JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Кто за естественное родительство и не делает прививки
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
03:16 30 мая 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы найти единомышленников в нашем городе для общения.Есть много информации на эту тему.Кому интересно-пишите.

 
05:59 30 мая 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
Глупый вопрос : " Привывки от чего?"
Можно написать подробности?

 
10:09 30 мая 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тоже несколько не поняла о чем речь. не ставить детям прививки или что?

 
12:25 30 мая 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
В смысле пообщаться с родителями кто отказался от плановых прививок детям,то есть не прививает их согласно календарю вакцинации.наверное понятно о чем я.Таких родителей очень мало,так как информации нигде нет,а врачи чаще всего многого не знают или скрывают.Я чаще бываю на хаб.маме.Вот решила и у нас попытать счастья,может кто-нибудь отзовется.В нашем окружении пять семей и есть реальный пример жизни без прививок.Может кто-то отказался и сейчас сомневается,могу помочь развееть сомнения.

 
15:39 30 мая 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Булкин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уже читала все эти ужасы про последствия от прививок на Читинском форуме и они меня не убедили. Гораздо страшнее болезни, от которых эти прививки ставятся.

 
19:59 30 мая 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Может кто-то отказался и сейчас сомневается,могу помочь развееть сомнения.
А вот мне интересно было бы услышать доводы. Просто я сам считаю, что процент смертности от прививок не ставится ни в какое сравнение со сметностью от возможных эпидемий, связанных с отказом населения прививаться. Хотя в редких случаях, если у человека некая непереносимость считаю, что прививки можно и не ставить. Либо человек с такой имунной системой и так рано или поздно откинется, либо возможно в последствии как-то адаптируется.

 
23:32 30 мая 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу услышать доводы, по вопросу по отказу от прививок! :-/
Вы вообще соображаете,,что вы делаете?


 
00:41 31 мая 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте!Не знаю как отвечать с цитатой,сделаю как умею.В нашем мире есть куча других страшных смертельных заболеваний.Почему боятся столбняка,а не боятся газовой гангрены;боятся дифтерии,но не боятся скарлатины?Перед тем как протолкнуть какую-либо вакцину на рынок,в СМИ появляются страшилки:привейся обязательно,а то умрешь.Сейчас пугают ветрянкой-недавно изобрели от нее вакцину .Так и с птичьим гриппом было.Под действием паники скупали без разбора вакцину от гриппа.И где эпидемия?Поставщики мяса пустили слушок об птичьем гриппе и неплохо заработали на этом.Изготовители вакцин тоже не долго думая решили подзаработать.Вы знаете численность населения земного шара.Умножте хотя бы на 5долларов(цена самой дешевой вакцины).А где попахивает большими деньгами,там не рассматривают этическую и моральную стороны.Им наплевать на наших детей.Вакцинопрофилактика стоит на втором месте по прибыльности после изготавления оружия.Вы пишите,что процент смертей оправдывает процент оставшихся в живых.Вы бы согласились,чтобы ваш ребенок умер после прививки ради жизни других детей?Я нет!А вы задумывались когда-нибудь почему у нас эпидемии туберкулеза,если охват прививкой БЦЖ 100%?Привитые болеют также этими болезнями.Просто врачи никогда не поставят вам правильный диагноз,потому что им влетит от начальства.Есть у нас знакомый врач-педиатр,который признался,что своим делает мед.отвод чтобы прививки не делать.А не дай Бог,осложнение после прививки от вас открестятся,вы сами такого больного ребенка родили или убедят,что прививка здесь не при чем.Спросите своего педиатра:а он знает состав вакцин?Уверена его ответ будет:нет,а зачем это мне,за нас уже подумало государство!Вы сами возьмите прочитайте состав.Не думаю,что родители согласятся вводить ребенку в организм:формальдегид,соли ртути(мертиолят),соли алюминия и др.Вирусы для вакцин выращивают на абортированных плодах и обезьянних почках.Отчистку они толком не проходят,а потом мы удивляемся откуда СПИД,гепатит С,хламидии.Вы пишите,что если непереносимость вакцин,то можно и не делать прививки.Представте родился только,что ребенок.В первые 3-5 часов ему ставят прививку от гепатита В(хотя должны ставить только детям рожденным от гепатит положительных матерей,потом решили что это прибыльно и стали делать всем).Кто-нибудь обследовал ребенка,сделал анализы на непереносимость(по секрету-таких анализов нет)?Колят наугад.Умер?Ну и ладно!Значит больной родился!Тяжело все это осознавать.Я тоже когда-то была сторонницей вакцинации,потом задумалась,стала читать книги,статьи докторов и сейчас видя реальные примеры из жизни,я понимаю,что доверять своих детей никому нельзя,надо думать своей головой и не полагаться на других.Кстати отказаться может каждый в связи с выходом в 1998 году Федерального закона об иммунопрофилактике.Не надо только называть меня сектанткой,как называют отказников в поликлинике.Я молодая,вполне адекватная женщина.Моя секта-моя семья.И для меня муж и дети-самое главное в жизни.

