JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Кто за естественное родительство и не делает прививки
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:05 12 февраля 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
У меня вот двое детей, всем делали все положенные прививки (кроме гриппа), никогда не было "так положено" чтобы в один день две прививки. Или от пяти забалеваний в одной ампуле.
И у меня двое детей. И всегда ставили две прививки в один день. АКДС уколом и полиомиелит капли. Сейчас полиомиелит оказывается колят. А вот гепатит раньше не ставили.
 
Adelina писалa:
 
Хотя детям, перенесшим болезнь Боткина (гепатит) прививки не ставятся и такие дети став в последствии взрослыми, стать донором, конечно не могут.
Болезнь Боткина - это гепатит А. Привику от него не ставят. Ставят от гепатита В.

 
08:58 17 апреля 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не секрет, что многие прививки содержат вредные компоненты, способные вызвать анафилактический шок. А прививка от рака (делают 14 девочкам) вобще скрытая стерилизация населения. Сейчас трудно найти здоровых детишек. Папы и мамы детсадовских ребят в курсе. Нам постоянно жужжат про плохую демографию, но сами прививки в какой-то мере гробят наше здоровье. Многие возразят: Избавились же от чумы, оспы, холеры. Но сейчас другие времена, фармацевтические монстры специально для получения сверхприбылей нагнетаю истерию в мире (Свинной грипп) сами создают то, отчего мы лечимся набивая им карманы. Или посмотреть на наворожденных. В первый день ему колят Гепатит В, он ещё не может на мир смотреть глазками, а ему, пожайлуста получите. Педиатрам доверять в этом вопросе не стоит. Это их работа, и как здесь уже было сказано своим детишкам они не колят всё подряд, но чужие не свои. И ещё один момент. Гиперактивность теперешней молодёжи. Гиперактивность во многих случаях вызвана побочными компанентами прививок. Если кто не в курсе в "чудо ампулах от всех болезней" присутствуют даже соли ртути.


 
18:32 1 мая 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Doc†or
сообщений: 734
 
dimasster писал(a):
 
Не секрет, что многие прививки содержат вредные компоненты, способные вызвать анафилактический шок. А прививка от рака (делают 14 девочкам) вобще скрытая стерилизация населения.Нам постоянно жужжат про плохую демографию, но сами прививки в какой-то мере гробят наше здоровье. Но сейчас другие времена, фармацевтические монстры специально для получения сверхприбылей нагнетаю истерию в мире (Свинной грипп) сами создают то, отчего мы лечимся набивая им карманы. Или посмотреть на наворожденных. В первый день ему колят Гепатит В, он ещё не может на мир смотреть глазками, а ему, пожайлуста получите. Гиперактивность теперешней молодёжи. Гиперактивность во многих случаях вызвана побочными компанентами прививок. Если кто не в курсе в "чудо ампулах от всех болезней" присутствуют даже соли ртути.
А вы знаете, что аллергии у человека нет только на активированный уголь и кислород, да и то может у кого на кислород и была, да тока не узнать об этом с силу понятных обстоятельств. Не буду дискутировать на тему прививок, хотя мои дети например привиты. Про присутствие солей ртути, это ведь просто кошмар!!! Как же жить то дальше? Градусник дома разобьете, все карантин? Кстати о свиных гриппах, вообще если мне не изменяет память каждые около 48ми лет проходит жесткий грипп с кучей смертей, в частности свиной, опять же если не изменяет мне память это бывшая Испанка, правда была она не в Испании, но в СССР такого быть не могло, по определению :-) Так вот испанка унесла очень много жертв и заговорили о нем, именно по этому поводу, а уже все остальное раздули пресса и фармацевты, хотя как бы предупреждение то было правдивым. Просто мы ныне живущие имеем к нему относительный иммунитет через поколение, это как бы даже инфекционисты заявляли во всеуслышание. Замечу, скупка всяких там арбидолов, ацикловиров и еще не знаю скок их там противовирусных таблеток, каждый год и в любой грипп возрастает в десятки раз. Причем особо даже рекламировать не надо, все уже стоят в очереди, некоторые закупаются заранее. Я вот лично даже смотрел передачу на работе, выступал Онищенко и сообщил, что все противовирусные препараты в аптечной сети, облегчают течение заболевания гриппом примерно на 5% а то и меньше. Вообще существует тока 1 препарат реально противовирусный, но он засекречен на случай теракта, войны или че-нить подобного. Помнится был я маленьким, гриппом болел, арбидола вообще в продаже не было.
А по поводу демографической ситуации, вот я не знаю как у вас, у меня например масса знакомых женского пола, вот тока не рожают они не потому, что не могут, а по простым социальным причинам. Знаешь, была у меня давным давно игра на компе :-) называлась Бог, ты там в роли бога. Так вот, чтобы поднять там рождаемость среди твоих подопечных, нужно было всего лишь, построить им жилье, дать работу и обеспечить питание.... вот и все :-)) не напоминает действительно нашу жизнь, ничего гениального, однако работает.
З.Ы. Сори так и не понял, про какую такую Гиперактивность вы пишите.

