JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Маменькин сынок - это диагноз?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:55 4 марта 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласна с тем, что маменькин сынок - это диагноз, причем патологический, к сожалению ни чем не легче "маменькина дочка". Я знаю один очень тяжелый случай: мамочка полностью манипулировала своей дочерью какими-то никому не понятными бессмысленными запретами, разного рода условностями,причем дочь была воспитана так: "мама мне хочет только добра", в итоге разрушена семья, т.к. маме не нравилось образование зятя, не устраивала даже его внешность, его семья в общем все что его касалось. Но проблема даже не в том, проблема в том, что доченька ни шагу без мамы ступить не могла, она не представляла без нее ни часа существования. Если даже семья с таким "диагнозом" одного из супругов переедет допустим в другой город. Как же там без любимой мамочки? Никак! Переезд в другой город, все-равно стресс для любого человека, а тут еще от мамочки оторвать! Представляете что с ним будет? Варианта развития три: он никуда от мамы, т.к. мама в истерике.
- он там не выживет без мамы
- вы будете его мамой
Вам это надо? Но.... вот если такой "маменькин сынок (дочка)" поймет наконец сам, что пора срочно отрываться от мамкиной сиськи и чем скорее тем лучше, тогда может быть что-нибудь изменится. Так что стараемся воспитывать в своих детях самостоятельность, умение иметь собственное мнение, чтобы не портить им жизнь в будущем.

 
00:07 5 марта 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вот интересно: неужели такого человека можно женить?!! Просто общалась с таким человеком. Несколько ситуаций. Мы с общими друзьями решили пойти на Силинку. Уже все обговорено. А надо сказать, что некоторым нужна физическая помощь для того, чтобы добраться до Силинки. Ну, конечно, Андрей (назовем его так) должен был пойти с нами. И вдруг все срывается - видите ли, вчера мамочка поставила окна, надо убраться. Ну ладно, согласна, он не знал об этом. Хорошо. У него день рождения. Мама говорит, чтобы он встретил с друзьями в тот день, который она работает, а с семьей она сама сготовит. Я его спросила, а мне приходить на его День рождения (я была его девушкой)? Андрей говорит: Ну... Не знаю. Вдруг слышу, его мать кричит (у меня громкоговоритель): Андрей, зачем ее приглашаешь, итак народу будет много! Андрей за мамой повторяет: нет, не надо, мама сказала, итак народу много будет, не приходи...Давай в следующий раз... Или вот такая ситуация... Они утром встали, пьют чай. Обычно мужчина в таком случае приглашает девушку или же просто с девушкой пьет. Они же никогда не догадывались пригласить меня...

 
13:20 5 марта 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  $кромницА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знакома с синдромом "раздвоения" такого "маменькиного сынка".
Молодой парень 32-х лет живёт со своей мамой. Мама контролирует каждый его шаг, но он вроде как отвергает внешне, перед другими, такую заботу. Она ему звонит и на рабочий, и на мобильный телефон несколько раз в день. Вроде в разговорах, он пытается говорить, что поговорим дома.
Последний случай...Он принёс зарплату, так она на следующий день позвонила в фин.отдел и спросила, почему её сыну начислили такую маленькую зарплату 8) Там с ней не стали разговаривать, после этого, она перезванивает ему и начинает нудеть, чтобы он пошёл и "разобрался" с этим непутёвым отделом :-) Он в ответ пытается возражать, что типа "мам, да всё правильно начислили", но на том конце провода его не слышат.
Он вроде бы не глупый, два высших образования, спец в области математики и информационных систем, образование получал в 2-ух разных городах, каждый год ездит отдыхать, правда в пределах РФ, но хорошо уже и то, что без мамы :-) Была девушка у него, но её хватило на месяц, так как помимо мамы и сына, в квартире проживают три собаки и пять кошек 8)
Кажется, вроде, если ты не хочешь "подчиняться" маме, не проще ли снять себе отдельное жильё и начать как то выстраивать свою жизнь, но мне кажется, проблема в том, что он играет на публику, отвергая мамины советы и на самом деле, не хочет жить отдельно и его всё устраивает.


