JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Маменькин сынок - это диагноз?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:56 6 апреля 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
маменькин сыночек это плохо, но я знаю огромное колличество людей и то чего тут рассказывают ниразу не видел и не слышал, чтобы взрослый мужик зависел как тут пишут так от матери, чтобы она им полностью управляла. Помоему народ тут сочиняет в этом вопросе. Непонимаю как можно в наших джунглях эффективно драться за место под солнцем с руководством пожилой женщины (матери), да это заранее обречь себя на роль лузера в этой жизни. uot
pavelz, такое на самом деле бывает. Даже в газете "Моя семья" такой вопрос обсуждался. Что касается "эффективно драться" - такие мужчины просто живут под руководством матери, а на большее они не способны. Так, Андрей, про которого я здесь писала, даже не может самостоятельно решить свои проблемы или узнать по поводу некоторых вопросов. Допустим, надо было купить шнур для плиты. Любой другой взрослый мужчина посмотрел бы на шнур, сравнил бы и подумал, где его можно купить. Андрей же: "Я этого не знаю, я этого никогда не делал". Мужику 33 года


 
10:06 6 апреля 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
эт Вы какой то игнор мам щас рассказали :) .
Да нет.. озвучена именно правильная позиция.. .
 
pavelz писал:
 
ну хорошо соглашусь с вами что маменькин сыночек это плохо, но я знаю огромное колличество людей и то чего тут рассказывают ниразу не видел и не слышал, чтобы взрослый мужик зависел как тут пишут так от матери, чтобы она им полностью управляла. Помоему народ тут сочиняет в этом вопросе. Непонимаю как можно в наших джунглях эффективно драться за место под солнцем с руководством пожилой женщины (матери), да это заранее обречь себя на роль лузера в этой жизни.
Извините, но Вы подтверждаете моё мнение. что "маменькины сынки", себя таковыми не считают.. скорее всего Вы не замечаете этого факта. или воспринимаете его как должное.. а. все эти слова "драться за место под солнцем.." и так далее- не более чем красивые слова.
Судя по тому, что Вам названивает мама каждый день ... лично моё мнение- Ваша мама считает Вас несамостоятельным, так как напоминает про "полить цветы" и Вы не можете найти в себе силы. чтоб ограничить это общение.. это скорее всего Вас устраивает.. и Вы считаете это нормальным.. .
Я, не видел еще ни одного "маменькиного сынка", который считал бы себя таковым..все оперируют выражениями. что "мама это святое" и тому подобными.. сорри конечно, но я считаю что Вы именно к этой категории и относитесь.. это сугубо моё мнение.. и я буду только рад, если ошибаюсь.

 
10:35 6 апреля 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Судя по тому, что Вам названивает мама каждый день ...
ну не каждый день и даже не каждую неделю, а жаль :) .
 
morfei писал:
 
Я, не видел еще ни одного "маменькиного сынка", который считал бы себя таковым..все оперируют выражениями. что "мама это святое" и тому подобными.. сорри конечно, но я считаю что Вы именно к этой категории и относитесь..
ну логика понятна ни один пьяница не признается, что он пьяница, ни один маменькин сынок не скажет, что он таковой :) , а знаете я с вами спорить не буду может и маменькин сынок , а что прикольно :) .
 
morfei писал:
 
Да нет.. озвучена именно правильная позиция.. .
это не позиция , это отсутствие позиции... с моей точки зрения "маменькин сынок" так и поступает, все что говорят ему родители мимо ушей пропускает, а сам только требует и просит...

 
11:09 6 апреля 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
это не позиция , это отсутствие позиции... с моей точки зрения "маменькин сынок" так и поступает, все что говорят ему родители мимо ушей пропускает, а сам только требует и просит...
Нет.. что Вы.. далеко не так.. "маменькин сынок" всегда помогает маме.., он заботится о маме... прислушивается к ее словам... так как мама "плохого не посоветует".. жизненно важные решения координирует с мамой.. хотя иногда может и пойти против ее мнения...для него слово мамы важнее чем слово его жены.. он искренне считает. что если мама его родила. то значит он ей должен по "гроб жизни"..

