JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Кто за естественное родительство и не делает прививки
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:48 30 марта 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Valenki
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
"В городе N выявлено 50 детей, больных дифтерией. Из них 30 привиты и 20 непривиты". И какой сделаешь вывод?
Что толку от прививки нет.
 
Felis писал:
 
И ссылается он на результаты исследований немецкого гомеопата.
Это ведь результаты. Гомеопат он или нет, но исследование проведено. А верить или нет - это каждый сам решает. Верить исследованиям фармкампаний тем более нельзя, это тоже ясно. Поэтому пусть сами разбираются между собой, только подальше от моих детей.

 
22:35 30 марта 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valenki писал:
 
Верить исследованиям фармкампаний тем более нельзя, это тоже ясно.
Почему же.
Прививки - это высокотехнологически- й продукт. В отличие от гомеопатической водички, его технологически очень трудно изготовить. А потом надо потратить миллионы на тестирование вакцины и получить разрешение на выпуск в массы. А стоит эта вакцина в итоге не так уж и дорого. Например, французский "Пентаксим" уколоть стоит 1500 рублей. Так это самая продвинутая и дорогая вакцина, а государства закупают самые дешевые АКДС, произведенные российскими заводами... Что такое 1500 рублей? Я на витамины больше трачу. И на подгузники такую сумму за месяц отдаю.
 
Valenki писал:
 
Гомеопат он или нет, но исследование проведено.
Насколько я понял, исследование представляет собою голосование на его сайте. То есть никаких серьезных медицинских испытаний он не проводит. Просто на своем сайте повесил опрос и целевая аудитория его сайта проголосовала как надо.
Нужно понимать, что обычные, нормальные, образованные люди у гомеопатов не лечатся. И потому в опросе на его сайте не участвовали. В опрос на его сайт прибежали пациенты любители гомеопатии, колдовства, убежденные антипрививочники и прочие "продвинутые" мамаши.
В большинстве своем люди необразованные и не понимающие во что верят и что творят.
Когда речь заходит о статистике, повторюсь, мы можем услышать фразу "в городе таком-то 50 случаев больных дифтерией, из них 30 или 40 - привитые дети". Или "моя знакомая врач 50 случаев выявила, из них 40 привитые дети". И делают неправильный вывод, будто привитые болеют чаще. Хотя если немного включить мозг, понятно, что в данном городе живет 100 тысяч обычных привитых детей и 1000 непривитых, потому что у них модные родители. Вот и получается, 40 случаев на 100 тысяч среди привитых и 10 случаев на 1000 среди непривитых. Так что со статистикой поосторожнее.
Так же и всякие мертиоляты.
Говорят - в прививке содержится ртуть. Да не ртуть там содержится, а соль ртути. Какая разница? Разница в том же, что и в поваренной соли (натрий-хлор), содержится как натрий - чрезвычайно химически активный металл, который горит и взрывается, если его бросить в воду. И хлор - боевое отравляющее вещество. А натрий-хлор это уже поваренная соль. Белый кристаллический порошок, а не серебристый горящий металл и не зеленоватый ядовитый газ. Совсем другое вещество.
Мертиолят используется в многодозовых прививках как антисептик, то есть его добавляют в большие ампулы, из которых колют сразу многим пациентам. Если покупать более дорогие вакцины, которые идут в индивидуальных упаковках (готовый шприц) - то там уже мертиолят не добавляют, ибо незачем.
Формальдегид содержится в вакцине в количестве 100 мкг, в то время как в одном литре крови человека 2000-3000 мкг этого вещества и еще больше - в моче.
В пробе Манту содержится фенол. При этом в одном уколе количество фенола такое же, как в 5 мл мочи.