 
01:21 31 мая 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  StVorch
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как воспитывать, лечить и калечить вашего ребёнка -ваш выбор.
Это ваше право, как родителей, и ваша ответственность.
Нашим детям от этого только польза - больше жизненного пространства будет...
ps прививки, как таковые, возникли не из-за заговора фармацевтов, а потому что из 10 новорожденных, до трёх лет доживали 2-3

 
02:34 31 мая 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы почитайте о первой вакцине-против оспы.Изобрел её Дженнер.Он привил мальчику коровью оспу и потом попытался заразить его настоящей оспой.Мальчик не заболел.Может быть конечно он и так бы не заболел,не всех ведь косили эпидемии.Так первый раз было доказано,что вакцинация это польза.Если посмотреть статистику,то видно что и до этого дня заболеваемость шла на спад.И конечно же сейчас все списывают на вакцинацию,мол это она помогла.Высокая смертность была в уж времена не только из-за инфекций.Сам Гипократ призывал людей соблюдать элементарную гигиену.Люди мерли пачками просто из-за нищеты,голода.Эпидемии чаще начинались после какого-нибудь военного похода.Войны шли назад раненные,обессиленные,грязные.По дороге умирали от дизентерии.А маленькие дети?Мать рожая ребенка в поле вставала и шла работать дальше.На духоте ребенок быстро оставал Богу душу.Если все же он выживал,то дома он оставался под присмотром того кто работать не мог:инвалиды и дети.В люльке делалась дыра,подвешивалась наклонно,чтобы испражнения могли сливаться в эту дыру.Мякиш хлеба разжевывался(не леченными зубами-это сейчас хорошо-на каждом углу стоматологии) и заворачивался в тряпочку.Этот кляп вставлялся ребенку в рот.Поэтому часто дети умирали от обыкновенного поноса.Оттуда и пошло утверждение,что когда-то рождались богатыри,выживали сильнейшие это да,какое надо иметь здоровье чтобы жить после такого.Сейчас же мед.обслуживание на высоком уровне(появились новые лекарства,оборудование).Нашим современным мамам дают 1.5-3 года сидеть в декрете.Они всю беременность себя оберегают,питаются нормально,живут не в подвале по десять человек.Рожают уже не в поле.Имеют возможность кормить лялечку грудью.Я перечислила все факторы влияющие на выживаемость.А вы боитесь болезней от которых ставят прививки,или на 100% уверены в эффективности вакцин?И не задумывались как ведет себя иммунная система,когда болезни передаваемые воздушно-капельным путем(то есть через нос и реже через рот),вводят человеку в кровь минуя все защитные системы организма(миндалины и аденоиды,слизистые носа и рта)?И я не говорила,что вакцинация-заговор фармацевтических компаний.Это чистой воды геноцид.Если бы у вас был доход ежемесячно миллиарды долларов,смогли бы вы от них отказаться если бы узнали что где-то умер петя иванов(петров,сидоров) из-за вашей продукции?Подумаешь парочка умрет,парочка инвалидами останутся,зато все остальные живы.Человек-индивидуальность и каждый индивид-ценность для человечества в целом.

