JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Кто за естественное родительство и не делает прививки
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:41 3 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Natali_ya если придется принимать лекарства,я конечно же соглашусь!Ведь лекарствами лечат только больных людей и тут приходится выбирать в пользу лекарств,т.к риск смерти ребенка выше риска узнать что такое побочное действие препарата.А если мой ребенок здоров то зачем его делать больным?Мне всегда было не понятно когда врачи приглашают каждый месяц на прием в поликлинику(взвесить измерить),зачем таскать здорового ребенка по больницам,если нет жалоб?А если есть вызывайте их на дом.Что такого магического в их осмотрах,если мамашки не успевая отойти от родов тащат ребенка по всевозможным специалистам?Неуверенность?Наверное так.Читайте побольше литературы,сознательно готовтесь к рождению ребенка и все будет хорошо.Маленький ребенок доверяет маме,но своими действиями мамы подрывают это доверие,в результате развиваются всякие фобии,малыш отказывается от груди(очень распространено сейчас).Ребенка можно показать докторам когда он будет готов к этому.И то осмотр не должен вызывать негатива,все должно быть ненавязчиво.И конечно же последнее слово остается всегда за родителями:педиатр предлагает лечение,но решение вы принимаете сами,а не слепо доверяете всему,что он скажет.

 
08:41 4 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  urtica
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
To Мамочка,
У Вас есть опыт вызова специалиста на дом (не педиатора, ну лора, например)? Откуда вызывали? Из обычной поликлиники? Во сколько обошлось? А то вдруг пригодится.

 
09:01 4 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Ведь лекарствами лечат только больных людей и тут приходится выбирать в пользу лекарств,т.к риск смерти ребенка выше риска узнать что такое побочное действие препарата
Не скажите. Аллергическая реакция на антибиотики тоже имеет место в медицинской практике. Последствия также могут быть плачевны (отек Квинке, анафилактический шок). Но вы пойдете на этот риск и опытным путем установите, подходит ли этот препарат вашему ребенку или нет. Тема неприятная, но я это к тому, что вы, несмотря на риск, выберите препарат. Почему же относительно прививки от столбняка, к примеру, вы выбираете риск заболевания? Ведь заболевание страшное, и что-то предпринимать, когда произойдет заражение, бывает уже поздно.

 
12:03 4 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
В отличае от вакцин на антибиотики есть проба.С помощью нее и узнаешь есть ли реакция у твоего ребенка.Об этом надо знать и в случае чего требовать её сделать.В экстренных случаях:удушье,потеря сознания,остановка сердца,согласитесь риск оправдан.Или нет?Путь лучше ему введут тот или иной препарат,чем он умрет.А загадывать на будущее..Хочешь рассмешить Бога,расскажи ему о своих намерениях.Прививочный иммунитет не долог,у кого как.Вот вы будете думать что защита еще есть,а вдруг уже нет.Как поступите?Поэтому независимо от того есть ли прививка от столбняка или нет при подозрительных ранах вводят противостолбнячную сыворотку.Где-то я встречала что иммунитет после прививки от столбняка сохранялся 3-4 месяца.А дальше что?Получается ребенок так же не защищен,как и мой не привитый,и узнать об этом можно только сделав анализ(не набегаешься ведь сдавать)или опытным путем.Так зачем вообще делать прививку и травить организм токсичными веществами.
Urtika у меня не было опыта вызывания на дом лора,но если надо могу узнать как,где и за сколько можно вызвать.К счастью в нашем городе существует такая практика.Альтернатива манту-анализ ПЦР у нас в городе тоже есть,берут ведь анализы на всякие другие инфекции,значит и на туберкулез должны.Надо просто поискать лабораторию,которая занимается этим.Лучше уж раз в год потратить 200-300рублей и сдать мочу методом ПЦР,чем делать манту с фенолом.У меня у племянницы было что-то с манту,и пока обнаружили,что это аллергическая реакция,ребенка протащили через туб.диспансер и для профилактики пропили лекарства,которые имеют очень много побочных действий.Потом врачи просто извенились и все!А девочке каково?У нее начались проблемы с почками и она стоит на учете у специалиста.А ведь этого можно было избежать.Если нет внешних признаков туберкулеза,то и делать ничего не надо.А сколько детишек в нашей стране проходят такие "профилактические лечения"просто так!?

