JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / муж обиделся...
  создать новую темутема закрыта  
03:41 1 ноября 2008
тема муж обиделся... наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда и почему обижаются на нас наши мужчины? Ведь так просто - уступи, согласись...
Мой муж обижается на меня слишком часто. И если в начале семейной жизни я была виртуозом по сглаживанию острых углов и старалась избегать тем и вопросов, которые могли его задеть, то за 8 лет брака мне это порядком надоело: почему я ищу компромисс и иду на уступки, а мой муж решает вопросы битой посудой и рваными фотографиями?
Последняя обида мужа - я сказала, что он видел фильм, а он со мной не согласился...И лег спать на полу, перестав со мной разговаривать.
Как научить мужчину просить прощения и прощать, даже если я буду не права, а он - прав?

 
06:42 1 ноября 2008
тема муж обиделся... наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ваш муж явно ведет себя неадекватно ( диплома для постановки диагноза у меня нет, но битая посуда и рваные фотографии говорят сами за себя). Возможная причина - расшатанная нервная система
из-за хронической бессонницы (при наличии в доме троих маленьких детей вполне вероятная причина). Хроническая нехватка денег усугубляет ситуацию.
Он ведет себя так все 8 лет, или в последнее время чаще?
Конкретно с фильмом - фильм был поводом, а причина в чем-то другом, более серьезном. Возможно, Ваш муж не одобряет какие-то Ваши поступки, но пока не высказывает это прямо ( или высказывает, но Вы остаетесь при своем мнении). Если он так любит, чтобы последнее слово оставалось за ним, лучше не спорить с ним по мелким поводам. Конечно, принципиальных вопросов этот совет не касается.
Ваша виртуозность по сглаживанию острых углов сейчас нужна Вам как никогда раньше, потому что детям лучше расти в полной семье.

 
07:25 1 ноября 2008
тема муж обиделся... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
степень обидчивости зависит еще и от характера.. скажу честно, я обижаюсь на мужа чаще, чем он на меня... но во всех ссорах первая иду на примирение именно я, даже если заведомо права.. просто не вижу смысла дуться на человека, не разговаривать с ним, тем более, если мы живем вместе.. что, ходить мимо и не общаться? проще сесть и поговорить без эмоций...

 
10:05 1 ноября 2008
тема муж обиделся... наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
И мы тоже ругались и по мелочам и по крупному. И почти все разы первая подходила мириться я. За всю нашу совместную жизнь было всего 2 случая его "извинений", и то не совсем в трезвом виде. Я думаю, что им тяжело признавать себя в чем либо виноватыми. Ведь лучше переложить вину на жену и ждать, когда та будет мириться. Ведь мой, например, как думал - она женщина, ей это тяжелее все переносить и чтобы не усугублять ситуацию подойдет первая. А если первая, то и виноват в ссоре не он. А как научить его просить прощения за свои поступки - это еще тот вопрос

 
10:22 1 ноября 2008
тема муж обиделся... наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Helga
Насчет битья посуды я сейчас преувеличила, сейчас такого нет (раньше было). Бессонницей он, как ни странно, не страдает, но вот расшатанная нервная система - это да, это его мама постаралась. А насчет мелких и крупных ссор: пять лет назад я уличила его в неверности (была у него платоническая любовь с мамой-одиночкой, по кафе ее водил, на шашлыки), так он порвал все совместные и свои фото в доме: я, мол, с тобой живу, чего тебе еще надо, сервиз разбил, на свадьбу подаренный. Два года назад услышала, как он с приятелем разговаривал о своей любовнице, хотела на развод подать, так он раздолбал все цветы в квартире.
В этом году на день рождения дочери, провожая маму чуть не уехал на гулянку в неизвестном направлении, а когда я у него спросила, куда это намылился - обиделся. Мелкие ссоры стараюсь не провоцировать, зная поганский характер и быструю обидчивость, а вот как быть, когда не спросить нельзя, и спрашивать страшно.
Вчера обиделся: я лежала пластом, кашель легкие наружу выворачивал, да пускай смотрит, что хочет, мне без разницы, но я точно знаю, что этот диск он смотрел, потому что я с того диска только один фильм и видела, остальные с ним смотрела в полглаза, потому и помню. Пошутила, е-мое, спросила: чего по второму разу смотреть будем? До этого вопроса все было спокойно...
Вот и утро, повода он уже не помнит, но помнит, что на меня надо дуться, когда сказала, что ему ребенка на прививку вести, разорался: чего лежишь-молчишь, почему ребенок не одет, так тебя, говорю, все равно не было, чего на меня вину-то перекладывать...
В общем, права я или нет, но виновата однозначно, что у него настроение плохое.Как же любит сильный пол, чтобы все было только так, как он сказал. :-(

 
11:24 1 ноября 2008
тема муж обиделся... наверх
 
  дождь
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
мда...извините,что лезу я не в свое дело... но ведет он себя не по-мужски...
мягко говоря.

