JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Кто за естественное родительство и не делает прививки
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:53 10 марта 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Золотце, в смысле растягиваю? не могли бы Вы подробнее написать

 
23:10 10 марта 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Золотце,однозначно рожать надо с теми кому доверяешь.

 
01:04 11 марта 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Астра
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотце писалa:
 
там столько детей погибло,и всех они забирали и закапывали или сжигали в лесу и.т.д.,и мамашки молчали утирая сопли
Из года в год уже несколько лет по разным каналам ТВ в различных программах про домашние роды показывают одну и ту же женщину, ее Вы, Золотце, и видели, я просто в этом уверена. Домашние роды со смертельным исходом. Они бы хоть какую-нибудь другую женщину показали со схожей ситуацией (не буду спорить, такие есть наверняка еще). Но если начнут показывать счастливых мам, родивших дома, эфирного времени точно не хватит. Точно также не хватит эфирного времени на показ несчастных мам, родивших и потерявших своего ребенка в роддоме. Но Вам никогда этого не покажут. У нас городе не один и не два десятка доморожденных детей. И огромное количество смертей в роддомах. Но только когда ребенок умирает в роддоме, в этом никто не виноват. А виноватых в домашних родах найдут всегда и будут муссировать это годами в прессе, на ТВ, у всех на устах. Чтоб другим неповадно было!
 
Золотце писалa:
 
Про прививки:дети мрут-это факт,че там они сейчас мудрят с этими вакцинами не понятно
Прочитав все сообщение данной темы вижу, Вы очень изменили свое отношение к прививкам. Приятно радует. Мамочкин труд не пропал, люди читают и начинают думать.
 
Золотце писалa:
 
я думаю,это все новые разработки виноваты,раньше же не было такого.Дико и жутко.
Не думаю, что родителей погибшего от прививки ребенка успокоит то, что новые разработки виноваты и раньше такого не было.

 
01:58 11 марта 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Астра,вы против прививок? У вас есть дети? Вы знаете семьи,в которых дети родились дома?

 
08:45 11 марта 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
в смысле растягиваю? не могли бы Вы подробнее написать
Светлячок,я не ставлю в один присест все три вакцины,поставила акдс и домой,а гепатит через 45-50 дней,затем также полиомелит.Получается до1,5 лет все спокойно поставится,без напряга,главное ,что ваш малыш был здоров,вы уже ставили первые прививки?Если все нормально,следущие растяните,зачем бомбить организм ребенка,а акдс,купить очищенную,она более легче переносится.

 
08:52 11 марта 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ясно,что мрут детки не только в домашних родах,когда я рожала Златусю.на второй день умерло двое детишек,вой стоял жуть,слышала Малеванного сняли,может врут.На счет прививок,я боюсь,но ставлю,потому что по-прежнему считаю это оправданным риском,просто делаю,это не тогда когда врачи ,и как врачи говорят,а как сама вижу готов ребенок получить пилюлю или нет и количество,тож определяю сама в смысле одну или две.До 1,5 лет думаю по-тихоньку выставлю,а может и до 2-ух.

 
17:48 11 марта 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотце писалa:
 
вы уже ставили первые прививки
да ,конечно. Моему сыну уже 6,5 лет. Все прививки у нас как положено поставлены. Считаю прививки необходимостью , но идея ставить их не в один день сразу три (как принято) тоже считаю правильным.