 
03:16 31 мая 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  StVorch
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
А вы почитайте о первой вакцине-против оспы... Если посмотреть статистику,то видно что и до этого дня заболеваемость шла на спад.
Заглянем в справочник: Дженнер, Эдуард (1749-1823) - изобретатель вакцины против оспы, впервые примененной им в 1796 году.
У вас есть статитстика по заболеваемостью чёрной оспой за 18-19 века? Поделитесь, если не трудно.
 
Мамочка писалa:
 
И конечно же сейчас все списывают на вакцинацию,мол это она помогла
От оспы перастали прививать в конце 70-х годов. Почему? Потому что в природе её не осталось - тотальная вакцинация, однако!
 
Мамочка писалa:
 
Высокая смертность была в уж времена не только из-за инфекций.... .... пошло утверждение,что когда-то рождались богатыри,выживали сильнейшие это да,какое надо иметь здоровье чтобы жить после такого
Извините, но это - мешанина из фактов, домыслов и т.п. не имеющих отношения к теме прививок.
 
Мамочка писалa:
 
Сейчас же мед.обслуживание на высоком уровне(появились новые лекарства,оборудование)
Вот именно! :) Причем, есть лекарства не только борющиеся с уже приобретённой организмом болезнью, но и предупреждающие её появление (см. "прививки"). Всё более совершенные, очищенные, эффективные и гипоаллергенные.
 
Мамочка писалa:
 
Нашим современным мамам дают 1.5-3 года сидеть в декрете.Они всю беременность себя оберегают,питаются нормально,живут не в подвале по десять человек.Рожают уже не в поле.Имеют возможность кормить лялечку грудью.Я перечислила все факторы влияющие на выживаемость
Мамочки и их дети живут в стерильной среде? Не пользуются общественным транспортом, не выходят на улицу? Дети не будут посещать детсад, школу, не будут весной-летом ездить за город, в парки? Они никогда не войдут в контакт с больным открытой формой туберкулёза, их не укусит клещ, рядом не окажется ребёнок, которому вчера ввели вакцину из ослабленных возбудителей (и этот ребёнок сейчас болеет в лёгкой, незаметной форме, и он заразен для невакцинированного)?
Вы готовы рискнуть потомством вашей дочки , подвергая её опасности заболеть краснухой во время беременности? Или с сыном сыграете в "русскую рулетку" - получит он бесплодие после паротита или нет?
 
Мамочка писалa:
 
А вы боитесь болезней от которых ставят прививки,или на 100% уверены в эффективности вакцин?
Я не боюсь этих болезней - мои дети вакцинированы.
 
Мамочка писалa:
 
И не задумывались как ведет себя иммунная система,когда болезни передаваемые воздушно-капельным путем(то есть через нос и реже через рот),вводят человеку в кровь минуя все защитные системы организма(миндалины и аденоиды,слизистые носа и рта)?
Вводят не "болезнь". Вводят возбудителя болезни - специально подготовленного, ослабленного, модифицированного. Вводят для того, чтобы организм ответил, выработал тот самый иммунитет, антитела, которые не позволят задержаться в организме "здоровому, дикому" возбудителю и вызвать собственно болезнь.
 
Мамочка писалa:
 
И я не говорила,что вакцинация-заговор фармацевтических компаний.Это чистой воды геноцид
Благодаря этому "геноциду" мы с вами, возможно, получили возможность жить.
 
Мамочка писалa:
 
Если бы у вас был доход ежемесячно миллиарды долларов,смогли бы вы от них отказаться если бы узнали что где-то умер петя иванов(петров,сидоров) из-за вашей продукции?
Вы о ком - о производителях сигарет, алкоголя, спортивных машин, аспирина?
 
Мамочка писалa:
 
Подумаешь парочка умрет,парочка инвалидами останутся,зато все остальные живы.
Предпочитаете, чтобы умерло процентов 25, еще 30% стали дефективными? Зато остальные то - бодрячки-здоровячки будут! Только какова вероятность, что именно ваши дети будут в числе живых и здоровых? Готовы рискнуть? Бог навстречу.
 
