JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:36 12 ноября 2008
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
история такова (не моя, коллеги по работе, подробности узнаем каждый день и всегда новые).. вкратце - встречалась она с парнем 6 лет.. нашла другого, влюбилась (все взаимно), решила уйти от первого.. но первый-то понимать и признавать это никак не хочет - уже месяц как постоянно звонит-пишет, с периодичностью чуть ли не раз в час, караулит девушку возле работы и дома, умоляет вернуться фразами типа "ну у тебя ж это временное помешательство, ты меня любила столько времени, и еще раз полюбишь"... девушка воспитанная, нафиг и дальше послать не может.. номер телефона сменила - так "бывший" уже откуда-то и новый номер узнал.. общаться отказывается - парень ее родителям истерики закатывает..вопрос - как дать понять человеку раз и навсегда , что любви больше нет? вариант вроде "пусть новый молодой человек поговорит с этим бывшим" не рассматривается,т.к. новый МЧ, к сожалению, пока в другом городе живет..
тема актуальна и для меня. встречалась долгое время.. расстались (не по моей инициативе). я уже замужем, у него "любимая".. и это не мешает человеку всякими способами лезть в мою новую жизнь...неужели люди (мужчины) такие упертые???


 
19:10 12 ноября 2008
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
=) практически идентичная ситуация...конечно, ко всем случаям одно решение проблемы не пришьёшь...но исходя из собственного опыта, могу посоветовать подождать...он всё поймёт...и отстанет...(мне понадобился год терпения...)

 
03:11 14 ноября 2008
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда от тебя уходят к кому-то, это больно. Не просто в пустоту, а именно к кому-то. Иначе как предательство рассматривать это нельзя, поэтому для парня просто нужно решить (и надеюсь понять) - обманувший раз, обманет не единожды. Лучше быть одному, чем иметь друга(подругу, любимую)-лжеца и предателя. В одиночестве хотя бы больше достоинства, чем ползать за человеком, который обманул тебя и умолять о прощении и возвращении. Захочет - сама вернётся, только куда? А не захочет - зачем давать повод для насмешек и пересудов. Конечно можно открыть в себе какие-то новые черты, за которые она сновая влюбится (уже смешно, да?), но лучше не бится головой об стену и просто стать лучше, нежнее, сильнее, красивее. Заставить человека пожалеть о своем выборе (если конечно сможешь). Ведь за всё надо платить. Любовь и предательство - не исключение.
Вычеркнуть человека из своей жизни, как бы больно не было. Осознать, что ступень лжецов - не для тебя.

 
06:18 14 ноября 2008
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Неясыть
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
прописная истина для тех кто еще незнал этого=бывший всегда и по всем пораметрам проигрывает нынешниму! Стоит ли удерживать кого=то радом с собой если уже ничего друг друга несвязывает,никогда и ничего ненадо жалеть!

 
10:41 14 ноября 2008
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
а ели девушка ушла не к кому-то, а просто ушла?! если у неё не осталось тех чувств, что были раньше??? если отношения изжили себя?.. но получилось так, что встретился человек после разрыва прежних отношений...и не через полгода встретился, а через неделю??? что ж теперь, траур носить и ни с кем не встречаться какое-то определённое время???...
глупости...и о каком предательстве идёт речь...предательство -- это измена...а отсутствие чувств - это не предательство...что тут уж поделать, если ушла любовь?...

 
17:12 14 ноября 2008
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как бывшему быть в настоящем? А нужно ли ему быть в вашем настоящем,а самое главное зачем? Звонит он вам ,когда его обидели,сделали не так как он хотел,а не тогда когда ему хорошо и он понял что вы его большая потеря и нужно срочно все возращать на круги своя. Смотрели фильм "Влюблен по-собственному желанию" старый советский фильм с О.Янковским так вот суть в том что одна оч.не симпатичная библиотекарша пыталась его убедить(бывшего спортсмена теперь крепко выпивающий мужик) что неинтересная работа при желании может стать интересной, а еще круче можно по-любить человека по-собственному желанию,так вот смысл в том что человека надо любить за его качества ,а не за внешность и кошелек, находите в нем плюсы и находите минусы в своем бывшем,я думаю это тож вариант ,а кто не видел фильм посмотрите.

 
20:03 15 ноября 2008
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
что тут уж поделать, если ушла любовь?...
Уходить, а не ждать, пока что-нибудь "получше" подвернётся. Но ведь проблема в том, что знакомая автора сначала влюбилась, а потом ушла от старого парня. Или я чего-то недопонял?
А отношения предполагают какие-то обязательства друг перед другом (верность - одно из них). Поэтому, когда влюбляешься будучи в отношениях - иначе как предательством это назвать сложно (де-юре).

 
20:19 15 ноября 2008
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Золотце писала: "Как бывшему быть в настоящем?"...
...это же тоже от случая к случаю!..в моём случае год мы не могли нормально общаться...постоянные стычки...трудно совсем не общаться, когда работаешь на одном предприятии.. :-/
...но сейчас он просто понял, что ничего не вернуть...у него есть девушка...надеюсь, он с ней счастлив...мы продолжаем общаться и вполне нормально общаемся...не знаю, что он чувствует сейчас ко мне, но мне иногда с ним просто хочется пообщаться...ведь 4,5 года вместе -- это вам не хухры-мухры :-))))
...и ещё хочу сказать ему: не знаю, простил ты меня или нет...спасибо, что ты всё-таки всё понял...