 
16:17 7 мая 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Maksi
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас в группу ходит непривитый мальчик...стал ходить недавно и поэтому виден контраст...
дети в группе стали постоянно болеть (возможно это связано с погодными условиями, но все таки)....в группе 7-8 человек и это из 28!!! все грешат на этого ребенка...из за того что он непривит и поэтому разносит заразу
Собираемся приглашать иммунолога в группу....что он нам скажет не знаем...но обязательно напишу....


 
17:26 7 мая 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Maksi писал(a):
 
все грешат на этого ребенка...из за того что он непривит и поэтому разносит заразу
И зачем тогда было прививаться?! Какой был смысл уничтожать остатки собственного иммунитета ваших детей? Что меняется, если всё равно дети болеют?
 
Maksi писал(a):
 
Собираемся приглашать иммунолога в группу....что он нам скажет не знаем...но обязательно напишу....
Обязательно напишите! Скорей всего, заставят родителей выполнить все "рекомендации" или покинуть садик. Только это - "охота на ведьм". Заодно поинтересуйтесь у иммунолога, если именно этот ребёнок приносит инфекцию, то где результаты вакцинации? Ведь, по идее, привитые дети не должны заболевать-то... Вроде как, некое противоречие намечается.

 
01:29 9 мая 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Maksi писал(a):
 
У нас в группу ходит непривитый мальчик...стал ходить недавно и поэтому виден контраст...
дети в группе стали постоянно болеть (возможно это связано с погодными условиями, но все таки)....в группе 7-8 человек и это из 28!!! все грешат на этого ребенка...из за того что он непривит и поэтому разносит заразу
Такое впечатление, что люди уже перестали понимать смысл и назначение прививок. Если опустить тему состава вакцин и вред/пользу от них, то кратко так: в организм в виде вакцины вводится _болезнь_. На эту болезнь в организме появляются антитела. Если в будущем привитый ребенок столкнется с этой болезнью, то он не должен ею заболеть. Таким образом, привитым незачем бояться, у них отличная защита))). Вопрос: если вы не верите в эту защиту, зачем прививаетесь? Если в группе непривитый мальчик, то именно его родители должны волноваться, ведь у него нет антител, а он постоянно сталкивается с привитыми, читай зараженными вакциной. Так что зря Вы грешите на того мальчика, что он разносит заразу и я больше чем уверена, что тот мальчик не болеет.
 
Maksi писал(a):
 
.в группе 7-8 человек и это из 28!!!
7-8 болеющих из 28 - это ничтожно мало! У меня у знакомой ребенок несколько недель ходил в группу из 3-4 человек, остальные постоянно болели.
 
