JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Кто за естественное родительство и не делает прививки
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:06 1 марта 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
soFFa писалa:
 
И не забывайте о социальном статусе не привитого ребёнка. В сад только с 3-х лет в лучшем случае, а про лагеря и санатории вообще можно забыть.
не вводите людей в заблуждение, ребенку не могут отказать в детском саду, максимум что грозит не привитому малышу, это перевод в другую группу на 60 дней, если в группе появился ребенок привитый ОПВ (живая вакцина от полиомиелита). Даже отстранить от сада не имеют права.

 
00:14 2 марта 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
soFFa писалa:
 
И не забывайте о социальном статусе не привитого ребёнка. В сад только с 3-х лет в лучшем случае, а про лагеря и санатории вообще можно забыть.
вы в этом уверены? у меня двое детей. оба не привитые. ни разу и ничем. оба ходят в детский сад. посещаем всё везде, где только можно. нет никаких ограничений для детей без прививок.
если не знаете - зачем пишете ересь?
право прививаться ( как и НЕ прививаться) есть у каждого по З_а_к_о_н_у. и никто не имеет права вас в чём-то ограничить только потому что у вас прививок нет. нужно знать свои права и не нести всякую чушь, что никуда мол ребёнка не отдадите и никуда его не возьмут. бред чистой воды.
кроме того, как мама, которая своих детей уберегла от всякой вливаемой с рождения гадости в организм, могу сказать, что мои дети редко болеющие, в целом иммунитет у них очень сильный. в поликлинике нас видят очень редко. развиваются дети (не в пример своим привитым ровесникам) куда лучше.
зато у одной подруги сына, после прививки АКДС в полгода, увезли в реанимацию и еле откачали. до сих пор мальчишка растёт слабеньким. серьезно отстаёт от ровесников. у другой дочку парализовало после АКДС. а у третьей еще в роддоме сыну поставили прививки от гепатита. после неё он покрылся желтизной и стал похож на апельсин. ребенок скоро в школу пойдёт, а они до исх пор имеют серьёзные проблемы с печенью после той прививки и лечатся бесконечно. есть ещё несколько жутких примеров и это только те, что я знаю.
так что, нет уж, спасибо, от таких "замечательных" вливаний я хочу избавить своих детей. пусть растут здоровыми, без испорченного иммунитета. который им "подгадят" различные вакцины с ртутью и прочей гадостью. mad
а если кто-то думает, что врачи сильно переживают за ваших детей, когда рассказывают о том как важно прививаться, то вы глубоко заблуждаетесь. существует такое понятие как "план прививочного охвата". и если у врача он ниже определённой цифры ( насколько я помню около 80%), то врач лишается денежных средств. чем больше привитых детей - тем больше платят. так что не смешите речами о том, что врачи ратуют за прививки исключительно из-за их полезности и необходимости. badgrin многие медики своим детям не ставят эти самые прививки ,потому что сами слишком хорошо знаю Ч_т_о в этих вакцинах находится.... врагу не пожелаешь введения в свой организм этого...


 
08:30 2 марта 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NELLi писалa:
 
у другой дочку парализовало после АКДС
NELLi, а вы прям знаете эту семью, как сейчас ребенок? Просто все думают что эти осложнения встречаются один раз на миллион, но в реальности они рядом и их много, только списывают на все что угодно. И синдром "внезапной" детской смерти наверно тоже придумали чтобы списывать на него смерти детей после прививок.

