JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Кто за естественное родительство и не делает прививки
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
  создать новую тему написать сообщение  
06:32 31 августа 2016
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  rambo
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Минимальный порог вхождения в дилемму - появление детей. Так как решение принимаем мы, родители.
Это минимальный порог не для обсуждения на форуме, а для принятия родителями личного решения, и в случае ошибки отвечать они будут перед своими детьми, которые, если выживут, подрастут и зададут им неудобные вопросы. А для вхождения в дискуссию, где взрослые люди ищут истину, минимальным порогом будет знание учебника по общей биологии за 10 класс, и то для участия в качестве пассивного слушателя. Для активного участия нужны три условия: хорошо знать иммунологию, обязательно иметь медицинский диплом по иммунологии (самоучки сразу отметаются, это вам не программирование на PhP), при этом врачевать в больнице или вести научные работы в этой области.
 
Felis писал:
 
светила наук часто имеют противоположные мнения.
Иммунологи единогласны, иммунология родилась из вакцинации. Если кто-то имеет противоположное мнение, то он не является иммунологом, он скорее хирург или педиатр, если не проктолог или патологоанатом, то есть человек далекий от темы, хоть и врач, если он вообще законный врач. Если такого человека переобучить на иммунолога, то он изменит свое мнение на единогласное мнение всех иммунологов. Среди сообщества иммунологов сейчас нет раскола. Не обязательно так будет всегда, но сейчас это так: для смены существующей парадигмы оснований нет.
.
И еще раз. Если кто-то в дискуссии дает свое слово, то он должен представиться. Имя, фамилия, место работы, место учебы, номер диплома, фотография. Существует множество мнений в интернете, которые начинаются со слов "я врач-иммунолог и я против прививок", но за которыми не стоит ни имени, ни фамилии, ни диплома, ни фотографии этого так называемого "врача". Человек, говорящий громкие слова, не должен быть анонимным. Приведу примеры. Здесь специалист полностью представляется, а здесь он высказывает свое мнение. Этот человек заслужил право на свое слово в дискуссии, даже если собственных детей у него нет. Я не предубежденный человек, с удовольствием почитаю противоположное мнение, если автор мнения не будет анонимным бездипломным неврачем.
.
Конечно, перечитывая первые сообщения в этой теме, я начинаю понимать, что тему создали не для поиска истины, а для поиска своего стада. Человек -- существо стадное. Редким индивидам нужна истина. Большинству нужно быть просто в своем стаде. Теперь я понимаю, что мой абзац про обсуждение на форуме неуместен. Раз здесь истину не ищут, то и я пойду отсюда.
.
Своих детей я буду прививать, и сам буду дальше прививаться.

 
00:18 8 ноября 2016
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  mare
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень много сейчас дискуссий по поводу привывок. Сейчас многие боятся осложнений и реакций на привывки. Раньше ведь они тоже были, просто так не обсуждались...А сейчас можно все обсудить на форуме и т.д.
Все-таки я за привывки. Куда страшней эпидемии и болезни. Просто нужно делать привывки здоровым деткам, если надо,перед привывкой пить что-то против аллергии, в общем, подготовиться. Надо интересоваться происхождением той или иной вакцины, если не понравилась,можно купить в аптеке другую.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"