 
23:01 12 марта 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Астра
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про преждевременное отрезание пуповины в роддомах, когда ребенок недополучает 150 — 200 г крови, про то, что необходимо сразу после рождения ребенка приложить его к груди и многое другое я знала еще в 70-х годах, но, тем не менее, родила свою дочь в роддоме. Не смотря на то, что мне ставили стимулирующий укол, протыкали пузырь, родила я хорошо. На всю нашу большую палату из 6-ти человек я одна ?не порвалась?. Моя доченька хорошо взяла грудь и я ее кормила больше года.
Моя дочь осуществила мою несбывшуюся мечту родить дома. Что роды будут не трудными, позволяло надеяться то, что я сама родила легко, а также бабушка моей дочери по линии ее отца родила его дома. Лишь недавно она, уже очень старый человек, сказала, что рожала дома ?из-за вредительства?. Из-за странной смерти ее первого сына и еще нескольких мальчиков в больнице она никогда не показывала своего сына врачам. Он жив-здоров и гордится тем, что его дочь в состоянии родить самостоятельно. В настоящее время и муж моей дочери стал гордиться этим, хотя раньше он просто не понимал, что это за странная прихоть — рожать дома.
Тему прививок я изучила задолго до рождения внуков и пришла к однозначному выводу — они вредны. Вообще, людям привит огромный комплекс неполноценности, неуверенности в себе, в своих силах и возможностях. Беременность считается болезнью. Роды превратили в хирургическую операцию. Детский организм, запас прочности которого намного превышает взрослый, считается слабым. И в то же самое время родители, вопреки всякой логике, нашпиговывают своих собственных детей всякими болезнями в виде прививок, минуя внешние уровни защиты, такие как кожные покровы, слизистые оболочки. А ведь они призваны недопустить заразу внутрь. Всё против законов природы. Люди стали какими-то искусственными. Ну какие могут быть вообще споры по поводу необходимости грудного вскармливания? Какие могут быть споры о том, что лучше для ребенка: родиться естественным образом или при помощи кесарева сечения? Кто кого хочет обмануть? Природа все равно умнее, она ответит на наши действия нашим детям, а дети будут спрашивать с нас. Вы им что скажете, что не знали? Не правда! Надо наблюдать за тем, что происходит в природе. Моя кошка, например, во время родов урчит! Физически мы ничем не отличаемся от животных. А умственно, отбросив иллюзии, придется признать, что везде, куда суется человек, он оставляет после себя пустыню. Поэтому я против непрошенного вмешательства в процесс родов и в организм здорового ребенка.
Мои внуки не знают, что такое памперсы. Меня когда-то поразила история одной слепо-глухо-немой женщины, которую смогли научить общаться с внешним миром, она написала книги о себе. Только подумать: не видит, не слышит, не говорит. Как ее учили? Через ощущения. Ребенок справил свою нужду и ему стало мокро. Через очень небольшой промежуток времени он начинает понимать, что между двумя этими событиями существует связь, он начинает предупреждать маму заранее характерным кряхтением, мама берет его на руки, он сходил и остался сухим — опять новое открытие. Ребенок уже учится, он познает мир. А еще надо взять во внимание то, что при попадании влаги в памперсах происходит химическая реакция, которая действует непосредственно на половые органы ребенка. Так называемые «развитые страны» пожинают уже плоды: в Америке 50% супружеских пар безплодны. У нас в армии целое бедствие: молодые люди сплошь страдают ночным недержанием мочи. А овцеводам давно известно, как заставить животных хорошо набирать вес. Они надевают особям мужского пола нечто подобное памперсам. В результате перегрева половых органов эти животные перестают интересоваться овечками и жиреют.
Что касается УЗИ, которое проходят беременные не менее 3-х раз за беременность, а также все здоровые дети в целях «профилактики» болезней, то я хочу сказать, что еще не вступило в половую зрелость это подвергшееся УЗИ поколение, но боюсь, что последствия будут печальными.
Вообще я думаю, что естественный отбор перешел на качественно новый уровень. Сейчас будет выживать не только сильнейший, но и умнейший. Надо срочно умнеть. Что-то делали не так, - не надо отчаиваться. Детский организм по мере роста справится, выдюжит, не мешайте ему.
От всей души желаю всем мамам и папам разумности, а детям — здоровья.


 
01:16 13 марта 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Астра,как же вашей дочери повезло,что у нее такая Мама ! Я восхищаюсь такими людьми,которым не страшно идти против системы,не страшно брать ответственность за свое здоровье и жизнь на себя! Очень рада,что однажды "прозрела",взглянула на все под другим углом и изменила отношения ко многим вещам.

 
01:12 15 июля 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Luluka
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
"На счет Манту, моя Вам рекомендация, пишите отказ!.Им Достатоно будет флюрографии мамы и папы. На счет туберкулеза не заморачивайтесь. Почитайте информацию по тем ссылкам которые были выше, и для вас все станет ясно"
а вот и нет, недостаточно им флюорографии мамы и папы, сейчас как раз воюем.

 
10:00 15 июля 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Астра писалa:
 
Всё против законов природы. Люди стали какими-то искусственными. Ну какие могут быть вообще споры по поводу необходимости грудного вскармливания? Какие могут быть споры о том, что лучше для ребенка: родиться естественным образом или при помощи кесарева сечения? Кто кого хочет обмануть? Природа все равно умнее, она ответит на наши действия нашим детям, а дети будут спрашивать с нас. Вы им что скажете, что не знали? Не правда! Надо наблюдать за тем, что происходит в природе. Моя кошка, например, во время родов урчит! Физически мы ничем не отличаемся от животных. А умственно, отбросив иллюзии, придется признать, что везде, куда суется человек, он оставляет после себя пустыню. Поэтому я против непрошенного вмешательства в процесс родов и в организм здорового ребенка.
 
