JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Кто за естественное родительство и не делает прививки
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:45 16 декабря 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  КоЛюЧка
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда я родила второго ребенка ,в роддоме меня спросили, почему я отказываюсь от прививки против гепатитаВ. Я в ответ спросила:"А каким образом мой ребенок может заразиться гепатитом, если он передается только через кровь и половым путем?", на что мне ответили : "Вас могут заразить в мед.учреждении во время прохождения каких-либо процедур". То есть медики говорят: " Делайте прививку , потому что мы вас можем нечаянно заразить, тк хреново обрабатываем мед оборудование!" Какое после этого может быть доверие к медицине и медработникам??

 
10:39 16 декабря 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  KPA$$$OTKA
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КоЛюЧка писалa:
 
Прежде чем о чем -то говорить, надо изучить тему всесторонне.
Вы считаете, что здесь, на форуме, можно изучить тему "делания" и "неделания" прививок всесторонне ? Вы серьёзно что ли ? badgrin
Да, я только тогда могу попробовать вас послушать и понять, когда вы, КоЛюЧка, Мамочка или Астра откроете свою собственную лабораторию и будете сами изучать последствия прививок, а не приводить статьи из интернета или книг.
Я сталкивалась с серьёзными проблемами заболеваний не один раз. Как вы предлагаете лечить пневмонию 2-х месячному ребёнку, как не уколами-антибиотиками" ??? Или я должна была на кого-то сверху надеяться, тупо сидеть и ждать ???
"еще раз повторяю,что тема эта создана для единомышленников,никто здесь никого не агитирует"- это я считаю именно агитацией Мамочка;, т.к. вы подробно описываете, что нужно делать, чтобы не ставить прививки.
Только хочу спросить, а как вы вообще живёте и существуете? С теорией, что "медицина-зло", "боль-терпеть", "лучше удавлюсь-чем уколюсь" ?


 
12:11 16 декабря 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
 
Астра писалa:
 
Права свои надо хоть немного знать.
Спасибо, что поставили меня "тёмного" на место=)) Вы вероятно у нас всезнайка?
 
Астра писалa:
 
Более того, мною получены водительские права без этих анализов точно так же (ну не желаю я на сифилис постоянно проверяться с помощью RW и облучаться флюрой, вредно мне это).
Может ответите и на этот вопросик. При прохождении медкомиссии для трудоустройства или мед. книжки необходимо пройти осмотр у такого врача как генеколог. Эта процедура тоже обязательна или от неё можно отказаться?

 
12:36 16 декабря 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  КоЛюЧка
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я что-то не помню, чтобы кто-то здесь советовал не лечить пневмонию антибиотиками, не надо все мешать в одну кучу. Хотя разумность применения антибиотиков в нашей медицине тоже, мягко говоря, сомнительна. А у Вас, Красотка, я так понимаю, тоже нет собственной лаборатории, и сами Вы научными изысканиями не занимаетесь , так почему свою позицию Вы считаете приоритетной?Ведь информация и статистика, которой Вы пользуетесь, любезно предоставлена ну очень материально заинтересованными огранизациями, которые платят журналам, финансируют программу "Здоровье", чтобы Малышева, как высший авторитет медицины вещала с экрана про страшные последствия отказа от прививок, тактично умалчивая при этом про последствия самой вакцинации. А заплати побольше, так в следующей передаче она и не такое скажет и покажет.Все решают деньги. Поэтому надо думать своей головой, а не полагаться на медицину и медработников.

 
17:21 16 декабря 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
Вы считаете, что здесь, на форуме, можно изучить тему "делания" и "неделания" прививок всесторонне ? Вы серьёзно что ли ?
Чтобы изучить тему вакцинации вам придется не один форум перечитать. Просто все те вопросы, что вы задаете,уже задавались. Почему бы сначала все не перечитать.
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
откроете свою собственную лабораторию и будете сами изучать последствия прививок, а не приводить статьи из интернета или книг.
А у вас есть собственная лаборатория,раз вы уверенны,что прививки безопасны? Может поделитесь материалом?
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
Как вы предлагаете лечить пневмонию 2-х месячному ребёнку, как не уколами-антибиотиками" ?
Вы невнимательно читаете.Я уже писала,что экстренную медицину никто не отменял. Если стоит выбор или жизнь или смерть,то стоит рискнуть,чтобы выжить.Только у нас в поликлиниках врачи назначают антибиотики при любом ОРЗ. Для профилактики.
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
это я считаю именно агитацией Мамочка;, т.к. вы подробно описываете, что нужно делать, чтобы не ставить прививки.
Люди уже приняли решение прививки не делать.Если возникают сложности почему бы не помочь.
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
Только хочу спросить, а как вы вообще живёте и существуете?
Прекрасно живем! И вам того же желаем.

