JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Кто за естественное родительство и не делает прививки
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 27
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:28 5 сентября 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хлопать советуют,для того чтобы ребенок сориентировался,что причина дискомфорта внизу,так как до поры до времени малыш не знает границ своего тела.На практике же получается и без этого,просто со звуком пись-пись.Он сразу понимает.

 
19:16 5 сентября 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сами себе противоречите! Начали за здравие закончили за упокой!
Вы говорите о вакицнах! Сейас уже домешиваете кучу всего. Если вы уже начали, тогда слушаете. Беременость без медикаментов. Если какой то из родителей употреблял спиртное или курил, то вакцины будт просто мелочью по сравнению с проблема малыша. Для кормления без химии, у мамы должно быть молоко. Извините но иногда у мамочки оно пропадает. Как тогда? Маму подоить? Смешно не право ли? Кормить потом ребенка тока хорошими продуктами без консервантов и тд, вам как минимум потребуется свой дом и огород! Водичка чистейшая и так далее. Коли вы еще загооврили о зове природы, то наверно еще экологию нада тепличную. Вот вывод из ващего опредеения! Вас таких "прошаренных" как то не сильно много. Вопрос почему? Сейчас начнете утвержать о том что никто не знает? Вам не кажется, что учить других как жить не нада? У вас наверно стоят прививки? Сомневаюсь что не стоят. Вы развели странную полемику. Каждая мать делает то, что считает нужно для дитя.
Чуствую своего дитя вы еще в детсад не отдадите, тоже будете боятся.
Всякие новые течения за последние 10 лет уже порядком надоели. То сидите дома с детьми и не водите в детсад и сами учите ребенка. Ребенок потом страдает от этой гиперопеки. В обшестве не адаптирован, и другие психологические проблемы. Это я реально видел.

 
20:45 5 сентября 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема изначально касалась естественного родительства и отказа от прививок.И я искала единомышленников,так как я придерживаюсь этих взглядов.И я не стараюсь переубедить кого-то.С чего Вы решили,что непривитый ребенок не пойдет в садик и будет сидеть дома?Мы ведем активный образ жизни и не стремимся ограничивать общение.И извените,если у Вас другие взгляды,Вас никто насильно не держит.Кому интересно,пишут мне,и как я вижу родители интересуются.А обеспечить беременной и кормящей маме,а так же ребенку нормальное питание не проблема.Даже при отсутствии своего огорода.Если Вы ребенка на полдник накормите творогом,а не чипсами,то это уже хорошо.И предпочтете еду сготовленную в пароварке,а не в микроволновке это тоже отлично.А для мам, у которых молоко пропало,можно восстановить лактацию, если очень захотеть.Только вот большинство не знает,что это возможно.
Конечно,каждая мама поступает так как желает нужным,но её действия основаны на опыте своей мамы,подруги,книгах советских времен и т.д.Она никогда не видела,как выглядят кормления по требованию,как высаживать,как организовать совместный сон.А естественное родительство основано на природных инстинктах и опыте предков,когда женщины кормили долго,не откладывали в кроватку,носили на себе.Замечено,что мамы живущие отдельно от бабушек,действовали согласно своим инстинктам и успешно применяли на практике разные элементы естественного родительства.
Еще хочу отметить,что поддержка папы очень важна.Чаще они не стремятся ухаживать за ребенком,и не надо насильно заставлять.Пусть помогает жене с решением бытовых проблем:сделать покупки,пропылесосить,сготовить ужин и т.д.В корне не верно утверждение,что жена сидит с ребенком дома,а я работаю,поэтому ей все равно делать нечего и она должна сама тянуть на себе все хозяйство.Сидение с ребенком это работа 24 часа в сутки!И можно даже сказать, что эта работа более серьезная.Так что на первых порах(до года хотя бы) надо по мере сил помогать,а не упрекать за отсутствие обеда или не постиранной рубашки.Пройдет время,ребенок подрастет и будут ужины при свечах и совместные походы в кино или ресторан.Женщины очень подвержены влиянию настроения своего мужа и пытаясь угодить стараются облегчить себе жизнь посредством ограничения внимания к Вашему ребенку.Жена не может разорваться,поэтому у нее ребенка кормит пришедшая бабушка из бутылочки,при плаче успокаивает соска а не мама,и он целыми днями лежит в кроватке, пытаясь играть с развешанными игрушками, пока мама готовит на кухне и наводит порядок.Не надо забывать,что жена делает великое дело-воспитывает Вашего ребенка.Терпение,понимание,помощь и внимание-вот что сейчас нужно Вашей жене и ребенку.


