JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Если свекровь - монстр...
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:52 11 октября 2008
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  КоЛюЧка
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что делать, если отношения со свекровью не ладятся, посоветуйте...

 
12:26 11 октября 2008
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы живете вместе со свекровью?

 
12:28 11 октября 2008
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
В первую очередь, - не вздумайте пытаться настроить мужа против своей свекрови! Можете разрушить свою семью. Не забывайте, что это она вам свекровь, а ему — мама. Относитесь с терпением — родителей не выбирают. Считайте, что это на вашу долю выпало испытание, и благодарите Бога, что именно такое лёгкое. Испытания браку могут быть гораздо серьёзнее.

 
13:13 11 октября 2008
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  КоЛюЧка
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хороший совет, постараюсь принять к сведению. Умом то я ,конечно ,все это понимаю, но что делать, когда переполняют эмоции, которые ищут выхода?? Игнорировать? Прекратить общение? Пока так и делаю, но душевного комфорта от этого не испытываю...

 
13:13 11 октября 2008
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  КоЛюЧка
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мамаше : со свекровью не живу

 
13:19 11 октября 2008
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
моя свекровь изначально была настроена против меня, потому что мой муж моложе меня на 4 года, и женился он в 19 лет. Слава богу, мы не стали жить с ней (хотя она и предлагала). Первые годы было очень тяжело, и мне пришлось .... Нет, не пришлось, я просто стала всегда поддерживать ее мнение. С сыном она часто ругалась - я их мирила, первая звонила, чтобы просто спросить как дела. Через 3-4 года такого напряга она стала говорить сыну, что ему повезло, а теперь она звонит практически всегда только мне, и меня зовет в магазин, если решает сделать нашей семье дорогую покупку.
Мне не все в ней нравится, но мы живем дружно

 
14:24 11 октября 2008
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  Бамбука
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы со свекрровью живем вместе и я знаю, что она очень мне помогает, если б мы жили отдельно, мне было бы гораздо сложнее. У меня маленькая дочка и муж, работающий вахтовым методом, месяцами отсутствующий дома. Мне далеко не все в ней нравится, всякие мелочи постепенно накапливаются и начинают вызывать раздражение, но жить стараемся дружно, в открытые конфронтации не вступаем. Мужу не жалуюсь, не вижу в этом никакого смысла.

 
14:41 11 октября 2008
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж, со свекровью жить не сахар. Но свекровь это женщина и мы тоже будем свекровками :)) .Все мы разные и свекрови и тещи тоже разные и они тоже люди :))) Всегда надо помнить что она мать мужа ,что благодаря ей у вас есть ваше счастье муж. Поменьше спорьте - это бесполезно! А вообще и с тещей жить не есть хорошо, поэтому лучше жить отдельно

 
20:08 11 октября 2008
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КоЛюЧка писалa:
 
Что делать, если отношения со свекровью не ладятся, посоветуйте...
А чем свекровь Вам так неугодила то..? конкретно...

 
14:18 12 октября 2008
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  КоЛюЧка
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя свекровь, конечно далеко не монстр, обыкновенный человек, со своими недостатками, как и все мы. Она далекий мне по духу человек, но проблема не этом, конечно. просто я считаю, что надо уважать "личное пространство" человека, а не пытаться управлять его жизнью исходя из собственного мировоззрения. Живи сам так, как хочешь, но не надо лезть в чужую жизнь и устанавливать там свои порядки.

 
15:00 12 октября 2008
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  МыкробЪ
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попробуй поддакивать и соглашаться, делая все по-своему. Раз вы не живете вместе, она не сможет тотально контролировать твое подчинение. Почаще делай полезные подарки - поможет. Если подарить красный заварник, а она, надув губы скажет, что ее любимый цвет - зеленый, принеси еще и зеленый. В какой-то момент твое участие и гипервнимательность надоедят ей.
И еще: попробуй поговорить с мужем, но не так, что: твоя мама меня достала, а обсуждая каждое ее предложение. Мужу тоже надоест такое объяснятельство каждый день да через день и он (все-таки - наверное) сам поговорит с матерью.