 
12:03 4 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
 
Мамочка писалa:
 
Максим, почитала ваш ЖЖ.Опишу свои эмоции:интерес...,удивление...,восхищение(!).Поклон вам до земли от всех женщин вселенной(думаю они бы меня поддержали)!Есть еще на нашей планете настоящие мужчины,готовые оберегать свою семью, умеющие трезво мыслить и любить!До этого момента я знала только одного такого мужчину-моего мужа(спасибо ему за поддержку и понимание).Надеюсь на дальнейшее общение с вашей семьей и обмен опытом и информацией.Кто желает-присоединяйтесь!
Спасибо за теплые слова. :) Очень приятно. Предела совершенству нет. Опыт - он сын ошибок трудных. Сколько еще предстоит! ;) Вы молодцы, что подняли эту Тему!
 
urtica писалa:
 
Меня сейчас другой вопрос волнует. К тем, кто отказывается от прививок. Вероятно от Манту тоже отказ? Как тогда проводить диагностику, нет ли туберкулёза? Взрослые вот, например, флюру каждый год делают... Дело в том что у нас проблема - у ребёнка аллергия на пробу Манту. Я в поиске, чем заменить.
Пишите отказ от манту. Форма отказа
Чтоб подхватить туберкулез, нужна определенного рода природная предрасположенность. Прививка БЦЖ как бы защищает, всего от одной формы туберкулеза. Но и то, это все вилами на воде писано. Ибо широко известный факт о котором мало говорят. К примеру в всех развитых странах давным давно отказались от этой прививки, так посчитали ее неэффективной. Для сравнения можно взять две страны бывшего варшавского договора. В одной, по примеру европы отказались, в другой побоялись это сделать. На момент отказа, уровень заболеваемости туберкулезом был на одном уровне. После отказа от привики БЦЖ уровень заболеваемости туберкулезом, упал с на пордак с 18% (как у нас сейчас )до 2%. А в той стране, где от прививок не отказались Все осталось на прежнем уровне :)
Вот ссылка дающая более подробную информацию об этом БЦЖ
Теперь о манту. Здесь Все очень подробно написано О БЦЖ и Манту
Жду ваших комментариев
 
Natali_ya писалa:
 
Почему же относительно прививки от столбняка, к примеру, вы выбираете риск заболевания? Ведь заболевание страшное, и что-то предпринимать, когда произойдет заражение, бывает уже поздно.
В том то и проблема, что привка, это все гипотетически. Гарантий на спасение вам ни кто не даст. Всегда найдутся аргументы в случае чего. (не выработались антитела, слабая резистивность, вирус не того штамма, и прочее)
А по факту болезнь лечить намного проще. Тем более, что с подавляющим большинством инфекционных заболеваний, организм справляется сам.
Зачем рисковать ставя привику от того, чем вы только гипотетически можете заболеть, с гипотетической вероятностью защиты от нее? Когда вероятности перемножаются, то итоговая вероятность уменьшается.
А прививка реальна. Реально ее содержание проникающее в кровь. Вот ссылка на состав вакцин Характеристика вакцин


 
13:32 4 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Максим,зайдите сюда:www.vl.ru/rest/single.php?id=55&idnews=1089 может соберетесь туда съездить.

 
14:22 4 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  urtica
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Где-то я встречала что иммунитет после прививки от столбняка сохранялся 3-4 месяца.
10 лет, это официальные данные. Дальше рекомендуется ревакцинация.
 