 
21:37 5 сентября 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Естественное родительство согласно определению автора ветки в настоящее время не возможно, так же как и естественные роды. Необходимо тогда абсолютно отказаться от всех благ бытия, уехать в тундру и родить в чуме, без света и тепла, без помощи медработников, а с помощью повитухи, при болезнях лечить только природными факторами, есть мясо своей коровы и овощи со своей плантации, а при воспитании не учитывать опыт и знания полученные в школе, интитуте, из книг и справочных технологий, в том числе и из интернета. Короче - назад в пещеру, дубинку в руки и на ящурузуба, если он не проглотит, то естественно вырастут дети в закрытой экосистеме. Нет такого понятия - естественное родительство, более - менее отражает суть проблемы индивидуальное воспитание. И вообще, женщины не прививайте своих девочек от краснухи, а мальчиков от паротита, вот только скажут ли они вам спасибо, если в период беременности подцепят её самую и будет обязательное прерывание беременности, если не прервать - плод(ребёнок) рождается нежизнеспособным. А юноша, если перенесёт тяжёлый паротит и останется не способным продолжить род (паротит и детородная функции на одной горизонтали). Скажут ли они спасибо свои родителям. Объединяйтесь, не делайте прививки, и пусть судьба пронесёт ваших детей, а если нет? Удивительно, но факт, как люди любят бросаться в различные сомнительные афёры, делать нечего или поучить кого-то хочется, или адреналину через детей захотелось. Вот здоровье детей при чём? Они ведь ещё не могут сказать свои родителям " не вреди мне", "эксперементируй над собой" Удачи в здоровье беспрививочникам, жаль, что никто из подобных пропагандистов не сталкивался с тяжелейшими случаями течения и болезней и их осложнений в инфекционных и токсикологических клтниках. Чуть что, кричат-медики такие -растакие, а сами родители почему не привили, и приходится в токсикологии быквально вытаскивать с того света и с дифтерийного крупа, стобнячной дуги и комы и клещёвки, когда родители свои детям запрещают делать прививки от клеща по эпидпоказаниям. Будьте здоровы, товарищи родители и ваши дети!

 
21:41 5 сентября 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Коревая краснуха и э/паротит - тогд, когда родители запрещают вводить иммуноглобулин, типа само пройдёт, вот только как? А имунитет сформируется и без имуноглобулина, вот только какова будет его длительность и напряжённость, люди весьма" охотно" болею в зрелом, детородном возрасте, а потом проблемы с воспроизводством. С кого спрос? Не с мамы же...

