JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:20 28 ноября 2008
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
я вот ни с одним из "бывших" не дружу, общаюсь только с 2мя, так, раз в год в кино схожить да раз в полгода по телефону поболтать...а вообще из категории в категорию люди у меня не кочуют (ну, из любимых в друзья и т.д.) не понимаю, как можно с любимым когда-то человеком просто дружить... если тебя бросили, это невозможно, тк есть и обида и недопонимание, а если ты бросила его, значит, тебе члеовек в принципе не нужен и не важен

 
01:09 29 ноября 2008
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  sasori
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
не понимаю, как можно с любимым когда-то человеком просто дружить... если тебя бросили, это невозможно, тк есть и обида и недопонимание, а если ты бросила его, значит, тебе члеовек в принципе не нужен и не важен
а если расстались по обоюдному согласию?

 
01:12 29 ноября 2008
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  sasori
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Когда сначала отношения крепкие и длительные были, а потом разладились, то в основном рвётся всё жёстко!
а сколько по Вашему должны продлиться отношения, чтоб их можно было назвать длительными?

 
01:15 29 ноября 2008
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  ptichk@
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
В ответ на тему: есть место в прошлом, на то они и бывшие =)
И тут не важно как вы расталисьи по чей вине... на личном опыте: мы встречались/расходились/сходились больше 5 лет. Окончательно разошлись по обоюдному согласию и без скандалов и унижений друг друга. Этот человек остался мне дорог, я ему всячески желаю всех благ и т.п., но вот встреч и общений тет-а-тет просто не представляю: а о чем нам разговаривать???? Узнать как дела у общих знакомых - это глупо, делиться друг с другом новыми душевными переживаниями (и у него и у меня уже давно наладилась новая личная жизнь) - это пошло. В итоге, по моему субъективному мнению разговор может быть 5 мин о погоде/природе/работе, а потом полный тупик...

 
04:27 1 декабря 2008
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Angelcom
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ситуация всем до боли знакомая, не спорю! Но вы затронули тему, если парень не может забыть любимую.... а если наоборот. Казалось бы, расстались, он виноват, она виновата.... у него есть девушка, у неё есть жених. Но она не может забыть его номер и регулярно звонит ему. Пусть не часто, но постоянно. Фразы типа забудь мой номер т.к. у тебя жених не работают. Они всё ещё подсознательно хотят быть вместе, но не понимают этого.... что делать в этой ситуации? Лично я буду проклинать себя если женюсь не на ЛЮБИМОЙ....

 
03:28 4 декабря 2008
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sasori писалa:
 
а сколько по Вашему должны продлиться отношения, чтоб их можно было назвать длительными?
У каждого всё индивидуально! Я со своей женой уже знаком только лет тридцать, и вместе уже сколько... Так что у меня уже свои, как бы, сроки от которых я отталкиваться могу. У молодёжи и год сейчас бывает оччень длительные! ;-)

 
03:40 4 декабря 2008
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Angelcom писал:
 
Лично я буду проклинать себя если женюсь не на ЛЮБИМОЙ....
Зачем тогда вообще жениться? Просто ради мести? Чтобы потом проклинать ещё и день свадьбы? Всё со временем устаканивается. Надо просто научиться терпению, а не ломать себе и другим жизнь!

 
00:50 28 сентября 2009
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Место бывшего занимает кто-то другой, но периодически на это место на короткое время надо :
 
КотёнокГав писалa:
 
я вот ни с одним из "бывших" не дружу, общаюсь только с 2мя, так, раз в год в кино схожить да раз в полгода по телефону поболтать... ....... а если ты бросила его, значит, тебе члеовек в принципе не нужен и не важен
Интересное отношение к мужчинам. :-/ Это больше напоминает обновления для Windows :-) Как там мой бывший - не стал ли он выше и лучше нынешнего. Резонный вопрос в связи с этим: "Кто кому нужен?".
И выше в постах говорилось об измене и предательстве. Имхо это все-таки разные вещи. Изменить человек может по разным причинам, но сердцем остается верен. А в случае предательства изменяют сердцем причем осознанно, что в сути является убийством( не в физическом плане), хотя в некоторых случаях может привести и к физической смерти.

 
18:16 1 октября 2009
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Рафт
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня сейчас такая ситуация. Бросать не охота,сердце тянется и сохранять отношения глупо

 
18:32 26 октября 2009
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Сабринка
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
нет! сто процентов)
любовь не пятнают дружбой) а сли любви не было - то тем более!))

 
12:34 27 октября 2009
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня есть два живых примера перед глазами, когда бывшие вновь становились настоящими и живут до поры "пока смерть не разлучит нас".
Первый - моя "бывшая" семья - свекр со свекровью. Расходились, разъезжались (она уезжала в Таджикистан и жила там 3 года), он тут куролесил, она там тоже не думаю, что была-жила монашкой, потом он съездил за ней и привез-вернул ее обратно. После этого прошло уже 15 лет, он в феврале умер у нее на руках.
Второй - в нашем общежитии была семья, прожили 5 лет, родили дочь, потом разошлись, она вышла замуж за другого - родила от него (другого мужа) сына, прожила во втором браке 3 года и разошлась. Через год сошлась с прежним, через еще год родила еще одну дочь и живут по сих пор. Дети выросли, они внуков няньчат и не расстаются ни на минуточку - как хвостики друг за другом.
В жизни бывает всякое, никогда не знаешь, как оно повернется завтра, через полгода или год и далее. Так же как никогда не говори никогда, нельзя сказать с уверенностью на 100%, что бывший останется в той же категории при определенных обстоятельствах.
Скорее всего это зависит от восприятия своих бывших, не знаю, но вот лично для меня это люди из прошлого - какое бы оно не было (было ведь и хорошее и наверняка больше, по крайней мере помнится - вспоминается только хорошее), только перешедшие в разряд не друзей даже, а навроде дальних родственников. Я их не беспокою, но если у них возникает желание придти в гости, поговорить-попить чаю - вопринимаю адекватно и цивилизованно, просто договариваемся на определенное время и день, чтоб не ущемлять ничьих интересов.... Хотя бывают у них и спонтанные заявления в гости - эт как нежданный гость - хуже татарина - и не впустить неудобно, и мешает очень, только и ждешь, когда ж наконец уйдет...
Мой первый супруг спокойно может мне позвонить, придти в гости, помочь ( обижается, что не зову, когда требуется помощь и я кого-то нанимаю), у нас ровные спокойные дружеские отношения... а как им не быть, нас связывает общий сын.
Со вторым нас связывает дочь, потому отношения тоже плохими не назовешь, сейчас женился и я от души за него рада...

