JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Кто за естественное родительство и не делает прививки
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:13 2 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  tanyak1977
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
дорогие родители! однажды в нашем городе в уважаемом издании напечатали статью про вред прививок и поствакциональные осложнения автор - толи англичанин, толи австралиец. явно ему наплевать на здоровье русских детей.
конкретно вы готовы взять на себя отвественность за то, что ваш ребенок станет источником инфекции не только для вашей семьи, но и для окружающих его детей?
иммунитет формируется с первых дней, и оберегая детей от источников повседневной инфекции иммунитет не сформируешь. но есть болезни, например, паротит, от которого я лучше прививку сыну поставлю (и уже поставила) чем потом останусь без внуков. прививка от гепатита В, туберкулеза - дань современности, эти болезни - социальные, передаются простите, через поручни в автобусе, если в нем проехал больной. Но почему мой ребенок должен ими болеть, если можно этого избежать.
у меня есть знакомые в хабаровске - детские педиатры, и неплохие. они своих детей вакцинируют. это, по-моему, весомый аргумент.

 
15:18 2 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  urtica
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гепатит B через поручни как раз не передаётся.

 
15:26 2 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  urtica
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mx-sunny писал:
 
Однако известно много случаев, особенно в послевоенные годы, когда люди жили с инородными телами внутри организма, и столбняком при этом не заражались.
Да я в общем-то не утверждаю, что столбняк есть в любом кусочке почвы :-)
Но мы, например, ездим на дачу, вот к бабушке в деревню собираемся. А там, как известно, землю навозом удобряют. Понятно, что в городе словить столбнячную палочку сложнее, да и медпункты ближе.

 
19:30 2 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Tanyak1977 хотите сказать,что мои непривитые дети являются опасными для коллектива?А чего вам боятся-вы ведь защищены прививками.Выше кто-то спрашивал про чуму и холеру в период Средневековья.Так вот от этих болезней и не было никаких прививок в то время.А про оспу скажу так:заболеваемость шла на спад еще до изобретения первой прививки,когда Дженнер привил мальчику коровью оспу,а потом попытался заразить его натуральной,тем самым показав что коровья оспа защищает от натуральной(бред полнейший).Есть замечательная книга "Беспощадная иммунизация"Александра Котока,там подробно обо всем написано со ссылками на источники информации(а то некоторые не доверяют ему думая что все это выдумал он один-он просто долго изучал этот вопрос,собирал данные).Кто боится дифтерии и столбняка-в прививке АКДС используют анатоксин,а он не спасет от заражения.Привитые от дифтерии при заболевании ей же имеют такие смазанные симптомы,что просто упускается драгоценное время.Мы живем на Дальнем Востоке где морозы порой зимой 40 градусов,а споры столбняка встречаются чаще в плодородной почве в теплой местности.Вы должны с особым вниманием отнестись к глубоким ранам,из которых не шла кровь.Обязательно надо промыть рану перекисью или хотя бы водой и ни в коем случае не закрывать бинтами или пластырем.Вот вам и профилактика столбняка.Насчет официальных доказательств того,что прививки приносят вред скажу так:кто будет финансировать такие испытания?Хотя когда-то начинали такие исследования хотели доказать эффективность и безвредность вакцинации ,но потом все резко прекратили.Что же обнаружилось при этих исследованиях?Результаты были засекречены.И не зря ведь издали закон на основании которого можно отказаться от прививок.кто начнет копать тот всегда докопается до правды.И еще смешно слышать про ответственность которую мы берем на себя не делая прививки.Родив ребенка я тем самым уже и так взяла на себя ответственность за его дальнейшую жизнь.Интересно,а те кто делает прививки получается перекладывают все на врачей.Думаете врач несет какую-либо ответственность за вашего ребенка?Не смешите!Случись чего вы не найдете у них поддержки и сочувствия,еще вас же и обвинят во всех несчастьях.Я очень рада,что в нашем городе нашла отказников.Девочки, давайте общаться,делится опытом.Вместе легче противостоять системе.Во многих городах России появляются сообщества,куда вступают люди отказавшиеся от вакцинации.Там можно найти огромную поддержку и помощь при отказе.

 
19:43 2 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
обращаясь к mx-sunny.
Ваши данные я находила когда с помощью поиска искала тему про прививки,что бы новую не создавать,хотя может это было и не на этом форуме.Хотелось бы узнать сколько вашей дочке и как вы пришли к такому решению?А жена ваша как отнеслась к этому?И какова была реакция родственников?