 
00:12 6 сентября 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще раз напоминаю-эта тема для единомышленников.
Вы,Доктор,если так хорошо изучили медицинскую литературу должны помнить,что прививка от краснухи не эффективна на 100%,поэтому и поставив прививку женщина может заболеть ею,глупо полагаться на прививочный иммунитет и тем более не стоит ходить в зонах карантина по ней даже имея свежую прививку и анализ на антитела.И еще краснуха во время беременности опасна в первом триместре,и то только в 13% случаях она вызывает уродства плода.Паротит опасен в подростковом и взрослом возрасте.Как раз тогда он вызывает осложнения,но даже в этом случае поражается одно яичко и мужчина может спокойно продолжать свой род.
Понятие естественное родительство существует,как и существуют дети воспитанные таким методом.Моя бабушка воспитала детей придерживаясь всего естественного:рожала сама,носила в подоле,делая свои дела,кормила всех почти до 3-х лет,дети тогда были не помеха.Ей сейчас 90 лет.Она не русская,а они все кормят и даже другого варианта и не знают.Моя мама же уже поступала как велят врачи,кормила нас до трех месяцев,только брата до двух лет,так как отец настоял давать грудь на каждый писк и отвадил врачей ходить к ним.Они тогда жили в другом городе,поэтому бабушка помочь ничем не могла,а моя няня не имела детей и не знала о грудном вскармливании ничего.Отсюда и получается,что кормление по требованию помогает не угаснуть лактации,а советы врачей приводят к тому что она быстро сворачивается.Об этом свидетельствует не один случай.
Если Вас послушать, то можно пить и курить,есть что попало,утешая себя тем,что планета Земля уже похожа на мусорную свалку и жить опираясь на законы природы невозможно.Что плохого в том,что родители хотят дать детям самое лучшее,тем самым помогая поддержать здоровье,чтобы потом не жаловаться на врачей.Я не призывала уйти в пещеры,я призывала задуматься о здоровье и сделать все возможное для для того,чтобы дать детям то,что заложено природой.А природой заложено здоровье изначально.С нашей экологической ситуацией устроить себе качественное питание,естественные роды,кормление грудью тяжело,но возможно.А то,что Вы утверждаете,что нет естественных родов это заблуждение.Максимально приблизить их к естественным может каждая женщина.И я Вам скажу,что акушеры-гинекологи уважают и идут на встречу таким мамам.Даже если приходится делать кесарево,то можно все сделать с умом.И операцию сделать после начала родовой деятельности,и ребенка к груди сразу приложить,и находится с ним вместе в одной палате почти с рождения.Все возможно, если захотеть.
А то, что Вы про мужей пишите.Муж не маленький ребенок,и он должен тоже готовится стать отцом.И я знаю,что есть хорошие Папы,они все трудности переживают вместе с женой,потому что брак-это дуэт,отношения строят оба супруга,и все радости и горести делят пополам.В нашей семье моему мужу было не трудно погладить себе рубашку самому,а не ходить в мятой и не отвлекать этим меня от ребенка,у которого лезет зуб, он капризничает и утешается у груди.Так же мой муж не ленился готовить,мыть посуду,ходить в магазин по первому требованию.А при беременности всегда расспрашивал о состоянии,и говорил "нас тошнит","мы хотим",всегда пытался выслушать и поддержать.Я всегда чувствовала,что мы вместе ждем ребенка.И не одного слова упрека.Спасибо ему за это!Конечно,и папам нужно доброе слово и поцелуи ежедневно,но такого мужа мне грех не целовать и не быть щедрой на похвалу и комплименты.С таким папой как за каменной стеной!
Папы не молчите,есть здесь такие,я точно знаю!Расскажите о Вашем опыте.


 
14:10 9 сентября 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
Одно могу сказать, каждому свое. Кто-то верит в науку, кто-то в Бога, кто-то в себя. Вопрос естественного родительства, это вопрос жизненной философии. Ни кто не отрицает, что есть страшные и не очень инфекции, ни кто не говорит о том, что нет вариантов в выборе образа жизни.
Везде нужен баланс. Нужен здравый смысл. Просто у каждого своя жизнь, и исключительно свой набор знаний и фактов. Это и является причиной разных точек зрения на одни и теже вопросы.
Всем мира и согласия! :)

 
22:46 20 октября 2008
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
здесь можно скачать брошюру "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей".В ней вы найдете краткие ответы на многие вопросы.