Maksi писал(a):
 
Собираемся приглашать иммунолога в группу....что он нам скажет не знаем...но обязательно напишу....
Грамотный и порядочный иммунолог обязательно Вам скажет то, что я написала выше. Но скорре всего будет так: поднимется буча, взбунтовавшихся родителей покажут по ТВ, все газеты будут писать о безответственности родителей этого мальчика, прибегут главные и неглавные педиатры, которые в соседней ветке писали о вреде дачной и домашней пищи и рекламировали детский фастфуд, и будут писать о пользе вакцинации. Утрированно, но смысл вы поняли.

 
09:50 10 мая 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Maksi писал(a):
 
все грешат на этого ребенка...из за того что он непривит и поэтому разносит заразу
А сам этот ребёнок болеет, интересно знать? И как это он может переносить заразу... Сам не болея... А остальные не переносят что ли? Что то запутанно совсем всё...
 
Матрона писалa:
 
Если в группе непривитый мальчик, то именно его родители должны волноваться, ведь у него нет антител, а он постоянно сталкивается с привитыми, читай зараженными вакциной. Так что зря Вы грешите на того мальчика, что он разносит заразу и я больше чем уверена, что тот мальчик не болеет.
Вот именно! Это значит, что он то, как раз и здоровее, чем вся эта толпа привитой, то бишь, заражённой детворы, на которой когда нибудь потом это всё скажется!

 
02:00 11 мая 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
А сам этот ребёнок болеет, интересно знать? И как это он может переносить заразу... Сам не болея... А остальные не переносят что ли? Что то запутанно совсем всё...
Раз этот непривитый ходит в сад, значит, не болеет.
 
Maksi писал(a):
 
дети в группе стали постоянно болеть (возможно это связано с погодными условиями, но все таки)....в группе 7-8 человек и это из 28!!! все грешат на этого ребенка...из за того что он непривит и поэтому разносит заразу
И ещё: прививки ставятся от определенных болезней - от полиомелита, кори, дефтерии, гапатита и т.д. Так дети там что у вас в саду полиомелитом и гепатитом что ли заболели? (ну мы уж точно бы знали о случаях заболевания этими болезнями, трубили бы везде). Или просто простудка? Так при чем тут вакцинация и непривитый мальчик? Ведь вакцина вырабатывает иммунитет к конкретному заболеванию. Этот непривитый мальчик отличается от Вашего тем, что он якобы может поймать гепатит и прочие болезни из списка и болеть ими, а Ваш якобы гепатит поборет. Известно, прививки не ставят больному ребенку, т. к. организм и без того ослаблен, а тут ещё болезнь в него вливать в виде вакцины, вакцина ещё более ослабляет иммунитет, поэтому и болеют детки в группе от простуды, иммунитета нет. Не сваливайте с больной головы на здоровую.

 
07:28 11 мая 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Maksi
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Матрона писалa:
 
7-8 болеющих из 28 - это ничтожно мало! У меня у знакомой ребенок несколько недель ходил в группу из 3-4 человек, остальные постоянно болели.
Вот именно что с его приходом ушли все дети...и ходят 7-8 человек, а остальные 20 постоянно болеют....
И как мать,я бы не хотела,чтобы в мою группу ходил такой ребенок. даже если риск заболеть ничтожно мал, то все равно, я хочу чтобы мой ребенок ходил в нормальную группу с нормальными условиями.
А что касается буча, то он уже поднимается... Родители сами начинают понимать,что, что то тут не то...потому что 2 недели ребенок болеет, приходит потом в сад на 1-2 дня и снова по новой садится на больничный на 2 недели.
Если бы это было с одним человеком, то можно было бы списать на родителей...а когда это систематически происходит, то уже начинаешь задумываться

 
21:34 11 мая 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Maksi писал(a):
 
Вот именно что с его приходом ушли все дети...и ходят 7-8 человек, а остальные 20 постоянно болеют....
Вас спрашивают, ЭТОТ ребёнок болеет теми же болезнями, что и все 20, или нет? Если непривитый ребёнок не болеет, значит, это не он заразил всю группу! И потом, с чего вы взяли, что это именно он заражает? Он заболевает самым первым? Или он просто новенький? Может, вообще из персонала кто-то на больничный уходить не хочет...
 
