JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:16 26 февраля 2011
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если они на самом деле бывшие, то нечего к ним возвращаться. Зачем? Только боль и разочарование. А если вдруг старые чувства не угасли, то тогда они не бывшие, и может быть стоит к ним вернуться, чтобы начать все сначала?


 
14:09 22 марта 2011
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  tatushka
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Котёнок Гав... люди бывают ещё упёртее и нуднее. поверь, особенно если им что-то надо. В том случае о котором говорили вы - это скорее всего уже не любовь, а просто чувство собственности, что она должна быть только его. и не более... мне жалко девушку, но в тоже время и осуждаю её. никто ей не запрещает сказать ему, чтоб пошёл на 3 весёлых. стать грубее с ним. меня как то долго преследовал один парень, звонил постоянно на домашний (хорошо сейчас номера поменялись), а то ж 4 года мучал и меня и маму... и плевать было день или ночь. Правда в его случае помогло бы только по голове шандарахнуть. делайте выводы господа.

 
17:07 4 апреля 2011
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Расстались со своим бывшим по обоюдному согласию, без истерик и скандалов. Он периодически названивает, интересуется чем я занимаюсь. Иногда просит помочь в какой-либо ситуации. С одной стороны это для меня не обременительно и я помогаю, а с другой стороны спрашиваю порой себя: "А оно мне это надо?" Вот и получается, что бывший а живем в настоящем..... Замкнутый круг...

 
20:24 4 апреля 2011
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Багира писалa:
 
спрашиваю порой себя: "А оно мне это надо?"
Надо! Зачем? - решать вам.
 
Багира писалa:
 
Вот и получается, что бывший а живем в настоящем..... Замкнутый круг...
Круг не получится, если жить по-другому, если другими глазами смотреть на партнёра. Не посмотреть, а смотреть! Иногда люди, пожив порознь, меняются настолько, что женятся. Но не опять, а просто! Ведь это уже два других человека! А для окружающих - сошлись бывшие.

 
20:41 4 апреля 2011
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно есть!! Но только в бумажном исполнении, фото там, письма-записки в дальнем углу антресолей под стопкой старых журналов. Иногда, не чаще раза в пятилетку можно доставать,перекладывать, чтобы не слиплись! :)
Допускается хранение на электронных носителях!! :))

 
00:18 8 апреля 2011
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Иногда, не чаще раза в пятилетку можно доставать,перекладывать, чтобы не слиплись!
Это для сравнения с нынешними или просто на память? А то ведь есть и такие, что достают, сравнивают - сравнивают, а потом и рвут уже устоявшуюся жизнь, потому, как в той жизни, не так как в этой!

 
09:18 8 апреля 2011
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Это для сравнения с нынешними или просто на память?
Представьте, идёшь по улице,навстречу тётка с авоськами мило тебе улыбается! И что то такое знакомое есть в этой улыбке,глазах. На всякий случай,(вежливый человек), улыбаешься в ответ,киваешь головой, может даже произнесёшь тупейшую фразу *привет, как дела ?*., в ответ услышишь не менее тупое *всё хорошо,как у тебя?*. И всё, бежишь-спешишь дальше! Но твой мозг-компьютер продолжает анализировать, а это кто???? Далее, по какой-то необъяснимой причине, добираешься до этих фоток, и вспоминаешь!!! Что эта тётка была когда-то девочкой с соседней школы, (вот вы рядом на фото),на год или там два младше тебя, и ты предлагал ей дружбу, она согласилась. Вы вместе ходили в кино, гоняли на лыжах на Снежинке, просто гуляли по городу,взявшись за руки.По полночи проводили у неё в подъезде, целуясь.
Посмотрел, переложил, вернул на место!!! :))


 
11:30 8 апреля 2011
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имхо есть. Только нужен этот любимый(любимая) чтобы так сказать пообщавшись с ним скачать с него образ поведения. Видать бабла у него на запросы не хватает на данный момент, а без него никак - cамое главное. А вообще-то имхо выбрал себе половину и иди по жизни. Плохо - сам тяни лямку. Отказался от своего(своей возлюбленной,кого выбрал) извините нечего потом мозги компостировать. Имхо выбрал(-ла) - и нечего на зеркало пенять. Прошу прощения у модераторов, но на это есть русская пословица. Нечего метаться в данном вопросе из одной стороны в другую - выбрал и живи со всеи тяготами и благами. А если вспоминаешь бывших - значит что-то не то и не так ты выбрал.

 
00:56 11 апреля 2011
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Irinochka
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет,если ты уже не любишь. Но если любовь есть,как быть.

