дружбе - опять же теоретические домыслы... что у девушек попадает под понятие друг, все ж спросить лучше девушек...

 
14:04 17 марта 2005
тема Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной??? наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Sidorova
 
Sidorova писалa:
 
Категорически не согласна. Если вы сталкивались в жизни именно с таким отношением. не стоит возводить частное в ранг закономерности!
Ниже я привожу аргументы сказанного!!! Читай целиком, а не по частям...

Ты прежде чем, таким образом возражать, а-ля, шовинизм, почитай историю возникновения семьи и брака...

Слова употребимы одинаково лишь тогда, когда люди применяют их в одной сфере или, проще говоря, одной плоскости...А поскольку психологии разные, то в быту многие термины в определениях могут расходится!

 
14:20 17 марта 2005
тема Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной??? наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sidorova писалa:
 
слова языка были общеупотребимы в любом социумеЭ, и уж точно никогда не делились на придуманные мужчинами и, о ужас, женщинами...
а я и не говорил, что слова делились, на придуманные теми или теми...
Я говорил о том, в какой среде они предположительно возникли, неужели ты думаешь, что слово "трофей" было употребимо изначально в женском обществе, или "меч"?

Я может быть еще, ты думаешь, что парный брак, какой сейчас существовал всегда? :)))




 
16:17 17 марта 2005
тема Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной??? наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
А я скажу так - в жизни ВСЕ возможно!
И коли мы уж так жарко обсуждаем мужскую и женскую дружбу, то значит она все-таки есть. Ведь нельзя обсуждать "несуществующий предмет"! Только в терминологии и определениях расходимся... а так все верно. Есть она, и для каждого своя, с сексом или без, с любовью и без таковой, глубокая и поверхностная. НО есть.

 
16:27 17 марта 2005
тема Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной??? наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zoomer писал(a):
 
И коли мы уж так жарко обсуждаем мужскую и женскую дружбу, то значит она все-таки есть. Ведь нельзя обсуждать "несуществующий предмет"! Только в терминологии и определениях расходимся... а так все верно. Есть она, и для каждого своя, с сексом или без, с любовью и без таковой, глубокая и поверхностная. НО есть.
Это что-то вроде религии становится :)))
Вот обсуждать можно все! А вот возможно далеко не все!
И обсуждать можно даже то, чего нет!

 
16:42 17 марта 2005
тема Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной??? наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
 
Yama-Moto писал(a):
 
Это что-то вроде религии становится :))) Вот обсуждать можно все! А вот возможно далеко не все!
И обсуждать можно даже то, чего нет!
:-)) Ты примеры приведи. Примеры того "нечто несужествующего вааще" и мы пообсуждаем. Сдаецца мне, что Вы каким-то образом обижены на женщин, хотя в живости и некоей оригинальности мыслей Вам не откажешь.
Категоричности пока многовато, а так, живо, свежо, интересно...

 
10:42 18 марта 2005
тема Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной??? наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zoomer писал(a):
 
Ты примеры приведи. Примеры того "нечто несужествующего вааще" и мы пообсуждаем. Сдаецца мне, что Вы каким-то образом обижены на женщин, хотя в живости и некоей оригинальности мыслей Вам не откажешь.
Ну, началось :)))

Я женщин люблю и обожаю :)) , но не дружу, ибо:
во-первых, касательно собственного опыта, я еще не встретил женщину, которая мне была бы просто интересна, я обязательно обращаю внимание на ее фигуру, лицо, запах, женственность ее манер и т.д., другими словами, я женщину вопринимаю как женщину. Это не значит, что я обязательно буду за ней бегать и ухаживать :))) , но все-таки женщина для меня в первую очередь женщина. :)))
Я вообще не пойму, как так можно смотреть на красивую, симпатичную, приятно пахнущую, ухоженную женщину как на обыного постороннего?
Просто смотреть - уже приятно. :))
Во-вторых, воспитание мужчин и женщин настолько различно, что мировоззрение полов разительно отличается. Таким образом, нет даже каких-либо основ на которых бы базировалась дружба: отношение ко многим вещам, казалось бы простых, в большинстве случаев отличается (та же дружба) :))
И в-третьих, взглянем на это с естественнонаучной точки зрения :)) . Так, вкратце!
В результате борьбы за выживание живые организмы становились все более и более сложными. Дошло до того, что возникли два пола. Может возникнуть вопрос, а с чего это так? Ну, во-первых, потому, что довольно затруднительно убегать от хищников или искать пропитание будучи беременным. Процесс беременности - процесс сложный, гораздо сложнее деления! :))) Поэтому, необходим своего рода защитник, который бы добывал пропитание и защищал. Многие девушки, кстати, считают, что сейчас они и без мужиков легко могут обойтись, а-ля, наука :))) Но дело в том, и это во-вторых, что поскольку мужик испытывает на себе все опасности и трудности, то выживают лишь сильнейшие, сумевшие выжить и адаптироваться к окружающим условиям, таким образом мужик является носителем генов, приспособленным к условия окр. среды, соответственно будущее поколение будет более приспособленным :))
Казалось бы все есть для того, чтобы вид существовал и развивался! Что еще надо?
В таком случае, вполне возможна своего рода дружба! Дружат, дружат, пришло время - секс - а-ля, новое поколение :)) , а потом опять дружба. Ведь дружба включает в себя помощь, поддержку, доверие и т.д.
Ну, все есть, что необходимо! Только вот одно путает все карты. Важная вещь!
Любовь! Это чувство, которое привязывает двух разных людей! Для чего, спрашивается? Ведь есть дружба, есть секс, который может быть и без всякой любви, для этого достаточно быть привлекательным друг другу.
Ведь в природе не бывает ничего лишнего!!!
Может быть, как раз потому, что невозможно просто дружить мужчине и женщине, невозможно, чтобы мужчина просто так заботился и поддерживал женщину, а она его, может быть, поэтому и развилось такое чувство, как любовь, которое как раз заменяет дружбу и толкает мужчину и женщину помогать и заботится друг о друге, а?