Maksi писал(a):
 
я хочу чтобы мой ребенок ходил в нормальную группу с нормальными условиями
Это называется - теплица. Вы, как мать, хотите, чтобы организм вашего ребёнка не мог справляться с ЛЮБОЙ инфекцией на протяжении всей его жизни? Иммунитет - это способность организма бороться и побеждать всяческую заразу. Здесь, знаете ли, тоже тренировки важны! И чем чаще вы обычные сопли будете героически побеждать при помощи ампицилина или бисептола, тем больше вы навредите здоровью своего ребёнка. Почему? Да потому что к лекарствам организм привыкает, и в будущем они уже не помогут, потому как потребуются либо лошадиные дозы, либо более сильнодействующие препараты!

 
23:21 11 мая 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Maksi писал(a):
 
как мать,я бы не хотела,чтобы в мою группу ходил такой ребенок. даже если риск заболеть ничтожно мал
Уважаемая, здесь все советуют Вам вместо бучи, подумать.
У человека есть несколько степеней защиты от болезней. Прежде всего это кожные покровы, слизистые оболочки. А если эти преграды не помогли, то только в этом случае болезнь попадает внутрь организма. Вы боитесь внешнего контакта со здоровым мальчиком, но не боитесь, когда Вашему ребенку буквально всаживают в организм болезнь напрямую, минуя все внешние защиты. А иммунитет появляется именно тогда, когда организм борется, убивая заразу снаружи, не пуская ее внутрь. Если болезнь попала внутрь, то это уже критическая ситуация для организма, это сама болезнь, которая способствует не укреплению организма, а его ослаблению. Неужели Вы считаете, что, чем больше Ваш ребенок болеет, тем он здоровее? Организм укрепляется, отражая инфекции, а не болея инфекционными заболеваниями. Отсюда и все Ваши болезни, как следствие отсутствия иммунитета. А непривитые дети, как правило, не болеют даже в окружении инфицированных. Их контакт с инфицированными детьми именно способствует появлению иммунитета на болезни, т. к. их организм, как и положено, воюет с заразой на внешних подступах, не пуская ее внутрь. Есть понятие – носитель болезни. Но носителем болезни может быть только тот человек, который перенес конкретную болезнь. Именно привитые дети могут быть носителями тех болезней, которые были им внедрены напрямую в организм. Непривитый ребенок не может быть носителем той болезни, которой он не болел.
При этом, наверняка, как здесь уже говорилось, ваши дети в данном случае болеют простудными заболеваниями, а не теми, от которых делались прививки. Как может непривитый мальчик быть ответственным за те болезни, от которых не ставятся прививки? А если бы даже ваши дети заболели теми болезнями, от которых прививались, то этот мальчик также не может нести ответственность за то, что дети, которые по уверениям врачей являются защищенными от болезней, таковыми не являются.
О каких рисках Вы говорите? Сформулируйте внятно, если сможете.
Кроме тех аргументов, которые я уже привела, подумайте вот над этим: Билл Гейтс о "вакцине для сокращения населения"
 
Сначала мы получили население. В мире сегодня 6,8 млрд. человек. Это число возрастет до примерно 9 миллиардов. Теперь, если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15 процентов
Фонд Гейтса выделил 10 миллиардов долларов на новые вакцины в развивающихся странах. Кстати, Россию они относят к развивающимся странам.
Фармацевтические производители вакцин молчат об огромном ущербе для здоровья детей от вакцинации. Многие вакцины, особенно комбинированные, которые удешевлены для продажи в странах Третьего мира, содержат Тимеросал, соединение, содержащее около 50% ртути, используемой в качестве консерванта.
Разве вы не ставили своим детям комбинированные вакцины, т. е. когда одна вакцина содержит в себе не одну, а несколько возбудителей болезней? Что же вы после этого удивляетесь? Тут уже писали, что в других садах по два-три ребенка остается в группе, при этом там нет никаких непривитых мальчиков. Это просто общая картина.
Так что оставьте вы в покое этого мальчика и его разумных родителей, которые не посчитали за труд ознакомиться с информацией и растят здорового ребенка.