 
15:33 15 апреля 2011
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сижу вот довольная только что отчет доделала. Звонок в офисе перевели на меня, тут знакомый голос из прошлого, бывший супруг мямля что-то дежурное и извиняясь, несчастным голосом просит помочь ему кое-что сделать. Вот вроде и ничего такого сложного. Но почему-то получается, что кроме меня некому.... И я блин, не смогла отказать, ну не смогла и все. До сих пор какой-то комплекс вины, наверное. Как от этого избавится? И зачем звонить именно мне?

 
19:53 15 апреля 2011
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
И я блин, не смогла отказать, ну не смогла и все. До сих пор какой-то комплекс вины, наверное. Как от этого избавится? И зачем звонить именно мне?
Такая же фигня... Почему не могу отказать? Потому что любовь была! Столько пережито вместе!... Моя "бывшая" не стала мне чужим человеком, хоть и живёт сейчас с другим законным мужем. Общаемся, как и раньше - когда просто поболтаем, когда и поругаемся... Не парьтесь, и это пройдёт!

 
20:08 26 апреля 2011
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Maksi
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
=) у всех типичная ситуация...
а у меня он сам меня бросила ради очередной...я спустя какое то время встретила другого...так бывший периодически появляется в моей жизни, пишет что любит,что со мной быть только хочет...потом пропадает, потом через пару месяцев опять по новой...
не могу его послать,потому что до сих пор испытываю к нему теплые чувства...но и вместе нам уже не быть...

 
12:50 10 июня 2011
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  lilifoxy
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот мы с моим бывшим очень хорошие друзья. Прожив 5 лет(это было 10 лет назад), решили остаться друзьями, и у нас это хорошо получается. Муж нормально все воспринимает, они даже иногда вдвоем встречаются. Этот человек мне уже как брат))) Я переживаю за него, где-то помогаю. Любовь прошла, а между нами остались какие-то родственные чувства, и мы очень дорожим нашей дружбой. Это, конечно, редкость, в основном многим людям глаза заливает ревность, но я рада что у нас так все вышло.

 
13:46 24 апреля 2012
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  shadow
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой бывший "сел" когда нашей дочке было около года. К тому времени брак было уже не спасти и дочку он не видел уже больше двух месяцев. Развод, мы с дочкой встретили нового папу, новый брак, родился сын, в общем, прошло пять лет. И тут через "Одноклассники" мне приходит от него предложение дружить. Только тогда, пять с половиной лет назад он сделал все, чтобы никакой дружбы между нами быть просто не могло... По его словам, у него есть любимая девушка, но ему все-еще жаль наших отношений. Дочка... Она о нем даже не знает- у нее есть любящий папа. А бывшему места нет. Так зачем теперь он настойчиво пытается влезть в нашу жизнь?
Им никогда нет места, если они координально не меняют свой статус-знакомый, враг, никто, родственник. Может, их вообще стоит удалять из своей жизни как лишнюю вещь?

 
19:39 24 апреля 2012
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
shadow писал:
 
А бывшему места нет. Так зачем теперь он настойчиво пытается влезть в нашу жизнь?
Им никогда нет места, если они координально не меняют свой статус-знакомый, враг, никто, родственник. Может, их вообще стоит удалять из своей жизни как лишнюю вещь?
Как лишнюю вещь - это как? Вещь Вы можете уничтожить, а человека? Не получится у Вас удалить его из своей жизни, особенно если от него ребенок. А влезть он пытается, потому что Вы пытаетесь опять изменить его жизнь. Опять лишить его своего места.
Вы думаете, что все так просто.
 
shadow писал:
 
А бывшему места нет.
Может просто потому что кто-то занял его место, не спросив? Или точнее кто-то отдал это место другому, не задумываясь о дальнейших последствиях? А теперь плачет "крокодильими слезами" - пожалейте?

 
20:09 24 апреля 2012
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Может просто потому что кто-то занял его место, не спросив? Или точнее кто-то отдал это место другому, не задумываясь о дальнейших последствиях? А теперь плачет "крокодильими слезами" - пожалейте?
Как можно занять твое место не спросив, если место занято? Он сам это место освободил, добровольно!
 
Бритва64 писал:
 
Не получится у Вас удалить его из своей жизни, особенно если от него ребенок.
Очень даже получится! Прекратить всякие контакты с ним, тем более если ребенок его и не знает, зачем травмировать психику малыша объясняя ему, что у него два "папы"? Вырастит сам все поймет, отец не тот кто родил, а кто воспитал!

