JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Кто за естественное родительство и не делает прививки
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:08 21 мая 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моему ребенку в поставили ослабленную прививку АКДС, т.е. без коклюша. И возрасте года с небольшим она заболела таки этим коклюшем. Ни кому не пожелаю перенести это заболевание, особенно тяжело наблюдать, как болеет ребенок, приступы кашля до удушья, помочь нельзя ни чем, только наблюдать, что бы во время вызвать скорую или начать искусственное дыхание делать . Причем в этой стадии лечения ни какого нет,в больницу не кладут
Это я к тому, что прежде, чем агитировать за отказ от прививок представьте себя на месте ребенка и его матери.

 
19:45 22 сентября 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Emperor
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я хоть и не являюсь родителем, но громогласно заявляю: я категорически против всякого рода прививок! Уважаемые мамы и папы, перед тем как позволять своему ребёнку становиться "подопытным кроликом", подумайте, а стоит ли?.. В качестве своих аргументов приведу цитату небезызвестного врача-вирусолога Галины Червонской "Любая вакцина неизбежно небезопасна. Следствием вакцинации становится «малая болезнь», будь то живая вакцина или инактивированная. Кстати, только в России и Китае разрешено применение живой вакцины против гриппа. Если бы она была безопасна, то уж точно ее бы применяли во многих других странах, но в Европе, например, почему-то не идут на это". Хотите узнать больше? Гугл вам в помощь!

 
20:59 22 сентября 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Pavlovi4
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы в своем уме? Благодаря прививкам победили, оспу, бубонную чуму, испанку. и еще кучу болезней со смертельным исходом. Прививка это способ организму помочь побороться с тем или иным вирусом. Особенно гепатиты, или вы считаете что лучше его подхватить, и затем медленно умирать. Я понимаю что вакцинация не спасает, однако, какой то щит против заразы должен быть и если его не дала природа, почему бы не приобрести. Единственно что не радует это не грамотность наших медиков, когда колят вакцину при уже наступившем заболевании, когда вероятность осложнений возрастает. Ни при каком насморке, температуре, категорически нельзя вводить в кровь ослабленные вирусы, но у нас это нарушают. А в целом ничего страшного и плохого в том нет, что бы пойти и привиться. Да от того же энцефалитного клеща.
А то что пишут, какие то там врачи, им так же можно верить как и всему что пишут в желтой прессе. Ваше здоровье в ваших руках, и глупо намеренно наносить себе же вред...

 
22:31 2 октября 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Специально для сторонников прививания.
Если Вы верите словам дядь и теть по телевизору о том, что при помощи прививок победили бубонную чуму, тиф, оспу, холеру, можете дальше пялиться в свой телеящик, ибо у Вас уже давно нет собственного мнения, и на свое здоровье Вам совершенно наплевать - от сидения на диване оно не прибавится.
Хочу привести несколько цитат из лечебника "Домашняя медицина", составленного В.М. Флоринским, ординарным профессором Императорского Казанского Университета (по совместительству основатель Томского Гос. Университета). Написан он в 1895 году.
1) "Предохранительное оспопрививание....Прежде всего обратили внимание на то, что раз перенесенная оспа как бы застраховывает человека от повторения этой болезни. На основании такого очевидного факта и руководствуясь предположением, что оспа неизбежно должна быть у каждого человека, старались искуственно заразить себя этой болезнью..."
2)"Несмотря на сравнительно хорошие результаты инокуляции (прививание натуральной оспы),.. все таки этот способ не мог считаться вполне безопасным и удобным. Так как в сущности это есть искусственное заражение натуральной оспой, то при нем могли развиваться, и действительно иногда развивались, тяжелые случаи натуральной оспы, кончавшиеся смертью. С другой стороны инокулированная оспа была так же заразительна для окружающих, как и натуральная, поэтому институты оспопрививания могли быть разсадниками эпидемий в местном населении, на что и бывали не раз жалобы."
3)" У различных домашних животных, приходящих в соприкосновение с человеком, встречается сыпь, весьма похожая на оспу. У коров она поражает преимущественно вымя и соски и может быть вызвана искусственно посредством прививки натуральной человеческой оспы. В последнем случае она развивается только в виде местной болезни и, прививаемая отсюда снова на человека, дает прыщи только на месте уколов, не заражающие через воздух. Эта видоизмененная оспа называется коровьей оспой или вакциной(!)."
Какие выводы следуют из вышесказанного? А выводы следующие: прививали раньше не все подряд, а только оспу. Потому как переболевшие оспой один раз, больше не заражались. Эпидемии возникали и по вине самих "прививательных" учреждений. И все это построено только на предположении и некоторых наблюдениях.
В книге еще довольно много интересных фактов, например касаемо последствий прививок.
Сделать прививку - значит провести эксперимент над человеком. Заразится или нет, заболеет или нет, умрет или нет, какие будут последствия? Поэтому, если Вы взрослые люди и не желаете своим детям зла, не надо всего этого. А кто хочет и дальше гробить себя и детей, спросите сначала противопоказания к прививке у врача, и попробуйте их вынести из медучреждения после подписи. И покажите всем что бояться нечего.