 
03:36 8 апреля 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
Анюта писалa:
 
Его мать каждый день звонит узнаёт что её сыночка кушал, когда он заболел я начала за ним ухаживать, но что бы я не сделела он звонит маме и спрашивает а можно ли так лечиться! Когда его родители приходят в гости, они сразу лезут холодильник проверить чем же я кормлю их сыночку, а самое обидное что она даже не разувается, видишь ли ей тяжело потом обуваться, а мне значит после каждого их прихода убираться легко!!! Я устала от такого отношения к себе! Что делать???
Если хотите сохранить семью - во-первых, не пытайтесь доказывать свекрови, что Ваш ее сынок уже вырос из слюнявчиков и вообще у него уже своя семья - рискуете превратить свою жизнь в вечную борьбу со свекровью. Во-вторых, не терроризируйте и не пытайтесь разбудить в нем "взрослого мужчину": он - сформировавшаяся личность, и против своей мамы он - маленький мальчик, он так чувствует, он таковой есть, и другим вы его не сделаете.
В-третьих, попробуйте пойти на маленькую хитрость - полюбите его маму, пусть она Вам станет первым другом и советчиком: "Мама, такого вкусного борща, как у вас никогда не ела - хочу накормить вашего сыночку, рецептиком поделитесь", "Горлышко у вашего сыночка красное - сыночек ваш говорит, вы его в детстве в три дня вылечивали. Секретиком поделитесь?" и т.д. Хвалите ее - прическу, платьице новое. Чаще говорите о том, что она замечательная мама - такая заботливая - прям идеал, и что Вы сами бы хотели быть такой мамой для своих детей. И пусть Вы даже далеки от подобных мыслей. Вы поймите, ей важно быть нужной своему сыну. Ну доставье ей эту маленькую радость - подтирать сыночку сопельки, но под вашим чутким, незримым руководством. Будте мудрой. И удачи Вам

 
00:23 10 апреля 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феникс писал:
 
... Хвалите ее - прическу, платьице новое. Чаще говорите о том, что она замечательная мама - такая заботливая - прям идеал, и что Вы сами бы хотели быть такой мамой для своих детей. И пусть Вы даже далеки от подобных мыслей. Вы поймите, ей важно быть нужной своему сыну. Ну доставье ей эту маленькую радость - подтирать сыночку сопельки, но под вашим чутким, незримым руководством. Будте мудрой. И удачи Вам
О какой мудрости вы говорите? 8) :-/ Имхо это глупость. Поскольку свекровь с сыночком - типичные манипуляторы, то прекрасно поймут что к чему и неизвестно какие последствия будут такого лицемерия. Имхо свекровь претендует на роль этакой барыни, а жене ее сына отводится роль служанки. Скорей всего они напару( свекровь с сыночком) этого и добиваются. Рано или поздно мамы не станет - и дальше что, кто сменит свекровь в ее нелегком труде? И ей( свекрови) важно быть не нужной сыну, а кем-то "рулить". Скорей всего получится типа по какому-нибудь телесериалу. Потом этому лицемерию и лести прекрасно научатся дети и далее - "Санта-Барбара". Мудро сказано, что оставит человек отца и мать свою и прилепится к жене, и будут два - одна плоть.
Подобную дурь прекрасно в свое время выбивала служба в армии( как уже тут про это упомянули). Кое-какие последствия этого "маменькизма" могут оставаться, но уже не в состоянии управлять личной жизнью мужчины. Хотя родители(не все конечно) все равно стараются взять реванш и поставить жизнь детей под тотальный контроль.