 
13:35 1 ноября 2008
тема муж обиделся... наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамаша писалa:
 
А насчет мелких и крупных ссор: пять лет назад я уличила его в неверности (была у него платоническая любовь с мамой-одиночкой, по кафе ее водил, на шашлыки), так он порвал все совместные и свои фото в доме: я, мол, с тобой живу, чего тебе еще надо, сервиз разбил, на свадьбу подаренный. Два года назад услышала, как он с приятелем разговаривал о своей любовнице, хотела на развод подать, так он раздолбал все цветы в квартире.
Такое впечатление, что хочет видеть в вас "мамочку", женщину, которая его любит безусловно, просто так, терпит, должна принимать безоговорочно в любом виде и в любое время, ведь, как он говорит "я, мол, с тобой живу, чего тебе еще надо" ©. А сам в это время живёт в своё удовольствие, мало заботясь о вас и ребёнке.

 
16:29 1 ноября 2008
тема муж обиделся... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня складывается впечателение, что человек находится просто на грани нервного срыва. когда малейший незначительный повод вдруг оказывается для тебя чуть не межнациональной войной! иногда ловлю себя на том, что сейчас могу тоже обидится на пустяк, двояко сказаное слово - но это беременность в завершающей стадии и головой я понимаю, что глупо - потому стараюсь просто спустись или сразу в лицо говорю - что шутки сейчас не воспринимаю. муж относится с пониманием, а я стараюсь держать себя в руках.
ваш муж тоже видно устал от бесконечных семейных дел и проблем. у вас 3 маленьких детей и все для них и о них. тем более, если я помню все девочки. муж оказывается единственным мужчиной в семье. ему элементарно требуется периодическая мужская компания - час-два личного времени для общения с мужчинами - футбол, пиво, машина, гараж, просто о "бабах" потрепаться. отвлечься от бытовых и семейных проблем. это рутина и она затягивает неимоверно, доводя до кризиса самых стойких. идеальный вариант на пару дней оставить детей бабушке-дедушке и уехать вдвоем, или просто побыть дома но только вместе - погулять, поболтать, уделив внимание только друг другу. дети это центр семьи, но не стоит забывать что и вы друг для друга что-то значите.
мужчине необходимо внимание, ему хочется поговорить на интересующие темы, обсудить что-то. иногда вы просто не в силах выслушать, но либо просто возьмите себя в руки, либо попросите перенести разговор например на вечер или следующий день. вы должны уделять ему внимание столько же сколько и детям - не обделяя. и иногда устраивать друг для друга выходные - дать возможность одному пройтись по магазинам, улице, посидеть час с другом-подругой. вам ведь тоже это нужно? мне кажется что основа всех глупых взрывных обид именно в усталости и заезженности бытом и ежедневными одними и темиже проблемами. отсюда и попытки сходить "налево" доказать - что он все же мужик! если у человека еще и сам по себе взрывной характер - это сложно. но вы то за столько лет совместной жизни уже знаете друг друга. постарайтесь найти компромис и если вам не безралична семья - будете искать варианты и мирится первой. если начнете оба вставать в позу - ничего хорошего не выйдет. тем более, что на эти стычки смотрят дети, для них это 2ой шок - после усыновления они более остро реагируют на разлад мамы-папы и боятся повторения ситуации. потому решать проблему вам придется в любом случае...

 
18:29 1 ноября 2008
тема муж обиделся... наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамаша писалa:
 
Как научить мужчину просить прощения и прощать, даже если я буду не права, а он - прав?
У него в ваших отношениях привелегерованная позиция: он захотел - обиделся, захотел - простил, захотел - тарелку или горшок с цветком кокнул. А Вы себе это позволить можете? Это не призыв бить посуду, просто Вы изначально, по всей видимости, заняли позицию виноватого, а ему досталась позиция обиженного. Вы каждый раз пытаетесь загладить вину и добиться прощения, исправно справляясь со своей ролью, а он исправно выполняет свою, раз за разом обижаясь на Вас. Решение проблемы: не берите на себя лишнюю вину там, где невиноваты (это и его измены, и битые горшки, и просмотр дисков). Он тоже четко должен понимать, где Ваша вина, а где его. Только тогда он научится просить у вас прощения и идти на компромисс.

 
19:49 1 ноября 2008
тема муж обиделся... наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Похоже что вы друг друга стоите, он ведь так или иначе является вашим отражением, хотя конечно не совсем буквальным и точным. Хотите чтобы он изменился, начните с себя, себя меняйте, а его воспитывайте, не давая садиться на шею, но и не наезжая на него. Не хотите, разводитесь.
 
мамаша писалa:
 
Как научить мужчину просить прощения и прощать, даже если я буду не права, а он - прав?
Просто так не получиться, он ведь не собака. Так что только воспитывать, долго, терпеливо и с любовью.

 
08:33 2 ноября 2008
тема муж обиделся... наверх
 
  ??????
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
спасибо всем, кто заглянул и посочувствовал.
если кто подумал, что в жизни моей сплошные кошмары - это не так. У нас обычная семья, каждый из нас со своими тараканами в голове, просто иногда так хочется треснуть кого-нибудь, вот я и треснула, по клавишам в минуты горькой обиды
а посему - тему закрываю, так как долго дуться не умею :-)

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"