JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Если свекровь - монстр...
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:21 14 октября 2008
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю в некоторых случаях налаживать хорошие отношения и не нужно, достаточно держать нейтралитет. Да и называть мамой это слишком. Я например, как только начинаю со своей чаще общаться, интересоваться ее делами, сразу понимаю, что зря я это. Она сразу пытается сесть на шею. Ей все время что-то становится нужно от меня, от нас. Зато когда звонит, даже не поинтересуется как дети, не болеют ли? Так что, чем дальше, тем роднее. Меня вполне устраивает общение по редким праздникам, да и то стараюсь только мужа с детьми к ней отправлять. Мужу говорю все что думаю, не могу в себе держать, он слушает и чаще всего со мной согласен, но конечно мне об этом неговорит. Мама все таки.

 
08:11 15 октября 2008
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  Вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Вредная писалa:
 
Да и называть мамой это слишком.
Я думаю, что не слишком. Как изначально проявишь себя по отношению к маме своего мужа, так у вас и будут складываться отношения с ней.
Я свою свекровь практически сразу назвала мамой и считаю, что это больше сближает, чем если бы я называла ее по имени-отчеству. :-)

 
16:31 15 октября 2008
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
думаю все мы монстры в своей степени... свекровь это прежде всего мама мужа и как бы ни складывались отношения, об этом всегда помнишь и многое прощаещь. не все понимается и воспринимается - но ведь люди все разные.
в том, чтобы называть свекровь мамой - не вижу ничего такого. для многих это нормально. пример моя собственная мама - звала бабушку всегда мамой, но на Вы. это было нормально. жена брата зовет свекровь мамой с 1 дня и живут очень дружно... главное чтобы и свекровь и невестка к этому были готовы. я свою свекровь называю по имени-отчетству, так она представилась и сказала что мамой будет только для сына. ее право, я приняла это как должное. по-моему это нормально. если человеку что-то неприятно зачем насиловать? уровень и частота общения также устанавливаются со временем в каждой семье. так что это все чисто индивидуально...

 
17:28 15 октября 2008
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
в том, чтобы называть свекровь мамой - не вижу ничего такого. для многих это нормально. пример моя собственная мама - звала бабушку всегда мамой, но на Вы. это было нормально. жена брата зовет свекровь мамой с 1 дня и живут очень дружно... главное чтобы и свекровь и невестка к этому были готовы. я свою свекровь называю по имени-отчетству, так она представилась и сказала что мамой будет только для сына. ее право
ну , изначально то они все по имени-отчеству представляются =))) пусть я плохая невестка, но у меня, наверное, никогда не повернется язык назвать свекровь мамой.. мать -это самый дороггой и близкий мне человек, а свекровь - самый родной человек для мужа, но это не означает, что она станет им и для меня . как уж повелось изначально в разных семьях, так и сложится.

 
17:28 15 октября 2008
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
в том, чтобы называть свекровь мамой - не вижу ничего такого. для многих это нормально. пример моя собственная мама - звала бабушку всегда мамой, но на Вы. это было нормально. жена брата зовет свекровь мамой с 1 дня и живут очень дружно... главное чтобы и свекровь и невестка к этому были готовы. я свою свекровь называю по имени-отчетству, так она представилась и сказала что мамой будет только для сына. ее право
ну , изначально то они все по имени-отчеству представляются =))) пусть я плохая невестка, но у меня, наверное, никогда не повернется язык назвать свекровь мамой.. мать -это самый дороггой и близкий мне человек, а свекровь - самый родной человек для мужа, но это не означает, что она станет им и для меня . как уж повелось изначально в разных семьях, так и сложится.

 
17:53 15 октября 2008
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Честно говоря в моем окружении, среди моих знакомых не знаю ни одного человека, который называет свою свекровь мамой. Независимо от того хороший она человек или монстр. Да и свекрови-монстры по разговорам вроде никому не попадались. То, что есть мягко говоря странные, это - да. Или такие, которые материально совсем не помогают, хотя могли бы. Или такие, которые последнюю рубаху отдадут, хотя не следовало бы. В общем свекровь - человек особенный.