 
06:31 10 апреля 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феникс писал:
 
И пусть Вы даже далеки от подобных мыслей. Вы поймите, ей важно быть нужной своему сыну. Ну доставье ей эту маленькую радость - подтирать сыночку сопельки, но под вашим чутким, незримым руководством. Будте мудрой. И удачи Вам
На мой взгляд это не мудрость, это мазохизм.. Невозможно всю жизнь подавлять эмоции, лицемерить, в конце концов неизбежно последует срыв или психическое заболевание. Не забывайте и о том, что и подрастающий сын скопирует модель поведения отца и со временем на шее у женщины будут висеть уже два инфантильных существа, которым нужно постоянно обтирать сопельки и подстилать соломку.. До какой степени нужно не любить себя, чтобы добровольно обречь себя на это?

 
00:01 11 апреля 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
unika_ писалa:
 
На мой взгляд это не мудрость, это мазохизм.. Невозможно всю жизнь подавлять эмоции, лицемерить
Я же говорю, "если женщина во что бы то ни стало хочет сохранить семью" - в народе это называется "прогнуться".
А семейная жизнь с "маменькиным сынком" - это и есть чистой воды мазохизм. Если женщина готова принести себя в жертву семейным отношениям с таким человеком, поступившись чувством собственного достинства - ей и карты в руки. Нет - гнать его в три шеи и пытаться строить новые отношения с нормальным мужчиной.
А пытаться бороться со свекровью или перевоспитывать благоверного - пустая трата времени и нервов: мама и сын - личности состоявшиеся, они так привыкли, они другого не знают и неприемлют. Поэтому девушке либо жить и прогибаться, либо плюнуть на все.
Вот та мысль, которую я пыталась донести до народа.

 
09:11 11 апреля 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Нет.. что Вы.. далеко не так.. "маменькин сынок" всегда помогает маме.., он заботится о маме... прислушивается к ее словам... так как мама "плохого не посоветует".. жизненно важные решения координирует с мамой.. хотя иногда может и пойти против ее мнения...для него слово мамы важнее чем слово его жены.. он искренне считает. что если мама его родила. то значит он ей должен по "гроб жизни"..
посмотрел щас высказывания других форумчан, ну что ж пожалуй вы правы... просто я с таким феноменом не встречался или скорей всего не обращал внимание, что тут сказать каждый человек выбирает свою модель поведения, ту которая как ему кажется правильная и наверно желание переубедить такого кадра ни к чему не приведет, я бы девушкам советовал просто обходить таких стороной, а не ввязываться в бесконечное выяснение отношений, результата всеравно не будет.

 
15:11 17 мая 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  tany@
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
а как вы смотрите на диагноз "папенькин сынок"? он такой же как и маменькин, только эталон - папа. и зря говорят, что сразу видно. не всегда. вот мой пока не поженились говорил - я так решил, я сделаю так, я сам могу и проч. и не видно было что он зависим от кого то. щас хоть немного лучше (прожили уже 4 года!), а раньше - ой - ой!! чуть что - я позвоню папе.зачем???? ну мож что посоветует. а сам не можешь?? ну.....могу, ну я позвоню папе. и это папа живет от нас в 2 тыс.км от нас. звонит постоянно. достал уже!!! а как там то, как там се? с детьми вот так надо, в этом вопросе надо так. и без конца. я уже психовала - ору в трубку - сами разберемся!!!а щас и мама в эту игру включилась!

 
15:57 17 мая 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tany@ писал(a):
 
а как вы смотрите на диагноз "папенькин сынок"? он такой же как и маменькин, только эталон - папа.
Думаю, что тут немного не так...Я вот например тоже частенько звоню своему отцу и советуюсь с ним в определённых вопросах, ведь он в своё время тоже сталкивался с подобными вопросами или проблемами будучи в моём возрасте, а когда я был подростком, он мне постоянно говорил - "не делай так, сделай лучше так, я ведь это уже всё проходил, зачем повторять мои ошибки?" я в силу юношеского максимализма делал всегда всё по своему и очень часто это только усугубляло ситуацию, потом когда у меня всё "это" прошло, я действительно задумался, а ведь отец то был прав...
Поэтому если я в чём-то сомневаюсь я всегда звоню отцу и советуюсь с ним, и считаю, что в этом нет ничего плохого, и я очень хочу что бы мой сын прислушивался к моим советам в будующем. Считаете что я "папенькин сынок"? Что ж, ваше право... :-)