 
17:55 2 марта 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NELLi писалa:
 
в целом иммунитет у них очень сильный. в поликлинике нас видят очень редко. развиваются дети (не в пример своим привитым ровесникам) куда лучше.
А с чего Вы взяли, что у привитых детей иммунитет хуже, чем у Ваших непривитых? Мой ребенок привит, но я не скажу, что он у меня какой-то прям уж больной...была адаптация...два месяца мы поболели часто, сейчас все норм! Родился здоровым, никогда и никаких отклонений в развитии и проблем с иммунитетом не было (тьфу-тьфу-тьфу!!!) Младшего в роддоме тоже прививали по плану. У 5-ти ребятишек была желтушка, у нас у одних все было в норме. Первую АКДС перенес прекрасно, на вторую один раз перед сном поднялась темпер-ра до 37 и всё. (тьфу-тьфу-тьфу) Я опять же сама привита полным комплексом прививок (какой был на момент 85-го года) и, повторюсь, родила двоих детей сама, ни разу не лежав на сохранении, не пытаясь 10 лет забеременеть и прочее, и прочее... Это ли не показатель здоровья?..

 
21:17 2 марта 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NELLi писалa:
 
кроме того, как мама, которая своих детей уберегла от всякой вливаемой с рождения гадости в организм, могу сказать, что мои дети редко болеющие, в целом иммунитет у них очень сильный. в поликлинике нас видят очень редко. развиваются дети (не в пример своим привитым ровесникам) куда лучше.
Вы опять подменяете понятия. Еще раз: прививки делают от нескольких самых жутких болезней, их число по пальцам пересчитать можно.
Не ждите, будто привитые "дожны быть здоровенькие", а "на самом деле сопливые".
У вас не привитые дети, поздравляю. Радуйтесь, что в обществе, где большая часть людей привиты, так редки эти страшные болезни и они вас не задели... пока что...
Они у вас хорошо устроились. Живут в относительно "чистом" мире, в котором мало этих боячек из-за прививок. Хорошо так - самому гадость в себя не влить, жить в чистом мире за счет других... Но когда таких умников будет больше, будет эпидемия.
Я вот от гепатита не привит. Так уж вышло. Однажды пожелтел. Испугался. О прививках вспомнил. Потом в инфекционке мне сказали, нет никакого гепатита... просто с печенью проблема физиологическая была... меньше спрайта пить надо...
 
Valenki писал:
 
А еще Вы не знаете, что ртуть, введенная с вакциной в организм человека может поражать нервную систему и приводить к аутизму.
Аутизм - генетическая врожденная проблема.
Влияние прививок на возникновение аутизма не доказано и является чьим-то потоком сознания. Гомеопаты вроде выдумывают и прочие шарлатаны.

 
23:51 2 марта 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Малинка писалa:
 
NELLi, а вы прям знаете эту семью, как сейчас ребенок?
да, знаю, но они живут не в нашем городе. ребёнок такой и есть, каким стал после прививки - парализован. как сейчас себя корит мама, согласившаяся тогда на прививание - рассказывать не буду, думаю итак понятно.
 
Hell писалa:
 
У 5-ти ребятишек была желтушка, у нас у одних все было в норме
ну так те пятеро были же привитые?? откуда у них желтушка? а вам повезло. очень рада за вас, что вас это не коснулось.
 
Hell писалa:
 
Я опять же сама привита полным комплексом прививок (какой был на момент 85-го года) и, повторюсь, родила двоих детей сама, ни разу не лежав на сохранении, не пытаясь 10 лет забеременеть и прочее, и прочее... Это ли не показатель здоровья?..
не могу утверждать на 100%, но для примера я, тоже полностью привитая почти ваша ровесница( 83-го года рождения), имею проблемы с печенью, а также много других болячек. и ваше здоровье ( опять же радуюсь за вас искренне!) вовсе не показатель необходимости прививок.
 
Felis писал:
 
Они у вас хорошо устроились. Живут в относительно "чистом" мире, в котором мало этих боячек из-за прививок. Хорошо так - самому гадость в себя не влить, жить в чистом мире за счет других... Но когда таких умников будет больше, будет эпидемия.
а вы своих детей прививаете исключительно по доброте душевной? о других беспокоитесь? ну мол своим детям гадость волью, зато все другие будут здоровы и не будет эпидемий. пусть моим детям вколют неизвестно что и неизвестно зачем, зато в целом в стране будет поголовное здоровье. какой альтруизм! не смешите, пожалуйста
.
 