 
19:19 16 декабря 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Только у нас в поликлиниках врачи назначают антибиотики при любом ОРЗ. Для профилактики.
Ну да а врачи дураки, что назначают антибиотики детям, в том числе и своим. ;-) Я вот честно не могу понять зачем создана эта тема? я лично во всю эту "лапшу" не верю, мне делали в детстве прививки, своим детям мы дали согласие на них. И знаю много таких семей. А тут на тебе, все это вредно, плохо. Если разобраться так нам и жить на свете вредно, едим и пьем не понять что, но это отдельная тема. А то что тут обсуждается действительно смахивает на агитацию, имхо.

 
22:46 16 декабря 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
В своё время у моей дочери в силу наследственных особенностей все пробы были на грани положительных и наши доблестные фтизиатры настоятельно рекомендовали пропить таблетки. Моя супруга пожелала узнать последствия этой процедуры. Ничего доброго от этого не ожидалось. При этом однозначного диагноза не было. Пришлось ей с кучей снимков, которые сделали маленькому ребёнку, ехать в Хабаровск и консультироваться там у профессора. Вот и получилось... Вроде и нет реальной опасности, но в то же время ничего доброго такая проба не предвещала, при этом точности от неё не было...
А у одной моей подруги из Комсомольска, регулярно проходившей все осмотры в городе и считавшей себя абсолютно здоровой, в Австралии при въезде сделали снимки, которые однозначно показали туберкулез и въезд в страну на учебу запретили. У обеспеченной, образованной, цветущей девушки... Так что думаю не зря сделали, что подстраховались с ребенком, береженого бог бережет...

