JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Кто за естественное родительство и не делает прививки
 
1 ... 14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:55 11 февраля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаете, людей, которые потеряли своих близких от прививки гораздо больше, чем тех, кто потерял своих близких от болезни, от которой не привили??? Сомневаюсь! А больше или меньше сейчас сторонников прививок - это ещё далеко не доказательство, что прививки - зло. Так...веянье моды...как дойдет до эпидемий, там и посмотрим...

 
10:00 12 февраля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Valenki
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
А больше или меньше сейчас сторонников прививок - это ещё далеко не доказательство, что прививки - зло. Так...веянье моды...как дойдет до эпидемий, там и посмотрим...
Сударыня, Вы путаете науку с модой. К сегодняшнему дню очень много научных публикаций о вреде всеобщего вакцинирования. И пишут их научные сотрудники, академики, вирусологи, разработчики вакцин. Вы просто не хотите замечать очевидного и пытаетесь убедить себя и окружающих в своей правоте ради "веяния моды".

 
10:56 12 февраля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
веяние моды - как раз отказ от прививок. И я никого не пытаюсь ни в чем убедить...Это Вы пытаетесь убедить, что прививки - зло...И мода сейчас на всё в наше время. В том числе и на науку...

 
11:58 12 февраля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Valenki
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
веяние моды - как раз отказ от прививок. И я никого не пытаюсь ни в чем убедить...Это Вы пытаетесь убедить, что прививки - зло...И мода сейчас на всё в наше время. В том числе и на науку...
Это Вы сказали. Не нужно мне приписывать то, чего я не делал. Если хотите, можно предметно поговорить на тему прививок. О противопоказаниях каждой, о химическом составе вакцин, о поствакцинальном периоде, о влиянии прививок на иммунитет человека в разном возрасте, об истории возникновения вакцины, о вирусологии. Готовы Вы к такому диалогу? Или дальше будете только о моде говорить?

 
12:20 12 февраля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valenki писал:
 
Здоровы? Не согласен. В вашем поколении здоровые только те, кто жил в тайге и до кого медики не смогли добраться.
А чего это вы так уверены? Я вот уверена в том, что я здорова. Иначе бы вряд ли смогла выносить и родить двоих сыновей, ни разу в течение двух беременностей не пролежав на сохранении, и не употребляя никаких лекарств для сохранения беременности. Оба ребенка здоровы и родились с весом более 4 кг. Я никакими хроническими болезнями не страдаю. Считаю, что какой-никакой, но все же показатель того, что я здорова.
А насчет диалог о прививках...Я по этому поводу придерживаюсь мнения Комаровского...И кто-то виртуальный из интернета меня вряд ли переубедит, что прививки - вред...

 
15:11 12 февраля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  kent
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
привитые дети болезнь переносят легче, чем не привитые!
это миф который распространяют врачи(
-----
Полиомелит встречается до сих пор потому что ребенок привитый ОПВ становится заразен в течении 60 дней(( парадокс..
Пыталась отказаться от ОПВ, заменить на ИПВ.. Нельзя!
----
 
Hell писалa:
 
Я по этому поводу придерживаюсь мнения Комаровского...
а Комаровский не веяние моды? ;-) Появился какой-то дядечка на ТВ и сотни мам сделали его своим идолом в воспитании и лечении детей.

 
15:24 12 февраля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так я и говорю, что сейчас всё - исключительно веяние моды. Точно так же, как появились какие-то дядечки и тетечки, утверждающие, что прививка - зло и все кинулись им верить... А по Комаровскому тот же насморк, лечащийся физраствором и свежим воздухом действительно проходит быстрее! А не то, что наши врач...понавыписывают гору лекарств, неизвестно, для чего...
 
kent писал(a):
 
Hell писалa:
 
привитые дети болезнь переносят легче, чем не привитые!
это миф который распространяют врачи(
Вы на собственном опыте проверяли?

 
18:33 12 февраля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
Думаете, людей, которые потеряли своих близких от прививки гораздо больше, чем тех, кто потерял своих близких от болезни, от которой не привили???
однозначно да. Вы хоть раз слышали, чтобы ребенок умер из-за того что родители его не привили? Я не говорю, что вы должны знать лично, а хотя бы по телевизору? Я вот честно скажу, что всего в одной передаче видела девочку получившую среднюю инвалидность из-за перенесенного полиомиелита (привита она не была). И то, там ничего подробно не сказали, что, почему, откуда, вообще ничего не сказали если быть точнее. Семья неблагополучная. Поэтому что реально было с ребенком неизвестно. Даже если посмотреть программы где встречаются сторонники и противники вакцинации, то можно увидеть кучу пострадавших от прививок детей и не одного пострадавшего из-за отсутствия вакцинации.
 