 
13:06 4 апреля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Felis, Вы тут сравнивали вакцинацию с компьютерным антивирусником, но сравнение некорректно, потому что первейшей задачей антивирусника является остановить вирус на подступах к копьютеру и не пустить внутрь. По-Вашему же получается, что мы должны заманивать все виды особо опасных вирусов внутрь и уже внутри заниматься борьбой с ними.
.
Всё дело в неправильных отправных точках. Такой неправильно отправной точкой является клише, что прививка – это защита, на что Вам здесь уже указывали. Давайте разбираться.
.
Что такое иммунитет и какие силы задействует организм для борьбы с заразой?
Для этого существует несколько степеней защиты, таких, например, как кожные покровы и слизистые. Борьба идёт на подступах и именно таким образом и вырабатывается иммунитет. Если иммунная система не справилась и зараза проникла внутрь, то здесь уже включаются резервные силы организма. Человек во время болезни даже не ест, чтобы не отвлекать силы от основной задачи. А после того, как болезнь побеждена, человек испытывает слабость и ему нужно время на восстановление. Это и понятно, - ведь организм работал в аварийном режиме.
Можно ли сомневаться в том, что после болезни иммунная система ослаблена?
Согласно календарю вакцинации до года нужно поставить 16 вакцин, т. е. ребенок до года заражается болезнью каждые 23 дня, причем, в первый месяц он должен переболеть тремя болезнями, - это каждые 10 дней, а до 6-ти месяцев – каждые 12 дней! И Вы искренне убеждены, что это повысит иммунитет Вашей дочки? При этом мы не учитываем вредные вещества, содержащиеся в вакцинах.
.
Да, Felis, подгузниками тоже не увлекайтесь. Кроме того, что сказано в статье, от себя добавлю, что неприятные ощущения ребёнка после опорожнения налаживают связь между полушариями мозга, т. е. образуют причинно-следственную связь, что и есть развитие интеллекта с самых первых дней. Но большинству важнее личное удобство.

 
20:14 4 апреля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бузина, честно говоря, после ваших химтрейлов и прочей альтернативщине, рассуждать с Вами про иммунитет мне не хочется.
Ну конечно, у нас всякие продавцы в магазинах, дизайнеры, парикмахеры, строители и электрики разбираются в том, "что такое иммунитет" лучше, чем врачи.
А тем временем, благодаря вакцинации мы живем в более безопасном мире. Как только была изобретена вакцинация, население мира за сто лет выросло с 200 миллионов до 7 миллиардов.

 
02:05 5 апреля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
рассуждать с Вами про иммунитет мне не хочется.
Так и не рассуждайте, но это не ваша домашняя тема и я писать здесь буду, но не для Вас, хоть и на примере Ваших, на мой взгляд, ошибочных рассуждений. Вопросы мои не к вам, - это манера изложения такая.
Вы представили компьтерный антивирусник, как аналог вакцины. А на самом деле антивирусник – это аналог иммунитета, а сама прививка – это вирус, который проник в комп, сломив защиту.
 
Felis писал:
 
Ну конечно, у нас всякие продавцы в магазинах, дизайнеры, парикмахеры, строители и электрики разбираются в том, "что такое иммунитет" лучше, чем врачи.
Я смотрю, Вы тоже поднаторели. А зачем, собственно, если «врачи лучше знают»? Ну ходили бы да ставили всё подряд! Что, мозги все-таки не полностью промыты? Ну и хорошо.
 
Felis писал:
 
Как только была изобретена вакцинация, население мира за сто лет выросло с 200 миллионов до 7 миллиардов.
Совсем по другим причинам оно выросло, но это долго объяснять. Но то, что предыдущие поколения были здоровее – это факт.


 
12:49 12 апреля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Но то, что предыдущие поколения были здоровее – это факт.
Ну да, когда оспа выкашивала из 100 миллионов населения 80 миллионов, оставались 20 миллионов самых здоровых. Прямо по Дарвину.
Хотя все равно "раньше" из 10 рожденных детей до совершеннолетия доживали трое - было и такое.
 
Бузина писалa:
 
А на самом деле антивирусник – это аналог иммунитета, а сама прививка – это вирус, который проник в комп, сломив защиту.
Я вообще говоря привел сравнение с антивирусом для другой цели. Я хотел напомнить, что антивирус сам по себе для компьютера вреден. Ведь он тормозит работу компа, жрет память, задерживает дисковые операции. Без антивируса компьютер дышит куда лучше. Однако, он нужен. Нет нужды объяснять, почему.
Вакцина тоже для организма не витаминный укольчик. Без нее, конечно, лучше. Но это пока не встретишь дикую бактерию.
Кстати, тут новость проскочила, что в барнаульском роддоме от укола погиб новорожденный. Я уж подумал - неужели очередная вакцина. Однако, внезапно, оказалось что это был укол глюкозы и магнезии
Выходит, умереть можно и от глюкозы, и от витаминчиков. В мире 7 миллиардов человек и даже самые невероятные смерти при таком количестве людей становятся реальностью.