Мамочка писалa:
 
у меня не было опыта вызывания на дом лора,но если надо могу узнать как,где и за сколько можно вызвать.К счастью в нашем городе существует такая практика.
Что-то сомнения меня терзают что это возможно, учитывая недельные очереди в поликлинике и практическое отсутствие платных клиник. Я думала Вы точно знаете, ну так, на будущее, чтобы знать, если что откуда вызвать.
 
Мамочка писалa:
 
Лучше уж раз в год потратить 200-300рублей и сдать мочу методом ПЦР
ПЦР на туберкулёз - это анализ крови, сложный по технике. Ну и кровь из вены не меньший стресс для ребёнка. Хотя мы (если у нас в городе делают) будем сдавать ПЦР, т.к. про аллергии делать Манту бессмысленно и опасно.
 
Мамочка писалa:
 
У меня у племянницы было что-то с манту,и пока обнаружили,что это аллергическая реакция, ребенка протащили через туб.диспансер и для профилактики пропили лекарства,которые имеют очень много побочных действий.
Как подтвердили аллергию? Нам предлагают сильно разведённую пробу Манту для подтверждения аллергии. Мы отказываемся, ищем более безопасный способ.

 
14:28 4 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
 
Мамочка писалa:
 
Максим,зайдите сюда:www.vl.ru/rest/single.php?id=55&idnews=1089 может соберетесь туда съездить.
Очень интересно! Спасибо за ссылку. В этом году скорее всего не получиться, просветиться и оздоровиться. Но я так понимаю, этот лагерь традиционный, поэтому, если будем строить планы на следующий год, то обязательно учтем такую вот замечательную возможность.
Мамочка. Вы писали про то, что Ваше объединение насчитывает уже пять семей единомышленников. Если не сложно, расскажите про ваше движение: Как вы взаимодействуете, как обмениваетесь информацией, какая возрастная группа и взрослых и детишек? :)
P.S. Если не сложно, напишите пожалуйста, как вас зовут :)
 
urtica писалa:
 
Что-то сомнения меня терзают что это возможно, учитывая недельные очереди в поликлинике и практическое отсутствие платных клиник. Я думала Вы точно знаете, ну так, на будущее, чтобы знать, если что откуда вызвать.
Есть на ул. Дикопольцева 39, напротив деской зубной стоматологии, Реабилитационный центр. Там за небольшую плату, можно записаться на удобное для Вас время, и посетить специалиста. Мы только там проходили практически всех врачей. Ну а тех кого там небыло, проходили на общих основаниях.
На счет Манту, моя Вам рекомендация, пишите отказ!.Им Достатоно будет флюрографии мамы и папы. На счет туберкулеза не заморачивайтесь. Почитайте информацию по тем ссылкам которые были выше, и для вас все станет ясно.

 
14:50 4 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  urtica
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mx-sunny писал:
 
Пишите отказ от манту.
От Манту мы отказались. Тем не менее проводить диагностику я считаю важным, вот и ищу чем можно заменить в условиях Комсомольска.
 
mx-sunny писал:
 
К примеру в всех развитых странах давным давно отказались от этой прививки, так посчитали ее неэффективной.
Там и больных туберкулёзом гораздо меньше, вследствие лучших социально-экономических условий и более развитой системы здравоохранения. Вообще не скажу за всё развитые страны, но, например, в Норвегии, БЦЖ действительно не ставят, но выезжающим в страны с высокой заболеваемостью туберкулёзом (в т.ч. и в Россию) рекомендуют сделать. Как Вам такой факт?
Эти статьи я уже читала когда-то, много слышала про туберкулёз (родственница в тубдиспансере работала). По-поводу возникновения, протекания, лечения мнений столько, научные трактаты можно писать.
Про БЦЖ вобщем-то ни вакцинаторы, ни инфекционисты не скрывают, что она от туберкулёза не защищает, защищает от туберкулёзного менингита.
 
mx-sunny писал:
 