 
11:37 16 ноября 2008
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
я вот с бывшим (вместе были очень долго) до сих пор не могу нормально общаться... вот недавно столкнулись в клубе... он со своей нынешней любимой (ради которой меня бросили).. я - с друзьями была.. любимую на людях облизывает, а по ночам мне смски с непристойными предложениямии шлет.. я вот сижу и думаю - ага, значит, мы когда с ним встречались, меня тоже отправлял домой и спать, а сам - с другими да погулять-посидять-полежать.. противно...

 
21:48 16 ноября 2008
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
может он вместе с ней эти смс пишет,у моей знакомой был такой случай ,ей бывший писал она сначала не отвечала а потом началась переписка ну и кое что пошло в интим так они потом над ней вдоем смеялись так что аккуратней с этими смс-ками.

 
01:11 17 ноября 2008
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это отсутсвие достинств старой любви и недостатки новой! А вообще то "бывшие" - есть "бывшие"! И я что то не припомню случаев на моём веку, когда, хоть раз расставшись и побыв "бывшими" люди сходились и продолжали уже надолго. Рано или поздно такие пары разбегались уже окончательно. Кто то оставался хорошими знакомыми, кто то врагами, но жить вместе уже не жили. Может у кого и есть такой пример...

 
13:47 17 ноября 2008
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  ExtraVerka
сообщений: 221
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, если есть место, то минимум в будущем! А максимум - никогда, ни в будущем, ни в настоящем...
Если разошлись, то думаю уже продолжения не может быть! Хотя... Видела не мало пар, которые сходились после длительного расставания. doubt

 
18:05 17 ноября 2008
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотце писалa:
 
может он вместе с ней эти смс пишет,у моей знакомой был такой случай ,ей бывший писал она сначала не отвечала а потом началась переписка ну и кое что пошло в интим так они потом над ней вдоем смеялись так что аккуратней с этими смс-ками.
да сейчас то мне уже плевать, муж вот только нервничает...обидно за себя-прошлую, что и меня в свое время так "кидали"
 
A_vision писал:
 
что то не припомню случаев на моём веку, когда, хоть раз расставшись и побыв "бывшими" люди сходились и продолжали уже надолго. Рано или поздно такие пары разбегались уже окончательно.
это точно... проверено на личном опыте


 
13:13 24 ноября 2008
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема не однозначна, часто она граничит с расстройством по типу невроза навязчивости или утраченной потребности, когды бывший буквально преследует. Иногда может быть радикал мании и бредовых вкраплений ревности. Однозначно советовать сложно, но как бы не сложилась жизнь, повторно в данном случае в данную воду заходить не стоит. Зайдите в книжный магазин, отдел психология, выберите книгу на тему: Как вести себя с бывшим мужем, посмотрите М. Литвака, может стоит с этим случаем "если уже всё, крышу у него рвёт" обратиться и к психиатру, порой, такие люди бывают опасны.

 
18:47 24 ноября 2008
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
Зайдите в книжный магазин, отдел психология, выберите книгу на тему: Как вести себя с бывшим мужем, посмотрите М. Литвака, может стоит с этим случаем "если уже всё, крышу у него рвёт" обратиться и к психиатру, порой, такие люди бывают опасны.
М.Литвака уважаю, многие его книги прочитаны =) а к психиатру то кому надо? бывшему? дык кто ж его туда поведет то?

 
14:07 26 ноября 2008
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
А у меня вот немного другая ситуация - я, уже как "бывшая", пыталась быть в настоящем. На самом деле, это очень тяжело и больно быть "бывшей" и осознать то, что ты "бывшая". И я прекрасно понимаю того "бывшего", о котором пишет Котенок Гав.
Все лечит время. Вылечило оно и меня. И на это ему потребовалось чуть более года.
И теперь я СВОБОДНА!!!

 
15:15 26 ноября 2008
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, я думаю что есть им место. Когда я рассталсь с молодым человеком - именно с бывшим я обрела покой и понимание что надо жить дальше, что жизнь не окончена, что надо найти смысл в ней. Хотя у него есть и жена и ребенок - мы знаем что нужны друг другу и что в трудный час мы поможем друг другу.

 
15:49 26 ноября 2008
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть. но только в качестве воспоминаний и полученного жизненного опыта, не более.

 
18:56 26 ноября 2008
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  sasori
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
место им есть, если расстались цивилизованно. ну и если ни та ни другая сторона не против продолжать общение.

 
02:07 28 ноября 2008
тема Бывшие любимые-есть ли им место в настоящем? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sasori писалa:
 
ну и если ни та ни другая сторона не против продолжать общение.
Вообще то, я так думаю, что не наобщались в бывшем супружестве если? Тогда и отношений не было! Так... прогуляться под ручку вышли... Когда сначала отношения крепкие и длительные были, а потом разладились, то в основном рвётся всё жёстко! :-(

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"