JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Маменькин сынок - это диагноз?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:38 12 ноября 2008
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
встречались ли вам такие мужчины? те, которые не просто уважительно и с любовью относятся к матери, а фанатично сравнивают с ней всех своих девушек, учат своих жен готовить борщ только "по рецепту мамочки" и ты ды — излечима ли подобная зависимость или нет — =)

 
12:10 13 ноября 2008
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Маменькин сынок- это на всю жизнь,потомучто мама с рождения скармливала своему сыночку ,что она лучшая женщина в мире, что они одно целое две половинки.Первый муж маменькин сынок -это ужас, постоянное соперничество с мамой и выслушивание при муже какая ты никудышная хозяйка ,а наедине с сыном как пообщаются все копец дома война типа ты испортила мою футболку вот мама бы не испортила или зачем наварила кастрюлю борща и мы едим его 2день мама всегда варит маленькую на раз поесть ну а если еще и на ужин борщ кушать придется все не отмоешься.Когда доча родилась еще хлеще стало,потомучто ужаживаю я за ней плохо,если заболела тож по моей халатности да что там говорит сбежала я от него badgrin и не жалею, единственно что за эти годы соперничества я всему научилась могу и пироги печь и из черного сделать белое и коня на скаку остановить :-)))) ,но если бы сейчас моя мама как много лет назад сказала бы мне не выходи за него замуж посмотри он же маменькин сынок я бы послушалась Честное Слово.Это неизлечимо., женился второй раз мама сказала хорошая лучше чем первая,да только это хорошая тож уже плохая и неподходящая ну нет в этой жизни для этого Богом данного сокровища(так его мама называла) приличной женщины,только вот мама.Так и портит ему жизнь до сих пор.

 
13:41 13 ноября 2008
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Золотце,а папа у вашего бывшего мужа есть?
В таком случае это неизлечимо.Мама воспитала себе мужчину и никак его от себя не отпускает.Такие мужчины устраивают свою жизнь нормально только после смерти мамы.А до этого лучше держатся от них подальше.

 
15:46 13 ноября 2008
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
нет, не излечимо. если вам такой встретился - бегите как можно быстрее, иначе ваша жизнь превратится в "полигон военных действий"

 
18:44 13 ноября 2008
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про родного не скажу незнаю как он его воспитывал ,а вот с 14 лет воспитывал его оч.хороший человек и он как мог заступался за меня и объяснял и ей и ему что ни к чему хорошему это не приведет но...... . Это мучительно,оч.обидно и невыносимо отвратительно.Здесь мама для него такой покровитель и наставник,что сделать ничего невозможно их любовь затмевает все и вся,чтоб ни случилось. Я второй раз в браке мой муж старше меня, когда я ему рассказываю про свою жизнь у него глаза вот такие 8) , Покрывается совершенно все не хочешь работать не работай мама денег подкинет да и жена на заводе не плохо зарабатывает, привел девку к маме в квартиру (она В отпуск уезжала) они там чай пили при чем с мамой вдвоем мне доказывали Ой да что тут говорить Бегите

 
19:55 13 ноября 2008
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть у меня одна знакомая пара. он типичный маменькин сынок. мама парню до 20 лет кашки на молочке варила. и когда он женился и стал кушать то что жена делала - у него несварение было. вечные проблемы. так его мама потом так девченку изводила - ужас. типа что мясо куриное надо по 4 часа варить и что у ее мальчика нежный желудок.. и что у мальчика аллергия на стиральный порошок и все надо руками с мылом для нежной кожи стирать, и что пыль надо по 2 раза в день вытирать..
так теперь у нах самих ребенок. и они позволяют ребенку (8 мес) с пола игрушки сосать , чтоб в 20 лет ребенка не тошнило от микробов) типа что приучать надо с самого раннего возраста к микробам))

 
21:49 13 ноября 2008
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне вот просто интересно -а куда смотрят и на что рассчитывают те дамы, кто выбирает себе в мужья таких вот "сыночков" ?? неужели на этапе "встречания" не видно, какой это человек?

 
02:18 14 ноября 2008
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну так и дамы такие, что им нужен такой муженёк! Это вечная мамочка с заботой о муже, как о большом ребёнке! :-) Не зря такие пары и дополняют друг друга! Так, что как раз и видела и выбирала себе такого! ;-)

 
10:55 14 ноября 2008
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот сразу понятно,что вы не имели дело с таким диагнозом.Во-первых когда встречешься этого не видно,видно,что мама парня оч.приветливая женщина и оч.рада за сына который отхватил себе такую хорошую девушку,все начинает обостряться после свадьбы когда мама понимает сына увели и другую женщину он любит и вообще первая любовь у вас была?Или вы уже в зрелом возрасте начинали отношения,я вот с ним познакомилась в 15 лет и понятия не имела что это такое маменькин сынок,потомучто старший брат у меня уже в то время помогал семье жить и мне казалось все мужчины такие я все детство была за ним как за каменной стеной.Вот мама моя сразу поняла что к чему,но кто слушает родителей когда любовь и кажется что другого уже и не будет это единственный парень.Это сейчас конечно я вам сразу скажу кто есть кто ,а тогда звиняйте.