 
22:48 2 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  urtica
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх, где-то я даже завидую тем кто точно определился, т.е. или считает что прививки гуд и всегда, не сомневаясь, их ставит или искренне считает прививки злом и никогда их не делает. Легко жить, когда только "чёрное" и "белое".
Читала я Котока (по-моему, слишком фанатичен), Червонскую (она-то как раз, если внимательно читать, не против прививок, а за то, чтобы для каждого ребёнка подбирать именно нужные прививки),
ещё Комаровского (с противоположным мнением, т.е. за прививки), просто мед. справочники, с описанием тех болячек, от которых прививают и много чего другого.
ИМХО прививать надо, но не от всего, что в нац. календаре. К сожалению, нет возможности, как пишет та же Червонская, проводить имуннологический анализ, и на основании его прививать. Приходится полагаться на собственную голову и интуицию.

 
22:57 2 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
;-) Милые дамы!! Хватит верить интернету!!!! Нашли источник скверный. Один дядя написал другие прочли. Страна не пуганных идиотов.
Стастику приведите официальную - а не из сомнительных источников, тогда посмотрим. Пока это сотрясение воздуха!
Пока что разговор на уровне кухни! Факты на стол! (сайты противпрививочные не приводите)


 
23:07 2 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  supnat
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
помимо бесплатной вакцины, должна быть бесплатная и своевременная консультация аллерголога и иммунолога, непосредственно перед прививкой. Дело в том что иммунетет ребенок получает не только с молоком, но и генетически, помимо приобретенного в процессе своего существования. Вы уверены что ваши предки: прабабушки прадедушки и т.д. а также ваши родители и вы сами не болели теми заболеваниями от которых прививают вашего ребенка?! Простой пример: для выезжающих заграницу в экзотические страны обязательна вакцинация против заболеваний, распространненых там, но для вас они смертельны. Аборигены переносят эти болячки в более легкой форме, или не болеют вообще, генетически они уже адаптированы. А если говорить о средневековье: это не пример, люди в те времена не мылись годами, с рождения до самой смерти. Потому и мерли как мухи, являсь разносчиками всякой заразы от чесотки до черной оспы.Французы придумали духи, чтобы забивать запах немытого тела, изеденного расчесами и укусами паразитов. А вот в Японии страшных эпидемий не было, благодаря своей изоляции и многовековой культуре чистоты и гигиены. Наши моряки в конце 19века поражались чистоте улиц и отсутствием сопливых детей и взрослых. И все это благодаря не прививкам, а элементарной чистоплотности

 
23:45 2 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  urtica
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Мы живем на Дальнем Востоке где морозы порой зимой 40 градусов,а споры столбняка встречаются чаще в плодородной почве в теплой местности
Это тоже Коток или личные научные изыскания?
"Вегетативная форма бактерий столбняка мало устойчива к воздействию температуры и химических агентов, тогда как их споры обладают значительной устойчивостью. Во влажной среде споры выдерживают нагревание до 80 °С в течение 4 - 6 ч и более, при кипячении они погибают через 40-50 мин. В сухом состоянии споры переносят еще более высокие температуры, нагревание при 115 °С разрушает их только через 20 мин, споры совершенно не чувствительны к низким температурам. Они годами переносят температуру 40-60 °С, 1%-ный раствор сулемы или 5%-ный раствор карболовой кислоты убивает споры только через 10-12 ч. Под действием рассеянного света споры погибают только через длительное время. Будучи защищены от света в почве и на различных предметах внешней среды споры могут сохраняться в течение десятков лет."
 
Мамочка писалa:
 
Вы должны с особым вниманием отнестись к глубоким ранам,из которых не шла кровь.
Это как?


 
23:48 2 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Папа
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Информация к размышлению:---1---Нашим детям ставят привики с рождения по календарю (есть такой) и говорят, что ребенок будет защищен у него выработаеться иммунитет на эти болезни, логично? да , скажете вы , а вы не задумались что он ваш ребенок за то время пока у него происходит окончательное формирование его органов переболел всеми !!!! страшными болезнями (пусть даже в легкой форме ) из-за которых мы ставим прививки, и это за первые 6-12 месяцев в жизни?! ... задумайтесь..... ---факт--- в японии ЗАПРЕЩЕНО ставить привики детям до 2-х лет, это факт, хотя врачи очень сильно удивляются узнав об этом ---2---Задайте себе вопрос , лекарство, оно наносит вред? или оно абсолютно безвредное? лекарство наносит урон здоровью, пусть небольшой но действует на жизненные органы человека, и это оправданно тем, что его принимает больной человек, ему не выжить без этого, а вакцина?мы колем ее здоровому человеку, ребенку, который ходить не умеет, который ест только мамино молоко т.к. другая пища ему не подходит, а вакцина для него как раз....