 
18:42 12 апреля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
А на самом деле антивирусник – это аналог иммунитета, а сама прививка – это вирус, который проник в комп, сломив защиту.
Прививка не вирус (я имею ввиду в аспекте вашего сравнения с компом), это регистрация в базе антивируса, конкретного типа вируса и алгоритма его ликвидации. Примерно так.
Прививка не дает гарантии, что вы не заболете, просто организму не нужно будет тратить время на поиски алгоритма уничтожения вирусов. Но если имунная система работает плохо, прививки не помогут - к примеру алгоритм уничтожения вы знаете, ну оружия у вас нет и толку будет ноль.


 
14:35 13 апреля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Valenki
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
у да, когда оспа выкашивала из 100 миллионов населения 80 миллионов, оставались 20 миллионов самых здоровых. Прямо по Дарвину.
Хотя все равно "раньше" из 10 рожденных детей до совершеннолетия доживали трое - было и такое.
С Вами спорить бесполезно, это я уже понял :-)) Если Вы не верите даже словам человека, который производил эти вакцины, о чем можно говорить? Вы приводите в пример слова людей, которые занимаются шоу-бизнесом и популяризацией искусственного медицинского вмешательства в естественные функции организма и верите результатам исследований людей, занимающихся фармакологическим бизнесом. Ну а для кого-то эти люди не являются авторитетом. Для кого-то авторитетом являются здравый ум и рассудок.
Я уже говорил, что если половина врачей говорит о пользе, а другая половина о вреде прививок, то зачем я буду проводить эксперимент на себе? Пусть проводит кто-нибудь другой.
И согласно Вашему представлению о прививке-антивирусе получается, что прививка - это иммунитет. Однако, Вы ошибаетесь, ибо прививка - это раздражитель иммунитета, это Вам любой врач скажет.

 
17:27 13 апреля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valenki писал:
 
Если Вы не верите даже словам человека, который производил эти вакцины, о чем можно говорить?
Я не верю, потому что этих брехнотрепов у нас ровно два - Червонская и Коток. Одна вирусолог-отщепенец, второй гомеопат, что вообще матерное слово для меня. Так что к "половине врачей" эти кадры не относятся, так как Червонская не врач, а Коток теоретически врач, но практически гомеопат.
Есть отличный принцип - "работает - не трогай". Вот была оспа, было всем плохо. Придумали вакцину - оспы больше нет, всем хорошо. Была дифтерия у каждого пятого ребенка, придумали вакцину - ее больше нет.
Потом иногда появляются продвинутые антивакцинаторы. И происходит вспышка болезни. Это дифтерия в России, это корь в Европе.
Так вот, насчет принципа "работает - не трогай". Вот было людям плохо - они и придумали вакцину. Не было бы людям плохо раньше - вакцин бы не изобрели. Теперь всем хорошо. Мне хорошо, вам хорошо. Вот у вас и появилось свободное время поразмышлять о вреде прививок, потому что вы никогда не видели болезней. Так вот вы привиты, я привит, мы дифтерией не болеем, нам хорошо. Значит работает. Значит - не трогай. А эксперимент вы проводите как раз таки на себе. Выезжаете вы чисто на коллективном иммунитете. За счет того, что не болеют привитые.
Ок. Хитро. Пусть остальные прививками "травятся", а мы не будем. Хитро, да. Не прививайтесь. Только молчите об этом в тряпочку. Ведь если все перестанут прививаться, будет страшное. Вам не на руку.

 
18:08 13 апреля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Выезжаете вы чисто на коллективном иммунитете.
простите, это как? как можно выработать коллективный иммунитет на одну болезнь, если каждый человек индивидуален?
кстати, вы привили своего ребёнка или нет? каковы результаты?