 
17:12 27 октября 2009
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем?
Есть когда этого хотят. На собственном примере испытал. Жил с девушкой, ее бывший иногда встречал возле подъезда , с работы и т.д. Т.е. нет нет, да появится, и СИМкарту меняли, где-то номер узнавал, мы расстались на этой волне. А потом стало ясно, что она сама этого хотела в душе и номер новый ему сама дала, Так что... Мне говорило что дала ему "расход", а ему "еще думаю". Позже я с ним познакомился и понял какие бывают девушки... вруньи и т.д. (как и пацаны наверное -))))) Нормальный пацан, просто она мозги парила обоим, вот мы ее послали дружно, о чем не пожалел ни на секунду!

 
19:09 27 октября 2009
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
В случаях, когда в семьях остаются дети, бывшие это как крест - не потому, что это запасной аэродром, или доставляет удовольствие держать кого-то на привязи, а потому, что это моральная обязанность перед ребенком, для того, чтобы ребенок знал обоих родителей, для того, чтобы родители не перегрызали глотку друг другу и ругались (утрирую конечно) на глазах у своего горячо любимого чада.
Самое странное, что чем старше становится сын, а ему будет 20 в конце ноября, тем чаще становятся посещения отца. Наверное им не хватает друг друга, не хватает общения. Я не препятствую - ради бога. Но это совсем не значит, что я имею какие-то виды на своего бывшего супруга.

 
18:42 13 ноября 2009
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сабринка писалa:
 
нет! сто процентов)
Абсолютно согласен.
Как минимум одному из партнеров такая дружба будет приносить огромную боль... хотя, он это будет скрывать!

 
13:08 14 ноября 2009
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так ведь время - лучший лекарь.
По прошествии времени не остается ни прежней боли, ни прежних обид, происходит переоценка ценностей и анализ своих действий и отношений с бывшими.
Терпимее надо быть, потому у нас и возникают темы - мама, где мой папа?
И зависит все от личностных качеств человека, для кото-то приемлемо, для кого-то нет.
Кто-то здесь говорил, что рвать бесповоротно и окончательно - согласна, когда нет "хвостов" - наследников. А если есть? Что про них забыть и начать жизнь с чистого листа?
Тут уж хочешь-не хочешь, а коли родили вместе, то и связаны как не крути, по крайней мере до взросления личности самого отпрыска.


 
02:27 22 февраля 2010
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
встретил недавно девушку похожую как внешне так и внутренне(привычки,манеры,речь) на бывшую.вообщем нахлынули воспоминания-и я понял что лучше жить настоящим-то есть никаких бывших не должно быть в настоящем doubt

 
10:32 22 февраля 2010
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  k@sper
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
нет!!!!! однозначно нет!!!!! зачем же дважды наступать на одни и те же грабли??

 
13:02 22 февраля 2010
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть ли место или нет, это очень спорный вопрос...Был у меня МЧ, стречались 4 года, я была инициатором разрыва отношений, он долго ходил ко мне просил вернуться, переживал оень тяжело этот разрыв, мне многие общие знакомы говорили, что он меня всё еще любит (хотя на тот момент прошло около 2 лет)...Вобщем очень переживал он расставание,а я как ни старалась,ну не могла выносить его присутствие , даже просто пообщаться не могла с ним, потому что все разговоры, так или иначе сводились к прежним отношениям и тому как нам было хорошо вместе.... А недавно встретила его на улице, он женился и унего есть дочь, и я искренне рада за него.
Есть ли место "бывшим" в настоящем? Это как расставить фарфоровые фигурки на полке.... каждая чем то дорога и несет в себе воспоминания, но ей надо найти место...так и "бывшим" надо найти место в жизни, и что бы либо не "мозолили глаза", либо находились постоянно на виду.... а лучше спрятать подальше и натыкаться на них лишь тогда, когда вытирашь пыль :-))))

 
01:19 16 апреля 2010
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любая дружба с бывшей(бывшим)кончится сексом,а это возвращение к прежним отношениям,что не всегда хорошо... Нет смысла мозолить друг другу глаза,лучше начать что то новое.

 
00:54 22 апреля 2010
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно есть! Особенно если вам просторнее стало жить в материальном и социальном плане. Они просто сами появятся, причем неожиданно. Ну если совсем просторно, то к ним присоединятся дальние родственники, куда-то исчезнувшие в свое время "друзья". И если их вакантные места окажутся незанятыми в вашей жизни, они приложат немало усилий вернуть вас в прежнее состояние. Так сказать переселить из коттеджа в комнату в ветхом бараке.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"