Мамочка писалa:
 
Человек-индивидуальность и каждый индивид-ценность для человечества в целом.
Как это противоречит вакцинации детей?
Разве что вы именно так решили выделить своих детей из "толпы и серой массы"? Так лучше уж научите их читать в два года, это для здоровья менее вредно.
ps я тоже не так давно была молодой мамой и понимаю, что основной ваш мотив - желание добра своему ребёнку. Но не надо бросаться в крайности. Поищите толкового педиатра, которому сможете доверять и обсуждайте вопросы здоровья вашего ребенка с ним. А интернет в этом - неважный помощник.


 
03:39 31 мая 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ох,многого вы не знаете.Зайдите хотя бы сюда:www.1796kotok.com.Потом можно будет поговорить.Еще:www. privivkam.net

 
04:27 31 мая 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если вы так уверены в своей позиции,то для чего вы здесь?А про защиту от болезней,вы знаете что прививка анатоксинами(дифтерийный,столбнячный)не защищает от заболевания.Значит заразиться можно и будучи привитым.Почему же нет эпидемии дифтерии?У вакцинированных симптомы дифтерии стерты и диагноз долго поставить не могут,тем самым упуская драгоценное время.Спросите об этом у своего хорошего педиатра.У меня нет надобности искать хорошего педиатра,он уже давно найден,а случайным я не доверяю.В год из-за халатности врача чуть не умер мой сынок.С тех пор мы в поликлинике нечастые гости.Когда родилась дочка мы от патранажа отказались практически сразу,только я с порога услышала про кормление по часам.Так и не пустила их смотреть дочку.Жалоб у меня не было,и роды были хорошими,так зачем ходить,чужие люди для ребенка лишний стресс.Вы разве не ведете активный образ жизни?Мы на месте не сидим.Старший ходит в сад.Гуляем,выезжаем на природу,ходим в гости.Вы ведь не привиты от скарлатины,тифа,холеры,чумы.Почему же вы выпускаете своих детей из дому без страха перед кучей других смертельных заболеваний?.Насчет детских инфекций-ими надо болеть в детстве,на то они и детские.Свинка не приводит к бесплодию 100%.Редко бывают осложнения,но даже если и случается такое поражается одно яичко,а второе остается в порядке.Насчет индивидуальности-каждый человек дорог и нельзя ради человечества в целом лишать жизни даже его одного.

 
04:32 31 мая 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  StVorch
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Ох,многого вы не знаете.Зайдите хотя бы сюда:www.1796kotok.com.Потом можно будет поговорить.Еще:www. privivkam.net
Я там несколько вопросов задала. Ответьте, если не трудно., не ссылками, а аргументами (пусть и почерпнутыми с тех же сайтов).
Ссылок на антипрививочные сайты мне не надо - они для меня не являются значимыми и достоверными.
ps основной аргумент на таких сайтах - "фармацевты делают миллиарды на вакцинах".
Как это согласуется с системой вакцинации, разработанной в Советском Союзе? В котором не было никаких частных фармкампаний, "рубивших бабло" на малютках?
pps Для таких вот заявлений "Ох,многого вы не знаете" нужно, как минимум, знать человека, которому это адресовано, не так ли? Мы знакомы?

 
04:56 31 мая 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  StVorch
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Если вы так уверены в своей позиции,то для чего вы здесь?А про защиту от болезней,вы знаете что прививка анатоксинами(дифтерийный,столбнячный)не защищает от заболевания.Значит заразиться можно и будучи привитым
Откуда эта информация? Ссылки на медстатистику, научные статьи?
 
Мамочка писалa:
 
Почему же нет эпидемии дифтерии?
Потому что от неё прививают. АКДС.
В 90-х годах прогрессивные мамочки начали массово отказываться от прививок от дифтерии. Результатом стала именно эпидемия. После нескольких смертельных случаев вакцинировали всех, в т.ч. взрослых (даже штамп в паспорт ставили)
 
Мамочка писалa:
 
В год из-за халатности врача чуть не умер мой сынок.С тех пор мы в поликлинике нечастые гости.
Это ведь человеческий фактор? Можно ли по одному исполнителю судить о неправильности всей системы?
 
