JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:17 25 апреля 2012
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  shadow
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто ему дал это место? У каждого человека есть шанс сохранить то, чем он дорожит. Я думаю, вы согласитесь с тем, что каждый сам отвечает за свои поступки. Думаете, я не хотела чтобы у моего ребенка была полная семья? Просто бороться с этим человеком,пытаясь тогда,пять лет назад, объяснить ему что семьей не раскидываются, сил у меня уже не было. К тому же из-за него страдала психика моей дочки.
Если я как мать считаю что нам без него намного лучше, почему он считает возможным оспаривать мое мнение?

 
16:48 25 апреля 2012
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
shadow писал:
 
Если я как мать считаю что нам без него намного лучше, почему он считает возможным оспаривать мое мнение?
Значит есть какие-то вещи( обстоятельства) позволяющие ему так считать( как отцу). Или просто потому, что Вы дали повод так считать в данный момент. А раз дали повод, то уже не совсем он бывший для Вас. Был бы действительно бывшим - Вы бы его сразу бы отшили, как говорится. И не было бы этих вопросов.

 
17:45 25 апреля 2012
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Конечно законы дурные, но они позволят Вас таких прижучить.
Хорошего папу никто лишать своих прав и не собирается, а если он алкоголик, или наркоман? Лучше бы ввели законы чтобы вас прижучивать, сколько насилия в семьях вы не знаете! Кто вам дает право поднимать на женщин руки и т.д. и т.п. так что ищите виноватых в себе "мужики" ))) Да мы имеем право на все, так как желаем для своих детей лучшего и дети не должны наблюдать семейные скандалы и мордобой!
 
Бритва64 писал:
 
Вы задумайтесь о том, что Вам быть может хорошо от того, что Вашему бывшему( -й) плохо. И если он вернется в свое состояние, на свое место так сказать( без Вас рядом) Ваше счастье окажется иллюзией. А Вам выгодно, чтобы он не отвязывался от Вас( это в рамках этого затронутого вопроса) при этом с неустроенной личной жизнью.
Да мне вообще все равно, мое счастье от него не зависит, а все остальное демагогия, извините))))

 
18:56 25 апреля 2012
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
shadow писал:
Если я как мать считаю что нам без него намного лучше, почему он считает возможным оспаривать мое мнение?
Значит есть какие-то вещи( обстоятельства) позволяющие ему так считать( как отцу).
Немаловажным( мягко говоря) фактором так считать является - хотели ли Вы от него( именно от него) ребенка или как-то так получилось.
 
maxitco писалa:
 
Да мне вообще все равно, мое счастье от него не зависит, а все остальное демагогия, извините))))
Да ну! Как же все равно, если Вас это беспокоит? А Ваше счастье зависит и еще как зависит от тех людей, которых Вы предпочитаете считать бывшими, забыть вроде бы как. А они никуда не деваются эти "бывшие" - они живут в Вас. Только Вам некоторым!!! мадамам( хитромудрых от мамы с папой, или еще от кого( чего)) выгодно - ребенка заиметь от красивого и умного, но бедного к сожалению, но ведь благодаря нашему самому справедливому семейному праву по западному подобию можно быстренько развестись, оставив ребенка себе, а потом подыскать себе какого-нибудь другого более подходящего или так и жить, оправдываясь перед другими - "да я вот от него родила, а все мужики - ....".

 
20:55 25 апреля 2012
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Только Вам некоторым!!! мадамам( хитромудрых от мамы с папой, или еще от кого( чего)) выгодно - ребенка заиметь от красивого и умного, но бедного к сожалению, но ведь благодаря нашему самому справедливому семейному праву по западному подобию можно быстренько развестись, оставив ребенка себе, а потом подыскать себе какого-нибудь другого более подходящего или так и жить, оправдываясь перед другими - "да я вот от него родила, а все мужики - ....".
Да вы всех одиноких и разведенных женщин подвели под одну формулу, поймите вы, не выгодно, ни как не выгодно родить ребенка от кого попало, а потом подыскивать себе вторую половину, многие женятся действительно по любви, и детей рожают надеясь на крепкую семью, что проживут 100 лет вместе и умрут в один день, но к сожалению это только сказки. Да причем тут что все мужики сво.... если семья распадается виноваты оба )))