А по факту болезнь лечить намного проще. Тем более, что с подавляющим большинством инфекционных заболеваний, организм справляется сам.
Я конечно не Natali_ya, но некоторые тезисы удивляют.
Ивестно же, что туберкулёз и гепатит, пока проявятся симптоматически, уже будет запущенная форма, которую лечить дорого, долго и не всегда эффективно, чем если обнаружить на ранней стадии (а лучше вообще не заболеть). Коклюш, да лечится, ну, только покашлять полгодика придётся.
Стобняк - несмотря на экстренную реанимацию даже в развитых странах (Франция) смертность достигает 25%. В разивающихся странах летальность достигает 80%. У нас процентов 50.

 
15:36 4 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
 
urtica писалa:
 
От Манту мы отказались. Тем не менее проводить диагностику я считаю важным, вот и ищу чем можно заменить в условиях Комсомольска.
Уважаемая Urtica. Даю вам ссылку. Пожалуйста прочитайте ее до конца. Там после заявления есть набор сиптоматических признаков, по которым можно судить о состоянии вашего ребенка.
Отказ от ману
У меня вопрос к вам (рассчитываю на то что вы ее прочитаете). Разве по перечисленным там пункта, нельзя с уверенность сказать, что Ваш ребенок не заразился туберкулезным менингитом?

 
17:24 4 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Максим,у нас далеко не движение.Просто каким-то чудом узнали,что мнения насчет прививок совпадают.При встречах делимся впечатлениями.Возраст колеблется от 9лет и до 9месяцев.Хотя еще один малыш,ожидается в декабре.И одна из мам в возрасте 30лет,у которой тоже нет прививок вообще.Некоторые прививки делать начали а потом отказались.Началось все с моей подруги,у них у мальчика было осложнение на прививку АКДС,и не имея информации и выхода в интернет она отказалась от вакцинации.Затем отказались мы,так как разобрались досконально в этом вопросе.Подруга меня не агитировала,просто однажды сказала,что не хочет калечить ребенка.А когда мы дошли до своего решения я вспомнила,что мы не одни.Потом оказалось,что наши общие знакомые тоже ребенку прививки не ставят.Дальше я дала почитать книги своей подруге и сестре.И все сопоставив,что случалось у них в жизни после прививок они тоже написали отказ.И сейчас еще одна подруга во всю готовится стать мамой,просвещается по немногу.Свое имя я здесь не напишу-оно очень редкое,но Вам на мыло я напишу письмо с координатами.Поддержка очень важна и очень нужна!
Urtika для анализа ПЦР подойдет любая биологическая жидкость человека.По крайней мере я сдавала мочу(боюсь крови),это в лаборатории возле ЖК-1.Для анализа ИФА требуется именно кровь.

 
18:32 4 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  urtica
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mx-sunny писал:
 
Разве по перечисленным там пункта, нельзя с уверенность сказать, что Ваш ребенок не заразился туберкулезным менингитом?
Если бы все болезни протекали чётко и ясно ,как в учебниках написано, по-крайней мере врачам было бы сильно легче, меньше было бы неправильных диагнозов.
Мы когда с аллергией на Манту в больнице лежали, врачи не могли понять что с ребёнком происходит. По их словам было много симптомов, которые не складывались в общую клиническую картину :-(
Что касается перечисленных признаков и туберкулёза - далеко не всегда. Туберкулёз может довольно долго протекать бессимтомно, может маскироваться под другие болячки. В этом случае можно увидеть, что с ребёнком что-то не так, привести к врачу, врач поставит диагноз - пневмония, лечит от пневмонии, параллельно забивая симптомы. Потом всё равно вылезет, но время упущено.
Туберкулёзный менингит начинается обычно на фоне запущенного туберкулёза, поэтому да, его сложно не заметить.