Астра писалa:
 
Вообще я думаю, что естественный отбор перешел на качественно новый уровень. Сейчас будет выживать не только сильнейший, но и умнейший. Надо срочно умнеть. Что-то делали не так, - не надо отчаиваться. Детский организм по мере роста справится, выдюжит, не мешайте ему
При таком постановке вопроса, можно и не дать умным детям дорости до взрослого состояния. Последнее время мы не болеем многими заболеваниями, прежних лет именно по тому что естественный отбор скоректирован интелектом человека. А смертность новорожденых и женщин стала значительно ниже, чем век назад. Как можно быть против кесарево сечения, при медицинских показаниях - ведь часто это смерть 2 человек. Получается, что если женщина не может родить естественно, то и продолжать "испорченую генитическую линию" ненужно для эволюции человечества? Конечно есть недостатки - планета перезаселена, и давление человеческой деятельности высока, но в нашей стране люди не вложились особо в этот процес, мы постепенно вымираем. Давайте еще и ослабленных детей перестанем выхаживать.
 
Luluka писалa:
 
На счет Манту, моя Вам рекомендация, пишите отказ!.Им Достатоно будет флюрографии мамы и папы. На счет туберкулеза не заморачивайтесь. Почитайте информацию по тем ссылкам которые были выше, и для вас все станет ясно"
А потом появляются дети с туберкулезом (в теме про детские сады города писали), по собственному опыту знаю такую ситуацию. Ребенок-школьник был направлен после реакции к фтизиатру, но не сходил, через год ситуация повторилась, но медик был более настойчив и как итог лечение в больнице пол года, а ведь в течении года рядом с ним находились другие дети. Туберкулез не всегда порожает всю семью, у остальных может быть прекрасные флюрографии, это не показатель.

 
10:24 15 июля 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
clyster писал:
 
А кесарить больше стали не потому что "так врачам легче", просто становится все больше женщин слабых, не способных к самостоятельным родам. Чем больше кесарим, тем больше выживает девочек, наследственно не способных самостоятельно родить. Исчез фактор естественного отбора.
А я хочу сказать спасибо врачам, которые в свое время помогли родиться мне и моим двум сыновьям (без кесарения, но все же...)

 
11:23 15 июля 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, вообще договорились, чуть ли не истребления слабых и больных, естественный отбор-Вы что в тайге живёте и не контактируете с внешним миром, так наоборот изолированно скорее нация обнищает из-за родственных связей. Заболел человек тяжело - не будем ему помогать - пусть загибается что-ли - сам выкарабкивается. Такие идеи в своё время несли на флаге фашисты - чистота арийской крови.
А не делать прививки, по крайней мере глупо, я уже не говорю, что не разумно, не делают прививки от небольшого ума или его переизбытка, работающего в аномальном направлении. Не делайте, скарлатина, дифтерия, полиомиелит вновь поднимают свою голову благодаря вот таким активистам, только почему через них, должны страдать дети здравых родителей, да ещё ГМО поднимают голову - они вносят коррективы в развитие новых, устойчивых к обычным методам лечения заболеваниям.
Не делайте, естетственно родительствуйте, колхоз дело добровольное, только не мешайте разумным родителям относиться разумно к своему здоровью и здоровью своих детей.

 
14:30 15 июля 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Астра писалa:
 
У нас городе не один и не два десятка доморожденных детей. И огромное количество смертей в роддомах. Но только когда ребенок умирает в роддоме, в этом никто не виноват.
Я рожала и собираюсь рожать только в роддоме, под присмотром специалистов, которые точно знают, что надо делать, если что-то пойдёт не так. А про "огромное количество смертей в роддомах", что, как вы утверждаете, у нас в городе есть, прошу предоставить доказательства, статистику, в конце концов, чтобы не вводить людей в заблуждение.