 
01:54 3 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня лично такое ощущение складывается, что все эти разговоры не от хорошей жизни. Это какую медицину надо иметь, чтобы граждане не доверяя ей перелопативали целые тома медицинских справочников и собирали целые консилиумы и клубы по интересам в защиту/против прививок??? Когда они по сути лезут ту область, где дилетанты, не доверяя профессионалам своего дела??? :-(
Мне это напоминает те "добрые" времена, когда в отсутствие нормальных машин(б/у с японии) и развитого техобслуживания каждый владелец тех же жигулей вместо обладания удобствами передвижения становился опытным автослесарем, а свой гараж превращал в автомастерскую... :-(

 
04:05 3 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если не дай Бог узнает твой ребенок что такое ПВО- способен будешь не только на это!Если число осложнений ничтожно мало, как утверждают некоторые,согласился бы ты добровольно сделать своему ребенку прививку,зная что от нее он может остаться не только калекой,но и вообще умереть?Представляешь приводишь им совершенно здорового,а уходишь с инвалидом или трупом?Хотя этими болезнями, от которых прививают ребенок мог бы и вообще в своей жизни не заболеть.Потом конечно тебе будут втирать про сопутствующую инфекцию,про то что вы сами ребенка застудили,что так иногда бывает что же поделаешь.Только родителям от этого не легче.Хотите прививать наших детей?Изобретайте безопасные вакцины.Делайте нормальные анализы,а не "кровь с мочей",перед прививкой кровь сдать на иммунный статус(стоимость 200долларов) и после тоже,посмотреть привился ли иммунитет.Червонская за прививки,но не в таком масштабе как у нас.И каждый родитель должен знать все плюсы и минусы вакцинации,чтобы самому принять решение,но у нас говорят только о плюсах,не хочется ведь чтоб отказались,а то премии лишат.Вот и приходится самим просвещаться.Учится ведь никогда не поздно.Жаль только что люди учатся на своих ошибках и не хотят учится на чужих.

 
09:44 3 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
а что такое ПВО?

 
12:47 3 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
ПВО-поствакцинальное осложнение,т.е осложнение после прививок.

 
14:45 3 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Если не дай Бог узнает твой ребенок что такое ПВО- способен будешь не только на это!Если число осложнений ничтожно мало, как утверждают некоторые,согласился бы ты добровольно сделать своему ребенку прививку,зная что от нее он может остаться не только калекой,но и вообще умереть?
ПВО - это страшно, никто не спорит. А взять, к примеру, побочные реакции на тот или иной препарат, которым приходится в жизни лечиться, те же самые антибиотики. Если ребенок заболел, к примеру, пневмонией, вы же в этом случае обратитесь к врачам и будете давать лекарство, зная о возможных побочных эффектах. А последствия тоже бывают не легче и не реже. На мой взгляд, отказ от основных прививок - это неправильный ход мыслей, нельзя подвергать здоровье ребенка дополнительной опасности. Процент ПВО есть, но он не выше риска заболевания, поэтому лучше защитить ребенка от заболевания, чем потом бороться в случае чего с последствиями.

 
15:10 3 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
 
marina писалa:
 
Официальные на каком уровне?
Я выделил три уровня
1. Уровень производителей вакцин. У каждой вакцины есть аннотация в которой на ряду с прочим указываются возможные осложнения
2. Уровень правительства. А именно Закон об иммунопрофилактике, в котором есть Глава, связанная с постпрививочными осложнениями, и компенсациями за них
3. Мед. работники в том числе и аллопаты, которые отказываются прививать своих детей. Самый известный пример Червонская. Иммунолог. Всю свою жизнь посвятила изучению вопроссов связанных с воздействием вирусов на иммуную систему. Есть и другие примеры.
 
Мамочка писалa:
 
обращаясь к mx-sunny.
Ваши данные я находила когда с помощью поиска искала тему про прививки,что бы новую не создавать,хотя может это было и не на этом форуме.Хотелось бы узнать сколько вашей дочке и как вы пришли к такому решению?А жена ваша как отнеслась к этому?И какова была реакция родственников?
Уважаема Мамочка. Данный формат форума не позволяет мне в полной мере осветить многие вопросы связанные с вакцинацией, с воспитанием детей, с правовыми аспектами отказа от профилактических привиок и др.
К тому же многие вопросы, на которые вы хотите получить ответы, я уже освещал в своем ЖЖ
Если будет время, то пожалуйста заходите, я буду только рад. :)
Честно говоря, я предполагал, что в нашем городе есть люди, которые так или иначе, задумываются над тем как жить, и как при это постараться не навредить. И ваше появление в сети, для меня значимое событие. :) Вместе, Мы уже сила! :)
Среди своих друзей и знакомых, понимание есть, но не более того. По сути, человек инертное существо, и как правило идет по пути наименьшего сопротивления. И это порой является ключевым, особенно когда в качестве оппонента стоит система. И это пугает людей, заставляя совершать то, что от них требуется.
Но в любом случае, рано или позно, все встанет на свои места. :) И все Будет Хорошо!
 