 
18:02 15 октября 2008
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  kolb@ska
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
я считаю, что нет необходимости называть свекровь мамой. мама у каждого одна.ведь от того, что что ее так быдут звать положение вещей не меняется.отношения семейные - это главное!а точенее Взаимоотношения уважение

 
18:03 15 октября 2008
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
я не призываю называть мамой свекровь с утра до вечера. надо ее мамой звать только в взрывоопасные моменты. чтоб ошарашить и почву выбить из под ног.

 
20:45 15 октября 2008
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
а если ей (монстру), не дай Бог, такое подобострастное отношение понравится — =)) потом только такое отношение и будет воспринимать..а вообще взаимоотношения со свекровью у невесток складываются настолько хорошо или плохо, насколько мудры обе женщины.

 
21:21 15 октября 2008
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
если ей (монстру), не дай Бог, такое подобострастное отношение понравится — потом только такое отношение и будет воспринимать
цель какая? приручить монстра! вот такими словами это и делается. если ей понравится такое отношение - значит проблем станет меньше.

 
19:13 11 февраля 2009
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
а кто сталкивался с ситуацией, когда свекровь больше ,чем невестку, привечает дааавнюю подругу сына (вроде как только подругу, но кто знает)? я вот для свекрови как чужая, а зато подружка мужа - как дочь -и дома у свекрови эта подругенция ночует, и в халате по квартире рассекает, и все что угодно для нее.. и вообще, такое впечатление, что свекровь тока рада бы была, если бы мой муж не на мне женился, а на этой подруженьке своей. посоветуйте, как себя вести -то в такой ситуации.

 
19:46 11 февраля 2009
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
вот для свекрови как чужая
С чего вы взяли? может вы ошибаетесь! Если свекровь мало с вами общается, и больше общается с той девушкой, то это еще ничего не значит, может у них взгляды на жизнь общие?или у той девушки может проблемы какие серьезные, вот она и временно ночует у нее.
Как вести, то думаю, что не нужно на этом так заострять внимание, ведь ваш же муж с вами, а свекровь может и поменять свое мнение по поводу вас со временем, особенно когда внуки появятся - это очень подействует, поверьте)))

 
20:10 11 февраля 2009
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Называть или не называть мамой решает каждый сам в зависимости от ситуации. А например назвала ,но не сразу, а через пару лет, и то ради мужа (хотя он мою маму назвал почти сразу мамой.) чтобы ему было приятнее, но с годами поняла что не стоило ,не достойна эта женщина этого, хотя видит Бог я очень хотела и пыталась наладить отношения.

 
21:14 11 февраля 2009
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаю поговорку: "Любовь к тёще измеряется километрами". На моём опыте со свекровью также. Называю мамой - Ласковый телёнок двух маток сосёт, но в семью не допускаю. Вначале она пыталась советы по финансам давать, учила,как правильно детей воспитывать, но муж через пару месяцев это обрубил. Так что общаемся на отвлечённые темы, тем более, что наши внутренние проблемы её не очень занимают.
Моя мама сказала, когда я замуж вышла, что даже в Библии написано: отлепится жена от родителей и прилепится к мужу. Так что семья мужа теперь и моя семья, поэтому ничего плохого в том, что я называю свекровь мамой нет.
А вот насчёт свекровей-монстров - не завидую женщинам, которым такое выпало. Знаю случай, когда женщина из-за свекрови в петлю залезла - хорошо успели спасти. Доходило до того, что та внуков друг против друга настраивала. Так что не всегда свекровь - безобидный зверь.

 
23:22 11 февраля 2009
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  vorchun
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да...Добрые вы,девочки!Читаю и сердце радуется, вон как бедных свекровушек грязью поливаете.Вот интересно, у кого-нибудь сыновья растут?Тогда прочитайте все это, только прикинув, что это лично вам косточки перемывают.Такое поведение свекрови-не маразм, а исполнение её исторической миссии, как в армии.До этого с опытом доходишь.А как её называть...А почему вы думаете, что вашей свекрови приятно, когда чужая женщина ее мамой называет.
Ты у нас ведь так умна,
мне сказала однажды подруга...
мама бывает только одна,
а свекрови сменяют друг друга.