 
18:42 13 апреля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NELLi писалa:
 
простите, это как? как можно выработать коллективный иммунитет на одну болезнь, если каждый человек индивидуален?
Ну возбудителю болезней ведь неизвестно, что мы - индивидуальности. Он просто передается от одной индивидуальности к другой, например, воздушно-капельным путем. Если в обществе 90% индивидуальностей имеют индивидуальный иммунитет к болезни, то оставшиеся 10% не заболеют потому, что среди окружающих нет того, кто на них чихнет. Таким образом, если малый процент людей не привить от болезни, это не значит что они не жильцы - они будут жить и здравствовать дальше, потому что живут в безопасном окружении.
Исходя из этой логики, получается, что если человек боится по каким-то объективным или субъективным причинам ставить прививку, то ему лучше молча отказаться от нее и жить дальше, зная о коллективном иммунитете. Но поведение антивакцинаторов, которые создают на данной теме новую моду - то есть приглашают как можно больше людей отказаться от прививок, нелогично. Как показала история, антивакцинаторские движения возникают раз в 20 лет с новой силой. Кончается это всегда одинаково - эпидемией. Казалось бы - поделом антивакцинаторам. Однако, страдают дети, которые в силу малолетства не могут сами себя защитить от безграмотных действий родителей, которые поверили каким-то статьям в инете, а не общепринятой в мире практике.
И потом, пострадают еще люди, у которых просто медотвод от прививок, то есть они-то как раз и не причем.
 
NELLi писалa:
 
кстати, вы привили своего ребёнка или нет? каковы результаты?
Еще нет. Да и каких-то результатов вряд ли мы дождемся. Результаты надо смотреть не на примере одного ребенка, а на примере статистики заболеваемости общества...

 
18:55 13 апреля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Valenki
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Так что к "половине врачей" эти кадры не относятся
Есть и простые врачи, которые не прививаются и детей своих не прививают, и к гомеопатии отношения никакого не имеют.
 
Felis писал:
 
Червонская не врач
Да, она вирусолог, которая принимала участие в разработке вакцины от полиомиелита. А любимый ваш Комаровский - детский врач, который принимал участие в осмотре горлышек детишек и измерении температуры тела. Оочень авторитетный человек :-))))
 
Felis писал:
 
Выезжаете вы чисто на коллективном иммунитете.
Это как раз Вы выезжаете. С того момента как Вы поставили себе прививку, Вас нужно считать зараженным и потенциально опасным для общества. Хорошо бы вообще изолировать "прививочников" от людей, ведущих естественный образ жизни, потому что медики в последнее время представляют большую угрозу для населения нашей страны и вообще всего человечества. Вон, Лыковых когда нашли, это ведь было в советское время, когда прививки были обязательны. И пострадали как раз Лыковы, а не привитые геологи.
Я понимаю, что у нас в стране все наоборот делается, но скоро на этих форумах писать будет некому. Вы говорите о детях, которые якобы не доживали до совершеннолетия, да только забываете, что до советских времен численность прирастала и должна была удваиваться каждые 20 лет. Сейчас нас по неофициальным данным около 80 млн человек вместе с мигрантами. 60% - пожилые люди и через 10-20 лет русских останется около 15 млн человек. А должно быть 2,5 млрд.
Можете и дальше верить шоуменам по телевизору, Вы за своих детей ответственность несете. И не нужно лезть с пропагандой прививок к моим детям. Если Вы считаете, что это полезно, ставьте сколько Вашей душе угодно и "молчите об этом в тряпочку".
 
Felis писал:
 
Ну да, когда оспа выкашивала из 100 миллионов населения 80 миллионов, оставались 20 миллионов самых здоровых. Прямо по Дарвину.
Не было такого, не выдумывайте. Это все байки, придуманные для того, чтобы лишить Ваших детей иммунитета и подсадить их на всю жизнь на иглу. Начинайте думать своей головой и не пугайте людей детскими небылицами.

 
21:19 13 апреля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valenki писал:
 
Есть и простые врачи, которые не прививаются и детей своих не прививают, и к гомеопатии отношения никакого не имеют.
Таких врачей очень мало, а те, которые так делают - делают это зная о коллективном иммунитете.
 
Valenki писал:
 
Не было такого, не выдумывайте. Это все байки, придуманные для того, чтобы лишить Ваших детей иммунитета и подсадить их на всю жизнь на иглу. Начинайте думать своей головой и не пугайте людей детскими небылицами.
Вы отрицаете страшные эпидемии оспы?
Тогда до свидания.