Felis писал:
 
Хорошо так - самому гадость в себя не влить
так вы сами признаёте, что детям вливают гадость!! о чём можно дальше говорить? вы сами на все вопросы ответили этими словами.

 
10:14 3 марта 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NELLi писалa:
 
ну мол своим детям гадость волью, зато все другие будут здоровы и не будет эпидемий
Вы не поняли мысль. Это коллективная система безопасности. Ну, это как например, когда в многоквартирном доме кто-то начинает воровать электричество. УК увидит разницу по общедомовому счетчику и просто спишет разницу на ОДН. Все заплатят. И вроде хорошо тому, кто подворовывает - у него свет бесплатный, а все вроде лишь ненамного больше заплатили. Но такое работает только когда таких умников 2 человека на сотню. Такой процент паразитов общество выдержит. Но если начинают так делать все, тогда система рушится. Представляете, когда в доме все не хотят платить за свет, но все им пользуются? Кто платить-то будет? А все и заплатят ту же сумму, но уже по ОДН, плюс штрафы.
Вот примерно так и с прививками. Пока 98% детей привиты, нет вспышек страшных болезней, эпидемиологическая обстановка тихая, всяких туберкулезных бацилл в воздухе нет. Вот 2% непривитых детей и не болеют, хоть и не привытые. Но когда количество привитых становится 60%, начинаются страшные эпидемии. Тогда-то и в очередь в прививочные кабинеты встают, и в коридорах больниц Богу молятся.
 
NELLi писалa:
 
так вы сами признаёте, что детям вливают гадость!! о чём можно дальше говорить? вы сами на все вопросы ответили этими словами.
Явно не витаминный укольчик. Я тут хоть где-то сказал, что прививка может быть абсолютно безопасной или даже полезной? Это гадость. Но из двух зол выбирают-то меньшее.
Антибиотики всякие тоже гадость. Однако ведь мы как заболеем - так их принимаем. Аспирин тоже гадость.

 
10:17 3 марта 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NELLi писалa:
 
ну так те пятеро были же привитые?? откуда у них желтушка? а вам повезло. очень рада за вас, что вас это не коснулось.
желтуха новорожденных не имеет отношения к прививкам =)
Причина желтухи новорожденных такова: во время внутриутробной жизни в крови плода бывает большое количество красных кровяных телец (эритроцитов). Часть из них после рождения распадается. Как только родившийся ребенок начинает дышать, для окисления его тканей достаточно уже меньшего количества эритроцитов. Краситель, освободившийся из распавшихся красных кровяных телец, подвергается в печени определенному процессу, становясь причиной появления желтой окраски тканей новорожденного (желтухи).
Выделяют два вида желтух у новорожденных. Это физиологические и патологические желтухи. Физиологическая желтуха бесследно исчезает в течение короткого промежутка времени. Паталогическая желтуха новорожденных не проходит со временем и требует лечения капельницами и синими лампами...
так причем тут прививки ? если еще учесть, что в роддоме ставят прививку БЦЖ и от гепатита ???

 
11:55 3 марта 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Valenki
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Влияние прививок на возникновение аутизма не доказано и является чьим-то потоком сознания. Гомеопаты вроде выдумывают и прочие шарлатаны.
Если это не доказано, не значит, что этого нет. Тем более, аутизм появился всего 60 лет назад, причем здесь генетика? Вот шарлатаны и пишут для Вас такие статьи, чтобы лечить потом всю жизнь Ваших детей от аутизма, а Вы ни о чем не догадывались. И есть статистика: 90% вылеченных от аутизма людей, вылечились после спецтерапии по удалению, как раз, ртути из организма.
 
Felis писал:
 
Радуйтесь, что в обществе, где большая часть людей привиты, так редки эти страшные болезни и они вас не задели... пока что...
 