 
23:49 17 февраля 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Яролика_
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера прочитала всю ветку на этой теме. Мамочка, я Вас полностью и во всем поддерживаю! Очень рада, что нашелся человек со схожими взглядами на жизнь.
Расскажу о себе. Моим детям - дочке 2 года, сыну 4 месяца, прививок мы не ставим. И не потому, что мне кто-то что-то сказал. Я перечитала огромное количество литературы, причем обоих точек зрения, и сделала свои выводы. Всю беременность никаких медикаментов не принимала, ни витаминов, ни таблеток. Только здоровое питание, коровье молоко из близлежащего поселка и молотая яичная скорлупа. Обоих родила дома, приятные и безболезненные роды. Подруги говорят - ты смелая, дома родила. А я им отвечаю - смелые вы, т. к. в роддом пошли, а я - трусиха, потому дома и родила. Не только поэтому, конечно. Причины намного глубже. Как я к этому пришла, что меня заставило быть такой - об этом могу поделиться. Также могу поделиться своим опытом, дать совет. Я знаю, Что значит быть одной в своих взглядах, особенно, когда ты на пороге чего-то очень важного, например, беременности или материнства. Мне дать совет было некому. Но тем не менее я сумела взять ответственность за свое здоровье и здоровье своих детей на себя, не перекладывая на врачей. А это ой как нелегко! Есть еще такие?

 
01:47 18 февраля 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Яролика_,а ваши родные вас поддерживают — Как они отреагировали ,когда узнали о вашем решении рожать дома?

 
02:14 18 февраля 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Маргаритка
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да есть. В то время (1992 год) я наверное была первой в Хабаровском крае -кто нарушил непреложное требование рожать в роддоме. У меня были водные домашние роды. Решение было осознанным. Перелопатила массу литературы, уже будучи беременными, съездили с мужем в Москву на семинар "Роды по методу Чарковского" и родили замечательного мальчика. Плюс к этому грудное вскармливание, с рождения плаванье, система Иванова. Медицина грубо вторглась в естественный процесс беременности и родов. Медики должны помогать, когда в этом есть острая необходимость. А в остальных случаях - это забота женщины выносить и родить ребёнка.

 
02:15 18 февраля 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
могу сказать следующее: Все вакцины это наша защита от серьезных заболеваний. По части заработка денег, мне все вакцины ставили бесплатно. Так что может кто и зарабатывает но я не даю не копейки.
Они спасают и это реально...

 
16:32 18 февраля 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Яролика_
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда моей беременности исполнился месяц, я сказала мужу, что в роддом не пойду, буду дома рожать. Он это принял за шутку и пустил все на самотек — мол, придет время, сама в роддом побегу. Где-то на шестом месяце беременности сам завел разговор про это, т. к. на эту тему мы не разговаривали вообще — я молчала, боясь его реакции, а он молчал, боясь услышать что-то не то. Если честно, я всю беременность надеялась, что мне поможет знакомая акушерка, хотя сама готовилась очень основательно. Каждый день (абсолютно каждый) я ездила в бассейн (последний раз ходила за неделю до родов!), делала специальные упражнения для профилактики разрывов и читала, читала, читала! За месяц до родов знакомая акушерка, конечно, отказалась принять роды на дому и тогда я сказала своей маме: ?Бери энциклопедию по акушерству и изучай!?. А она мне ответила: ?Я так рада, что ты мне это сказала, я думала, что ты пойдешь в роддом?. И мы были так рады, что нам отказала акушерка! Дело в том, что я боялась, что она будет настаивать на горизонтальной, совершенно не естественной для родов, позе, удобной только акушерам, а не матери и ребенку; на раннем обрезании пуповины; будет против рождения в воду. В общем, я была рада тому, что главным действующим лицом в Своих родах буду я, а не врачи, и я сама буду решать, что и как мне делать. Не у всех есть такая мама, как у меня, а она меня поддерживает и у нас схожие взгляды. Муж был против, но я сумела его убедить и пообещала ему, что если что-то пойдет не так, то сразу в роддом! Это с первым ребенком. Со вторым никаких разговоров и споров в нашей семье на эту тему вообще не велось, все было очевидно - где и как рожать.
Маргаритка - Вы молодец! В то время родить дома - это шаг! Сейчас-то люди дико к этому относятся (многие подруги от меня отвернулись, хотя я никого ни за что не агитирую, просто, наверное, считают не совсем нормальной). Мы тоже с детьми с рождения плаваем и ныряем.