urtica писалa:
 
Эх, где-то я даже завидую тем кто точно определился, т.е. или считает что прививки гуд и всегда, не сомневаясь, их ставит или искренне считает прививки злом и никогда их не делает. Легко жить, когда только "чёрное" и "белое".
Чем меньше страхов, тем более сбалансированна нервная система. А от того насколько она сбалансирована, зависит многое в том числе и здоровье!
А чтобы небыло страхов, нужно отбрасывать сомненья. Для этого люди и объединяются в группы, чтоб своим примером, хоть и обобщенно, доказывать исинность тех или иных суждений. :)
 
disgustado писал:
 
Это какую медицину надо иметь, чтобы граждане не доверяя ей перелопативали целые тома медицинских справочников и собирали целые консилиумы и клубы по интересам в защиту/против прививок??? Когда они по сути лезут ту область, где дилетанты, не доверяя профессионалам своего дела???
Такая у нас система Здраворазрушения. Еслиб заработная плата у врача была в прямой зависимости от количества здоровых детишек на ее участке, тогда, возможно, все было бы несколько иначе. Врач бы был заинтересован в здоровье малышей и делал все возможное чтоб это было действительно так.
Но когда в зависимость ставиться количество обслуженных за день "больных", то ситема заинтересована в том чтоб их становилось все больше и больше. Вот такая вот зависимость. :)


 
20:24 3 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Максим, почитала ваш ЖЖ.Опишу свои эмоции:интерес...,удивление...,восхищение(!).Поклон вам до земли от всех женщин вселенной(думаю они бы меня поддержали)!Есть еще на нашей планете настоящие мужчины,готовые оберегать свою семью, умеющие трезво мыслить и любить!До этого момента я знала только одного такого мужчину-моего мужа(спасибо ему за поддержку и понимание).Надеюсь на дальнейшее общение с вашей семьей и обмен опытом и информацией.Кто желает-присоединяйтесь!

 
22:24 3 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Если число осложнений ничтожно мало, как утверждают некоторые,согласился бы ты добровольно сделать своему ребенку прививку,зная что от нее он может остаться не только калекой,но и вообще умереть?
Скажем так, все зависит от того, как посмотреть на ситуацию. Можно например так: отказался бы ты сделать своему ребенку прививку,зная что без нее в последствии он может остаться не только калекой,но и вообще умереть? Видите, акценты по разному ставятся и всего-то. С одной стороны противники прививок стандартную медицинскую процедуру, применяемую массово на практике десятилетиями преподносят как личную ответственность родителей за детей, но при этом впоследствии тяжелую болезнь или не дай бог смерть ребенка будут списывать на плохую медицину или волю богов, снимая с себя всю ответственность. С другой стороны сторонники прививок пускают дело на самотек, считая что прививки есть стандартная практика пусть даже с побочными эффектами, но одновременно тем самым заботятся о безболезненном будущем ребенка. А вот какую позицию занять каждый уже решает сам.

 
23:03 3 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  urtica
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну да ладно, делать или нет прививки - личная ответственность родителей.
Меня сейчас другой вопрос волнует. К тем, кто отказывается от прививок. Вероятно от Манту тоже отказ? Как тогда проводить диагностику, нет ли туберкулёза? Взрослые вот, например, флюру каждый год делают... Дело в том что у нас проблема - у ребёнка аллергия на пробу Манту. Я в поиске, чем заменить. Пускать на самотёк не хочу. Не дай Бог что, пока тубик проявится какими-то симптомами - это будет уже запущенная форма. Вот слышала про ПЦР-диагностику. А делают ли её в Комсомольске?

 
23:08 3 июня 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну,заболеть когда-то-это будущее,его никто не знает,а получить осложнение можно прямо сейчас!При современном развитии медицины и появлении всяческих лекарств-все эти заболевания лечатся.Конечно тут дело веры:кто-то верит,кто-то нет.Если вы взвесили все за и против и сделали свой выбор-то я за вас рада.Главное верьте,что вы на правильном пути.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"