 
15:45 17 декабря 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая «Мамочка». Заметили ли вы, что 72 поста из 287 ваши? Это вы называете «не пропагандой»? И в воображении встаёт картина, как вы, потупив взор, невинно лепечете: « ,,, я не умею с цитатами писать …» или «… я только хотела поговорить с единомышленниками …» Так и поговорите с ними, зачем вы остальных то пытаетесь «просветить».
Теперь по существу. Рекомендуемая ПДК 0,5 мкг на литр - это чистейшая родниковая вода, которой в наших водопроводах и магазинах практически не бывает. Так сколько ртути за год ваш ребёнок в среднем получит? А в Японии и других районах, которых значительную часть рациона составляют рыба и морепродукты, содержание ртути в грудном женском молоке 4,5 мкг на литр и за три дня ребёнок получает вашу прививочную дозу. Так вот с женским молоком годовалые японцы получают более полутора миллиграмм ртути, что в 130 раз!!! больше прививочной дозы, посчитанной вами. Почему Япония не вымерла? А даже наоборот - именно там самая низкая детская смертность - как раз потому, что Япония - страна всецело доверяющая науке.
Глобальный рекомендательный комитет ВОЗ по безопасности вакцин организовал обзор имеющейся информации, полученной из нескольких исследований, и обнаружил, что свидетельства причинно-следственной связи между тиомерсалом и заболеваниями нервной системы не существует. Я продемонстрирую, каким образом вы, антипрививочники, подтасовываете факты: В городе N отравились ртутью 20 человек. Все 20 человек, то есть 100 процентов употребляли в пищу, например, кефир, который, как и другие продукты питания содержит столько-то микрограммов ртути . Вы делаете вывод, что кефир – страшный яд. Выдаёте это за факт и выпячиваете его, обманывая население. А вот о том, что эти 20 человек ,например, работали на предприятии по производству ртути и нахватались её там, вы умалчиваете. А потом другой гонитель науки с негодованием говорит: «Вы не опровергли ни одного факта. Разве люди не отравились? Разве ртуть не вредна? Разве отравленные не употребляли в пищу кефир? Всё верно, кроме одного, кефир здесь ни причём. Так и с прививками, Количество детских заболеваний увеличивается (в малоразвитых странах) благодаря плохой экологии, а вы валите всё на вакцинацию. Нельзя не ставить те или иные прививки, если от неё умер один ребёнок из миллиона, потому что без прививки умирает один из сотни, а то и из десятка, в зависимости от болезни и развития медицины в стране. Далее: В 1860 году в приазовском
заштатном городке Бердянске родился Мордехай-Зеэв (Владимир) Хавкин, выдающийся бактериолог и микробиолог, благодаря которому мир избавился от чумы и холеры. Именно этот учёный изобрёл вакцину от этих страшных болезней и тем самым спас миллионы людей. Как можно утверждать, что от чумы не ставили прививок? Это что? Невежество или сознательная ложь? Как вы можете что-то знать о ситуации с прививками, если вам даже неизвестна (или вы делаете вид, что неизвестна?) страна - место проживания и неизвестен род деятельности вашего гуру - Котока? Граждане, задумайтесь над таким простым фактом: именно в развитых, цивилизованных странах Америки, Европы, Юго-восточной Азии самая низкая детская смертность и самая высокая продолжительность жизни и самые жёсткие законы о вакцинации, именно законы за невыполнение которых вас ждёт уголовное преследование, и именно там уже нет многих болезней, от которых до сих пор умирают наши дети, А с каким сожалением вы, «Мамочка», пишите: «Во Франции и Бельгии давно заправляет ювенальная юстиция, т.е. дети тебе не принадлежат» Вы хотите, чтобы принадлежали? Я тебя породил – я тебя и убью? По Домострою соскучились? А что вы и те, кто вам поверит и решится на «домашние роды», будете делать при самых примитивных родовых осложнениях, которые встречаются на каждом шагу и в любом роддоме устраняются в два счёта? Я уже не говорю о необходимости применения кесарева сечения и т.д. Вызывать «скорую помощь»? И играть в смертельную рулетку: успеют-не-успеют, спасут-не-спасут, а если спасут, то кого? И малыша и маму? Или только маму? Или никого? Вы говорите, что такие случаи, как с «колыбелькой» единичны? Что единично? Смерти младенцев, оставленных без медицинской помощи? Или то, что дело всё-таки довели до суда и наказали «советчиков», потому что убитые горем матери винят только себя, а не «консультантов» - кстати, они приговорены не только к тюремным срокам, но и возвращению полученных от доверчивых мам денег - нескольких миллионов рублей. Вот истинная причина существования всяческих околорелигиозных и околонаучных сект и течений.
Конечно, есть антипрививочники и в некоторых штатах США, но декларация, которой завершается каждая их публикация, выглядит так:
«Решение вакцинироваться или нет, принимается только Вами лично. Не будучи ни юристами и ни врачами, мы не имеем отношения к этому решению. Поэтому никакая информация не может служить основанием для юридического или медицинского совета. Исключается любая ассоциация содержания с рекомендациями за или против вакцин. Если у Вас возникли вопросы по поводу любой изложенной информации, то изучайте самостоятельно проблемы иммунизаций полнее, чтобы иметь возможность разумного информированного выбора». Происходит это потому, что в США существуют правила и законы, защищающие государственную политику в области вакцинопрофилактики в Интернете.
Нечто подобное обычно пишут русскоязычные антипрививочники А. Коток и Г. Червонская - они здесь не при чём. Не правда ли, лицемерно? Но главное не в этом. Отсутствие подобной записи в антипрививочной публикации создаёт перспективу преследования и по российским законам. Вопрос, как это организовать? Нужен прецедент! А то мы действительно не знаем своих прав. :)


 
18:17 17 декабря 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  КоЛюЧка
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Японии на проблему с содержанием в морепродуктах ртути смотрят не так оптимистично как Вы. Беременным и кормящим матерям советуют ограничить эти продукты рационе. Кстати, японцы нейтрализуют ртуть огромным потреблением риса, чего мы не делаем в силу нац. особенностей питания.Наверное и прививки до 2 лет детям там не делают из-за того, что и так перебор ртути в организме. И на японских детях , я думаю, навряд ли испытывают новые экспериментальные вакцины, в отличие от наших детей. Наглядный пример АКДС, от которой у детей ноги гноиться начинали, а врачи руками разводили. Недавно ее убрали, а врачи, на вопрос , почему , отвечают: "Это была новая вакцина и ее сняли с производства, тк много побочных эффектов".Это нормально по-Вашему?!