Felis писал:
 
Пока 98% детей привиты, нет вспышек страшных болезней, эпидемиологическая обстановка тихая, всяких туберкулезных бацилл в воздухе нет. Вот 2% непривитых детей и не болеют, хоть и не привытые. Но когда количество привитых становится 60%, начинаются страшные эпидемии.
Вы откуда это знаете? Даже у врачей таких данных нет. А судя по неофициальным наблюдениям, у нас в стране привито меньше половины населения. А в той же Европе БЦЖ вообще необязательна, и никто там не разводит споров на тему эпидемий.
 
Felis писал:
 
Явно не витаминный укольчик. Я тут хоть где-то сказал, что прививка может быть абсолютно безопасной или даже полезной? Это гадость. Но из двух зол выбирают-то меньшее.
Из двух зол можно вообще ничего не выбирать. А выбрать добро и не заражать себя и детей этой, как Вы выражаетесь, гадостью.

 
20:01 3 марта 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valenki писал:
 
Если это не доказано, не значит, что этого нет.
Если это не доказано, значит это сперва надо доказать.
 
Valenki писал:
 
Тем более, аутизм появился всего 60 лет назад, причем здесь генетика?
То, что 60 лет назад это классифицировали как отдельное явление, не значит, что аутизм появился именно тогда. Просто до этого это называли, к примеру, умственной отсталостью, а еще ранее - одержимостью дьяволом.
 
Valenki писал:
 
И есть статистика: 90% вылеченных от аутизма людей, вылечились после спецтерапии по удалению, как раз, ртути из организма.
Вот я читаю статью про Аутизм в Википедии, а там написано:
"Излечить аутизм известными методами нельзя.[3] В то же время, иногда в детском возрасте происходит ремиссия, приводящая к снятию диагноза расстройства аутистического спектра;[131] порой это случается после интенсивной терапии, но не всегда. Точный процент выздоровлений неизвестен;[112] в неотобранных выборках детей с расстройствами аутистического спектра отмечаются показатели от 3 % до 25 %.[131]"
Мне с вами просто страшно разговаривать. У вас информация с потолка, с сарафанного радио. Столько-то процентов излечилось от аутизма после удаления ртути. Вы хоть понимаете, что говорите?! Прививка ставится несколько раз в жизни, далеко не во всех прививках есть ртуть, и она там не в чистом виде, а в очень-очень-очень растворенном.
Вы что, полагаете, что эта ртуть потом десять лет плавает в организме в количестве ноль целых фиг тысячных промилле и ее потом якобы можно "удалить" из организма и потом аутизм чудесным образом излечится?
Если вы не способны критически оценить это предположение и понять, что это полная антинаучная околесица, то какой смысл вам рассуждать о пользе и вреде прививок? У вас нет ни образования на медицинскую тему, ни тяги к естественным наукам.
 
Valenki писал:
 
Вы откуда это знаете? Даже у врачей таких данных нет.
"В 1990—1999 годах в странах бывшего СССР возникла эпидемия дифтерии. Заболело более чем 150000 человек, из них около 5000 погибло. Одной из основных причин вспышки эпидемии, наряду с общим развалом системы здравоохранения, считается значительное количество не привитых против дифтерии[36]. Пик заболеваемости пришелся на 1994—1995 годы[37], с 86 до 91 года охват населения вакцинацией составлял менее 70 %[38]."
 
Valenki писал:
 
А выбрать добро и не заражать себя и детей этой, как Вы выражаетесь, гадостью.
Развлекайтесь.