Мамочка писалa:
 
Вы ведь не привиты от скарлатины,тифа,холеры,чумы.Почему же вы выпускаете своих детей из дому без страха перед кучей других смертельных заболеваний?
Скарлатина - вакцины не существует. (Непонятно, почему, такое бабло фармацевты упускают...)
Тиф - переносится головными вшами, существует природная очаговость. У нас тут его нет. Профилактика педикулёза - несложна.
Холера, чума - эти болезни тоже имеют определённую естественную локализацию.
Если я (с детьми или без) соберусь на отдых в тропические страны, я обязательно сделаю прививки и от них, и от малярии и от желтой лихорадки.
 
Мамочка писалa:
 
Насчет детских инфекций-ими надо болеть в детстве,на то они и детские.Свинка не приводит к бесплодию 100%.Редко бывают осложнения,но даже если и случается такое поражается одно яичко,а второе остается в порядке.
Надо, кто ж спорит.
Только болезнь не знает, когда ей "надо" напасть на ребенка. И может напасть, когда ребенок простужен, например, болеет уже чем-то. Последствия будут серьезными.
Или когда ребенок подрастет, лет до 16-20. Или когда ребенок забеременеет...
 
Мамочка писалa:
 
Насчет индивидуальности-каждый человек дорог и нельзя ради человечества в целом лишать жизни даже его одного.
Это, вообще, к чему? Я прививаю своего ребенка не ради человечества.

 
10:24 31 мая 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если не нужны ссылки на антипрививочные сайты(у них собрано много информации со ссылками на первоисточник,ясное дело дыма без огня не бывает и может что-то и там можно почитать,особенно статьи обыкновенных врачей) зайдите на privivka.ru там много интересного можно увидеть.Эпидемия дифтерии в 90 годы была из-за бедности,недоедания,вспомните деньги месяцами не платили.И умирали кстати и привитые люди.При вакцинации процент осложнений и даже смертей оговаривается заранее,то есть он допускается.Будет ли это у твоего ребенка ты уже проверяешь практически-поставив ему прививку.Я не хочу эксперимента над своими детьми,ведь мне никто не дает гарантию,что мой ребенок не попадет в этот процент.А осложнения бывают-это я точно знаю,доказать только очень тяжело,где надо медики подправят,листы повыдерают и не было у вас ничего.И вы думаете просто так есть закон о назначении единовременной мат.помощи пенсий пострадавшим от вакцинации?Возьмите в прививочном кабинете инструкцию к вакцине и почитайте про осложнения.Они ведь не просто составлялись,а на основании реальных осложнений.Насчет врачей история с моим ребенком заставила меня задуматься.Немного поразмыслив пришла к выводу,что система мед.обслуживания в России гнилая.Главной ценностью медиков стали деньги.Без денег к тебе отношение "не очень".Зато когда видят деньги и здрасте и пожалуйста,только приходите все для вас сделаем.Мы с вами не знакомы,но по началу я думала,что я общаюсь с мужчиной у которого и детей еще даже нет.И я не спорю,что производители алкоголя,аспирина,сигарет делают на нас большие деньги.Но ты ведь вправе и не пользоваться их продукцией.Вот я не пью,не курю,таблетки не глотаю-поэтому мне не дано попасть в число пострадавших из-за этих вредных привычек.И люди зная реальную угрозу еще до сих пор не отказались от них.У нас только задумываются когда петух в мягкое место клюнет.Вы бы купили пачку каши для ребенка,если бы знали,что от нее несколько человек могут умереть,но зато эта каша защитит вас голодной смерти?Мы ведь не даем курить,пить алкоголь и таблетки своим детям прямо с рождения,так почему мы должны травить их вакцинами,где вспомогательными веществами используют токсичные вещества.И как это повлияет на еще не до конца созревший организм никто не знает.

 
12:16 31 мая 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
А не лучше ли перед прививкой внимательней отнестись к ребенку, смерить темпиратуру, сдать анализы, тогда риск осложнений будет сведен к минимуму. Главное правило, о котором, кстати сказать, написано в том же прививочном кабинете, чтобы ребенок был здоров. А отказываясь от основных прививок вы увеличиваете шансы ребенка заболеть этими заболеваниями, тем более живя в городе, потому что время от времени единичные случаи того или иного заболевания бывают.
 