 
12:41 5 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
 
Мамочка писалa:
 
.Свое имя я здесь не напишу-оно очень редкое,но Вам на мыло я напишу письмо с координатами.Поддержка очень важна и очень нужна!
Буду ждать от вас письма. :)
Поддержку обещаю! Ибо всегда, здорово, когда есть те кто понимает, и придерживается здравого смысла! :) Тем более кое-какой опыт потихонечку приобретается. Нельзя сказать что все идеально, далеко не все и не всегда :) но дорогу осилит идущий!
 
urtica писалa:
 
Что касается перечисленных признаков и туберкулёза - далеко не всегда. Туберкулёз может довольно долго протекать бессимтомно, может маскироваться под другие болячки. В этом случае можно увидеть, что с ребёнком что-то не так, привести к врачу, врач поставит диагноз - пневмония, лечит от пневмонии, параллельно забивая симптомы. Потом всё равно вылезет, но время упущено.
Знаете о чем бы хотелось сказать. Всякое обследование это ретроспектива. Т.е. в лучшем случае, Вы знаете результат о том что было!
Представте себе картину. Вы провели обследование, которое показало что у Вас все хорошо! Вы успокаиваетесь, и становитесь менее бдительны. И допустим, не дай Бог, Та симптоматика о которой говорилось в статье начинает проявляться. Что вы будите делать? Правильно сдадите повторный анализ.
Ведь Период между плановыми обследования равняется году. И мало ли что может за этот период произойти.
Сколько, по вашему, раз нужно сдавать анализы? Каждый год? Пол года? Квартал? Месяц? Чтоб быть на чеку.
Именно ребенок является индикатором своего самочувствия. И незачем лишний раз беспокоиться о том, чего нет. Помоему так. Но в любом случае, Вы сами для себя решаете как вам спокойнее и лучше! :)
Думаю, что Вы, это уже давно решили. ;) Не так ли?

 
13:37 5 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  urtica
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mx-sunny писал:
 
Сколько, по вашему, раз нужно сдавать анализы?
Конкретно на туберкулёз достаточно раз в год. Он медленно развивается.
 
mx-sunny писал:
 
Всякое обследование это ретроспектива.
Получается всякое обследование, по Вашему не имеет смысла? А флюру сами проходите?
 
mx-sunny писал:
 
Думаю, что Вы, это уже давно решили. ;) Не так ли?
Ну в общем-то да. Но, если Вы внимательно читали, в некоторых прививках я тоже смысла не вижу.
Думала тут представят какие-то факты новые, может быть и я стану противницей прививок (всех). Но вот ничего нового, кроме давления на эмоции и "посылания" к Котоку. Куча вопросов на которые нет ответа. Скучно.
 
mx-sunny писал:
 
И незачем лишний раз беспокоиться о том, чего нет.
Да я в обще-то не беспокоюсь. Я просто предпочитаю думать о будущем, а не засовывать голову в песок, как страус из мультфильма.
И ещё очень удивляет то, что противники прививок читают только антипрививочную литературу и страшилки в интеренте.

 
13:40 5 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если постоянно жить в ожидании болезни,ваши ожидания оправдаются.Так и жизнь пройдет на нервах и страхе.Тем более анализы не дают иногда 100%гарантии,бывают ложноположительные и ложноотрицательные результаты.Есть много случаев когда очень боятся болезни,постоянно что-то ищут у себя,и через время заболевают.Одна моя знакомая боялась рака груди и чтобы вы думаете:у нее обнаружили опухоль в уже больших размерах,хотя она делала всевозможные узи и маммографии постоянно.Иногда и не знаешь что послужило толчком к болезни:то ли её ожидание,програмирование себя на нездоровье,то ли сами небезопасные процедуры в виде рентгена,узи и т.д.

 
13:52 5 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  urtica
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Если постоянно жить в ожидании болезни,ваши ожидания оправдаются.Так и жизнь пройдет на нервах и страхе.
Я не живу в постоянном ожидании болезни. Просто, когда принимала решение ставить или нет ребёнку прививку, изучала проблему с разных позиций (в т. ч. чтала обычный мед. справочник). Чтобы потом всякую лабуду не нести, что у нас столбняка нет, потому что морозы сильные и почвы не плодородные. Какая связь с плодородием почвы?