 
01:25 14 апреля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Valenki
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
зная о коллективном иммунитете.
Да нет никакого коллективного иммунитета. А врачей таких полным-полно, и даже я таких знаю.
 
Felis писал:
 
Вы отрицаете страшные эпидемии оспы?
Тогда до свидания.
До свидания. Не отрицаю, но Ваши цифры увеличены в тысячи раз, а обманывать нехорошо.

 
10:09 14 апреля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valenki писал:
 
Да нет никакого коллективного иммунитета.
Нет? Вы отрицаете очевидное.
 
Valenki писал:
 
Не отрицаю, но Ваши цифры увеличены в тысячи раз, а обманывать нехорошо.
В таком случае приведите три примера самых страшных эпидемий оспы из известных вам (сколько заболело, сколько умерло), а так же вашу версию того, куда же оспа делась сегодня.
Хорошо, что хоть не отрицаете, но из вашего последнего сообщения выходило очевидно вполне, что вы прямо отрицаете существование болезни оспы, что выходит за рамки разумного, в связи с чем продолжать беседу нет смысла. Хотя то, что эффективность прививки от оспы вы отрицаете - это однозначно понятно. Вот и хочется узнать, куда же она делась на ваш нетрадиционный научный взгляд :)

 
15:30 14 апреля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Valenki
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Нет? Вы отрицаете очевидное.
Где уж тут очевидность? Эта фраза используется пропагандистами прививок в качестве единственного аргумента в пользу вакцинации. И на самом деле - "коллективный иммунитет" - это всего навсего миф, придуманный ветеринарами.
 
Felis писал:
 
В таком случае приведите три примера самых страшных эпидемий оспы из известных вам (сколько заболело, сколько умерло), а так же вашу версию того, куда же оспа делась сегодня.
На моем веку эпидемий не было. А сколько людей болело и сколько умерло Вам никто не скажет, кроме очевидцев событий. Хотя даже в Википедии счет идет на тысячи, а не на миллионы. Таких цифр, как у Вас, даже за все время не наберется.
Далее, эпидемии оспы никто не отрицает, но прививки-то здесь при чем? Я думаю, если б не вливали себе заразу, жертв было бы меньше. Потому что прививочные центры и были рассадниками эпидемий.
Делась оспа туда же, откуда и появилась: в пробирки в закрытые военные лаборатории. И НАТОвцы до сих пор применяют их на неугодных политике США жителях. Оттуда же вышли бубонная чума, птичий и свиной гриппы. Вместо того, чтобы заражать детей болезнями, лучше бы не лезли туда, куда не нужно и никто болеть не будет.

 
16:17 14 апреля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valenki писал:
 
И на самом деле - "коллективный иммунитет" - это всего навсего миф, придуманный ветеринарами.
Очевидность там в том, что если 90% людей заболеть не могут, то они не чихают на тех, кто заболеть может и не размножают заразу. Мне это очевидно и понятно без всяких доказательств, это обычная логика, основанная на здравом смысле.
От Вас же пока ничего, кроме голословных высказываний "это миф и это миф" не дождешься.
 
Valenki писал:
 
На моем веку эпидемий не было.
Ну, я ж говорю. Вы эпидемий не видели, вот вам и живется весело и легко. Можно фигней позаниматься, вроде отрицания того, что признают все адекватные люди и все адекватные ученые. И берете на веру то, чего наплела под старость лет Червонская, которая якобы принимала участие в разработке каких-то вакцин. Принимать-то принимала, да только фамилия ее среди разработчиков не числится. Может быть ей славы захотелось. Если на научном поле деятельности не вышло, значит нужно создать свою науку, с блекджеком и падшими женщинами :)
Зато резонанс обеспечен и вот она - слава :)
Так, кстати, родилась гомеопатия в том числе. Жил был доктор, которого никто на свете не знал. Решил он славы и денег получить. Придумал инновационный метод лечения заряженой водичкой. Вуаля. Слава.
 
Valenki писал:
 
Делась оспа туда же, откуда и появилась: в пробирки в закрытые военные лаборатории.
эээ... откуда оспа говорите появилась? Из пробирок?... Мы вообще понимаем друг друга? Оспа существовала и выкашивала города еще тогда, когда ни о пробирках, ни о вирусах ничего не знали. На то она и натуральная оспа, так что откуда она взялась, давайте не будем. Я спросил - куда она делась. Почему ее больше нет?