Мамочка писалa:
 
почему мы должны травить их вакцинами,где вспомогательными веществами используют токсичные вещества.И как это повлияет на еще не до конца созревший организм никто не знает.
Ну допустим все основные прививки уже опробованы не одним поколением людей, поэтому сетовать на то, что не ясно, как они отразятся, по меньшей мере странно. Зато любой врач и любая медицинская энциклопедия вам подробно расскажут, как протекает то или иное заболевания, какие влечет за собой последствия и каков процент этих последствий. Прежде чем отказаться, стоит над этим задуматься.

 
13:29 31 мая 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
У любого заболевания есть инкубационый период и ни один анализ или мерение температуры не скажут заболел ли уже ребенок или он совершенно здоров.А вот что после вакцинации идет подавление иммунитета-это доказано.Не буду искать,не умею вставлять ссылки,кому интересно сам поищит.Ребенок после прививок начинает страдать аллергией и простудами и не обязательно прям на следующий день,может через неделю может через месяц.Нам когда-то во-первых не ставили столько вакцин,во-вторых сейчас каждый второй уже в 25лет хроник.А сколько случаев астмы,онкологии среди детей,аутизма!Откуда все это.Я не спорю и экология влияет.Но и прививки внесли свой вклад.Мое детство прошло вдали от цивилизации,продукты были все свои.Мама изредко летала на самолете в город для закупки одежды и другого необходимого.Меня всегда брала с собой.Стоматологу показать.Меня в поликлинике посмотрят:о ужас ребенок без прививок.Уколят.В результате серии АКДС я переболела коклюшем.Очень тяжело.Еще очень долго сохранялся кашель,при любой простуде кашель до рвоты.После этого заболевание печени-хроническое.Мама с папой совершенно здоровые.Переехав в город,поближе к больницам старались больше ничего не ставить.Но поступив учится сдуру сделала краснуху.Заболела ей все равно через время.Потом была в 25 лет АДС-практически сразу абструкция.Еле дышала.Мы же поначалу ничего не связали пока врач один на один не предположил,что может и после прививки.В карте конечно ничего не написали.С тех пор была проведена вакцинация против гепатитаВ.Я отказалась.А муж поставил-заработал себе аллергию,появились пятна,ярко малинового цвета на теле,стали чесаться и мокнуть.До этого ничем не страдал.Вот такой наш опыт.И мы не одни такие.Отказываются чаще всего те мамы,которые пострадали лично или пострадали их дети или был случай в семье.Я рада что есть мамы,которые готовы думать и принимать решения.Я и предполагала,что встречу здесь именно таких.Я про вас говорю.Уважаю обдуманный выбор.Чаще всего на вопросы о прививках девушки морщат лобик и говорят что-то типа того "вроде что-то поставили,я не вдавалась в подробности,врач же знает что делает.Но если вы здесь значит вас что-то тревожит,может есть сомнения?А может просто хотите меня переубедить-это не удасться.И я вас не хочу переубеждать,но я уважаю ваше мнение,и только вы вправе решать как поступить,родители лучше знают,что нужно их детям.Моя цель была немного другой-найти единомышленников.У меня есть диск с фильмами и документацией против прививок,могу дать посмотреть тому кто сомневается.На форуме появлятся буду не часто-сессия в понедельник начинается.До встречи!

 
13:55 31 мая 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, вы правы, решать родителям :-) , но как вы справляетесь с проблемой, что без прививок ребенка в детский коллектив не допускают, будь то детсад или школа?

 
18:25 31 мая 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
В сад ребенок ходит без проблем.И у знакомых дочка уже в школу ходит,тоже не привитая.В поликлинике пишешь отказ,делаешь ксерокопию и педиатр вклеивает её в карту которая у них находится и которую оформляют в сад.Можно отказаться на основании Федерального закона от 1998 года"Об иммунопрофилактике".И вообще у нас правовое государство и мы имеем право отказаться от любого медицинского вмешательства.Прививки обязательные только на Кубе и в Китае,а там коммунизм в отличае от нас.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"