JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМООТНОШЕНИЯ / Слингомамы Комсомольска, объединяйтесь!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:31 17 июля 2008
тема Слингомамы Комсомольска, объединяйтесь! наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проснулась сегодня утром,ожидала боли в спине,но к счастью чувствовала себя отлично.Может просто натренированная уже и сыном и дочкой.Вообще классное приспособление-слинг.Ребенка на ручках носить необходимо,ведь это потребность ребенка быть в тесном контакте с мамой.Слинг же помогает родителям не чувствовать себя обездвиженным,выпавшим из жизни.Да и стоит недорого по сравнению с коляской.Кормить можно прямо в слинге.Спит ребенок спокойней и дольше.И еще куча преимуществ.Просто надо научится им пользоваться.4-5 раз попробуешь,потом вообще легко,как будто всю жизнь в нем носил.Вы, Ваня, можете прийти к нам на прогулку взглянуть как это выглядит.Да и жене Вашей будет, думаю, интересно.и жизнь с ребенком не покажется такой трудной.Можно от ухода и воспитания получать только положительные эмоции.

 
15:01 17 июля 2008
тема Слингомамы Комсомольска, объединяйтесь! наверх
 
  urtica
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по-моему одно другому не мешает, я имею ввиду коляску и слинг. Если, конечно, финансы позволяют.

 
15:54 17 июля 2008
тема Слингомамы Комсомольска, объединяйтесь! наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно не мешает!Но с коляской проблем больше:стоимость,габариты,вес коляски да еще и ребенка ого-го какой,если квартира маленькая надо умудрится куда-нибудь её разместить,если живешь не на первом этаже и муж на работе то выйти очень сложно гулять тем более если лифт сломался,далеко от дома не уйдешь,в магазин лишний раз не зайдешь,в машину тоже пока сложишь пока засунешь,большой ребенок на прогулке не хочет сидеть в ней,а хочет чтобы его не умеющего еще ходить родители носили,коляска где-то в стороне стоит и постоянно приходится за ней следить,чтобы чего-нибудь не стащили.Поэтому вообщем-то можно обзавестись и коляской,если кажется что прям без нее никуда.У нас летняя коляска служит больше всего как корзина для продуктов и вещей.Дочка дольше 15минут там не сидит.Тут плюс слинга еще в том что руки свободны и можно нести пакет с покупками в отличае если у тебя ребенок просто на руках сидит.

 
16:59 17 июля 2008
тема Слингомамы Комсомольска, объединяйтесь! наверх
 
  urtica
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Но с коляской проблем больше:стоимость,габариты,вес коляски да еще и ребенка ого-го какой,если квартира маленькая надо умудрится куда-нибудь её разместить,если живешь не на первом этаже и муж на работе то выйти очень сложно гулять тем более если лифт сломался,далеко от дома не уйдешь,в магазин лишний раз не зайдешь,в машину тоже пока сложишь пока засунешь,большой ребенок на прогулке не хочет сидеть в ней,а хочет чтобы его не умеющего еще ходить родители носили,коляска где-то в стороне стоит и постоянно приходится за ней следить,чтобы чего-нибудь не стащили.
Ну, когда всё так плохо, то да, только слинг :-))))
Я, например, зимой с ребёнком обычно минут по 40 гуляла, со слингом это устроить тяжелее.
За продуктами опять же, в "Океан", например. С дитём в слинге и с продуктовыми сумками, нет, на такой материнский подвиг я не способна ;-) Кстати, коляска по ступенькам неплохо закатывается (если колёса большие, то проблем вообще нет) и затаскивать на руках её не надо ;-)
А, ещё вспомнила, на почту ездили, за посылками, т.к. часто покупаем через Интернет.
А почему с коляской далеко от дома не уйдёшь? Идёшь себе да идёшь.

 
21:28 17 июля 2008
тема Слингомамы Комсомольска, объединяйтесь! наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я имела в виду то, что например сестра у меня живет на Дземгах,в гости к ней охота съездить,а на руках тяжело ребенка тащить.Вот здесь бы и пригодился слинг,на коляске слишком тяжко.

 
22:30 19 июля 2008
тема Слингомамы Комсомольска, объединяйтесь! наверх
 
  Фисташка
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы купили слинг. Теперь пытаюсь освоить но невыходит. Весь день ребенка пыталась уложить и фигу. Завязываю правельно, но он почемуто непомещается. Полная неразбериха, а коляску нехочу они большие и сней не вовсех нестах пройдеш. :-(

 
00:00 20 июля 2008
тема Слингомамы Комсомольска, объединяйтесь! наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
А Вы,Фисташка,сами пытаетесь освоить слинг или у Вас есть инструкция?Я где-то натыкалась на ошибки распространенные при ношении слинга,можно поискать.Мне это очень помогло.А можно в ближайшую среду встретится и посмотреть как это выглядит вживую.А какой у Вас слинг?

 
00:27 20 июля 2008
тема Слингомамы Комсомольска, объединяйтесь! наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фисташка,прочитайте это,посмотрите фото:http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=415
и еще это:http://slingokonsultant.ru/articles/sling/wrongbeliefs.php
может это поможет.И лучше,конечно,на первых порах помощь Вашего папы.Я уже даже сама научилась одевать.Терпение и все получится.