 
17:59 19 февраля 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно показывали по первому каналу (случайно переключил) на ток-шоу "Пусть говорят", так вот там тема была про то, как рожала женщина дома, все прошло нормально, ребенок здоров, даже врач там присутствовал. Так на нее все накинулись, основная масса людей была против. Я в принципе тоже согласен с ними. Это как в пословице: "все хорошо, когда хорошо кончается". Роды же тоже могут по-разному пройти, и ребенок может быть крупным, а таз узкий - в этом случае и "кесарить" могут, в общем подобных нюансов много. Аккушеры и врачи-гинекологи специально на этой специальности учились, чтобы помочь вашему ребенку в роддоме родиться здоровым, конечно это не всегда так получается, все зависит от врача, но все-таки....

 
22:37 19 февраля 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Маргаритка
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
помочь вашему ребенку в роддоме родиться здоровым,
Как ребёнок может родится в роддоме здоровым? Медикаментозное воздействие, среда изобилующая чужеродными микроорганизмами, психологический стресс, с первых дней жизни нарушение грудного вскармливания. Вы думаете всё это не отражается на здоровье малыша. А если ребёнок крупный и таз узкий, так будующей маме это заранее известно, а не в родах это выясняется. А вот "кесарить"-это в роддомах могут. Вы посмотрите, сейчас единицы рожают сами, остальных кесарят. У нас что, женщины рожать разучились? Да нет, врачам так проще.

 
23:43 19 февраля 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Яролика_
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Аккушеры и врачи-гинекологи специально на этой специальности учились, чтобы помочь вашему ребенку в роддоме родиться здоровым, конечно это не всегда так получается, все зависит от врача, но все-таки....
Sawer, не забывайте, что, в первую очередь, женщину природа специально научила тому, чтобы она могла зачать, выносить и родить здорового ребенка. И меня не устраивает то обстоятельство, что здоровье моего ребенка будет зависеть от врача. Предпочитаю, чтобы оно зависело от меня.
Здоровый образ жизни — одна из составляющих естественного родительства.
 
Доктор писал:
 
Естественное родительство согласно определению автора ветки в настоящее время не возможно, так же как и естественные роды. Необходимо тогда абсолютно отказаться от всех благ бытия, уехать в тундру и родить в чуме, без света и тепла, без помощи медработников, а с помощью повитухи, при болезнях лечить только природными факторами, есть мясо своей коровы и овощи со своей плантации
Сейчас многие родители живут так, как им выгодно, удобно и нехлопотно, а не так, как полезно ребенку. Мне, например, невыгодно с финансовой точки зрения иметь дачу — бензин, обслуживание а/м, дачный инвентарь и т. д. Но мне это все равно выгодно, т. к. это полезно моему ребенку. Легче всего накупить банок с пюрешками и соками, чем летом работать на даче, осенью собирать урожай и делать заготовки впрок, а потом орудовать поварешкой и блендером. Легче всего напялить на свое чадо памперс и не заморачиваться всю ночь, чем днем и ночью улавливать малейшие позывы к мочеиспусканию и держать ребенка над тазиком. Легче купить белую жидкость в соседнем киоске «Дакгомз», чем несколько раз в неделю ездить за несколько километров от города к уже знакомой коровушке. Мы с Вами, Доктор, в одном городе живем. Но почему-то одни могут обеспечить своим детям здоровое питание и естественный уход, а другие уповают на нежелание отказаться от благ бытия и нежелание ?есть овощи со своей плантации?. Просто вам это представляется хлопотным занятием.
Отдельно хочу сказать о препаратах, прописываемых врачами при беременности. В частности, о препаратах кальция. При их приеме усваивается весь кальций, который в них содержится, вне зависимости от потребностей в нем беременной и ребенка. Отсюда раннее зарастание родничка у младенцев (некоторые рождаются с уже заросшим родничком, у других зарастает до 3-х месяцев!). В норме родничок должен зарасти у ребенка к 12-18 месяцам. В это время очень усиленно растет мозг, отсюда возникает такое частое в настоящее время отклонение как внутречерепное давление. Педиатры советуют таких детей поменьше выводить на прогулку и прятать от солнца(!), т. к. под его воздействием образуется витамин D, способствующий усвоению кальция и росту скелета. Причем педиатры очень ругают при этом врачей женской консультации за то, что те прописывают такие препараты кальция, в которых помимо кальция содержится вещество, способствующее полному усвоению. Я в беременность принимала молотую в кофемолке яичную скорлупу, причем ела ее в огромных количествах, т. к. она, помимо того, что является натуральным источником кальция, очень помогала от изжоги (это мой личный рецепт, который я открыла сама опытным путем, попробуйте, очень помогает). Из яичной скорлупы организм усваивает ровно столько кальция, сколько ему необходимо, а ненужное выходит. У моей старшей дочери родничок зарос к 1,5 годам, при этом у нее длинные густые волосы и хорошие зубки, что говорит о том, что с кальцием все в порядке. Сыну 4 месяца, у него большой незаросший родничок. У детей всех моих подруг, которые принимали синтетические витамины, роднички заросли к 1-4 месяцам и проблемы с внутречерепным давлением.
Так что думайте сами, решайте сами. Я лишь делюсь личным опытом.