 
23:46 25 апреля 2012
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
а если он алкоголик, или наркоман?
Немного отступимся от темы но расскажу Вам. Будучи вожатым в одном из летних лагерей мне приходилось воспитывать детей из интернатов Амурска и Хабаровска. Так вот дети любят родителей внезависимости алкоголик он или наркоман, это чистая и невинная любовь не за что-то, а просто так, потому, что папа или мама, только за то, что есть и живы.
 
maxitco писалa:
 
Лучше бы ввели законы чтобы вас прижучивать, сколько насилия в семьях вы не знаете!
Их уйма...
 
maxitco писалa:
 
Кто вам дает право поднимать на женщин руки и т.д.
Одно дело, когда припёрся пьяный домой и задал жару - то да, я тут с Вами спорить не буду. НО другое, когда Вы (женщины) скажите что-то не подумав, Вы не понимаете, что, мужик это тот же человек, и что сказав некоторые вещи, Вы словно красную тряпку быку показываете, надо думать перед тем, что сказать, тогда возможно всё иначе будет, но Вам этого не понять ровно так же, как и нам не познать боли при родах ребёнка.
 
maxitco писалa:
 
Да мы имеем право на все
Вот из-за такой логики распадаются семьи, у детей остаются психологические травмы, это Ваш материнский инстинкт, который Вы не можете утихомирить.
Теперь ещё раз по теме. Если дело касается ребёнка - у Вас нет прав выбрасывать его отца из своей жизни и жизни ребёнка.


 
09:42 26 апреля 2012
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  shadow
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если он на пять лет взял самоотвод?Легко сейчас прийти и получить уже взрослого ребенка! И никаких тебе бессонных ночей, никаких забегов по больницам,никаких проблем с отвыканием от груди, с привыканием к садику...Так просто быть "отцом" раз в неделю на пару часов! А что же насчет того кто все эти годы исполнял его обязанности? И не потому что это долг, а потому что эта девочка-самое дорогое в жизни, даже дороже мамы. Что по вашему мнению остается ему? Быть для нее дядей? Нелогично!
А бывших жалеть не надо. Это не только наша вина что произошел разрыв-отношения не сохранили оба и чья вина больше не важно. Оба живут дальше и строят новые отношения-кто-то лучше,кто-то хуже,но мешать друг другу не стоит.
Что же касается алчтости и "продуманности" женщин-бред обиженного мужчины,который склонен во всем винить кого угодно,только не себя. Не спорю, исключения всегда бывают, но как правило, выбирая мужа,а тем более ,будущего отца ребенку, женщина ищет сердцем и надеется, что он создаст комфортные условия для семьи.Но зачастую мужчины начинают что-то делать только после расставания или делают с таким скрипом, что терпеть это просто невозможно. Ты же заставляешь его отказаться от холостяцких привычек,ты его не понимаешь! Ты же должна быть счастлива только от того, что он рядом! А ребенок? До развода он ведь только мешает! И только в момент развода в "папе" просыпается отцовский инстинкт,порой слишком рьяно. Он ходит и всем жалуется, что у него отняли ребенка. А как же все гадости,которые он натворил? Простить? Исправляются немногие, а рисковать ребенком не хочется.И для чего? Ради пары часов на выходных, когда он будет играть роль отца,а ты будешь вся на нервах? А если он не отдаст ребенка? Назло?

 
12:57 26 апреля 2012
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
согласитесь, разные вещи - если мужчина "сидел" и поэтому не мог растить ребенка, но совсем другое, если он 5 лет не интересовался ребенком и сейчас "всплыл" из ниоткуда. во втором случае правильно здесь женщины высказываются - не тот отец, кто родил, а тот, кто воспитал. а если мужик шарился где-то 5 лет, а сейчас изъявил желание общаться с ребенком - да на черта он нужен вообще?