Hell писалa:
 
А больше или меньше сейчас сторонников прививок - это ещё далеко не доказательство, что прививки - зло. Так...веянье моды...как дойдет до эпидемий, там и посмотрим...
а чтобы так не думать, достаточно знать историю болезней и вакцинации, пути передачи и вы поймете, что прививки особой роли не играют.

 
20:14 12 февраля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
По хорошему, после рождения ребенка нужно проводить обязательный осмотр иммунолога, который и должен решать, можно ли делать ребенку прививки или у него какое-то отклонение, из-за которого могут быть побочки. А не так - хочу делаю. хочу не делаю. Вопрос "Где найти хороших иммунологов" - уже вопрос другой..

 
23:17 12 февраля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  kent
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
А по Комаровскому тот же насморк, лечащийся физраствором и свежим воздухом действительно проходит быстрее!
у нас не быстрее, 1,5 недели лечили физом :-(
 
Hell писалa:
 
Вы на собственном опыте проверяли?
не хочу такого опыта 8) у подруги ребенок 3,5 года непривитый переносит коклюш легче чем его сестра 8 лет (привитая)(((
 
Hell писалa:
 
Вопрос "Где найти хороших иммунологов"
в знаниях и профессионализме иммунолога из 7 п-ки я сиильно сомневаюсь. такое говорит, диву даешься doubt

 
23:26 12 февраля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kent писал(a):
 
в знаниях и профессионализме иммунолога из 7 п-ки я сиильно сомневаюсь. такое говорит, диву даешься
вот и я о том же...
 
kent писал(a):
 
у нас не быстрее, 1,5 недели лечили физом
а у нас быстрее. Т.к. обычно мы лечили сопли недели 3...а однажды - 1,5 месяца...

 
11:03 13 февраля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Инфа про вакцинацию полиемилита. Данные об эпидемии и изменении в календаре. Не обсуждается адекватность самого календаря прививок.
Червонская Г. П. Прививки - мифы и реальность. Темы - абсурдность календаря прививок, непрофессионализм врачей и нарушение правил прививания. Вывод о том, что прививание по календарю однозначно вред. Профессионально - это вести иммунограммы и принимать решение о привитии иммунологом в индивидуальном порядке. Не может быть и речи о массовой вакцинации, если нет эпидемии - но и в том случае прививают только контактных лиц и только под наблюдением. Страшные вещи однако творятся...

 
17:10 13 февраля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kent писал(a):
 
а Комаровский не веяние моды? ;-) Появился какой-то дядечка на ТВ и сотни мам сделали его своим идолом в воспитании и лечении детей.
Дяденька с Украины оказывается написал много трактатов для мам. Даже имеется сайт. Мельком пробежавшись по разделу "Вопрос-ответ" был поражен вопросами мам и пап. Некоторые поражают своей глупостью и отсуствием аналитического склада ума, но и местами ответы от чудо доктора слабые (личные суждения). Форум пока не изучил, но это не главное.
Самое страшное для ребенка не прививки, а мамы! То она ударилась в одно веяние, то в-другое. Спросите опыт ваших мам и пап. Вы же выросли ? Здоровенькие? Ребенок становится экспериментальный кроликом сначала в семье, а потом в школе и универе и государства. Уменьшите свое влияние. Растет чадо, кушает, улыбается, бегает вот и хорошо. ;-) Главное не пеерусердствовать.

 
10:51 16 февраля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Малинка писалa:
 
Вы хоть раз слышали, чтобы ребенок умер из-за того что родители его не привили? Я не говорю, что вы должны знать лично, а хотя бы по телевизору?
В статье Антивакцинаторство перечислены целые исторические примеры.
Вы что думаете, вы первые такие "продвинутые" мамаши? :-)
До вас было полно таких, в разные десятилетия. Заканчивалось это эпидемиями.
Да и просто в гугле наберите не привычное "последствия прививок", а "последствия отказа от прививок".
Хотя, лично мое мнение по всему этому - действительно, прививки должны быть индивидуально назначенными, а не поголовными. Но отказ от прививок принципиально - это идиотизм. Как и все принципиальное. В мире мало черного и белого, есть оттенки серого.