 
15:04 12 октября 2008
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КоЛюЧка писалa:
 
но не надо лезть в чужую жизнь
Это проблема не "свекровей" - это "отцы и дети" - по Тургеневу. Зависит от личного умения самоорганизовываться обоих сторон. Попробуйте просто побеседовать - как с подружкой.

 
15:10 12 октября 2008
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  КоЛюЧка
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
Беседа не удается, слово вставить невозможно, а если даже вставишь, вряд ли обратит внимание. Бывают люди, которые видимо наслаждаются звуками собственного голоса и никак не могут остановиться :-))))

 
16:19 12 октября 2008
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
Значит Вы тоже не очень умеете ладить с людьми - дайте ей выговорится..
Такие беседы (в силу СССР'овских традиций) хорошо проходят на кухне - пока кто-то болтает - всегда себя можно занять. :-)

 
12:13 13 октября 2008
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не жила со свекровью,но свое грязное дело она делала всегда исподтишка и за спиной,вот до свадьбы я была хорошая а как поженились все враг единого сына увела,захомутала- и началось посмотри сынок как дома у мамы и как у вас и кастрюлька не там стоит и борщ не так варит и футболочку мама бы по-лучше по стирала и все в таком духе,а если начинала со мной ласково разговаривать жди подлянки так вот и жили пока они меня все не достали маменькин сынок знаете ли страшное дело .Теперь женился на другой,а я хорошая оказалась 8)

 
12:17 13 октября 2008
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
И по мне если муж хороший ,а свекровь стерва держитесь по-дальше от нее не зачем дружбу водить да и война ни к чему живите по принципу да-нет-незнаю-спасибо большое..Это будет лучше всего.Это по моему личному опыту.

 
22:43 13 октября 2008
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  Natalia
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня пока опыта маловато общения со свекровью - я замужем только 2,5 года. Живем отдельно. И на свою свекровь жаловаться нет причин. Она всегда на моей стороне. И объясняет это только одним: не то, что я права или не права в той или иной ситуации, а в том, что я женщина. Недаром есть поговорка: если женщина не права, попроси у нее прощение! Считаю, свою свикровь отличным человеком!. И действительно, еще нужно посмотреть какие мы будем свекровками и тещами. Вот у меня растет сын, и я не хочу войны между двуми семьями, потому что в этой войне страдают дети.

 
03:54 14 октября 2008
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
назовите свекровь мамой. )) а еще прикольнее надо говорит на все замечания "да, мама вы правы" глаза при этом в пол, губы трясутся. через неделю ей самой надоест ваше подчинение.
меня проблема свекрови не затронула пока. но и неделя с ней сказалась на моем отношение к ней.

 
07:27 14 октября 2008
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
конечно, отношения в семье между свекровью-невесткой бывают разные, иногда даже настолько доверительные и близкие, что похожи на отношения мать-дочь...
но я придерживаюсь мнения, что мама у меня одна, и называть так же свекровь - просто неприемлимо (опять же, для меня.. за всех не скажу). Называю по имени-отчеству...держу нейтралитет... и дистанцию. Пресекаю все ее попытки влезть в нашу личную жизнь (особенно коробят постоянные вопросы на тему " а когда же внуки??"..).

 
08:06 14 октября 2008
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
отношения в семье между свекровью-невесткой бывают разные, иногда даже настолько доверительные и близкие, что похожи на отношения мать-дочь
Более того - у моих - как две подружки. На мой взгляд так и должно быть, и тот мужчина, что допускает проявление плохого отношения (или не умеет его разрулить) своих родственников к жене - не готов к созданию семьи.
Ведь все просто как 2*2 - "мои (наши) отношения - только мои (наши)" и ничей маразм не должен вмешиваться.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"