 
02:18 25 апреля 2012
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Бритва64 писал:
Не получится у Вас удалить его из своей жизни, особенно если от него ребенок.
Очень даже получится! Прекратить всякие контакты с ним,
Ну и прекращайте. Это даже лучше для него( правда он вряд ли об этом знает) и хуже для Вас. Он ведь может тоже благоустроить свою личную жизнь. Вот тогда Вам по непонятным для Вас причинам будет нехорошо в личной жизни. Можете не обращать свое внимание на подсознание. Оттуда Вы никак не удалите "его" из своей жизни.
 
maxitco писалa:
 
зачем травмировать психику малыша объясняя ему, что у него два "папы"?
Иногда можно слышать такие удивленные до небес отзывы о детях типа - "и в кого он пошел?". А действительно - никогда не задумывались почему иногда! так случается? :-)
PS. То что женщина родила ребенка - не всегда оправдание для нее( она ведь рожает еще и с целью оправдаться). И то что в данном случае мужчина за что-то там был осужден и отбывал срок - еще не повод для обвинения в разрушении семейных отношений. В жизни всякое бывает. Нам ведь подробности не известны. Да и зачем они. Зачастую женщина в той или иной форме инициирует разлад с мужем в первый год после рождения ребенка. Но так ли в данном случае - я не утверждаю, но в определенной мере уверен( исходя из личного опыта и знакомых).

 
10:14 25 апреля 2012
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
 
Бритва64 писал:
 
Не получится у Вас удалить его из своей жизни, особенно если от него ребенок.
Очень даже получится! Прекратить всякие контакты с ним, тем более если ребенок его и не знает, зачем травмировать психику малыша объясняя ему, что у него два "папы"? Вырастит сам все поймет, отец не тот кто родил, а кто воспитал!
У Вас есть такое право? Забирать ребёнка у отца, лишать его возможностью видеть? Два папы? Я вот своей Б/Ж сразу сказал, назовёт дочь другого папой получат оба и Б/Ж и второй "папа". Папа один, второй отчим, вот вырастит ребёнок и пускай решает кто ему папа а кто нет. Это типичное Ваше женское заблуждение, что только Вы знаете как правильно, Вы имеете право на всё. Вот только из-за Вас таких я желаю скорейшего ввода ювенальной юстиции в РФ. Конечно законы дурные, но они позволят Вас таких прижучить.

 
10:15 25 апреля 2012
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
и хуже для Вас. Он ведь может тоже благоустроить свою личную жизнь. Вот тогда Вам по непонятным для Вас причинам будет нехорошо в личной жизни.
С чего это вдруг? Мне очень хорошо в личной жизни! А про прежнего мужа вспоминаю как о страшном сне ))))! Я бы была только счастлива, если бы он наконец отвязался от нас и начал благоустраивать уже свою личную жизнь!
 
Бритва64 писал:
 
PS. То что женщина родила ребенка - не всегда оправдание для нее( она ведь рожает еще и с целью оправдаться).
В каком смысле оправдаться? Оправдываются когда виноваты, а рождение ребенка под это не подходит, я так думаю!
 
Бритва64 писал:
 
Зачастую женщина в той или иной форме инициирует разлад с мужем в первый год после рождения ребенка
Ой ну конечно, женщина во всем виновата, бедному мужчине ляличке перестали все внимание уделять и наконец потребовали взять ответственность за семью! Чисто мужская психология ))))!

 
12:33 25 апреля 2012
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Бритва64 писал:
и хуже для Вас. Он ведь может тоже благоустроить свою личную жизнь. Вот тогда Вам по непонятным для Вас причинам будет нехорошо в личной жизни.
С чего это вдруг? Мне очень хорошо в личной жизни! А про прежнего мужа вспоминаю как о страшном сне ))))! Я бы была только счастлива, если бы он наконец отвязался от нас и начал благоустраивать уже свою личную жизнь!
Может по Вашему( лично maxitco ) случаю это и так. Но по затронутому вопросу - что кто-то каким-то путем просто лишен своего места, советую вспомнить классику - "Граф Монте-Кристо" Александра Пушкина-Дюма. Глупо ведь было требовать от героя романа Эдмона Дантеса( неправдой близких окружающих заключенного в тюрьму, но смогшего выжить) отвязаться и устроить свою личную жизнь. Не правда ли!? После того, что по отношению к нему сделали. Поэтому он сначала закончил начатое по этому поводу дело - загнал в д...мо тех, кто его попытался уничтожить, разрушил его планы, жизнь, занял его место, а потом уже устроил свою личную жизнь. Да еще и помог другим, кого его обидчики продолжали уничтожать.
Прообраз этой истории был в реале.
Поэтому я и говорю, что подобные вещи в той или иной форме и степени имеют быть место в нашей жизни. Вы задумайтесь о том, что Вам быть может хорошо от того, что Вашему бывшему( -й) плохо. И если он вернется в свое состояние, на свое место так сказать( без Вас рядом) Ваше счастье окажется иллюзией. А Вам выгодно, чтобы он не отвязывался от Вас( это в рамках этого затронутого вопроса) при этом с неустроенной личной жизнью.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"