 
21:57 26 апреля 2012
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
Бритва64 писал:
 
Только Вам некоторым!!! мадамам( хитромудрых от мамы с папой, или еще от кого( чего)) выгодно - ребенка заиметь от красивого и умного, но бедного к сожалению, но ведь благодаря нашему самому справедливому семейному праву по западному подобию можно быстренько развестись, оставив ребенка себе, а потом подыскать себе какого-нибудь другого более подходящего или так и жить, оправдываясь перед другими - "да я вот от него родила, а все мужики - ....".
Читаю и прямо-таки улыбаюсь наивным суждениям некоторых :-) "Подыскать кого-нибудь другого" это как? Как в магазине чтоль? Плавали - знаем: женщины с детьми от "красивых, умных, но бедных" современными "более подходящими" в 50% случаев как вариант не рассматриваются. В остальных же случаях "мужчина" интересуется наличием алиментов на ребенка от "бедного неподходящего папы" - как бы чужой ребёнок от его кровных кусок не оторвал. И лишь единицы "подходящих" принимают любимую женщину со всем ее "богатством".
И вообще, судя по вашим постам, гражданин Бритва64, складывается впечатление, что Вам на больную мозоль наступили.
А если по теме, то всё зависит от того, каким было расставание с этим самым "бывшим". Вот мне бы, например, не хотелось, чтобы отец моего ребёнка когда-нибудь изъявил желание вновь появиться в моей жизни. А с другим "бывшим", появившимся уже после рождения ребёнка, мы сохраняем приятельские отношения до сих пор, хотя уже почти 4 года прошло с момента нашего обоюдного решения расстаться.

 
21:33 27 апреля 2012
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Феникс писал:
 
И вообще, судя по вашим постам, гражданин Бритва64, складывается впечатление, что Вам на больную мозоль наступили.
И что, если это так? Тут многим - кому-нибудь, где-нибудь, кто-нибудь на больную мозоль наступает. Не наступали бы - не писали посты. В моем случае - "наступили на мозоль" с точностью наоборот. Многим бы в радость слышать про подобное, но я вот несколько иначе отношусь.
 
Феникс писал:
 
И лишь единицы "подходящих" принимают любимую женщину со всем ее "богатством".
К сожалению Вы их не хотите видеть рядом, предпочитая тем, кого называете потом бывшим, жалуетесь, что появляется в жизни вновь досаждая. Таких единиц Вы предпочитаете держать за друзей, кому можно поплакаться в жилетку при случае.
И я бы не сказал, что их лишь единицы.

 
09:58 28 апреля 2012
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  shadow
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здесь все ясно: все женщины стервы, сами ошибаются, а потом еще и жалуются. Во всем виновата женщина. А мужчина-несчастная жертва. Использованная и брошенная. Многие бывшие так считают: они ни в чем не виноваты,они идеальны.
А достают из обиды: как это-ему плохо, а ей хорошо? Нужно сделать и ее жизнь хоть немножко, но хуже.
"...И мы умеем уходить, но не прощаться,
Но не умеем мы прощаться и прощать..."
Учитесь прощаться и прощать!

 
23:44 28 апреля 2012
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
shadow писал:
 
А достают из обиды: как это-ему плохо, а ей хорошо? Нужно сделать и ее жизнь хоть немножко, но хуже.
"...И мы умеем уходить, но не прощаться,
Но не умеем мы прощаться и прощать..."
Учитесь прощаться и прощать!
Последнее - это скорей к Вам - женщинам, которым досаждают бывшие. Вам! же не нравится, что он де вдруг появился на горизонте, когда Вам! стало хорошо. Значит есть какие-то неразрешенные вопросы между вами и он никакой ни бывший получается. Был бы бывшим он просто бы не появился. А так он хочет с Вами разделить Вашу радость. Какие-то основания у него для этого есть. Просто так ничего не происходит, тем более в семейных отношениях.
Вы не хотите с ним разрешить эту проблему. Вы хотите, чтобы это Ваше бремя взял кто-то на себя( или еще лучше - втихую повесить кому-то( пожалевшему)).

 
06:40 29 апреля 2012
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть.
Но только в другом качестве и статусе.
Попытки войти в реку воспоминаний о прошлом,- в надежде вернуть утраченные ощущения - приводят лишь к разочарованию.