А несуществующих вещей, о которых можно говорить - уйма: душа, телепатия, левитация, летающие тарелки, жизнь после смерти, реинкарнация и т.д. и т.п. :))


 
12:27 18 марта 2005
тема Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной??? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yama-Moto писал(a):
 
Может быть, как раз потому, что невозможно просто дружить мужчине и женщине, невозможно, чтобы мужчина просто так заботился и поддерживал женщину, а она его, может быть, поэтому и развилось такое чувство, как любовь, которое как раз заменяет дружбу и толкает мужчину и женщину помогать и заботится друг о друге, а?
Браво!!!!
почти научное доказательство несуществования дружбы полов.

 
12:32 18 марта 2005
тема Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной??? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Yama-Moto: "Но дело в том, и это во-вторых, что поскольку мужик испытывает на себе все опасности и трудности, то выживают лишь сильнейшие, сумевшие выжить и адаптироваться к окружающим условиям, таким образом мужик является носителем генов, приспособленным к условия окр. среды, соответственно будущее поколение будет более приспособленным :)) "
Это высказывание было бы полностью достоверным при неразвитой медицине, а даже при развитии нашей, спасают практически всех больных рождающихся детей и, естественно, потом свои не совсем здоровые гены они передают своему потомству.
Любишь ты рассматривать древность, сейчас многое изменилось и нет в такой степени естественного отбора, мужчины не гоняются с дубинами за мамонтами, женщины не яв-ся полностью зависимыми от мужчин, как это было раньше. И , наверное, если нет сексуальной заинтересованности, но им интересно вместе, то это дружба. Хотя лично мне это представить трудно.


 
13:55 18 марта 2005
тема Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной??? наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
миледи писалa:
 
даже при развитии нашей, спасают практически всех больных рождающихся детей и, естественно, потом свои не совсем здоровые гены они передают своему потомству.
Но как бы там ни было - генофонд сохраняется. И с изменением окружающей среды здоровье нового поколения зависит от здоровья предыдущих поколений. Эволюция все равно продолжается :)))


 
17:22 18 марта 2005
тема Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной??? наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Yama-Moto
Наверное спорить бесполезно. Грозит перейти в оффтопик, хотя было бы оч.интересно. Ты,когда просят привести примеры, почему то все рассуждаешь. А это всё та же теория. А я наоборот говорю о том, что реально существует в моей жизни. Потому нам так сложно понять друг друга.


 
10:46 21 марта 2005
тема Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной??? наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Sidorova
Давай ты приведешь примеры, а уж на них мы посмотрим....
Я тоже могу просто так сказать, мой жизненный опыт показывает, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, и что?
Это аналогично тому, что ты сказала, что согласно твоему опыту есть!
Тогда тут вопрос упирается в, как говорится, "природу вещей".
Что есть такое дружба вообще? А уж тут теория нужна. А теория - это самое главное в жизни, кстати...хе-хе... хотел бы я посмотреть на того, кто делает хотя бы ремонт без теории :))))))

 
12:32 21 марта 2005
тема Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной??? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sidorova писалa:
 
А я наоборот говорю о том, что реально существует в моей жизни.
реально существует в твоей жизни?
может тогда стоит спросить у него (который существует) что он откровенно думает по этому поводу, но только при одном условии: ты не будеш его за это бить.

 
15:41 21 марта 2005
тема Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной??? наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yama-Moto писал(a):
 
2 Sidorova
Давай ты приведешь примеры, а уж на них мы посмотрим....
Разве что в привате. Достаточно личная вещь.

 
Yama-Moto писал(a):
 
Я тоже могу просто так сказать, мой жизненный опыт показывает, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может, и что?
Это аналогично тому, что ты сказала, что согласно твоему опыту есть!
Не аналогично. Иначе у тебя получается, "если я с этим не сталкивался, значит этого не может быть". Ты не сталкивался до сих пор, а может потом столкнешься...
 
Yama-Moto писал(a):
 
Тогда тут вопрос упирается в, как говорится, "природу вещей".
Что есть такое дружба вообще? А уж тут теория нужна. А теория - это самое главное в жизни, кстати...хе-хе... хотел бы я посмотреть на того, кто делает хотя бы ремонт без теории :))))))
А к чему ты тогда говорил насчет определений слова дружба? это то как раз и есть теория! Но сравнить дружбу и ремонт :))) Да ты филолог (эт комплимент :))))
 
matador писал:
 
 
Sidorova писалa:
 
А я наоборот говорю о том, что реально существует в моей жизни.
реально существует в твоей жизни?
может тогда стоит спросить у него (который существует) что он откровенно думает по этому поводу, но только при одном условии: ты не будеш его за это бить.
Не поверишь... спросила... он также согласен со мной. Скажешь: лицемерит...

мне вас не переспорить

 
23:02 21 марта 2005
тема Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной??? наверх
 
  рыба_меч
сообщений: 10
Позвольте не согласиться с мнениями тех, кто считает, что такая дружба имеет место в нашей жизни!!!
Такая дружба:
во-первых - всегда будет угнетать вашего партнера т.к. возникнет чувство соперничества!
Во вторых — будь то мужчина или женщина всегда существует определённая симпатия друг к другу (если они симпатичные конечно)!!!
В третьих - что мы не мужики что-ли?? ))


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 19
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"