 
15:20 5 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
 
urtica писалa:
 
Конкретно на туберкулёз достаточно раз в год. Он медленно развивается.
Ну допустим, сделали. Нет. А через день, не дай Бог подхватили, как узнаете? Через год?
 
urtica писалa:
 
Получается всякое обследование, по Вашему не имеет смысла? А флюру сами проходите?
Обследование имеет смысл, когда нужно поставить диагноз, и назначить лечение. Флюру не делаю.
 
urtica писалa:
 
Ну в общем-то да. Но, если Вы внимательно читали, в некоторых прививках я тоже смысла не вижу.
Думала тут представят какие-то факты новые, может быть и я стану противницей прививок (всех). Но вот ничего нового, кроме давления на эмоции и "посылания" к Котоку. Куча вопросов на которые нет ответа. Скучно.
:) Какие на этом форуме могут быть факты? Он не научный, не специализированный.. просто "разнотреп", как его лаского назвали.
Единственное что могу сказать, Мы своей дочке прививок не ставим. Это факт. Ей три года. Все хорошо!
Как будет потом, ни кто не знает. На работе я то же отказываюсь от всех прививок в том числе Гепатит, Грипп.
Ну а на счет эмоций. Эмоции, это часть человеческой натуры. :)
Ну а на счет вопросов. Помоему, на все был дан ответ. Вопрос в другом. В том, что не все ответы Вас удовлетворили. Потому как небыло там готового рецепта. Делайте так и будите жить вечно! :) Извините, что заставили Вас потратить время на переливание из пустого в порожнее :)
 
urtica писалa:
 
Да я в обще-то не беспокоюсь. Я просто предпочитаю думать о будущем, а не засовывать голову в песок, как страус из мультфильма.
И ещё очень удивляет то, что противники прививок читают только антипрививочную литературу и страшилки в интеренте.
Зря вы так думаете. Я перечитал и прививочные сайты и антипрививочные. Скажу так. Не все так ужасно.
Если бы инфекционные болезни были настолько опасными, как о них говорят. Человечество давно уже вымерло бы. Ибо история массового применения прививок и 50 лет не насчитывает. Особенно в том количестве которое делается сейчас.
И не ужели отказ от прививок вы называете, не иначе как "засовывать голову в песок"
Интересное мнение :)


 
17:48 7 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  dinok80
сообщений: 6
а я хочу встать на защиту МАМОЧКИ. Ничего страшного в том, чтобы не делать прививки, нет. Мне в моей жизни всего один или два раза сделали прививку, когда совсем кроха была, а потом перестали делать вообще по причине аллергии на эти самые прививки. И, слава Богу, ни разу в жизни даже гриппом не болела. А такие детские болезни как ветрянка (кто-то упоминал) лучше перенести самому, тогда устойчивый пожизненный иммунитет вырабатывается, а с прививкой еще и нет гарантий что не заболеешь, и вообще как болеть после нее будешь. А по большому счету, от родителей зависит, будет их ребенок здоровым или нет. Как смотреть за ним будешь и какие меры предосторожности предпринимать.

 
22:18 7 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Dinok80,а у вас есть дети?

 
10:28 9 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  dinok80
сообщений: 6
Мамочка , у меня сын 6 месяцев. Ему в роддоме сделали прививки и в 1 месяц. Больше мы не делали. Вовсе не потому, что я против прививок в принципе, просто время я считала для этого неподходящим - то насморк, то папа заболел у нас (риск заболеть у ребенка только что привитого тоже возрастает). Но я не к тому написала в эту тему. Я не против прививок. Делать или не делать, решать в праве каждый сам. Просто я благополучный пример вполне здорового человека, выросшего без прививок. Слава богу 28 лет уже.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"