 
23:32 11 февраля 2009
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vorchun писалa:
 
А почему вы думаете, что вашей свекрови приятно, когда чужая женщина ее мамой называет.
А потому что она сама захотела))) И сыну своему вдолбила, что тёща - тоже мама)))

 
10:59 12 февраля 2009
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
С чего вы взяли? может вы ошибаетесь!
может быть, не отрицаю.. но некоторые ситуации, знаете ли, настораживают - к примеру, когда мы приехали как-то с мужем к свекрови в гости, меня на ночь глядя отправляли домой на др конец города, а мужа и енту дивчину пытались оставить на ночь... интересно, зачем? что, давним друзьям крайне необходима именно ночь, чтобы наговориться?
 
sawer писал:
 
может у них взгляды на жизнь общие
ага ,у 20летней и 50летней? может и так, конечно, но меня, выходца из интеллигентной семьи, например, коробит , когда эта цаца в свои 20 лет обращается к свекрови "Танечка" и на "ты".. этикет и уважение где?
 
sawer писал:
 
особенно когда внуки появятся - это очень подействует, поверьте
с таким отношением ко мне внуки у моей свекрови ооочень нескоро появятся. потому как яблоко от яблони недалеко падает, и в разрезе подобных поступков свекрови я начинаю и мужа подозревать во всяких гадостях, хотя , возможно, ничего серьезного и нету

 
12:44 12 февраля 2009
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vorchun писалa:
 
Такое поведение свекрови-не маразм, а исполнение её исторической миссии, как в армии
Ну это уже у кого как, знаю много семей, которые распались только из-за так вами называемой "исторической миссии" свекрови, каждая мать конечно желает своему ребенку добра, но в крайности впадать тоже не надо, взрослые люди сами разберутся.
 
vorchun писалa:
 
А почему вы думаете, что вашей свекрови приятно, когда чужая женщина ее мамой называет.
Моя жена называет мою маму(то есть свою свекровь) мамой, а почему женщина то чужая? эта женщина растит ее кровных внуков, является близким человеком на протяжении определенного количества времени ее сыну, почему бы не называть мамой???
 
КотёнокГав писалa:
 
настораживают - к примеру, когда мы приехали как-то с мужем к свекрови в гости, меня на ночь глядя отправляли домой на др конец города, а мужа и енту дивчину пытались оставить на ночь...
Может стоит поговорить на эту тему с самой свекровью или с этой девушкой?
 
КотёнокГав писалa:
 
с таким отношением ко мне внуки у моей свекрови ооочень нескоро появятся
Ну, эт вы зря конечно....Возможно как раз таки появление детей в доме изменит ситуацию, по крайней мере, ребенок появится -может эта молодая мадам и перестанет заглядывать к вашей свекрови, да и свекровь переключит свое внимание, ИМХО.

 
13:46 12 февраля 2009
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя свекровь попросила называть ее мамой еще до нашего брака с ее сыном. Я продолжала называть ее по имени и отчеству. Ну, не могу я называть мамой чужую женщину, мамочка у меня одна. И потом я считала что называть по имени и отчеству это более уважительно чем панибратское мама. Меня она, естественно, не поняла. Жить с ней было ну очень трудно! Прикапывалась буквально ко всему: не так я порезала колбасу, не так выложила на тарелку сыр, и масло сливочное есть нельзя ни в коем случае ведь это холестирин, а тем более делать с маслом бутерброды для ее сыночки! и картошку то я варю не правильно, потомучто кидаю ее в холодную воду, а надо в кипящую. И вставать я должна была в выходные в 8 утра, напечь ему блинов и подать кофе в постель. И "вылизывать" я не себя должна, а мужчину который рядом со мной, т.е. ее сына, т.к. хорошие мужики в наше время на дороге не валяются. Я уже не говорю о том, что она могла запросто зайти утром без стука в нашу комнату, дабы что-то взять. И какая она мне после этого мама?!

 
13:13 13 февраля 2009
тема Если свекровь - монстр... наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дистанция... дистанция... и еще раз дистанция.....
И нейтралитет...
Темы для разговоров: обо всем и не о чем.... максимум магазины, вещи какие обсудить.
Свидания стараюсь сводить к минимуму минимума, когда избежать не удается - приходиться терпеть из вежливости, слушать и не слышать и кивать головой....
Если спросят, в помощи не отказываю, но особого восторга такое у меня не вызывает...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"