 
20:19 4 марта 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Valenki
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Вот я читаю статью про Аутизм в Википедии, а там написано:
"Излечить аутизм известными методами нельзя.[3] В то же время, иногда в детском возрасте происходит ремиссия, приводящая к снятию диагноза расстройства аутистического спектра;[131] порой это случается после интенсивной терапии, но не всегда. Точный процент выздоровлений неизвестен;[112] в неотобранных выборках детей с расстройствами аутистического спектра отмечаются показатели от 3 % до 25 %.[131]"
Мне с вами просто страшно разговаривать. У вас информация с потолка, с сарафанного радио.
Человек, который написал эти строки знает хоть что-нибудь о медицине? :-)))) То же мне, авторитет. В Википедии пишут все, кому не лень. Вы бы хоть одно профильное издание почитали с реальными авторами.
 
Felis писал:
 
Прививка ставится несколько раз в жизни, далеко не во всех прививках есть ртуть, и она там не в чистом виде, а в очень-очень-очень растворенном.
Вы производитель вакцин что ли, чтобы делать такие заключения? Уверен, Вы даже примерный состав вакцин не знаете, не говоря уже о химических свойствах состава.
 
Felis писал:
 
Вы что, полагаете, что эта ртуть потом десять лет плавает в организме в количестве ноль целых фиг тысячных промилле и ее потом якобы можно "удалить" из организма и потом аутизм чудесным образом излечится?
Аутизм успешно лечится хелатной терапией, если Вы об этом не знаете, чья это проблема? Хелатная терапия - то, о чем я говорил, просто использовал упрощенную форму, дабы не вводить Вас в замешательство научными терминами.
 
Felis писал:
 
с 86 до 91 года охват населения вакцинацией составлял менее 70 %[38]."
Вот Вам и статистика. В СССР прививки были обязательным делом, а после развала стало добровольным. Если в советское время охват был 70% (хотя и в этом можно сомневаться), то теперь гораздо меньше, потому что народу дали свободу выбора. И никаких эпидемий, заметьте. Кроме как, в заказных газетных статейках (каждый год).

 
11:41 5 марта 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  soFFa
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Nelli, поменьше агрессии! Ересь это скорей по Вашей части. Я лишь высказала своё мнение, и не переходила на личности, в отличии от Вас. Поменьше фанатизма, побольше конструктивных диалогов. Здесь же обсуждение, а не война. Я к Вашим детям не лезу, делайте то, что считаете нужным. А про сады - сестра до трёх лет не отдавала ребёнка не привитого, поскольку до 3-х лет большинство детей прививают. У племянницы были повышенные риски заражения. Врач порекомендовал. Если иные ситуации у форумчан - я за вас рада.

 
15:41 5 марта 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
soFFa писалa:
 
Ересь это скорей по Вашей части. Я лишь высказала своё мнение
так дело-то в том, что вы не просто высказали мнения "я считаю или я думаю", а вы написали ,что не привитый ребёнок никак не сможет посещать детский сад, а уж куда -то поехать- ни в коем случае. перечитайте своё сообщение. вы установили регламент, кто может поехать в санаторий, а кто нет. так что, это и называется ересь, раз вы недостоверную информацию распространяете.
и кстати, если вы не заметили, вам сделала замечание не я одна. в вашей первом сообщении ни шло речи ни о какой племяннице.
 
soFFa писалa:
 
У племянницы были повышенные риски заражения. Врач порекомендовал. Если иные ситуации у форумчан - я за вас рада.
вот с этого и надо было начинать. что к конкретному ребёнку предложено то и то. а вы за всех решили - в сад не берут, отдыхать не дают...
ещё раз повторюсь -никаких ограничений для не привитого ребёнка нет. не имеют права куда-то не взять. а если кто-то желает играть в "рулетку" - прививаем - а там видно будет - дело ваше. я свой выбор сделала и не пожалела. каждому своё.
 
soFFa писалa:
 
Я к Вашим детям не лезу, делайте то, что считаете нужным.
так я это и делаю, и поэтому не понимаю почему кто-то решает за меня - делать моему ребёнку прививку или нет, а также говорит о том, чего нет, вроде "вы будете изгоями в этом обществе" и тому подобный бред.
например, медработник заявляет примерно тоже самое " вас не возьмут в сад, вы обязаны делать прививки" или "вы такие-сякие, не думаете ни о чём"( между строчек надо читать " не думаете о том, что нас лишают премии из-за ваших отказов!!!). я ведь не говорю медработнику - "не смейте делать своему ребёнку прививки". не говорю, потому что у каждого своё мнение. я высказала своё мнение в виде отказа, но мне почему-то навязывают "обязательность" прививания. хотя такого понятия вобще нет.