 
22:03 3 октября 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Ches писал:
 
А выводы следующие: прививали раньше не все подряд, а только оспу.
Посему вывод: раньше мылись раз в неделю и в бане, значит долой центральное водоснабжение!
Русь, айда в леса, подальше от антихриста!
.
Вам самому-то такие прививки как "манту" и иже с ними делали?

 
01:14 4 октября 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Манту, если быть точными, это не прививка, а проба. Помните, ее тетенька в белом халате потом у детишек измеряет линеечкой. Аналог флюорографии для детей

 
14:37 4 октября 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Посему вывод: раньше мылись раз в неделю и в бане, значит долой центральное водоснабжение!
Русь, айда в леса, подальше от антихриста!
Вы вырвали одну фразу из всего текста, и пытаетесь показать свое остроумие. Прочитайте полностью сообщение. Так же хочется узнать откуда у вас сведения о том, что раньше мылись раз в неделю?
Да, мне делали в детстве прививки, поэтому похвастаться своим здоровьем я не могу.

 
00:41 5 октября 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Sneznaya писалa:
 
Манту, если быть точными, это не прививка, а проба.
Это единственное название, которое я помню из своего школьного опыта.
Есть ещё куча разных прививок. Некоторые ставят прямо в роддоме до выписки, некоторые до года.
БЦЖ, АКДС, всего не упомнишь.
Смысл в том, что тот кто привит и имеет иммунитет начинает сказки рассказывать про их вредность.
 
Ches писал:
 
Вы вырвали одну фразу из всего текста
Я не вырвал, а процитировал. Мне цитировать целиком в следующий раз? дабы ни одной буквы из Ваших драгоценных мыслей не упускать?
 
Ches писал:
 
Так же хочется узнать откуда у вас сведения о том, что раньше мылись раз в неделю?
накидал цитат в личку.

 
13:20 5 октября 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Я не вырвал, а процитировал. Мне цитировать целиком в следующий раз? дабы ни одной буквы из Ваших драгоценных мыслей не упускать?
Вы исказили смысл моего сообщения. Это все равно, что я вырву три слова из Вашей речи, например, "Русь, айда в леса", и начну доказывать Вам же, что не стоит этого делать.
 
a_smurn0FF писал:
 
накидал цитат в личку.
Да будет Вам известно, что в бане раньше не мылись, а парились! А это разные вещи. В Ваших же цитатах о мытье в бане нет ни единого слова. А мылись раньше в печах (зимой) и ходили на речку. Кстати, иногда печи заменяли им бани. Об этом много литературы есть в инете.
 
a_smurn0FF писал:
 
Это единственное название, которое я помню из своего школьного опыта.
Есть ещё куча разных прививок. Некоторые ставят прямо в роддоме до выписки, некоторые до года.
БЦЖ, АКДС, всего не упомнишь.
Смысл в том, что тот кто привит и имеет иммунитет начинает сказки рассказывать про их вредность.
То есть, Вы не зная даже предмета обсуждения, вступаете в полемику. Смысл в том, что люди чувствуют, что над их детьми проводят опыты и стараются их от этого уберечь. Лично я в этом не вижу ничего плохого.

 
12:44 7 октября 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Ches писал:
 
над их детьми проводят опыты
Опыты проводят над мышами, людям ставят прививки от болезней.
.
Советую почитать небольшую лекцию на тему эволюции, там есть про грипп в частности:
 
На самом деле грипп — это тоже очень большая проблема. Ежегодно от гриппа умирают многие миллионы людей — вернее, как правило, от его осложнений.
Поймите меня правильно: вакцинироваться от гриппа очень полезно. В подавляющее большинство лет вакцина попадает в тот штамм, который будет распространен в данный год. Даже если она не очень точно попадает, существует достаточно большой так называемый перекрестный иммунитет, и всякие похожие штаммы она насколько-то покрывает. Но, тем не менее, раз в 3–4 года вакцина просто промахивается начисто. Конечно, самый показательный пример был в прошлом году, но тогда ситуация была особенная, когда у нас преобладал штамм гриппа, который был вообще нововозникшим, этот самый H1N1 «свиной» грипп.
Можно, конечно, и не вакцинироваться - дело каждого, это личный выбор.
Но говорить о том, что медики ставят опыты - глупость, уж простите.

