JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Кто за естественное родительство и не делает прививки
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:02 19 сентября 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iriskis писалa:
 
В современном мире вакцины - это все лишь бизнес
А в СССР производство вакцины тоже было бизнесом? :)
Да и вообще, производство любых лекарств, будь то антибиотики, спреи от насморка, производство подгузников, стиральных порошков и туалетной бумаги - все это "лишь бизнес". У главных противников прививок - гомеопатов, производство гомеопатических "лекарств" - тоже бизнес. Гомеопат для получаения "лекарства" берет действующее вещество (пусть это будет йод или помет орангутанга), разбавляет его 1 мл в миллионе тонн воды (получает раствор "6C" в их терминологии). И по физическим законам в таком растворе оказывается чистая вода, которую вам продают по 300 рублей за 30 мл спрея. Затрат - ноль рублей. Так как кроме воды там ничего нет, их препарат легко проходит тест на безопасность - затраты тут тоже ноль рублей. Колоссальные прибыли.
В то время как производство прививок - это высокотехнологичная работа.
Например - прививка АКДС. Она дает больше всего осложнений. Причем осложнения порождает именно коклюшный компонент. Так вот для снижения числа осложнений производители прививок расщепляют клетки возбудителя коклюша, вытягивают из него только нужные для формирования иммунитета составные части. И получается вакцина, дающая на порядок меньше осложнений. Это например "Инфанрикс". Вы себе представляете, насколько это высокотехнологичная и дорогостоящая работа, создать технологию расщепления клеток? У нас в России нет такой технологии, во всяком случае - нет такого производства.
Своему ребенку ставил "Инфанрикс". Никакой реакции - температуры нет, покраснений, уплотнений нет. Немного реву во время процедуры, через полчаса едем домой - играет с мамой, хохочет. Вечером играет. Приходила медсестра на следующий день, удивляется что нет никаких признаков реакции. А потом уточняет - что ставили "Инфанрикс" и говорит "ааа, "Инфанрикс", он да - практически всегда так. А вот наша АКДС, вот та мда..."


 
18:57 19 сентября 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iriskis писалa:
 
В современном мире вакцины - это все лишь бизнес, поэтому правду о вреде Вам никто никогда не скажет, так же как и результаты независимых исследований
Почему же? Эту правду очень легко найти в новостях, когда начинаются эпидемии болезней с которыми наша страна давным-давно попрощалась благодаря прививкам. Например этой болезни, или этой. Но, действительно, если люди не хотят, чтобы о них заботились - пусть сидят в своём танке. Плохо только то, что они подают дурной пример окружающим и тогда, случись что либо непредвиденное, например, террористы воспользовались бактериологическим оружием, то "выкошены" будут не только семьи "упрямцев", но и тех, кто им поверил ... Да и нельзя держать своих детей на привязи в одной стране, мало ли куда у них будет возможность поехать, а во многие страны без определённой медицинской справки могут даже не впустить. Обязательны прививки от гепатита А, менингита, энцефалита, бешенства, брюшного тифа, жёлтой лихорадки, но есть болезни, прививки от которых должны ставиться задолго до путешествий, чтобы не подвергать опасности население той страны, куда едет путешественник. Да и в Россию приезжает кто попало, мало ли, что он с собой может привезти. Так что, вас, господа антипрививочники, пытаются убедить не из жалости к вам или вашим детям, или в целях получения от вас какой-то прибыли, а просто для превентивной борьбы с потенциальными распространителями болезней ...

 
12:40 20 сентября 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Iriskis
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
И в СССР представьте себе тоже :-))
Страшила , а когда это в СССР делались массовые прививки от холеры и бубонной чумы?
Кроме того, от прививок вреда не меньше, чем пользы. Всем известно, что в состав вакцин входят консерванты (далеко небезопасные), поэтому лично я не вижу необходимости ставить прививки в первые несколько месяцев жизни детей. Скажем так, я не против прививок безоговорочно, но я не согласна с прививочным планом и тем, как делают их у нас (иногда даже температуру не проверяют, не говоря уже на наличие аллергических реакций на компоненты прививок), а также все осложнения "сваливают" на совпадения, чтоб избежать ответственности.

 
12:03 10 октября 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Вот что бывает, когда непривитых становится слишком много.
 
За лето 2013 года в Нидерландах было выявлено 1226 случаев кори, при этом 82 заболевшим понадобилась госпитализация. ... 92 процента заболевших являются глубоко религиозными протестантами и не прививают своих детей...
Естественно, что проживают люди со склонными идеями достаточно компактно, поэтому количество непривитых превышает безопасный порог.