 
16:34 5 марта 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valenki писал:
 
В Википедии пишут все, кому не лень.
Это на дамских форумах пишут все кому не лень. А дамы с беременным отеком мозга начитаются бредятины про прививки, гомеопатию и ГМО и потом бегают с пропагандой того, чего не понимают вообще.
 
Valenki писал:
 
Уверен, Вы даже примерный состав вакцин не знаете, не говоря уже о химических свойствах состава.
Почему же не знаю. Знаю. Даже количество ртути знаю, которое попадает с одной вакциной. 0.05 мг. И? Я не считаю, что это вреднее, чем туберкулез.
 
Valenki писал:
 
Аутизм успешно лечится хелатной терапией, если Вы об этом не знаете, чья это проблема?
Не лечится. А тот, кто утверждает, что лечится - шарлатан.
 
Valenki писал:
 
дабы не вводить Вас в замешательство научными терминами
Тоже мне, ученый тут форумный выискался :) А остальные типа пни. От терминов в замешательство впадут.
 
Valenki писал:
 
И никаких эпидемий, заметьте.
Да-да, прекрасная маркиза. Все хорошо, все хорошо.
Я ж говорю, развлекайтесь :)
Вы сами выбираете - поверить врачам или форумным аналитикам.
Что до меня - я не врач. Я специалист по компьютерам. В какой-то степени, я доктор для компьютеров :) Так вот в моем понимании, вакцинация - это как антивирус для компьютера. Без антивируса компьютер работает лучше. Быстрее. Ведь антивирус создает лишнюю нагрузку. Но я в своей жизни столько катастроф повидал у тех, кто не ставил антивирус. Бывало годами все работало и человек гордился - вот у меня нет антивируса и ничего - годами комп работает нормально. А потом бац и пенетратор :) Прощайте фоточки :)
С научной точки зрения, можно выделить так:
1) Есть люди, которые просто отрицают защитное действие прививок. То есть просто считают, что прививки не работают.
2) Есть люди, которые признают защитное действие прививок, но не ставят их, потому что считают прививки опаснее болезней
3) Есть люди, которые признают защитное действие прививок, признают что прививки могут быть опасны и тем не менее, ставят их, надеясь на лучшее и стараясь соблюдать правила - например, что бы во время вакцинации человек был полностью здоров.
4) И те, кому плевать. Как сказал врач - так и ставят прививки, даже если ребенок весь в соплях.


 
20:58 5 марта 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Valenki
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Что до меня - я не врач. Я специалист по компьютерам.
Вот с этого можно сразу было начать.
 
Felis писал:
 
Это на дамских форумах пишут все кому не лень. А дамы с беременным отеком мозга начитаются бредятины про прививки, гомеопатию и ГМО и потом бегают с пропагандой того, чего не понимают вообще.
Ну, я дамские форумы не посещаю, может Вы и правы :-)) Вам виднее. Хотя, в самой Википедии написано, что создавать и редактировать статьи там может любой человек. И проверять - пишет о вакцинации иммунолог, вирусолог или дядя Федя-тракторист с неполным средним образованием, никто не будет.
 
Felis писал:
 
Не лечится. А тот, кто утверждает, что лечится - шарлатан.
Это утверждают вылечившиеся люди. Да и откуда Вы можете это знать, Вы ведь не врач.
 