 
19:23 14 апреля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Valenki
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Очевидность там в том, что если 90% людей заболеть не могут, то они не чихают на тех, кто заболеть может и не размножают заразу. Мне это очевидно и понятно без всяких доказательств, это обычная логика, основанная на здравом смысле.
Прививка не защищает от заразы, об этом Вы сами говорили, поэтому 90% не могут заболеть, благодаря иммунитету врожденному, а не химсоставу со штаммом. И любой "коллективный" иммунитет складывается из индивидуальных особенностей каждого организма. Так как прививочный состав одинаков для всех, а не произведен для каждого человека по отдельности, то ни о каком "коллективном иммунитете" и речи быть не может. А Ваша логика идет, как раз, вразрез со здравым смыслом, ибо ни один человек, находящийся в здравом уме, не станет заражать болезнями своих детей, тем более во времена холодной войны и Гарвардского проекта. Вам говорят, что нация Ваша вымирает, а Вы о каком-то коллективном иммунитете талдычите.
 
Felis писал:
 
Ну, я ж говорю. Вы эпидемий не видели, вот вам и живется весело и легко.
Вы-то тем более не видели, чего переживаете? Как же легко запугать современную молодежь сказками о страшных болезнях. Чуть только статья в газетенке появилась - сразу строем в поликлинику. Кстати, Вам уже пора бежать: в Китае появился новый вирус гриппа. Еще ничего о вирусе не знают, но уже пообещали сделать вакцину через полгода.
 
Felis писал:
 
эээ... откуда оспа говорите появилась? Из пробирок?... Мы вообще понимаем друг друга? Оспа существовала и выкашивала города еще тогда, когда ни о пробирках, ни о вирусах ничего не знали. На то она и натуральная оспа, так что откуда она взялась, давайте не будем.
Сколь ж Вам тысяч лет? Вы сами в этих городах жили в те времена? Или Вам Комаровский об этом сказал? Оттуда же она появилась, откуда каждый год в одно и то же время появляются и другие вирусы, типа гриппа H7N9. На этом деньги зарабатывают, а Ваше здоровье никому не нужно, кроме Вас самих. Про гомеопатию пишите в другом месте, мне это не интересно, и я никак не связываю её и поголовное безумие потомков гомосоветикусов, для которых заразить ребенка болезнью - это то же самое, что сходить в парикмахерскую.

 
19:47 14 апреля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valenki писал:
 
ни один человек, находящийся в здравом уме, не станет заражать болезнями своих детей, тем более во времена холодной войны и Гарвардского проекта. Вам говорят, что нация Ваша вымирает
Это вам Червонская рассказала или Вы сами придумали?
 
Valenki писал:
 
Сколь ж Вам тысяч лет? Вы сами в этих городах жили в те времена?
Кто не знает истории - обречен на ее повторение.
Кто не знает истории - тот не имеет будущего.
История - свидетель прошлого, свет истины, живая память, учитель жизни, вестник старины.
 
Valenki писал:
 
Оттуда же она появилась, откуда каждый год в одно и то же время появляются и другие вирусы, типа гриппа H7N9. На этом деньги зарабатывают
Кто на этом деньги зарабатывал в 12-м веке? Тамплиеры?
Кстати, фармакологические компании только больше зарабатывают благодаря антипрививочникам. Когда людей стало волновать слово "мертиолят", который используется как антисептик в многодозовых вакцинах, фармкомпании стали выпускать однодозовые, без мертиолята. Дороже в 30-40 раз. Зато - без мертиолята. То, что его опасность для здоровья так и осталась недоказанной, никого не волновало. Народ боится, фармкомпания зарабатывает.


 
13:57 19 сентября 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Iriskis
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
В современном мире вакцины - это все лишь бизнес, поэтому правду о вреде Вам никто никогда не скажет, так же как и результаты независимых исследований, потому что никто не захочет терять многомиллиардный доход. Есть люди, которые свято верят в пользу прививок (очень это даже врачи), есть те, которые знают правду (о количествах смертей, инвалидов, о наличии в вакцинах вируса SR40 и т.д.), а есть обычные люди, которые верят тому, чему хотят верить.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"