 
09:52 20 июля 2008
тема Слингомамы Комсомольска, объединяйтесь! наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера супруга купила слинг шарф, несколько раз опробовала пока не очень получается.сегодня опять будем учится

 
15:04 21 июля 2008
тема Слингомамы Комсомольска, объединяйтесь! наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как у Вас дела?Получается или нет?Вы загляните на слингоконсультант.ру там все подробно описано как одеть слинг-шарф.Еще в центре Культуры семьи могут помочь.Находится этот центр в пед.колледже на Октябрьском.Сходите туда,не пожалеете.

 
17:14 21 июля 2008
тема Слингомамы Комсомольска, объединяйтесь! наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера получилось два способа: оба крест на крест немного лишь отличаются,в книжке сказано что эти способы для новорожденных.к слову сказать фисташка моя супруга :-)) а вот люлька пока не получается

 
16:48 22 июля 2008
тема Слингомамы Комсомольска, объединяйтесь! наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажите,где вы собираетесь и во сколько? супруга хочет сходить,есть вопросы да и посмотреть как у других получается :-))))

 
21:30 22 июля 2008
тема Слингомамы Комсомольска, объединяйтесь! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
У меня сыну уже год. Слинг пробовала, но жутко болит спина (потому что сколиоз), с "кенгуру" та же история, так что, обходились и обходимся руками и коляской... Может, есть слинги, которые не так сильно "нагружают" спину? дитё уже тяжёлое, на ручках носит тяжко... Сам ходит, но не очень много. Что посоветуете?

 
23:43 22 июля 2008
тема Слингомамы Комсомольска, объединяйтесь! наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ваня Вы в каком районе живете?Мы только сегодня гуляли.Завтра в 15.00 собираемся сходить в центр в пед.колледж.Если Ваша жена сможет пусть туда подойдет.А так в субботу наверное пойдем гулять.Договоримся потом когда и куда-я сообщу.
Лекса,а Ваш малыш уже ходит?А какой у Вас был слинг?Для спины более щадящий-это слинг-шарф или май-слинг.В годто- ребенок уже меньше на руках,все больше ползать да ходить.А эти виды слинга позволяют ходить на небольшие расстояния,чтобы ребеночек не сильно устал все время на руках.И на спину нагрузка равномерная в отличае слинга на кольцах.

 
23:53 22 июля 2008
тема Слингомамы Комсомольска, объединяйтесь! наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только заметила,что малыш ходит.В май-слинге ходить не тяжело.Даже чувствуешь с ребенком единение,появляется чувство что опять беременная.В смысле не тошнит от всего, а как будто опять с животиком.В шарфе ходить не пробовала,хотя хочу сшить.

 
14:07 25 июля 2008
тема Слингомамы Комсомольска, объединяйтесь! наверх
 
  Fistashka
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите что из себя представляет май-слинг?

 
00:24 26 июля 2008
тема Слингомамы Комсомольска, объединяйтесь! наверх
 
  awes
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Май-слинг (или ABC - Asian Baby Carrier, или MT - Mei-Tai) выглядит как прямоугольник из плотной ткани ("спинка"), в углы которого вшиты длинные лямки. Нижние лямки завязываются у мамы на талии так, чтобы "спинка" май-слинга была спереди (для положения ребенка на животе у мамы) или сзади (для положения ребенка на спине у мамы) и поддерживала спину ребенка, после чего верхние лямки закидываются маме на плечи, перекрещиваются (для положения на спине - не обязательно), выводятся обратно, снова перекрещиваются за спиной у ребенка и завязываются у мамы на талии. Этот слинг по внешнему виду скорее напоминает кенгурушку, но ребенок в нем находится в более физиологичной позе, чем в кенгуру. Ребенка в май-слинге обычно носят на животе или на спине, также есть возможность ношения на бедре."
Тут же есть и фото и инструкция по ношению:
http://slingokonsultant.ru/descriptions/mei-sling.php
Кстати, я пользуюсь маем. Его можно сшить и самим, в сети есть инструкции.

 
00:36 26 июля 2008
тема Слингомамы Комсомольска, объединяйтесь! наверх
 
  awes
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лекса, попробуйте приглядеться к рюкзаку ЭРГО, поишите отзывы тех, кто пользуется.
Вот для общего представления: http://www.ergobaby.com.ua/
Его особенность - широкий ремень вокруг пояса взрослого, то есть часть веса ребенка переносится со спины на бедра взрослого, может, это поможет при сколиозе. Но такой рюкзак в Комсе, конечно, не найти, заказывать надо.
А еще пробейте Яндекс по запросу "слинг и сколиоз". Многие советуют слинг-шарф, может быть, все дело в правильной намотке?
А тем, кто подумывает сшить ССК, даю наводку: в магазине Ткани на Октябрьском в отделе фурнитуры продаются металлические кольца. Диаметр всего 5 см, но для тонкой ткани могут сойти.

 
00:44 26 июля 2008
тема Слингомамы Комсомольска, объединяйтесь! наверх
 
  awes
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лекса, я забыла уточнить, какой у вас слинг.

 
17:00 26 июля 2008
тема Слингомамы Комсомольска, объединяйтесь! наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня в 19.00 кто желает может подойти в парк Строитель в центр к фонтану.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"