 
17:01 5 марта 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Margarita писалa:
 
Андрей за мамой повторяет: нет, не надо, мама сказала, итак народу много будет, не приходи...Давай в следующий раз... Или вот такая ситуация... Они утром встали, пьют чай. Обычно мужчина в таком случае приглашает девушку или же просто с девушкой пьет. Они же никогда не догадывались пригласить меня...
И Вы это терпели??? 8) Мне кажется что это уже не лечится! И мама и сынок стоят друг друга... Ни приличий, ни уважения...
Маменькины сынки, это довольно "интересные" личности, но ведь они же должны понимать, что тотальное поклонение воле матери это уже не нормально! Как мама может решать за здоровенного мужика 30 лет какие носочки ему надеть, или с кем общаться, или с кем спать в конце концов!? И консультация психотерапевта не поможет!

 
23:59 6 марта 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  sashka-ham
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно это даже приговорённый диагноз,психологическая травма или что то ещё,и это не означает что он воспитан мамой и слушает только маму.Встречал таких и полноценых семьях.На службе себя не проявит,сам себя не защитит..От них можно ожидать всё что угодно..страшнее всего что они легко могут предасть..Причина возможна и в воспитании родителей,двора,школы..

 
11:09 9 марта 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  Maksi
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня двоюродного брата Мама воспитывала одна...жили они вдвоем...она всегда провожала и забирала его со школы...всегда ходили вдвоем..в школе его дразнили всегда маменькиным сынком...Всегда с трепетом и любовью относился к маме....подруг девушек не было никогда...
Окончив в школу, уехал в центр России и поступил в элитное военное училище...Отлично окончил его,теперь военный,служит,женился и воспитывают дочь...Уже больше 10-ти лет живет в центре,а мама тут
Считаю,что маменькин сынок - это не диагноз....Просто наверное,нужно вырваться вовремя из железных объятий родительницы...и жить как можно дальше....и тогда всё будет хорошо!!

 
16:32 15 марта 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  Анюта
сообщений: 1
До того как выйти замуж, мы с будущим мужем жили с его родителями и вроде бы всё нормально было, после свадьбы съехали в отдельную квартиру, вот тогда и началось! Его мать каждый день звонит узнаёт что её сыночка кушал, когда он заболел я начала за ним ухаживать, но что бы я не сделела он звонит маме и спрашивает а можно ли так лечиться! Когда его родители приходят в гости, они сразу лезут холодильник проверить чем же я кормлю их сыночку, а самое обидное что она даже не разувается, видишь ли ей тяжело потом обуваться, а мне значит после каждого их прихода убираться легко!!! Я устала от такого отношения к себе! Что делать??? :-(

 
16:52 15 марта 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Анюта, трудно Вам что-либо советовать, ясно одно, если Вы и дальше будете терпеть такое отношение - будет только хуже. Я бы на Вашем месте спокойно без истерик объяснила бы мужу (не в коем случае не свекрови) - что конкретно меня не устраивает, т.е не доверяет Вашим методам лечения пусть идет лечиться к мамочке. Лучше держать от такой "мамочки" дистанцию, т.е. не разговаритвать с ней лишний раз по телефону о сыночке, а передать ему трубку - пусть сам общается - большой ведь мальчик уже. Проверяет холодильник - спокойно скажите ей:- Марь Иванна, а можно я у Вас в шкафчике полазаю? и разуваться тоже не буду? Короче на место ставьте сразу, иначе будете всю жизнь мучиться. И помните свекровь-мама мужа, она Вам не родственница и заискивать перед ней совсем не обязательно.

 
16:44 17 марта 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
трудно Вам что-либо советовать, ясно одно, если Вы и дальше будете терпеть такое отношение - будет только хуже.
Именно поэтому прожил с девушкой полтора года и разбежались. Не смог выдержать натиска ее мамы и бабушки, которые приходили к нам каждое выходное утро не свет, ни заря, лазили по холодильникам и т.д. Думал найдем общий язык, нет не получилось...