 
15:00 16 февраля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Valenki
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
В нынешнее время принципиальность - не так уж и плохо. Никто не знает досконально современный состав зарубежных вакцин. Множество случаев отрицательных последствий прививания, вплоть до групповых летальных исходов, зафиксировано. Медицина становится коммерческой структурой, поэтому и прибыль становится превыше здоровья граждан. В таких условиях прививаться мало того, что опасно, да еще и очень глупо.
Эпидемии возникают не по причине отказов от прививок, а по причине несоблюдения норм обычной гигиены, беспорядочных половых связей и всеобщей урбанизации. Чтобы не было эпидемий, нужно вернуться к великонравственному воспитанию детей и гармоничной жизни в природе, а не изобретать все более изощренные химические составы и травить ими народ.

 
19:16 16 февраля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вдогонку к моему предыдущему сообщению про телевизор.
Вот прямо сейчас показывают репортаж "Правда жизни" по пятому каналу.
Смотреть его онлайн можно здесь
Там и госпожу Червонскую показали, и ребенка из Хабаровского края, который заразился полиомиелитом, и про смерти от дифтерии.
И как противники прививок бегут вставать в очередь к прививочным кабинетам, стоит только вспыхнуть эпидемии...

 
13:46 17 февраля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
В статье Антивакцинаторство перечислены целые исторические примеры.
от оспы уже не прививают, корь не так опасна, а сравнивать нас с Нигерией думаю вообще неуместно.
а вот ребенок, пострадавший (умерший) после прививки от геп Б. хотя он бы им врят ли заразился когда-нибудь, по крайней мере в детстве.
 
Felis писал:
 
Смотреть его онлайн можно здесь
обязательно посмотрю, пока видео недоступно

 
14:50 17 февраля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Малинка писалa:
 
от оспы уже не прививают
Может быть и зря. Страшное заболевание - практически 100% заразность и очень смертельное. А так как оспы у нас врачи не видели никогда, то привезет какой-нибудь турист от папуасов эту болячку, да оставит ее где только можно. И прокатится еще жуткая эпидемия по миру.
 
Малинка писалa:
 
хотя он бы им врят ли заразился когда-нибудь
"Вряд ли"?
На мой взгляд как раз то, что вы накопали в интернете - это "вряд ли". А заболеть гепатитом Б - это не вряд ли, а запросто.
Читаем, кстати
"Стоит обратить внимание на следующую закономерность: чем раньше человек заболевает, тем вероятность хронизации выше. Например, более 95 % взрослых людей заболевших острым гепатитом В, выздоровеют. А из заболевших гепатитом В новорожденных избавятся от вируса только 5 %. Из заразившихся детей в возрасте 1-6 лет хрониками станут около 30 %."
 
Малинка писалa:
 
сравнивать нас с Нигерией думаю вообще неуместно
Ну да, там же другие люди живут... нигеры. У них болячки всякие, которыми мы, белые, никогда не болеем. Мы и в автобусах стерильных ездим, и на работу больными не ходим, при оплате товара в магазине пользуемся исключительно безналом и вообще у нас по всюду кварцевые лампы светят и все дезинфецируют.

 
15:14 17 февраля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
На мой взгляд как раз то, что вы накопали в интернете - это "вряд ли". А заболеть гепатитом Б - это не вряд ли, а запросто.
то что я накопала, это вполне реальный случай. И таких пострадавших от разных прививок очень много. Я не считаю, что гепатитом Б трудно заболеть, наоборот. Но учитывая пути его передачи, думаю детям эта прививка не нужна. Тем более таким малышам. Да и прививка действует максимум 8 лет и не дает никаких гарантий. На эту тему (защитит ли меня прививка) я разговаривала с врачами, получила ответ, что 50/50

 
20:11 17 февраля 2013
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Valenki
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Читаем, кстати
"Стоит обратить внимание на следующую закономерность: чем раньше человек заболевает, тем вероятность хронизации выше. Например, более 95 % взрослых людей заболевших острым гепатитом В, выздоровеют. А из заболевших гепатитом В новорожденных избавятся от вируса только 5 %. Из заразившихся детей в возрасте 1-6 лет хрониками станут около 30 %."
Это все хорошо в мирное время. А во времена Парижской Хартии, "Гарвардского проекта" и наплевательского отношения собственного правительства, любая прививка может стать последним лекарством от жизни простому человеку.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"