 
17:37 17 мая 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  tany@
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
bAdmAn, по вам видно что вы не сыночек, ни маменькин, ни папенькин, а человек,здраво рассуждающий. и я тоже за здравые советы. но когда человек по любому!!!! вопросу названивает папе, не когда что то глобальное, а мелочь любая, это уже проявление страшной зависимости. при чем этот милый папа влезая к нам в семью по моему преследует одну цель - как можно сильнее меня обгадить, а не помочь, чему то научить сына, чтоб польза была. потому что любую мою претензию он воспринимает как покушение на добродетель его сыночка. чтобы он ни делал, он всегда прав, даже если он совершенно не прав!!!! при чем инициатор гадостей именно папа, а не мама что странно. обычное противостояние это "невестка - свекровь". но как я уже говорила милая мамочка стала петь под папочкину дудку и это неплохо у них получается. скоро они меня добьют!! (Кстати, не хочу чтоб у вас сложилось превратное мнение - муж у меня хороший и когда папаня не звонит - у нас все прекрасно!)

 
17:49 17 мая 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tany@ писал(a):
 
при чем этот милый папа влезая к нам в семью по моему преследует одну цель - как можно сильнее меня обгадить, а не помочь, чему то научить сына, чтоб польза была. потому что любую мою претензию он воспринимает как покушение на добродетель его сыночка. чтобы он ни делал, он всегда прав, даже если он совершенно не прав!!!! при чем инициатор гадостей именно папа, а не мама что странно. обычное противостояние это "невестка - свекровь". но как я уже говорила милая мамочка стала петь под папочкину дудку и это неплохо у них получается. скоро они меня добьют!!
Да тут действительно странная ситуация.....
И что ваш муж никак на это не реагирует? Просто у моего знакомого была подобная ситуация, но он после первой же попытки своего отца покуситься на свою жену, сразу же его мягко "осадил"....и папа понял, что соваться туда больше не стоит :-) Попробуйте с ним (мужем) спокойно поговорить по этому вопросу, без истерик, но а если вы уже вели беседу с ним по данной проблеме, а он никак не отреагировал, что ж....даже незнаю что посоветовать, могу только посочувствовать.......

 
00:04 18 мая 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  tany@
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
муж мне в основном говорит - не обращай внимания!а как тут не обращать? в остальном все нормально, но как только дело касается папы - всё,атас,его не трогать. он прямо над ним имеет неограниченную власть. правда сейчас все же есть положительная тенденция к улучшению. а я кстати вобще перестала с его предками разговаривать, нервы целее будут. и всем советую - у кого нормальный человек рядом, но родители мешают - вычеркните их вобще, не о говорите о них со своей половиной, не разговаривайте по тел. и т.д. но по - моему мы отвлеклись от темы! :-) тема то о маменькиных сынках!хотя суть таже - зависимость взрослого человека от своего родителя.

 
12:04 18 мая 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tany@ писал(a):
 
муж мне в основном говорит - не обращай внимания!а как тут не обращать? в остальном все нормально, но как только дело касается папы - всё,атас,его не трогать.
Вот...я о чём и говорю...такие дела надо решать сразу, радикально, а не обращать внимания - это не вариант, проблема то остаётся, от того что на неё не обращаешь внимания она никуда не уходит. Видимо вашему мужу просто не хочется(или боится) родителей на место поставить(что бы отношения с ними не портить) и вас успокоить он в то же время пытается, вроде как создать иллюзию что всё хорошо, проблемы нет, а с последующим звонком родителей проблема опять подымается со дна, опять нервы, истерики и срывы...и если не решить это сразу, радикально, поставив родителей на место(а это должен сделать только ваш муж), скорей всего придётся терпеть это всю жизнь.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"