Felis писал:
 
Так вот в моем понимании, вакцинация - это как антивирус для компьютера. Без антивируса компьютер работает лучше. Быстрее. Ведь антивирус создает лишнюю нагрузку. Но я в своей жизни столько катастроф повидал у тех, кто не ставил антивирус. Бывало годами все работало и человек гордился - вот у меня нет антивируса и ничего - годами комп работает нормально. А потом бац и пенетратор Прощайте фоточки
Ну, это Ваше видение, которое я считаю несколько искаженным. Потому что, антивирус - это иммунная система человека. А прививка - это специальный вирус (эдакий "маленький пенетратор"), запущенный в компьютер, с надеждой на то, что настоящий "пенетратор" после его введения не появится. А то, что первый может повредить антивирус, и того потом от любого трояна глючить будет - уже никого не волнует.
И не забывайте, что природой все уже предусмотрено, а современные компьютеры - всего лишь примитивный инструмент для выполнения определенных задач.
 
Felis писал:
 
С научной точки зрения, можно выделить так:
Что значит с "научной"? С Вашей что ли? Но Вы ведь не ученый...
 
Felis писал:
 
Вы сами выбираете - поверить врачам или форумным аналитикам.
Вот мы и верим врачам. И вирусологам, и иммунологам. И отстаиваем свою точку зрения перед различными "форумными аналитиками". :-))

 
00:18 6 марта 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valenki писал:
 
И не забывайте, что природой все уже предусмотрено
Ага. Предусмотрено. Называется "естественный отбор". Слабые помирают.
Представляете, как будет прикольно, если врачи перейдут на естественный отбор? Типа "извините, ваш ребенок был слабенький и помер от коклюша, не выдержал отбора"
 
Valenki писал:
 
А то, что первый может повредить антивирус, и того потом от любого трояна глючить будет - уже никого не волнует.
Все на самом деле немного сложнее ,чем вы думаете. Вакцина - это не маленький пенетратор, а сигнатуры антивирусных баз. Но где вам понять, вы видимо и не врач, и не специалист по компьютерам...
Вообще говоря, мне нравится доктор Комаровский. Очень адекватный доктор, который как раз за здоровый образ жизни, рвет многие шаблоны, укоренившиеся в мозгах людей, за закаливание.
У него есть "школа Комаровского". Там он выбирает тему и снимает по ней передачу - лекцию.
Вот, например - видео о туберкулезе и БЦЖ
По нему выходит, что до 5-го года жизни практически каждый человек встречается с туберкулезной палочкой. Комаровский объясняет, что у человека иммунитет от туберкулеза состоит из двух частей - это местный (ткани легких препятствуют размножению палочки) - это основная защита. И антитела - которые уничтожают саму палочку. Комаровский объясняет, что БЦЖ не ставит своей целью защитить человека от заражения. БЦЖ лишь может избежать молниеносной смертельной формы тубика и превратить его в локальный.
Так же он рассказывает, что человек, лишенный антител к туберкулезу, к 5 годам жизни обязательно тубиком заразится. Однако лишь с вероятностью 10% заражение палочкой приведет к собственно туберкулезу.
Так что те, кто говорит "мы не ставили ни одной прививки", просто не догадываются, что заражение палочкой у их ребенка уже произошло или скоро произойдет. А страшная болезнь в страшной форме случится лишь с вероятностью 10%. Кстати, произойдет это видимо тогда, когда ослабнет иммунитет. Например случится бронхит (мало ли бывает). Тут-то тубик и проявит себя.
Мина замедленного действия короче.
Так же на сайте Комаровского есть лекции на тему вакцин:
АКДС - рассказывает про коклюш, дифтерию и столбняк. Кстати если заболеть столбняком, с вероятностью 75% пациент умрет (в развитой стране). Дифтерия - болезнь немытых рук... А коклюшем раньше вообще болел каждый ребенок.
Особенно интересно то, что Комаровский объяснил про осложнения АКДС - их дает коклюшный компонент. А есть, во-первых, прививка АДС (без коклюша) - осложнения на порядки реже, а так же АаКДС - это улучшенная прививка АКДС, в которой из коклюша взяли лишь то, что нужно для формирования иммунитета, без того, что вызывает реакции. Таким образом, АаКДС в десятки раз реже дает осложения, нежели обычный АКДС, но стоит гораздо дороже. Потому его могут бесплатно и не ставить. Тут стоит задуматься, не стоит ли купить такую вакцину, раз государство не дает ее бесплатно.
Так же есть:
Мифы о вакцинации
Подготовка к вакцинации
и еще много лекций, мне лень давать ссылки.
Так вот, если человек признает, что вакцинация дает защиту от болезней, но не хочет делать прививки, опасаясь последствий, тогда нужно лучше разобраться, что страшнее и каково соотношение польза\риск
А если человек просто отрицает сам по себе факт иммунитета от прививок, то это уже бесполезный случай.
Решаете вы сами, конечно. И в случае суровой ошибки вас не осудят и в тюрьму не посадят. Это ответственность перед совестью и Богом.