 
11:25 18 декабря 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КоЛюЧка писалa:
 
Вас могут заразить в мед.учреждении во время прохождения каких-либо процедур".
Все правильно говорят, знаете сколько сейчас только носителей гепатита В, С? Приличное количество, многие из них заразились в время зуб. лечения в частных клиниках, во время переливания крови, во время прокалывания ушей, пирсинга и т.д., маникюра в салоне или парикмахерской. Так что прививка против гепатита В необходима! Это очень тяжелая болезнь поражающая печень на всю жизнь!

 
14:06 18 декабря 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Попрошу создателя темы или кто поддерживает отказ от прививок написать 10 аргументов (желательно с какими нибудь док-вами): Почему не нужно ставить прививки.
Прям по пунктам.
Также попрошу чтобы написали 10 аргументов: почему нужно ставить прививки?


 
14:27 18 декабря 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
paren2701 писал:
 
акже попрошу чтобы написали 10 аргументов: почему нужно ставить прививки?
Обратитесь в поликлинику, там вам подскажут более 10 аргументов.
А здесь обитают не практикующие медики, чтобы рассказывать о вреде или пользе прививок.

 
15:06 18 декабря 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
знаете сколько сейчас только носителей гепатита В, С?
Сколько? Вы лично кровь на гепатит сдавали? А не странно ли ,что статистика заболеваемости ,а так же страшилки о заболевании появилась тогда, когда изобрели вакцину от гепатита В ? До этого все спокойно было. Неужели никто не болел? Вы почитайте об этой болезни(гепатит В),а так же о прививке от нее побольше.

 
17:28 18 декабря 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Сколько?
Много, или вам посчитать конкретно нужно?
 
Мамочка писалa:
 
Вы лично кровь на гепатит сдавали?
Сдавал год назад в больнице и прививка у меня была еще тогда когда, она делалась всем без исключения платная.
 
Мамочка писалa:
 
А не странно ли ,что статистика заболеваемости ,а так же страшилки о заболевании появилась тогда, когда изобрели вакцину от гепатита В ?
Не знаю я лично не сравнивал эти два промежутка, раньше люди тоже болели, например мой двоюродный брат в детстве переболел, в больнице лежал долго. На данный момент знаю одно, что женщин носителей этого вируса очень много, не знаю как мужчин, данные у меня от родственницы, работающей в мед.учреждении нашего города.
 
Мамочка писалa:
 
Вы почитайте об этой болезни(гепатит В),а так же о прививке от нее побольше.
Будет время почитаю, судя по вашему посту от вакцины вреда больше чем от болезни, зачем тогда ее изобретали, чтобы все население угробить что ли?

 
17:39 18 декабря 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Забыл дописать к последнему посту на вопрос Мамочки "не ужели раньше никто не болел?". Вы не забывайте, что еще не так давно появилась специальная диагностика, которая выявляет носительство вируса гепатита А,В,С. Раньше всего этого не было, я даже ребенка хотел обследовать лет 5 назад, не получилось, а сейчас пожалуйста, медицина совершенствуется все больше и больше. К тому же быть носителем - это можно так всю жизнь иметь этот вирус, а он не проявит себя, кстати его зараженная женщина передает своему плоду.

 
17:44 18 декабря 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привожу, например, 20 аргументов за прививки. Это самые распространённые и страшные болезни, которых можно избежать или уменьшить вероятность заболевания ими в десятки тысяч, а то и сотни тысяч раз обыкновенной вакцинацией. Вероятно о многих вы даже не слышали, именно благодаря тому, что и ваши родители и вы и ваши дети прошли через программу вакцинации и навсегда забыли.
Пневмококковая инфекция.
Гепатит А
Гепатит В
Брюшной тиф
Дифтерия
Столбняк
Полиомиелит
Коклюш
Гемофильная инфекция
Корь
Паротит
Краснуха
Менингококковая инфекция
Бешенство
Клещевой энцефалит
Герпес
Сибирская язва
Жёлтая лихорадка
Японский энцефалит
Туберкулёз
Так же приведу таблицу: Сравнение частоты осложнений при вакцинации АКДС и коклюше (Озерецковский Н.А., 1998, по материалам ВОЗ) При вакцинации АКДС
Частота осложнений при коклюше (на 100 тыс. случаев)
Стойкие мозговые нарушения 600-2000 0,2-0,6
Энцефалопатия и энцефалит (преходящие неврологические симптомы и судороги) 90-4000 0,1-3,0
Судороги 600-8000 0,3-90
Смерть 100-4000 0,2
Но вам, Paren2701, это уже не пригодится - вы уже почти от всего этого привиты. (И жуткий утробный голос Фантомаса за кадром: "Ха-ха-ха-ха-ха" :)