 
01:52 12 мая 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Maksi писал(a):
 
И как мать,я бы не хотела,чтобы в мою группу ходил такой ребенок.
 
Maksi писал(a):
 
я хочу чтобы мой ребенок ходил в нормальную группу с нормальными условиями.
Ну, мало ли, чего вам там в голову взбрело - хочу-не хочу, нравится-не нравится, всё это девичьи капризы. Есть закон, по которому этот мальчик имеет право посещать детский сад. Так что вы хоть на ушах стойте, закон на его стороне. Единственный случай, когда этому мальчику будет запрещено посещать сад ( и то временно! на время эпидемии) - официально признанная эпидемия в городе. Так что выход у вас только один - забирайте ребенка из сада и сидите с ним дома и в гости никого без справки не пускайте, в автобусах не ездите, в парках и во дворе не гуляйте (вдруг там этот мальчик будет мимо проходить и подышит на вашего), ни в какие секции не отдавайте (там прививки не требуют) - вот вам и нормальные условия для вашей нормальной жизни с вашими нормальными требованиями к окружению и среде обитания.

 
08:13 12 мая 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  ХаЧувоДкИ
сообщений: 355
Я написала отказ от прививок и реакции Манту.Что тут началось!!!Все врачи поликлиники посчитали нужным провести со мной беседу о пользе и необходимости прививок.Я и не подозревала что простой отказ вызовет такую волну возмущений,понарасказывали мне кучу страшилок))Я и не подозревала что ,оказывается,у нас город бомжей,алкашей и ЗК,больные туберкулезом стадами ходят и без реакции Манту жить просто противопоказанно. такой натиск выдержать сложно)))
У меня есть реальный пример когда после комплекса прививок ребенок стал инвалидом(это подтвердили врачи Хабаровской краевой детской больницы)

 
09:21 13 мая 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс

 
thumbtack писал(a):
 
И у меня двое детей. И всегда ставили две прививки в один день.
Ну Вашим может и ставили, а моим никогда не ставили две прививки в один день, кроме комплексных, конечно.
 
thumbtack писал(a):
 
А вот гепатит раньше не ставили.
Раньше не ставили, а теперь ставят, уже на протяжении 12 лет точно, причем детям с рождения.
 
thumbtack писал(a):
 
А вот гепатит раньше не ставили.
 
thumbtack писал(a):
 
Болезнь Боткина - это гепатит А. Привику от него не ставят. Ставят от гепатита В.
Так ставят или не ставят? Людям переболевшим гепатитом А или В или каким-то там еще, в связи с тем, что в СССР с диагностикой были большие проблемы, никакие прививки от гепатита вообще не ставят, это я точно знаю,т.к. сама в детстве болела гепатитом. Человек, перенесший гепатит, стать донором конечно, не может, а вот прививка от гепатита никак не мешает никому стать донором.
Что касается реакции Манту, я тоже отказывалась от этой "прививки", хотя Манту прививкой не является, это своего рода анализ сопротивляемости организма к заболеванию туберкулезом. Я тоже написала отказ в школе, тут мед.сестра говорит, "если отказываетесь, нужна справка от врача из тубдиспансера, что ребенок не болеет и т.д. и т.п". Естественно каждый год возить детей в тубдиспансер никому бы не хотелось, мы сделали вот что: сдали анализ в мед.центре и предьявили его в школе, это устроило школьного медика и никакие Манту нам теперь не ставят.