 
08:39 29 апреля 2012
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Последнее - это скорей к Вам - женщинам, которым досаждают бывшие. Вам! же не нравится, что он де вдруг появился на горизонте, когда Вам! стало хорошо. Значит есть какие-то неразрешенные вопросы между вами и он никакой ни бывший получается. Был бы бывшим он просто бы не появился. А так он хочет с Вами разделить Вашу радость.
Кроме того что хочет Он, есть еще и Она, а она не хочет, поймите вы это наконец и оставьте ее в покое! Так поступают нормальные мужики, а не ходят и не ноют как ему плохо!
 
Бритва64 писал:
 
Вы не хотите с ним разрешить эту проблему. Вы хотите, чтобы это Ваше бремя взял кто-то на себя( или еще лучше - втихую повесить кому-то( пожалевшему)).
Не хочу и не буду я решать его проблемы! Если мужчина не хочет, хоть в тихую, хоть открыто он, это как вы выразились "бремя" на себя не возьмет ))). А что плохого в жалости? Да нам женщинам иногда хочется чтобы нас пожалели, вы же вот не пожалели свою бывшую. Разбитую чашку как говорится не склеишь.

 
19:03 29 апреля 2012
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  shadow
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
. Вам! же не нравится, что он де вдруг появился на горизонте, когда Вам! стало хорошо. Значит есть какие-то неразрешенные вопросы между вами и он никакой ни бывший получается. Был бы бывшим он просто бы не появился. А так он хочет с Вами разделить Вашу радость.
Не разделить, а испортить! Для меня он - бывший, а для него- не знаю. Что же касается "семейных" отношений: любой знакомый мне теперь что ли семья? :-) Пусть создает свое счастье.Свое-оно всегда лучше, чем сидеть и винить в своем несчастье всех.

 
14:46 30 апреля 2012
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Кроме того что хочет Он, есть еще и Она, а она не хочет, поймите вы это наконец и оставьте ее в покое! Так поступают нормальные мужики, а не ходят и не ноют как ему плохо!
Вы это лично ко мне!? :-/ Кого это я должен оставить в покое?
Вообще-то я анализировал ситуацию с определенной позиции, а не ныл. Что Вам там показалось в этом - не знаю. Видимо Вы это проанализировали со своей позиции. Забавно!
В продолжении этого анализа ситуации о месте бывшего. Мужчина захочет, когда она захочет. Что свидетельствует даже! Библия в самом начале - "...и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою." Также в Библии говорится немного ранее, что "...оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут два одна плоть." Так что получается, что когда Вы хотите нового( якобы), в действительности желание Вас появляется соответственно и у бывшего( якобы).
Предполагаю, что сейчас начнутся крики - причем тут Библия, религия и тп. Можете возмущаться сколько хотите, только это никак не влияет на то, что установил Бог во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Точно также как не повлияют Ваши возмущения - почему брошенное яблоко падает на землю, а не взлетает к облакам.
PS. Мои слова выше, что "а если это и так" - не означают что это так, или именно так. Это по поводу Ваших слов кого-то там оставить в покое.
 
maxitco писалa:
 
А что плохого в жалости? Да нам женщинам иногда хочется чтобы нас пожалели, вы же вот не пожалели свою бывшую. Разбитую чашку как говорится не склеишь.
Смотря в отношении кого и в какой ситуации. Чтобы Вам понятней было приведу такой афоризм -
"Чем шире мы раскрываем свои объятия, тем легче нас распять". Вот некоторые и просят пожалеть, чтобы потом распинать.
А Вас женщин пусть жалеет Ваш муж( настоящий!), если посчитает это нужным.

 
19:33 30 апреля 2012
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Мужчина захочет, когда она захочет
Так, а если она не хочет, а мужчина хочет тогда как?
 
Бритва64 писал:
 
А Вас женщин пусть жалеет Ваш муж( настоящий!), если посчитает это нужным.
Так это же вы говорили о жалости ))) , а со своим мужем я сама разберусь ))))
 
Бритва64 писал:
 
"Чем шире мы раскрываем свои объятия, тем легче нас распять". Вот некоторые и просят пожалеть, чтобы потом распинать.
Я вообще то думала что жалость и объятья это разные вещи )))).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"