 
17:56 18 декабря 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
Обратитесь в поликлинику, там вам подскажут более 10 аргументов.
PokerGirl,вы тему вакцинации изучали только в поликлинике? Уверенна,что медики на вопрос "А бывают ли осложнения" ответили,что практически нет,всего 1 на миллион. И с вами это точно не случится. Исходя из собственого опыта скажу,что если вдруг что-то случится,у вас быстро поменяют(вырвут) листы из карты, сделают правильные записи,и вам скажут,что это не от прививки и они не виноваты. Официально признавать, что была реакция никто не хочет. Доказать что-то тоже очень тяжело,удается единицам. Так что каждый родитель должен не только послушать агитацию врачей,но и самостоятельно попытаться разобраться в теме вакцинации.
paren2701,вот 10 причин:
1. Вакцины являются ядами по определению. Многие люди болезненно следят за тем, чтобы покупаемые ими овощи и фрукты содержали как можно меньше пестицидов или были вообще свободны от них, но спокойно позволяют вводить себе и/или свои детям вакцины, содержащие формальдегид, ртуть и алюминий. Формальдегид — официально признанный канцероген (т.е. вещество, вызывающее рак). Токсические свойства ртути также хорошо известны. Алюминий, являющийся неотъемлемой частью вакцин, признан веществом, вызывающим болезнь Альцгеймера. Правительства европейских стран запрещают импорт генетически измененных продуктов сельского хозяйства, но спокойно позволяют вводить своим гражданам генетически модифицированные вакцины, хотя никто даже приблизительно не может предсказать последствия этого мероприятия.
2. Многие вакцины готовятся на основе клеточных структур животных и содержат их вирусы. Межвидовая передача вирусов может привести к развитию новых тяжелых дегенеративных болезней, о которых сейчас человечество и представления не имеет. Так, гены и белки вируса обезьян SV-40, которым были заражены сотни тысяч доз вакцины против полиомиелита в 1950-х гг., были недавно обнаружены в раковых опухолях людей. Кто знает, какими новыми вирусами животных систематически заражаются вакцины в процессе их производства, и чем это нам грозит?
3. Принуждение, запугивания, преследования, замалчивание «отдельных фактов», ложь и прямая фальсификация статистики неизменно сопровождают прививки на протяжении всей их двухсотлетней истории. Трудно поверить, что «благодеяние» требует этого. «Железной рукой загоним человечество в счастье» — кажется, мы это уже когда-то проходили?
4. Производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом в первую очередь благодаря государственным гарантиям реализации продукции и фактического отсутствия ответственности производителя. Миллиарды долларов зарабатываются фирмами по производству вакцин; часть этих денег позднее вкладывается в финансирование «научных исследований», призванных доказать безопасность и эффективность вакцин, и на оплату карманных «экспертов по прививкам».
5. Не существует никаких доказательств того, что именно прививки помогли человечеству победить в борьбе с некоторыми опасными инфекционными болезнями. Факты свидетельствуют о том, что заболеваемость туберкулезом, дифтерией, корью и коклюшем стремительно уменьшалась еще до того, как были введены массовые прививки против этих болезней. Происходило это благодаря улучшению санитарно-гигиенических условий (уничтожение зараженного скота, ликвидация скученности проживания, хлорирование воды, контроль качества продуктов сельского хозяйства и т.д.). Классический пример «победы над оспой» является, одновременно, и классическим примером манипуляции статистикой. Болезнь начала резко идти на убыль по мере улучшения санитарных условий и прекращения варварского обычая «инокуляции оспенной материи», поддерживавшего оспенные эпидемии. Там, где широко практиковались прививки, оспенные эпидемии не только не ослабевали, но учащались и вели к все большему количеству жертв. С другой стороны, такие болезни как чума, холера, малярия, тиф, скарлатина и т.д., для борьбы с которыми, к счастью, так и не удалось разработать «надежные» вакцины, стали редкостью или практически исчезли в развитых странах. Там, где прививка БЦЖ никогда массово не проводилась или давно отменена, низок уровень заболеваемости туберкулезом. С другой стороны, в России, Бразилии, Индии и Болгарии, где прививку БЦЖ получают все новорожденные, каждый год регистрируются десятки тысяч новых больных активной формой туберкулеза.
6. Прививки являются причиной смертей и пожизненных увечий тысяч детей во всем мире ежегодно. Не существует исследований, доказывающих действительную безопасность вакцин, особенно относительно отсроченных последствий их введения.
7. В последнее время появляется все больше научных публикаций, показывающих связь прививок с болезнями.
8. Прививки отражают лишь аллопатический (минимальный) подход к пониманию инфекционных болезней и их предупреждению, который отнюдь не является единственно возможным. Этот подход очень выгоден производителям и распространителям вакцин на всех уровнях, включая разносортных медчиновников, но совершенно не обязательно таков и для населения.
9. Политика массовых прививок совершенно игнорирует индивидуальные особенности наследственности, подверженности различным болезням, состояния иммунитета, психоэмоционального статуса и пр. прививаемых.
10. В случае, если прививки станут причиной смерти или увечья, медицинские власти безусловно приложат все усилия, чтобы доказать, что прививки не имели никакого отношения к произошедшему. Примеры, когда (особенно в России, но и другие страны отнюдь не исключение) осиротевшие или с ребенком-инвалидом на руках родители оставались без какой-либо денежной компенсации, обещанной им по закону, многочисленны.