 
22:05 6 марта 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Valenki
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Ага. Предусмотрено. Называется "естественный отбор". Слабые помирают.
Поэтому лучше, чтоб все помирали, что ли?)
 
Felis писал:
 
Решаете вы сами, конечно. И в случае суровой ошибки вас не осудят и в тюрьму не посадят. Это ответственность перед совестью и Богом.
Согласен в этом с Вами.

 
09:03 7 марта 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valenki писал:
 
Поэтому лучше, чтоб все помирали, что ли?)
Вы так говорите, будто от прививок помирают все.
На самом деле, реакции на прививки бывают, но не чаще, чем аллергия на апельсины например. Знаете, бывает такая аллергия, человек съест апельсин и умрет. Это же не значит, что теперь никому нельзя есть апельсины.
Но вы, как я понял, из тех людей, которые просто отрицают защитный эффект прививок . Так?

 
19:55 7 марта 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gekata писалa:
 
мне кажется ставить или не ставить прививки детям или себе должен каждый решать сам
Но дети ведь не собственность родителей. Они тоже граждане РФ со своими собственными правами.
На мой взгляд, утверждать график прививок должны иметь право только врачи. Если у тебя есть диплом врача, то ты можешь написать "экспертное заключение", что прививка не требуется. А коль скоро у нас граждане в массе своей чрезвычайно необразованные (хоть и у многих есть в\о, а то и два), то и делать выводы о пользе или вреде прививок люди не в состоянии чисто в силу отсутствия специальных знаний на тему.
А у нас все-таки общество. И кроме личной безопасности, есть еще и безопасность общества.
На мой взгляд, государство, конечно, не может принудительно ставить прививки людям и их детям.
Однако, выбор не ставить прививку сознательный. А когда человек, который отказался от прививки, заболевает каким-нибудь туберкулезом или коклюшем, он рассчитывает на бесплатное лечение за счет страховки, оплачиваемой обществом.
На мой взгляд, если человек сознательно написал отказ от рекомендуемой прививки, то потом последствия лечить он должен за свой счет, а не за счет страховки. Так как своими действиями увеличил риск своей болезни.

 
22:22 7 марта 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  gekata
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
если есть противопоказания то ставить прививку не обязательно, ведь прививка как и другая вакцина или еда, может вызывать сильнейшую аллергическую реакцию и перед прививанием над пройти обследование (хотя бы сдать кровь) а не обходится банальным измерением температуры. А на счет маленьких детей, им просто всем без разбору ставят прививки, ведь существуют случаи когда дети после прививания становятся инвалидами, на что госсударство отвечает несчастным родителям, "Надо было сказать доктору мол давайте сдадим кровь... и все такое в это духе", много раз слышала от врочей когда говорили родителям, ну если что случится это уже вина не здравохранения, а ваша". а кто защитит наших детей, ведь в большинстве случаев родитель и не догадывается что у ребенка есть подозрение на аллергию.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"