 
00:45 20 февраля 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Маргаритка
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо Яролика за одобрение. Самое трудное было тогда получить справку о рождение ребёнка для ЗАГСа. Поэтому пришлось сразу после родов съездить в роддом. Ребёнка взвесили, измерили, меня осмотрели, выдали справку, предложили остаться( всё никак не могли поверить,что я заранее решила рожать дома), но мы отказались и вернулись домой. А о том, что буду рожать дома, я в консультации не говорила. Зачем врача нервировать? Она мне бы покоя не дала своим нытьем, как это безответственно и опасно. Знали только близкие.

 
01:29 20 февраля 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Яролика_
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас нет никаких проблем с выдачей свидетельства о рождении в ЗАГСе на детей, рожденных дома, у них там даже специальные бланки на этот случай. Даже мое присутствие и ребенка не понадобилось - только муж и свидетель + мое заявление, причем муж может быть свидетелем. Никаких справок с мед. учреждений у нас не было, даже с женской консультации, т. к. не наблюдалась. Сама удивляюсь - готовились к войне, а им там слова никто не сказал. Никто ничего не проверял, домой к нам не приходили. Как будто к ним каждый день приходят регистрировать доморожденых.
Бланк заявления матери могу при необходимости дать.

 
22:14 25 февраля 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  clyster
сообщений: 176
Вот! Точно так же, как я был и остаюсь :-)) защитником вакцинаций, я полностью поддерживаю женщин готовых рожать дома. Конечно после консультаций с врачами. Большой респект таким матерям. А кесарить больше стали не потому что "так врачам легче", просто становится все больше женщин слабых, не способных к самостоятельным родам. Чем больше кесарим, тем больше выживает девочек, наследственно не способных самостоятельно родить. Исчез фактор естественного отбора.

 
00:15 10 марта 2009
тема Кто за естественное родительство и не делает прививки наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не так давно,смотрела программу про роды дома,женщина ,а вернее жена с мужем представившись акушерами ,создали общество мам ,желающих рожать дома,занятия с первых дней беременности музыка стихи,короче полный релакс,все закончилось в тот момент,когда у одной мамашки умер ребенок при родах,а да рожали не в ванне ,а в домашнем бассейне ,и девушка отказалась отдать им мертвого ребенка,а похоронить ,как положено,тогда же этими акушерами было ей предложено умолчать ,о том,что они там находились,она сначала так и сделала,но когда ее обвинили в убийстве,такая раскрутка началась мама дорогая,там столько детей погибло,и всех они забирали и закапывали или сжигали в лесу и.т.д.,и мамашки молчали утирая сопли ,короче я не против родов дома,но с врачами с родома,а не с теткой с мнимым сертификатом.Про прививки:дети мрут-это факт,че там они сейчас мудрят с этими вакцинами не понятно,я АКДС покупаю,а все остальные растягиваю,торопиться не куда,спасибо добрые люди научили,все же их ставить надо,но аккуратно,я думаю,это все новые разработки виноваты,раньше же не было такого.Дико и жутко.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 27
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"