 
20:01 17 января 2014
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
в садике намереваются детям ставить прививку Превенар-В. Кто что знает о ней? И ставите ли вы её своим детям? К слову сказать, вакцина американская badgrin

 
21:40 17 января 2014
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Селена_
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моему сыну год, и я ставлю ему все прививки (кстати, отечественные). Лучше я буду спать спокойно, зная, что он защищен. Вот, например, у нас тут в магазинах работает куча таджиков, а как известно у них была вспышка полиомиелита, потому что их там от этой болезни не прививают. А ребенка я вожу с собой в магазин, потому что оставить не с кем. В общем пусть будет привитым, чем не дай бог заразиться от какого-нибудь таджика.
А антипрививочники секту какую-то напоминают. Мы когда несли малыша еще совсем маленького в поликлинику, так один мужик даже из окошка машины остановился и нам сказал: "Ни в коем случае не давайте делать ребенку прививки!" Вот как будто мы, родители, сами не знаем как лучше.

 
11:35 18 января 2014
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
нет-нет! Я не из секты антипрививочников! Я делаю детям практически все прививки, за исключением прививки от гриппа! Но вот эта вакцина какая-то новая, поэтому я и спрашиваю о ней))

 
19:21 18 января 2014
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Селена_
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я совсем не вас имела ввиду. Конечно, понятны опасения мамы перед новой вакциной

 
22:05 18 января 2014
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
в садике намереваются детям ставить прививку Превенар-В. Кто что знает о ней? И ставите ли вы её своим детям? К слову сказать, вакцина американская badgrin
Это вакцина против бактерии стрептококка, вызывающих пневмонию (пневмококк), а так же сепсис, менингит, бактериемию и острый средний отит. С 2000 года используется в 90 странах, в 38 странах - в национальном календаре. В самих США одобрена FDA и применяется с 2010 года. В России с 2011 года.
В США она зовется Prevnar. Почитать о ней можете на английском тут и тут, можете воспользоваться переводчиком - довольно понятно.


 
01:10 19 января 2014
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Valenki
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Селена_ писалa:
 
"Ни в коем случае не давайте делать ребенку прививки!" Вот как будто мы, родители, сами не знаем как лучше.
Если б знали, не было бы спора) Среди нас нет ни микробиологов, ни иммунологов, ни вирусологов - каждый опирается на те знания и опыт, которые имеет. Но как бы то ни было, хотелось бы пожелать здоровья и сторонникам и противникам вакцин, потому как никто не может быть на 100% защищен от болезней или побочных действий лекарственных препаратов.

 
08:42 14 февраля 2014
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто - нибудь делал ребенку прививку от пневмонии? Какие-нибудь последствия были?
В садике предлагали по желанию родителей - я отказалась. Сейчас начинают просить поставить чуть не добровольно принудительно, даже приходила врач с детской поликлиники беседовать с родителями, сказала, что никаких побочных эффектов от неё нет. Всё равно отказываюсь, т.к. вакцина новая и испытывать на своем ребенке как - то совсем не хочется.

 
08:55 14 февраля 2014
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
вакцина новая и испытывать на своем ребенке как - то совсем не хочется.
Ну не совсем новая, с 2000-го года все-таки, в США уже три года, в России - два...
Не хотите - не ставьте. Подумаешь - пневмония. Если заболеете, то немного полежите в больничке, антибиотики поколете, да и вылечитесь. Это же не какой-нибудь страшный полиомиелит и не смертельный стобняк.

 
18:55 14 февраля 2014
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прикольно. "Какая то там пневмония". Знали бы вы сколько от пневмоний померают... Это так, резануло просто.
В тему прививок. Любое инвазивное вмешательство проводится только с юридического согласия пациента или его законного представителя( за исключением нескольких нюансов). Так ято хоть сто раз вас будут угтваривать воспитатели, врачи с поликлиник или еще кто никто не сможет поставить вам прививку насильно. Если кому интересно наши дети привиты. Хотя как профессионал я понимаю что если суждено заболеть, то суждено...

 
20:37 14 февраля 2014
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кашкай писал(a):
 
Знали бы вы сколько от пневмоний померают..
 
кашкай писал(a):
 
Хотя как профессионал
Я уже не по наслышке знаю, как люди умирают от пневомнии с такими профессионалами. И не нужно защищать честь мундира.
 