 
09:02 18 марта 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
вылечить можно, как верно заметила Maksi, только вовремя надо от этой самой любящей мамочки изолироватся

 
04:14 21 марта 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
Журналист Наталья Радулова (сайт газеты взгляд, по поиску можно найти) написала шикарную статью на эту тему под названием "Страна любимых сыновей". Всем советую почитать. Несколько моих подруг, прочитав, сказали, один в один описаны семьи, в которых они выросли, оказывается очень распространенное у нас в стране явление. Искренне советую всем почитать, как не надо воспитывать сыновей, чтобы им не портить жизнь и самим потом не страдать в старости.

 
12:40 30 марта 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  link
сообщений: 520
На мой взгляд всё-таки мама это святое, я недумаю что вы уважаемые девушки нелюбите своих мам. Хотя безусловно всему есть предел. Хотя психологи утверждают что такой бзик не только у мужчин, они утверждают что и девушки в своих парнях пытаются разглядеть своего отца.

 
20:15 2 апреля 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да это диагноз, неизлечимый. Идет всё от черезмерной опеки, сюсюканья, которое продолжается уже и в зрелом возрасте, каждый шаг согласуется. Их обстирывают, кормят, вытирают сопли. У меня были такие знакомые. Люди, не приспособленные к жизни.
Здесь девушкам не позавидуешь, тут либо подстараиваться либо бежать.

 
20:52 2 апреля 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
link писал:
 
На мой взгляд всё-таки мама это святое, я недумаю что вы уважаемые девушки нелюбите своих мам. Хотя безусловно всему есть предел. Хотя психологи утверждают что такой бзик не только у мужчин, они утверждают что и девушки в своих парнях пытаются разглядеть своего отца.
Немного не понял, к чему был этот пост.. как то он вообще "ни о чем".. все любят своих родителей.. для всех они "святое" и это не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме.. - здесь стоит вопрос таким образом, что некоторые особи настолько привязаны к своим мамам, что для них слово мамы- "святое" , что "мама плохого не посоветует", что всегда можно денег стрельнуть у мамы.. и так далее.. они конечно живут отдельно порой..и даже всем своим видом показывают. что они не маменькины сынки.. зачастую они себя таковыми и не считают.. но просто когда ситуация становится ребром. то сразу же бегут к маме..- за советом.. помощью. или еще чем либо.. . согласен. что это касается и парней и девушек.... но девушкам это простительно. если они не доводят до фанатизма.... - им советоваться порой нужно с мамой....но парням.. "добытчикам и кормильцам".. хм.. это не простительно..... я, понимаю когда девушка может маме названивать.. но когда парень ежедневно звонит маме.. чтоб "отчитаться как день прошел..".. не знаю.. для меня это дико.. хотя видел таких мужчин не раз.. .

 
11:56 3 апреля 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
, понимаю когда девушка может маме названивать.. но когда парень ежедневно звонит маме.. чтоб "отчитаться как день прошел.."..
а когда мама названиевает :)) ? не рассматривали ситуацию ... у меня например мама, под предлогом что я не полил этот ... блин фикус постоянно названиевает и пытается допросить как дела :) . А я наивный думал что ей сотовый нужен для дел, нет он нужен чтобы всех обзванивать и меня в том числе, слава богу что там иногда баланс заканчивается и тогда она звонит по городскому и говорит, что сотовый сломался и чтобы я ей поменял сотовый :) . Мама для меня это святое :) . Я правда не понял как можно стрелять деньги у мамы?а сами что заработать не могут или какие то другие причины ? там их точно нет . а вот если маме вовремя давать деньги, то какое то время мама вас оставит в покое :) , да и вообще помогать надо.

 
15:17 3 апреля 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Я правда не понял как можно стрелять деньги у мамы?а сами что заработать не могут или какие то другие причины ?
Конечно, не могут, они, такие экземпляры вообще ничего сами не могут, у них для этого мама есть. И поверьте таких предостаточно. Судя по Вашему pavelz посту, у Вас все в полном порядке и Вы к "маменькиным сыночкам" не имеете вообще никакого отношения :P . А фикус, блин надо поливать, ну хотя бы иногда, а то завянет же 8) .