 
17:59 18 декабря 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Так и поговорите с ними, зачем вы остальных то пытаетесь «просветить».
Я считаю,что перед тем как делать или не делать прививки родители просто обязаны изучить все "за" и "против" . Вот тогда можно принять правильное решение. Если у кого-то родились сомнения,то я рада,может получится уберечь еще кого-нибудь от "прелестей"вакцинации. И ,если вам неприятно читать эту тему,если вы так верите в прививки,что моя "пропаганда" вызывает столько негатива,то тему я закрываю,только отвечу на несколько вопросов.
 
Страшила писал:
 
Рекомендуемая ПДК 0,5 мкг на литр
ПДК ртути,а не соли ртути (мертиолята). Ртуть в соединении более опасна ,чем в чистом виде. Дальше: вода,рыба и т.д. -это пероральное введение ртути,т.е. через рот. Больше 90% выводится из организма. Другое дело парентеральное введение.Да и еще и ребенку,у которого все органы и системы в силу возраста недозревшие.
 
Страшила писал:
 
и обнаружил, что свидетельства причинно-следственной связи между тиомерсалом и заболеваниями нервной системы не существует.
Не совсем верно. Причинно-следственная связь не была доказанна, отсюда сделали вывод,что она не существует.
 
Страшила писал:
 
Всё верно, кроме одного, кефир здесь ни причём.
Да ни при чем. Мы ведь говорим о составляющих вакцин. Они воздействуют негативно на организм.Вы будете спорить? Все попытки очистить вакцину ведут к тому,что снижается ее эффективность. Намного снижается. Так зачем себя травить химией, ради мифического иммунитета,которого ,кстати, никто не гарантирует.Вы сдавали после прививок кровь на антитела? Если нет,то сдайте.А то может тут прививки защищаете,а сами сидите без иммунитета. И интересно,что вы будете делать ,если антитела у вас не обнаружаться?
 
Страшила писал:
 