 
15:57 15 июля 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лекса,вашу позицию мы знаем. Оказывается наши мужья знакомы.И довольно хорошо знакомы.
Мартина,дети с туберкулезом появляются не из-за того что кто-то манту не ставит.Тот ребенок в саду был и БЦЖ привит и манту как положено делали.Просто сейчас детей в сад принимают всех подряд:с соплями по колено,с кашлем.Родители температуру сбили и в сад,полечили и в сад.Вот вам и результат.Не могли толком клинику туберкулеза увидеть.
Док-83,ну действительно надоело уже одно и то же в сотый раз объяснять.Прочитайте всю тему,ссылки.Особенно порадовало ,что оказывается скарлатина поднимает свою голову.Но от скарлатины нет прививок.И ГМО вы так боитесь,но генно-инженерные вакцины колоть ребенку не боитесь.Прививка токсоидом не защищает от заболевания,но что-то не бушуют у нас эпидемии .
И не надо считать нас не разумными.Вы ведь даже пошевелиться не соизволили ,а уже делаете заявления и оскорбляете людей.Вам никто не мешает.Прививки -дело добровольное.Если тема не устраивает ,то и делать вам здесь нечего."Живите" дальше.

 
17:40 15 июля 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Мартина,дети с туберкулезом появляются не из-за того что кто-то манту не ставит.Тот ребенок в саду был и БЦЖ привит и манту как положено делали.Просто сейчас детей в сад принимают всех подряд:с соплями по колено,с кашлем.Родители температуру сбили и в сад,полечили и в сад.Вот вам и результат.Не могли толком клинику туберкулеза увидеть.
Я имею представление, откуда берется туберкулез. Про случай в детском саду ничего не могу сказать, а про случай на работе реально выявили по реакции манту, если бы на сделали ребенок продолжил бы учиться и дальше, болезнь развивалась... А по поводу клиники, то ее сразу в момент заражения выявить невозможно, как и у многих заболеваний, существует период, когда болезнь тихонько развивается, не показываясь. Прививки делала детям и себе тоже, никаких побочных эфектов не видела.
Дети не относятся к часто болеющим, рожала в роддоме, кормила грудью до года и до 2 лет, потом просто на работу выходила. Не думаю, что ваши дети чем-то особенным отличаются от остальных, в плане развития. Так к чему тогда идти на риски рожая дома и не делая прививки ( на конференции акушеров в Хабаровске озвучено - смертность женщин 20 процентов(если я правильно запомнила) - по беременности, родам(в том числе и домашних) и после родовому периоду, но из них большая часть от абортов(в том числе и подпольных) и их последствий).

 
21:52 15 июля 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
И вообще чего это таким здравым родителям вроде вас боятся непривитых? Вы ведь привиты.Или в прививки не верите?Тогда зачем прививаетесь?Чтобы что-то сказать подумайте сначала.Сразу предупреждаю: не надо здесь писать бред о коллективном иммунитете.Читайте и изучайте,а не хотите,то это ваше дело.

 
22:09 15 июля 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ребенок был привит в роддоме БЦЖ? чтож она его не защитила:-)
Манту -недостоверная проба.Очень много как ложноположительных,так и ложноотрицательных результатов.Поэтому много случаев,когда дети проходят проф.лечение противотуб. препаратами зря.
Для государства эта проба самый дешевый способ диагностики.Пусть она и содержит фенол ,на это всем плевать.Есть альтернатива-проба Суслова,но делают ее только в институте фтизиатрии в Киеве.Почему бы и нам ее не делать? Мне бы не жаль было лишний раз потратится,зато для ребенка она безопасна.Да и многие тогда бы отказались от манту.
Фенол-канцероген.Вызывает рак.Пытаясь выявить туберкулез вы подвергаете ребенка риску заболеть раком.По онкологии Комсомольск находится в России на первом месте.
Помимо туберкулеза еще множество других опасных заболеваний.Но вы же не бегаете со словами "а вдруг..." изо дня в день делая УЗИ,сдавая анализы.Нет? А почему?

 
02:42 17 июля 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Азазелло
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверное в министерстве здравоохранения не совсем дураки сидят, и плановую вакцинацию не под "шафэ" придумали... С таким же успехом можно все что нас окружает записать в разряд "вредного" и "жизнеопасного". Жизнь вообще штука вредная, от неё умирают. Лично мне ставили все прививки, в итоге ни одного гриппа, туберкулеза и всего такого. Думаю таких как я подавляющее большинство. А если у кого то плохая реакция на какую либо прививку - это к специалисту по аллергии. Мож поможет

 
08:33 17 июля 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Фенол-канцероген.Вызывает рак.Пытаясь выявить туберкулез вы подвергаете ребенка риску заболеть раком.По онкологии Комсомольск находится в России на первом месте.
Действительно, заболевание раком очень распространилось последнее время, но слабо вериться, что виной тому прививки и проба на манту. Существует еще много факторов риска, у каждого свое. А отказываясь от прививки можно и не дожить до времени, когда клетки нашего орнганизма дадут сбой и начнут сами себя убивать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"