 
17:41 3 апреля 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Конечно, не могут, они, такие экземпляры вообще ничего сами не могут, у них для этого мама есть.
всмысле ... ? если человек болен, и сам самостоятельно просто не может что-то делать, я видел как то мужчину пожилая женщина вела под руку, явно была его мама и что теперь его попрекать в том что он не может заработать денег ?. Жизнь такая штука запутанная сегодня ты на коне, соришь деньгами и девочеки за тобой табуном бегают, а завтра в инвалидной коляске и никому кроме матери не будешь нужен... не рассматривали такой вариант.
 
Adelina писалa:
 
А фикус, блин надо поливать, ну хотя бы иногда, а то завянет же .
да он засох уже давно :) , надо новый для отчетности купить.

 
14:02 5 апреля 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
если человек болен, и сам самостоятельно просто не может что-то делать, я видел как то мужчину пожилая женщина вела под руку, явно была его мама и что теперь его попрекать в том что он не может заработать денег ?. Жизнь такая штука запутанная сегодня ты на коне, соришь деньгами и девочеки за тобой табуном бегают, а завтра в инвалидной коляске и никому кроме матери не будешь нужен... не рассматривали такой вариант.
По моему Pavelz, мы тут с Вами начинаем путать бульдога с носорогом, то, что Вы описываете, это не совсем тот случай. Если почитать предыдущие посты, речь тут идет совсем не об этом. Понятно, что кроме родителей и налогового инспектора мы никому не нужны и все мы любим своих мам, но согласитесь, что свою жизнь, будучи во взрослом возрасте мы должны жить сами, т.е. без прямого участия мамы (болезни и инвалидность не дай бог никому, тут не в счет). К мамам безусловно надо прислушиваться, но не слушать их. И как то уметь жить без мамы. Я думаю, что многие согласятся со мной в том, что роль родителей в жизни человека заключается в том, чтобы помочь стать ребенку самостоятельным, подготовить его к суровым реалиям в жизни, а не сюсюкаться с ними и не опекать их до пенсии и жаловаться всем, что дескать: "какой он у меня тихоня, не решительный и т. д."

 
22:00 5 апреля 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
завтра в инвалидной коляске и никому кроме матери не будешь нужен... не рассматривали такой вариант.
 
Adelina писалa:
 
(болезни и инвалидность не дай бог никому, тут не в счет
Adelina, pavelz, должна заметить, что среди инвалидов (даже если они на коляске) есть вполне самостоятельные люди. Все зависит от того, как их родители воспитывали. У меня есть двое друзей - заболевание - ДЦП (детский центрабельнй паралич), инвалидность - 1 группа. Но они вполне самостоятельные люди, даже немного подрабатывают (записывают песни и продают). Я тоже инвалид, устроиться на работу не могу, однако подрабатываю набором текстов на компьютере и рефератами. Сейчас диплом взяла делать. Хочу также обучиться на предпринимателя и открыть предпринимательское дело. Хотя, думаю, среди инвалидов все-же больше несамостоятельных людей, чем среди здоровых. Это связано с тем, что родители в первую очередь думают, как вылечить ребенка, а уже потом о том, что ему надо адаптироваться в обществе. Конечно, я понимаю родителей инвалидов, однако нужно учитывать, что большинство болезней неизлечимы и человеку с этим жить. И как жить - во многом зависит от родителей

 
08:57 6 апреля 2010
тема Маменькин сынок - это диагноз? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
К мамам безусловно надо прислушиваться, но не слушать их.
эт Вы какой то игнор мам щас рассказали :) .
 
Adelina писалa:
 
Я думаю, что многие согласятся со мной в том, что роль родителей в жизни человека заключается в том, чтобы помочь стать ребенку самостоятельным, подготовить его к суровым реалиям в жизни, а не сюсюкаться с ними и не опекать их до пенсии и жаловаться всем, что дескать: "какой он у меня тихоня, не решительный и т. д."
ну хорошо соглашусь с вами что маменькин сыночек это плохо, но я знаю огромное колличество людей и то чего тут рассказывают ниразу не видел и не слышал, чтобы взрослый мужик зависел как тут пишут так от матери, чтобы она им полностью управляла. Помоему народ тут сочиняет в этом вопросе. Непонимаю как можно в наших джунглях эффективно драться за место под солнцем с руководством пожилой женщины (матери), да это заранее обречь себя на роль лузера в этой жизни.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"