В 1860 году в приазовском заштатном городке Бердянске родился Мордехай-Зеэв (Владимир) Хавкин, выдающийся бактериолог и микробиолог, благодаря которому мир избавился от чумы и холеры.
В 1860 г. он только родился. А как же раньше ? Вспышки и эпидемии чумы и холеры были и раньше. Чума (с 1340г. - 1771г.) убила более 75 миллионов человек во всём мире. В Средние века распространению чумы способствовала антисанитария, царившая в городах. Канализации не было, и все отбросы текли прямо вдоль улиц, что служило идеальной средой для жизни крыс. Причиной заражения чаще всего служат укусы блох, которые предварительно жили на зараженных крысах. Массово прививки против чумы и холеры не делались. В разных источниках число вакцинированных от этих болезней этими вакцинами разное. И работал Хавкин в Индии. Активные очаги чумы сохранились до наших дней в Азии, Африке, Америке, Вьетнаме, где возникают как отдельные случаи заболеваний, так и эпидемии чумы. В последние годы наметился значительный спад эпидемий чумы в связи с борьбой с грызунами.Если раньше смертность была практически 100%,то сейчас 5-10 %. Поинтересуйтесь почему же массово прививки против чумы и холеры не далают. Обратите внимание на эффективность и безопасность. Хавкин,когда изобрел вакцину ,поставил ее добровольцам,тем самым доказал ее безопасность.Но это же смешно! Если сразу не умер-это еще не значит,что она безопасна.
Профилактика чумы: Необходима обязательная борьба с грызунами. Больше высокой
температуры, солнечного света и высушивания. На чумной микроб отлично
действуют дезинфицирующие средства: этиловый спирт, лизон, хлорамин,
хлорная известь.
Профилактика холеры: Так как холера «болезнь грязных рук», то необходимо систематически
перед каждым приемом пищи мыть руки, и ни в коем случае не дотрагиваться
немытыми руками до слизистых оболочек рта. Руки мыть только горячей водой.
Продукты нужно держать в защищенных от мух и насекомых местах. Санитарно-
гигиенические навыки - основное оружие в борьбе с холерой.
 
Страшила писал:
 
Как вы можете что-то знать о ситуации с прививками, если вам даже неизвестна (или вы делаете вид, что неизвестна?) страна - место проживания и неизвестен род деятельности вашего гуру - Котока?
А где я писала,что мне неизвестна страна и место его проживания?
 
Страшила писал:
 
Граждане, задумайтесь над таким простым фактом: именно в развитых, цивилизованных странах Америки, Европы, Юго-восточной Азии самая низкая детская смертность и самая высокая продолжительность жизни
А еще в этих странах высокий уровень жизни. Законы о вакцинации только в нескольких государствах жесткие,в остальных можно отказаться.
 
Страшила писал:
 
«Мамочка», пишите: «Во Франции и Бельгии давно заправляет ювенальная юстиция, т.е. дети тебе не принадлежат» Вы хотите, чтобы принадлежали?
А вы в курсе,что такое ювенальная юстиция? Почитайте очень интересно.
Я не хочу ,чтобы моих детей воспитывало государство. Не для него мы их рожали.
 
Страшила писал:
 
А что вы и те, кто вам поверит и решится на «домашние роды», будете делать при самых примитивных родовых осложнениях, которые встречаются на каждом шагу и в любом роддоме устраняются в два счёта?
Вы видели хоть раз женщину,которая прочитав на форуме о дом.родах будет рожать дома? Домашние роды не для всех. Кому -то по состоянию здоровья не подходят,кто-то просто боится. И те кто готовится к дом.родам знают,что не всегда они заканчиваются дома,бывает и в роддом приходится ехать. Эта тема очень обширна. Я не агитирую за домашние роды, я рассказываю о естественных родах. Если у нас хоть часть женщин прислушается, в роддоме будет требовать дать ей возможность родить естественно,то может быть у нас в городе ситуация изменится. Сделают у нас палаты с домашней обстановкой.К родам будет другой подход...Размечталась я что-то.
 
Страшила писал:
 
Конечно, есть антипрививочники и в некоторых штатах США, но декларация, которой завершается каждая их публикация, выглядит так:
Полностью согласна,т.к. ответственность всегда лежит на родителях и глупо полагать,что делая прививки,врачи полностью ее берут на себя. Хотя ведь агитируют их делать.
 
Страшила писал:
 
Отсутствие подобной записи в антипрививочной публикации создаёт перспективу преследования и по российским законам.
Это откуда вы взяли? Маца начитались? Сначала законы изучите.


 
21:09 7 января 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Онищенко хочет лишить родителей права на отказ от вакцинации детей.
Я против этой инициативы. Многие вакцины неэффективны, а некоторые еще недостаточно испытаны. И я не хочу, чтобы мои дети выступали в качестве подопытных кроликов.

 
22:08 7 января 2011
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Введение системы принудительной вакцинации входит в блок законов, направленных на «защиту детей от насилия». Этот блок законов пытались протащить, заручившись поддержкой партии «Единая Россия», дерутатами осударственной Думы РФ и членами Общественной палаты РФ, положив их на стол для рассмотрения президенту Медведеву 27 декабря 2010 года. Но, видимо, из-за волны протестов по всей стране, это сделано не было. Надо не распыляться, а выступать против всех законопроектов одновременно. Пока еще есть время.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"