 
13:35 8 октября 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Emperor
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Но говорить о том, что медики ставят опыты - глупость, уж простите.
Медики могут об этом и не знать!!! И даст руководство "сверху" - провакцинировать столько-то народу и не скажут о том, что это живая вакцина. Если бы медики об этом узнали...

 
15:44 8 октября 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Можно, конечно, и не вакцинироваться - дело каждого, это личный выбор.
Абсолютно точно :-)
 
a_smurn0FF писал:
 
Но говорить о том, что медики ставят опыты - глупость, уж простите.
Сами медики об этом и говорят. В самом начале обсуждения кто-то уже приводил пример на эту тему. Да Вы сами пойдите и спросите у них.
И еще, Вам приводят факты, а Вы в ответ приводите выдержку из лекции академика.
Там также написано
"Давайте сначала вспомним некоторые азы, без которых мы далеко не продвинемся. Это основная догма молекулярной биологии: вся генетическая информация у подавляющего большинства организмов закодирована на двуцепочечных молекулах ДНК."
А если он ошибается? Ведь Вы знаете, что такое догма?
"Догма (от греч. dógma — мнение, учение, постановление), положение (или доктрина), признаваемое непререкаемым, беспрекословным и неизменным и принимаемое бездоказательно, некритически, на основе религиозной веры или слепого подчинения авторитету, а не на основе опыта, логического доказательства и проверки на практике."
Это он говорит в самом начале своей лекции. То есть он сразу предупреждает, что все его выводы основаны на чужом мнении.

 
15:56 27 октября 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  КоЛюЧка
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кому-нибудь удалось оформиться в детский сад( подписать у заведующей карту) без пробы Манту? Поделитесь опытом. Пока что нас отправляют к фтизиатру, но чувствую, что это какая-то подстава...

 
23:42 27 октября 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КоЛюЧка писалa:
 
Кому-нибудь удалось оформиться в детский сад( подписать у заведующей карту) без пробы Манту? Поделитесь опытом. Пока что нас отправляют к фтизиатру, но чувствую, что это какая-то подстава...
Проба Манту - это проба на туберкулез. К сожалению, без ее не обойтись. поэтому лучше ее все-же пройти

 
13:58 13 ноября 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  DeFO
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем проба манту если в роддоме ставят БЦЖ 0_о. Как бы после прививки заразиться нельзя... или я не прав :)

 
19:41 13 ноября 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Granata
сообщений: 355
 
КоЛюЧка писалa:
 
Кому-нибудь удалось оформиться в детский сад( подписать у заведующей карту) без пробы Манту? Поделитесь опытом. Пока что нас отправляют к фтизиатру,
У моего ребенка отказ от все прививок и реакции Манту,в сад приняли без проблем,полет нормальный...Ни кто и слова не сказал(в сад пошли в 1,5)

 
23:45 13 ноября 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
мы уж который год отказ пишем от гриппа прививки....ну не считаем мы нужным и всё тут!! так воспитатели и медичка сада нам сказали ,что мол пойдёте тогда на участок к своему педиатру на*просвет лекцию*по поводу необходимости этой самой прививки!!! а больше ничего не надо? это добровольное согласие или нет!!!никуда мы не пошли,ещё чего! сама медик и знаю полезности и неполезности лекарственных препаратов и иже с ними прививок. Я в полном негодовании по поводу такой навязчивости и запичкивания деток химией,поэтому и растут хилыми и больными от того ,что свой иммунитет убит напроч.

 
11:03 14 ноября 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  КоЛюЧка
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
Granata, а Вы по убеждению не ставите Манту, или у Вашего ребенка медотвод по состоянию здоровья? В какой сад ходите? Нам заведующая поликлиникой не подписывает карту в садик, утверждает, что Манту-это обязательно, но нигде в законах об обязательности этой пробы я ничего не нашла. Сейчас жду официального ответа на свое письмо от поликлиники. Наверное придется обращаться в прокуратуру... :-/

 
18:44 14 ноября 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Granata
сообщений: 355
КоЛюЧка от реакции Манту отказалась по убеждению))Мне долго и нудно читали лекции о мифической пользе прививок и что у нас город туберкулезников и просто жизненно необходимо их ставить,я сказала что подумаю))Зав поликлиникой(2-я детская) подписала карту без слова.В саду (105) ни кто ни чего не спрашивал и не требовал.Это Ваше право ставить прививки или нет,заведующая ваша отсебятину гонит.

 
08:38 15 ноября 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  КоЛюЧка
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да я знаю, что она гонит. У них указание от вышестоящих инстанций сделать полный охват по Манту в рамках борьбы с туберкулезом . За неисполнение видимо премии лишают, вот они и надрываются... А наша заведующая даже договорилась до того , что местные органы самоуправления имеют полномочия вносить коррективы в Федеральный закон, если это необходимо. Я была в шоке. Медведев был бы наверное тоже... :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"