 
02:16 17 мая 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Maksi писал(a):
 
все грешат на этого ребенка...из за того что он непривит и поэтому разносит заразу
Предлагаю переводную статью (США) про опасность прививки от полиомиелита.
В статье говорится, что вакцина
 
может вызвать полиомиелит у некоторых прививаемых или у индивидов с иммунодефицитом при тесном контакте с недавно вакцинированными детьми. Как следствие, в январе 2000 г. Центр контроля заболеваний обновил свои рекомендации по вакцине против полиомиелита, вернувшись к политике 1950-х гг., а именно: "Дети должны получать инъекции инактивированным вирусом. Оральную полиовакцину следует использовать только в "особых случаях"
Далее сказано, что вакцина с живым вирусом послужила "главной, если не единственной причиной" всех зарегистрированных с 1941 г. случаев полиомиелита в США, поскольку вирус остается в горле в течение одной-двух недель и до двух месяцев в фекалиях. Таким образом, получивший вакцину сам находится в зоне повышенного риска и может заражать вирусом других до тех пор, пока продолжается выделение вируса с фекалиями.
Было обнаружено, что полиовакцины, применяемые во всем мире, содержат канцерогенные агенты, которые являются катализатором для многих типов рака. Причем вирус может передаваться от человека к человеку и от матери к ребенку. Было исследовано почти 60 тысяч женщин. Выяснено, что дети матерей , получивших живую вакцину, заболевают опухолями мозга в 13 раз чаще, чем те, чьи матери не получали тех капель вакцины. Вирус передается половым путем, и от матери к ребенку в утробе.
Под давлением общественности оральные (живые) полиовакцины были изъяты из календаря прививок в США.
Между тем, Минздравсоцразвития РФ заменило инактивированную вакцину против полиомиелита на содержащую живой ослабленный вирус. Соответствующие поправки внесены в национальный календарь прививок.
Но и с инактивированной вакциной все не так просто. В переводной статье также читаем:
 
Когда в 1950-х гг. были развернуты кампании по массовой иммунизации, количество зарегистрированных случаев полиомиелита вслед за массовыми прививками убитым вирусом стало значительно больше такового до них, а в целом в США оно увеличилось более чем в два раза. Источник: статистика правительства США.
И это не смотря на то, что сразу же с началом вакцинации от полиомиелита изменилась тактика для определения заболевания, о чем рассказано в статье. Т. е. появилась возможность для фальсификации показателей эффективности вакцины.


 
08:05 18 мая 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Maksi
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера приходил иммунолог с больницы.
Мальчик был отстранен из нашей группы до тех пор пока не поставит прививки..
Чтобы вы не говорили итог получился абсолютно не тот,за который вы все ратовали

 
08:36 18 мая 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
можно уточнить: отстранен из вашей группы или вообще из сада?
Если из группы, то это понятно , чтобы прекратить конфликт, а если из сада ,то маме дорога в суд и ей 100% выплатят немаленькую компенсацию, неужели имуннолог и зав. дет.садом этого не поонимают. Закон всё равно на стороне мамы и мальчика.

 
13:50 18 мая 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Татьянкка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Maksi писал(a):
 
Мальчик был отстранен из нашей группы до тех пор пока не поставит прививки..
Не верю... Никто не может родителей заставить делать прививки ребенку!! Мне кажется вы лукавите, когда так пишете.

 
20:51 18 мая 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татьянкка писал(a):
 
Никто не может родителей заставить делать прививки ребенку!!
Это теоретически. А на деле за одной девочкой гонялись по коридорам школы (достоверно!)
 
Maksi писал(a):
 
Мальчик был отстранен из нашей группы до тех пор пока не поставит прививки..
"Поздравляю"... Было бы только, с чем...


 
01:57 19 мая 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Maksi писал(a):
 
Мальчик был отстранен из нашей группы до тех пор пока не поставит прививки..
Это местный произвол, который легко устраним. Достаточно пары заявлений и обращения (даже просто звонка) в прокуратуру, вопрос снимется сам собой. Надеюсь, родители этого мальчика на этом пути, а не на пути в поликлинику за прививками.
 
Maksi писал(a):
 
Чтобы вы не говорили итог получился абсолютно не тот,за который вы все ратовали
Да, "заразный" мальчик - причина всех ваших проблем(((, устранен вами и некомпетентным иммунологом. Теперь вам не на кого будет спирать, что в группе дети болеют. Вы даже нисколько не захотели вникнуть в то, что вам тут писали и о чем спрашивали. Хлопотно это вам.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"