кашкай писал(a):
 
Так ято хоть сто раз вас будут угтваривать воспитатели, врачи с поликлиник или еще кто никто не сможет поставить вам прививку насильно.
А никто и не заставляет, а сводится к тому, что не будут ребенка принимать в сад, если он не привит данной прививкой. И знаю, какие вы получаете пизлюли, если мало народа развели на данные прививки.

 
21:53 14 февраля 2014
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кашкай писал(a):
 
Прикольно. "Какая то там пневмония". Знали бы вы сколько от пневмоний померают...
Это был такой сарказм. "Не хотите ставить прививку - не ставьте, подумаешь, с пневмонией полежать в больничке месяцок".
А вообще, пневмония - это не приговор, в отличие от столбняка или полиомиелита, перед которыми медицина бессильна. Ну, это решать конечно родителю.
 
IRENKA писалa:
 
а сводится к тому, что не будут ребенка принимать в сад
Да бросьте, это уже давно проехали. Никто не откажет. Не прививайте на здоровье.

 
16:57 25 апреля 2014
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  арабченок
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
недавно была в поликлиннике.оформляемся в детский сад.у нас отказ от прививок и пробы Манту,медсестра сказала,что в садик нас заведующая не примет.ничего внятного не объяснила почему и как.идите делайте и всё.подскажите имеют ли право не принять нас в д/с?

 
20:20 25 апреля 2014
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
арабченок писалa:
 
имеют ли право не принять нас в д/с?
Отчислять или не зачислять в сад не имеют права.
Хотя могут просто постоянно по разным причинам (активизация той или иной болезни в городе) "временно" не допускать в сад.


 
21:25 25 апреля 2014
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
арабченок писалa:
 
недавно была в поликлиннике.оформляемся в детский сад.у нас отказ от прививок и пробы Манту,медсестра сказала,что в садик нас заведующая не примет.ничего внятного не объяснила почему и как.идите делайте и всё.подскажите имеют ли право не принять нас в д/с?
не принять в сад не имеют права, но будут давить на вас и пугать всякими страшилками.
От сада отстранять тоже не имеют права. Могут отстранить только в случае объявления карантина по той болезни, от которой вы не привиты. Но карантин должен быть объявлен официально главным санитарным врачом, а такого что-то я не припомню. Вообще, у нас в городе много детей ходят в сад без прививок, и тут все зависит от родительской позиции, если врачи и заведующая видят, что бы уверены в своей правоте, то они от вас просто в скорости отстанут

 
21:20 5 июня 2014
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  арабченок
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
не хотят они от нас отставать.карту заведующая поликлинникой подписала,а теперь медсестра в детском саду требует чтобы мы пошли в поликлиннику взяли образец отказа и написали еще два экземпляра для них но обязательно с подписью участкового врача и заведующей поликлинники.потом если отказ от манту то на консультацию к фтизиатру и сделать флюорографию родителям.слушать ничего не хочет.как быть в сложившейся ситуации подскажите?

 
22:25 5 июня 2014
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
арабченок писалa:
 
теперь медсестра в детском саду требует чтобы мы пошли в поликлиннику взяли образец отказа и написали еще два экземпляра для них но обязательно с подписью участкового врача и заведующей поликлинники
ну напишите отказ и в детский сад, разве это трудно? у меня двое детей ходят в детский сад, без прививок вобще, в том числе и проб Манту. у каждого в карте вклеен отказ, написанный мною примерно так " Я, такая-то, отказываюсь от всех прививок своему ребёнку такому то ( в том числе и от пробы Манту). Свой отказ основываю на своё праве, закреплённом законодаительно, поскольку имею право не прививаться и так дадлее. тут форма произвольная, как вы сами составите отказ, так и будет. они его просто вклеят в карту ребёнка и всё.
 
арабченок писалa:
 
если отказ от манту то на консультацию к фтизиатру и сделать флюорографию родителям.
ну флюорография ведь у родителей есть, в чём собсно проблема? принесите, покажите результаты, или сделайте ксерокопию и отдайте также для карты дитя.
на консультацию к фтизитару также съездить не проблема. мы ездили. правда там отказываются давать какие-либо справки, напирая на то, что нужно сделать рентген раз вы Манту не делаете. от рентгена я, конечно, категорично отказалась. Зачем я буду маленького ребёнка подвергать ненужному риску? через время в саду просто отстали от нас.
тут важна твёрдость и родительская позиция. если вы чётко, уверено сообщаете, что прививки делать не будете и это ваше право по закону, никто вас особо дёргать не будет
старший сын в этом году у меня идёт в школу - никаких проблем не возникло при сдаче документов. Не привит? - ну и ладно.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"