 
15:58 14 ноября 2008
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
действительно, не всегда срзу проявляется. обычно уже люди более взрослые и набившие шишки разираются в таких кадрах... да и основная война начинается именно тогда, когда сына уходит из дома жить к девочке... вот тут и начинается - у меня сына не ткой, а мама делает вот так... и все это растет как снежный ком... потому чем раньше вы это обнаружите, тем меньшие потери вас ждут...

 
20:17 14 ноября 2008
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такие мужчины на жизненном пути, слава богу, не попадались. Помню одну статью известного психолога, где давались советы, как сделать гармоничной семейную жизнь с тем или иным типом мужчины и только в разделе "маминькин сынок" совет был один - бегите куда подальше, других рецептов не было. Так что, мамочки, давайте и сыновей своих воспитывать не "маминькиными сынками", не надо держать их у юбки и не надо быть эгоистками в отношении детей, кто их воспитывает-то - мы сами...

 
20:04 15 ноября 2008
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если уж так случилось, едиственный выход - жить отдельно в другом городе и на приличном расстрояние, перевоспитать или подстроить под семейные отношение сложно, но вполне возможно, но только если изолировать маму, из них в принципе, при изоляции получаются хорошие послушники, вот только жить с ними будет нудно и меланхолично. Ещё многое будет зависеть от сечетания типов характера. Хотя, имеются знакомые, которые, активно сопротивлялись, и вполене удачно, тому, чтобы их мама не лезла в отношения, мамы как правила обижались, но ничего, при этом семьи складываюся и живут вполне прилично как во взаимоотношениях, так и материально. Маменькин сыночек - это не диагноз, это тип воспитания, тип реагирования и поведения на жизнь и в жизни. Луше сразу расставить все точки, если будущий муж не обладает достаточной сопротивляемостью к вмешательству матери, то лучше его оставить в покое и подарить маме назад. Они и в жизни-производстве будут такими, глубоко ведомыми, не имеющими своей точки зрения, умения защищить свою семью и зависящими от мамаы опекуна, под крылом которой тепло и уютно. Думаю их можно отнести к инфантильному типу личности. Но есть и мамины дочки, как и мамины сынки! Однозначно сказать сложно, как поступить, и всегда ли правильно - "дать направление к маме", но в реалиях действительности, думаю в 85-90% ситуаций - это единственно верное направление.

 
11:25 3 марта 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вспоминаю как страшный сон!!! badgrin Особенно убивали фразы типа- "А мы с мамой всегда та делаем!", "Мама делает ТАК, ты не правильно..."..... и т.д. Мама у него всегда права, даже когда права оказывалась я. Но он громогласно заявлял (при
том стуча кулаком в грудь) - " Я не маменькин сынок, и вообще у нас с мамой на все разные взгляды..." А я вот как то этого не заметила doubt

 
15:33 3 марта 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласна с предыдущим постом на все 100. У меня был точно такой же опыт. Строить отношения с таким человеком практически невозможно, потому что незримая тень мамы присутствует всегда, везде и во всем

 
19:06 3 марта 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  VIP-older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Маменькин сынок-это психологический диагноз.лечится через психологические шоковые ситуации.если не помогает-это на всю жизнь уже.

 
19:58 3 марта 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-older писал(a):
 
Маменькин сынок-это психологический диагноз
К сожалению это не психология, это образ жизни к которому с малого возраста приучила мамочка, чрезмерно опекающая любимого сыночка. Лечению не поддается. Единственный вариант "выдрать" из цепких маминых объятий и полностью оградить от общения.

 
20:09 3 марта 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я б в сторону "маменькиного сынка" даже не глянула бы, как правило, они скучные, несимпатичные, скупые, нудные и неинтересные люди. Я считаю, у человека с устойчивой психикой отрыв от мамы должен осуществиться, как бы она его там не опекала.

 
20:41 3 марта 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм...а вот иногда и не распознаешь такого вот "мамусика". Маскируются наверно badgrin

 
20:51 3 марта 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
In†egRaL писал(a):
 
а вот иногда и не распознаешь такого вот "мамусика". Маскируются наверно badgrin
Не знаю...Я их выделяю уже в толпе по одежде :-) Они или такие конкретные "ботаны" или "ультрамодные" парни doubt Так что надо держаться золотой середины между двумя этими "типажами", чтоб не превратиться во вторую "маменьку" :-)


 
21:22 3 марта 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да боже упаси :-)))) таких товарищей обходить десятой (а лучше двадцатой) дорогой, а влюбиться в такого смерти подобно... Потому что любить придется двоих- его и маму :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"